• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
Помогите вытащить старика с Гурского
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В минской усыпалке стоит крупный немолодой парень из отлова 4.02.2020 г., Пуховичи.
Спокойный, контактный, дружелюбный.
Забирать можно 9.02.2020 г.
До этого дня ждет прежнего хозяина.
Помогите спасти! Он совсем неперспективный, поэтому шансов совсем мало...
НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА! Эгида всем поддержит!

   

Привит:
4 февраля 2020г. нобивак комплекс+бешенство
Богдан Ольга
61.  
61
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Если это дело не закрыть официально, концлагерь продолжится. Чем это лучше Фауны? Ничем. Только мучения растягиваются на годы.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Цитата adeki ()
VASIL27022009, что посоветуете?Есть шансы вытащить собаку оттуда?

Минимальный. Даже призрачный. Как только общение перешло в негативную форму, Юра становится в оборону и достучаться тяжело. Он не любит, когда диктуют свои правила.

Добавлено (08.03.2020, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Если это дело не закрыть официально, концлагерь продолжится. Чем это лучше Фауны? Ничем. Только мучения растягиваются на годы.

Скажите, Вы лично сможете подписать этот смертный приговор 200 животным? Сможете смотреть на это месиво- уничтожение? Вот и мы в своё время не смогли.

Добавлено (08.03.2020, 23:18)
---------------------------------------------
Закрыть официально можно, но если есть достаточно людей, средств, передержек для всех животных. А этого нет. Поэтому что тут говорить.

63.  
63
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А выкупить?Вариант?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
64.  
64
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата VASIL27022009 ()
Сможете смотреть на это месиво- уничтожение?

Я против любого уничтожения кого-либо. Но и категорически против систематически жестокого обращения. А содержание в стае 200 непривитых нестерильных полуголодных животных есть ни что иное, как издевательство. И их будет прибавляться из-за естественных родов и собирательства этим «гуманным» человеком. Ведь когда-то же это началось с нескольких собак. Не 200 же штук от забрал с Фауны. И вот сейчас есть то, что есть.
Ок, если говорить о конкретном животном, Старичке из Фауны, может действительно его можно выкупить? На контакт хозяин стаи идёт вообще, или полный неадекват со всеми?
65.
65
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Вот его были последние( и, уверена, не окончатательные) условия за выкуп старика:
PS.Как вы любите.Оди,два ,три ,четыре ,пять.
1Со мной легко .
2 Предлагаю забрать слепого пёсика.
3 Предлагаю 20 подростков .Нужна помощь!
4Создание Ассоциации.
5Выполните ,значит и с вами легко!
Еще на всех он заказал мультифел. Это- 300( если однократно) вакцин.  Еслм двухкратно- 600??

Куда всех собак?
Какая ассоциация?
Я выложила малую часть переписки.  Как по мне-  безумный мир!! sad

Добавлено (09.03.2020, 02:09)
---------------------------------------------
Вы же читаете: присылайте фото хозяина, привозите.. А мы( он) посмотрмм, что мы можем вам дать...
Вы приезжайте и возьмите( купите) того, кого решит Бог.
Нам Бог предложил 20 собак плюс одного слепого..
Хотя я и про слепого написала ему:   Мы запустим от нем информацию..

Мы же не собиратели. У нас нет приюта. Мы делаем все  по возможности. Но чтобы качественно.
Шантаж.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.03.2020, 14:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Цитата nett-i ()

Я против любого уничтожения кого-либо. Но и категорически против систематически жестокого обращения. А содержание в стае 200 непривитых нестерильных полуголодных животных есть ни что иное, как издевательство. И их будет прибавляться из-за естественных родов и собирательства этим «гуманным» человеком. Ведь когда-то же это началось с нескольких собак. Не 200 же штук от забрал с Фауны. И вот сейчас есть то, что есть.
Ок, если говорить о конкретном животном, Старичке из Фауны, может действительно его можно выкупить? На контакт хозяин стаи идёт вообще, или полный неадекват со всеми?

