• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
Помогите вытащить старика с Гурского
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В минской усыпалке стоит крупный немолодой парень из отлова 4.02.2020 г., Пуховичи.
Спокойный, контактный, дружелюбный.
Забирать можно 9.02.2020 г.
До этого дня ждет прежнего хозяина.
Помогите спасти! Он совсем неперспективный, поэтому шансов совсем мало...
НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА! Эгида всем поддержит!

   

Привит:
4 февраля 2020г. нобивак комплекс+бешенство
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Наталья, текст, что выше писали. Телефон Эгиды 3-968-968
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, .
 Я уже увидела ВК.
 Спасибо!
 Есть надежда таки!!!
 Можно его на пару дней закрепить наверху??

Добавлено (28.02.2020, 17:02)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу в первое жирно его первую вакцинацию.
4 февраля 2020г.
 нобивак комплекс+бешенство

 Когда нужно повторно? Прошло время??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, он уже наверху
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо.
 Надеюсь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть новости.

 Есть одно реальное предложение вольерной качественной передержки. Но , к сожалению, это не в Минске. Но качественно. Но это после 10 марта.  И на срок- 3 месяца.
 1. Если по  рекламе ПК не будет  качественных и серьезных откл ков, значит, поедет туда.
 2. Но нужно  продумать, как и где его передержать в Минске дня 2-3 чтобы помыть, обработать и обследовать полностью в ДВ. Возможно, и решить вопрос по зубам(  с слов Юрия, зубы, остатки, вернее,  проблемные).

 Я все еще  надеюсь на сокуратора. Потому как организовывать легче все из Минска.
 Может быть, кто-то поможет.?????????????????? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогу финансами псу, пишите в Вайбер, если нужно.
+375 (29) 637-53-97
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все складывается неплохо, если Юрий отдаст нам собаку. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости? Собаку отдают?
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаке не повезло: Забрать его от Юрия невозможно.
 Пробовала Вероника, пробоваля я, пробовали местные волонтеры...
Для данной собаки найдено все :
-   бесплатная качественнейшая передержка
- куратор и сокуратор
-  был план: что за чем и как и где

У собаки мог сложиться счастливо его остаток жизни. Его бы обследовали в ветклинике,  почистили бы и разобрались бы с его старыми зубами, привили бы и чипировали, кастрировали бы  только по решению ветврача. И  для него нашли бы теплый и уютный дом на доживание( для этого готовы были подключиться и ТВ-программы  и  наша реклама).

Но Юрий Валько решил иначе.  Он решил, что, если  из его леса хотят кого-то забрать, то можно этих людей давить, ставить условия и требовать...
От нас потребовали слишклм много:
- и забрать слепого пса
- и  устроить от 20 до 50 молодых собак
- и создать некую ассоциацию
- и  .. и.. и....
Человек, собрав более 200 собак, и еще около 60- старых  ( с его слов) за которых отвечает Татьяна, не спешит отдавать  собак.

Да, я  знаю: там есть некий променад к озеру.. Но что этот променад для армии полуголодных, непривитых, постоянно  в риске эпидемми из-за этого,  тех, кто стоит больше на цепях,   тех, кто  зимой замерзает и никогда не узнает, что такое  свой дом и  рука хозяина. ???!!
Я ранее думала, что Юрий любит собак. Сейчас, лишая  конкретную( и уже не первую) собаку  шанса на нормальную жизнь, Юрий, наверное тешит свое самолюбие( национальная черта): Кто в доме - хозяин?  Конечно, Я!!!!
Что ж, Юрий- хозяин собак и распорядитель их жизней!
Пусть этот пес будет на Вашей советти.
Каждый  раз, приходя туда,  смотрите ему в глаза и рассказывайте, почему он не привит, не был у врача, почему не ест как положено, почему на цепи, почему никогда не узнает, что такое любовь, почему Вы не заметите, когда ему плохо, когда он заболеет, когда он умрет..
Расскажите потом нам, как сдох этот пес, который мог остатки жизни провести в заботе и любви!

