• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Когда мы стали приходить к Ярославу выгуливать собак, Рика, Рину, Арго, Джека, я ничего не знала о ее существовании целых два месяца. Она просто молча сидела в.., так скажем, будке улучшенного типа. Разделенной пополам, в одной половине она спала, а в другой ходила в туалет (собственно, и сейчас так делает). И так более полугода. Я ни разу не слышала от нее ни одного звука - ни лая, ни воя, вообще ничего. Она забивалась в угол и каменела пока я убирала у нее. Я не знаю откуда она, это темная история, но в ее глазах просто вселенская боль.

Сейчас мы гуляем с Кнопой, немного, но все же. Она очень тихая, идет рядом и все время смотрит на тебя, останавливаешься - она тоже, начинаешь идти - она идет. Даже если где-то немного замешкается, то малейшее натяжение поводка заставляет ее двигаться к вам. Она очень боится всего вокруг, когда ее трогаешь, но я уверена, она оттает.

Кнопа 45 см в холке, стерилизована, в ближайшее время будет привита. Она подойдет людям, которые не готовы к длительным прогулкам, которые, может быть, хотят собаку, но боятся, что будет лаять, интровертам она тоже станет хорошим тихим другом).

Куратор: +375 25 761 42 95, Ярослав (YaroslavStrider)
Сокуратор: +375 29 502 41 85, Екатерина (Катя)

       
61.  
61
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Катя ()
мио гато
Мой кот корм называется, а выпускают для собаки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Да, мио гато - это для котов, наверное я спутала, для собак MioCane. Буду в магазине гляну. Я уже столько их перепокупала, что путаюсь, тем более, что котов у меня тоже хватает и им я разный беру.

Добавлено (08.04.2020, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Это нужно знать и Ане по Бимке.
Я пойду к Павлу Леонидовичу на повторный прием и спрошу, что он думает про это. В частности, про гормоны, потому что операция по ушиванию это, мне кажется, совсем кардинально.
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, . Ждем .
 Это многим интересно.
 И про кобелей спросите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Итак резюме:
Недержание мочи у собак после стерилизации имеет место быть, у сук чаще, чем у кобелей. Это никак не зависит от возраста, в котором делается стерилизация, а также не является ошибкой хирургов. Может возникнуть и через 2 года после стерилизации. На сегодняшний день какого-то стопроцентного способа справится с этой проблемой не существует. Но, тем не менее, варианты есть и их нужно пробовать, возможно какой-то окажется рабочим. 
1. Пропалин сироп (ветпрепарат). Воздействует на уретру и приводит ее в тонус. Часто помогает, но не всегда. Также замечено, что препарат помогает, пока его дают, т.е. в течении всей жизни нужно давать. Это проблема потому, что он бывает далеко не всегда, вот сейчас его нет (по крайней мере я не нашла нигде), производство Франция, если не ошибаюсь. Есть российский аналог Уристоп, действующее вещество то же, что и в Пропалине, но у нас его не бывает.
2. Дриптан (человеческий препарат), тоже Франция. Расслабляет мочевой пузырь, в следствии чего уменьшается давление в мочевом пузыре. Этот препарат есть и пока я буду пробовать его. Его можно пробовать и вместе с Пропалином.
3.Импланты, которые называются супрелорен. В последних исследованиях в России из 14 собак 9рым он помог, это считается хорошим результатом, поэтому его можно и нужно пробовать. В теории, т.к. в наличии его нет. Мне посоветовали обратиться в клуб хорьков, потому что этот имплант у них ходовой (не буду врать почему, не запомнила). Так вот я нашла телефон девушки, которая обещала уточнить возможно ли его достать. В Европе он стоит 50 евро один. Но одного не хватит (в зависимости от веса собаки). Я нашла его на зооэкспресс, сейчас его нет, но когда-то, видимо, был. И цена была 275р. (мда, это несколько больше чем 50 евро...)
4. Гормоны (эстроген). В теории это может помочь, но очень много побочки и невозможность правильно рассчитать норму делают такое лечение нежелательным.
5. Введение коллагена. У нас такую операцию не делают и не считают ее правильной.

Это та информация, которую я получила сегодня на консультации у Ломоносова Павла Леонидовича.
На сегодняшний день у меня пока есть возможно только попробовать Дриптан. Если кто-то может подсказать где можно достать Пропалин, то  good2

Добавлено (13.04.2020, 20:29)
---------------------------------------------
Я нашла Уристоп в продаже, только это испанский препарат, может быть я название напутала. В любом случае это аналог Пропалина и я буду его пробовать тоже.
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/uristop-50/

65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считаю, что не нужно гормоны. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Давно я не обновляла тему Кнопы, поэтому надо обязательно что-то хорошее написать. 
Мы приняли решение оставить ее себе. Так что Кнопа дома  yes 
С ее проблемой я научилась справляться - нашила ей трусов, в общем-то ничего сложного.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как повезло Кнопе! yes 
 Поздравляю всех!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, очень повезло Кнопе и Ярославу тоже! Огромное спасибо Кате и  ее семье за КНопу и других собак с Ярикиного участка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Любовь Ивановна, спасибо за тёплые слова!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0