Я бы не стала вешать ярлыки. Для кого-то и я ненормальный человек, которому 'нечем заняться". Вы же знаете как в большинстве случаев косо смотрят на волонтёров. Я тоже против такого спасения, но я не могу предложить альтернативу. А на данном этапе прекращение деятельности приюта равно уничтожение всех животных.
67.
67
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начала приходить информация от людей.
 Вот что у меня вырисовывается:

 Лена Штучка  на свои документы забирала старика и точно знала, что собаку принимают в МАрьиной горке.
 В Марьиной горке живет Ирина Приходько и, как говорят местные, общается с Юрием и   передает для него корма.
 Делаю выводы, что Ирина попросила Юрия забрать к нему собаку, а Лену,  забрать ее с Фауны и передать Юрию.
 Делаю выводы( если все вышесказаненное верно) :  Юрий не выбросит собаку,  за которую платила Ирина  и просида его забрать к себе.
 Значит что ?? Проверяем версию.

 Пишу письмо Тамаре Николаевне поговорить с Приходбко и Леной Штучкой.
 Возможно, им Юрий отдаст собаку  без условий, как в Эгиду.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Странно ,почему они не забрали пса в домик?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
69.
69
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Версия не подтвердилась.
  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Я напишу как есть. Но уверена что вы не поверите. Ибо к сожалению знаю ваше мнение о нас. Интриганы и непорядочные

1) Лена забирала малыша вот этого https://egida.by/forum/130-35686-1 . Он тоже с Марьиной горки и Ира его знала. Мы нашли для него передержку. Она оформляла ОДНУ собаку на себя
2) сразу за ней оформляли несколько собак с Марьиной горки - женщина и мужчина
3) Ира ни разу не была у Юрия. 3 раза передавала ему Рекс пакеты. Один раз ему - он стоял на базаре с собаками и другии 2 раза передавала женщине Татьяне какой-то
4) Ира когда узнала что у него творится была в истерике и плакала. И сейчас не может слышать о нем. Сейчас не отдает ему ничего.



Добавлено (09.03.2020, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Лена Штучка на свои документы забирала старика и точно знала, что собаку принимают в МАрьиной горке.
В Марьиной горке живет Ирина Приходько и, как говорят местные, общается с Юрием и передает для него корма.
Делаю выводы, что Ирина попросила Юрия забрать к нему собаку, а Лену, забрать ее с Фауны и передать Юрию.
Делаю выводы( если все вышесказаненное верно) : Юрий не выбросит собаку, за которую платила Ирина и просида его забрать к себе.
Значит что ?? Проверяем версию.


ЭТО НЕПРАВДА !!!!

Добавлено (09.03.2020, 15:29)
---------------------------------------------
Мне плохо просто.
Ирина попросила забрать собаку
Лена знала что забирают к шизофренику
Лена оформила на себя.
shok shok shok shok shok

Добавлено (09.03.2020, 15:32)
---------------------------------------------
неужели нельзя было хотя бы спросить сначала????
Столько лет знаете Иру, меня.. и вот так ???? shok
Лене звонила Вероника и звонили с фауны. Уточняли какую собаку. Еще ранее.. Она говорила, не верите
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 11.03.2020, 13:28
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
71.
71
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Я же не пишу, что " это- так есть". Я пишу, Тамара Николаевна, что ЭТО МОЯ ВЕРСИЯ из того, что  вырисовывается из информации.
 Вы написали: НЕТ, НЕ ТАК. Я верю. Написала: ВЕРСИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.
 Чего ВАм плохо?? Не мешайте пожалуйста отдельно вырванные предложения с эиоциями.

 Есть инфа- Я ее проанализировала, сделала такой вывод и потому написала ВАм , чтобы проверить версию.

  ДА. На Фауне эта собака оформлена на Лену. Когда ее не нашли в вольере, БО орала так, что Цариковская  подняла все бумаги и дала ВЕронике. Вероника набрала  номер, указанный в бумагах. Телефон оказался телефоном Лены.
 Осталное- тоде логично.

 Потому я предпочитаю открыто спросить, чем  переписываться за спиной.

 ВЫ все мне поснили. Я верю. Версия снята. Значит, шанса, что Ира с ним контактирует и может забрать- нет.