Прости, Собака, что мы не спасли тебя! Но это так распорядился ХОЗЯИН твоей старой жизнью!!

 
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.03.2020, 19:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Человек, собрав более 200 собак, и еще около 60- старых  ( с его слов) за которых отвечает Татьяна, не спешит отдавать  собак.

Это что за ужас, поясните, пожалуйста, для тех, кто не знает, кто такой этот человек. Он на своём подворье содержит этих 260 собак? Зачем? Это не есть жестокое обращение с животными? Кормить и выгуливать такое количество собак не возможно даже команде из 10 человек. И да, это потенциальный очаг инфекций до поры до времени. Он в лесу живет, и поэтому это никому не мешает и не интересно? Какую цель преследует этот человек, собрав такое количество животных? В голову приходит большой вопрос о его психическом здоровье (кажется, уже его имя звучало однажды на форуме, и опять по вопросу захвата животного, которому была возможность предложить адекватную помощь).
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
То,что этот человек,не здоров ,ясно и без врача.Жаль,что заложниками его проблем,становятся животные.Можно ,конечно,на него власти напустить,но опять жаль собак.Такой же неадекват есть в Жодино.Щенков даже не разрешил сфотографировать.А у меня были руки в Барселоне....
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Конечно, я никогда не буду инициировать жалобы и т.п. Потому как последствия могут быть губительными для животных!
 Когда-то, годы назад, когда  я жила в Минске,  стоял вопрос о закрытии этого места. Эгида встала на защиту: 200 собак усыпить? Или куда???

 Но вот жизнь показывает, что мы из-за жалости к животным даем собою манипулировать.
 Я пребываю в таком замешательсьве, что не передать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Некоторые собаки ,которые живут в кошмарных условиях,если бы могли ,сами бы повесились в ближайшем лесочке.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Есть человек, Юрий Валько, который в разрушенной военной части Пухович собиранет и содержит собак.
Приют такой как бы.

Вот попасть туда просто. А выйти- нет.
Ранее я  думала, что он спасает. Сейчас я понимаю, что он собирает и тешит свое самолюбие. Потому как отдает он их на странных условиях. Вернее, я думаю, не отдает. Потому их там скоро будет под 300...

Если не выполнить его условия, то и тот, кого вы выбрали, должен там  остаться заложником амбиций.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.03.2020, 20:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Верочка ()
. Забрали волонтёры из Марьяной горки.
Волонтёры не видели, куда забирают??
Ничего не понимаю.
37.  
37
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Где живут эти 260 собак? В загоне/сарае/в его доме?
Судя по всему, это психически серьезно больной человек, не берусь ставить диагноз, но тут мой коллега, психиатр по специальности (по совместительству муж) mosking подсказывает, что накопительство все-равно чего (кто-то мусором дом заполняет до потолка, кто-то собак ловит, якобы любит, кто-то котов) - типично для больных шизофренией. И не известно, как болезнь проявит себя однажды, начнёт он вешать собак, или топить, из закроет и голодом замучает. А может выпустит всех вместе.
А может и стоит сообщить о беспределе в местные службы. Да, такое количество не устроишь, их безумно жалко. Но хотя бы прекратится этот плен для новых жертв sad
Дикость какая-то, представить сложно мучения этих животных. Нет, это не любовь к животным, однозначно. И это подтверждается тем, что человек не отдаёт животных, не принимает помощь. Грех на душу тяжело брать тем, кто трепетно к животным относится. Но здесь я другого выхода не вижу. Во имя спасения его новых жертв. Я бы заявила, и закидайте меня тапками.
Наталья, зато вы сможете вытащить Старика. И ещё кого-то, если об истории узнают СМИ. Найдутся хоть несколько человек в РБ, которые захотят спасти хоть кого-то из конц. лагеря. А так они погибнут все-равно, до старости вряд ли эти животные доживут.

Добавлено (07.03.2020, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
в разрушенной военной части Пухович собиранет и содержит собак.
 Приют такой как бы.

Пока писала, вы ответили. Понятно. Он психически болен, собак не спасти. Он не отдаст.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Не болен.  Думаю, он начал " за здравие". Просто незаметно подошел к такому кол-ву, за это время поменялся характер, отношение и  настроение..
 yuna, .   Забирая с Гурского,  наверное забирают и не всегда оценивая " что дальше". Гоавное- вывезти и спасти!
 И, я согласна, на первое время- пусть хоть так.
 Но нужно же максимально стараться их ОТДАВАТЬ, а не накапливать.

Добавлено (07.03.2020, 20:36)
---------------------------------------------
nett-i, . Нет. Один раз  стоял вопрос об усыплении 200 собак, если закроют это место.
 Тогда как раз привлекали и СМИ.
   Что нашим коммунальщикам послать наряд  с дитилином и отстрелять животных?
 Тем более в период этой чумы_  короновирус!!
 Нет. Я никогда не  могу такое делать.
 А расформировать гуманно невозможно: Кто примет и куда 300 животных??
 НИ КТО.
 Летом там, навеоное, и правда- хорошо! Тепло, дорога, Озеро.. Но нужно же думать, чо лето и озеро не каждый день, что есть зимы, болезни, отсутствие  денег.

 Нужно раздавать!! Это- спасение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Каждый  раз, приходя туда,  смотрите ему в глаза и рассказывайте, почему он не привит, не был у врача, почему не ест как положено, почему на цепи, почему никогда не узнает, что такое любовь, почему Вы не заметите, когда ему плохо, когда он заболеет, когда он умрет..
Он будет впереди своей стаи бегать по этому променаду, как вы выражаетесь, впереди, как вожак, как уже делал, о чем мне по телефону рассказывал,  в тот раз он повредил ногу. Но невозможно вправить мозги нездоровому человеку, поэтому я на дух не выношу коллекционеров с десятками кошек, болеющих и плодящихся, десятками собак, непривитых и плодящихся. Как только они начинают мне где-то ставить лайки, я вся скукоживаюсь и начинаю самоанализ, где и что я сделала не так...

Добавлено (07.03.2020, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Он психически болен, собак не спасти. Он не отдаст.
Я в этом уверена абсолютно, так как в своем разговоре он мне продемонстрировал два лика медали- мания величия и мания преследования, понятное биполярное состояние. Наталья Александровна его просто не слышала. Про мои методы , привел в порядок одну или две собаки, пристроил и взял следующих, который я характеризую , как последовательный, разумный, он сказал, что я работаю локально, а вот он мыслит и работает глобально и продолжил все в том же духе. Инна, большинство вояк бывшего СССР мыслило глобально и продолжает так мыслить... Поэтому мы и имеем рядом агрессивного соседа с пальцем на кнопке его чемоданчика, когда он захватывает чужой полуостров у другого соседа...

Добавлено (07.03.2020, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Забирая с Гурского,  наверное забирают и не всегда оценивая " что дальше". Гоавное- вывезти и спасти!
Человек из детей природы обладает самым аналитически развитым мозгом и ДОЛЖЕН ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Не нужно считать, что главное забрать с Фауны, главное все делать разумно, кого-то забрать оттуда или найти ему сначала ручки, кого-то забрать с улицы РАНЬШЕ, чем он попадет на Фауну, если его довезут. Я предпочитаю второе, чтобы не попадали в руки и в машины, чтобы оставались живыми. Но диких совершенно собак ни вы, ни я, никто другой не сможем отловить и приручить, поэтому машины эти будут ездить и сокращать поголовье диких собак. Наше дело собирать , приводить в порядок и пристраивать НЕДИКИХ. Для себя я приняла такое решение, кто-то может решать для себя по-другому, но коллекционировать животных вредно, опасно, негуманно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надежда умирает последней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0