Добавлено (09.03.2020, 15:38)
---------------------------------------------
Мотя, . Мой текст выглядит так:

Начала приходить информация от людей.
 Вот что у меня вырисовывается:

 Лена Штучка  на свои документы забирала старика и точно знала, что собаку принимают в МАрьиной горке.
 В Марьиной горке живет Ирина Приходько и, как говорят местные, общается с Юрием и   передает для него корма.
 Делаю выводы, что Ирина попросила Юрия забрать к нему собаку, а Лену,  забрать ее с Фауны и передать Юрию.
 Делаю выводы( если все вышесказаненное верно) :  Юрий не выбросит собаку,  за
которую платила Ирина  и просида его забрать к себе.
 Значит что ?? Проверяем версию.

 Пишу письмо Тамаре Николаевне поговорить с Приходбко и Леной Штучкой.
 Возможно, им Юрий отдаст собаку  без условий, как в Эгиду.

 Но не так, как  скопировали его Вы( в неполном объеме) :

Лена Штучка на свои документы забирала старика и точно знала, что собаку принимают в МАрьиной горке.
В Марьиной горке живет Ирина Приходько и, как говорят местные, общается с Юрием и передает для него корма.
Делаю выводы, что Ирина попросила Юрия забрать к нему собаку, а Лену, забрать ее с Фауны и передать Юрию.
Делаю выводы( если все вышесказаненное верно) : Юрий не выбросит собаку, за которую платила Ирина и просида его забрать к себе.
Значит что ?? Проверяем версию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ой, Ира Приходько, точно с Юрием общаться не будет, даже чуть чуть. Я уверена на все 100, что контакта между ними не выйдет. Вы что, если Ира увидит хоть раз, что там твориться, её хватит удар.

Собаку забрать не удасться 99%.
Условия выполнить тоже не получится. Будут новые и новые.
Наталья, напишу вам кое-что в лс.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
73.  
73
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если бы белорусские зоозащитники не были бы такими разобщёнными ,то можно было бы создать ассоциацию,как просит Юрий,но для того что бы закрыть этот концлагерь и призвать живодера с непомерной гордыней к ответу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
74.
74
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня переступила через себя и пошла на поклон:
Предложила забрать старика и слепого.
И  100 дол.
В общем, мне выслали новые условия: забирать каких-то собак из каких-то клеток.

Я  сомневаюсь, что человек вообще когда-то кому-то отдает собак.
Как я понимаю: они там заложники. Кто лишний- того вывозят куда-то подальше. Так решается вопрос.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.03.2020, 15:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может всё же стоит тогда поискать бедного старика в окрестностях этой живодёрни? Пока ещё не так много времени прошло, как товарищ Юрий мог выбросить его.
Богдан Ольга
76.
76
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Если мы напечатаем объявления, может ли ИРа их поклеить в людных местах??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
а в обьявлениях поиск потерянного или как?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
78.
78
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Напишем :  Розыск!!
 Какой потерянный?
 Просто ищем.

Добавлено (10.03.2020, 17:05)
---------------------------------------------
Вероника. Прошу дать объявление в  местную газету :

 Розыск! Вознаграждение!

  Волонтеры Минска  просят помощи в розыске   немолодоно пса,  который  жил  в Марьиной Горке или недалеко ( предположительно около магазина) .  После отлова  собаку  забрали из " Фауны города"( Минск)  и  передали в местный приют Пухович( или МАрьиной горки- как правильно??)  .
 Со слов представителя приюта, собаку снова вывезли в местечко Пуховичи, что в 7 км от Марьиной горки.
 Просим помрщи в поиске собаки! Если заметите похожего- просим делать фото , слать и звонить на телефон..
  Вознаграждение гарантируем.
 И фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Предложила забрать старика и слепого.
И  100 дол.
В общем, мне выслали новые условия: забирать каких-то собак из каких-то клеток.

Вот интересно, а если сказать, что хорошо, давайте собак из клеток, или ещё что там они предлагают, на все согласиться. Что будет дальше? Мне кажется, что ничего. Человек не может четко и окончательно сформулировать свои пожелания, без всякой логической связи одно требование перетекает в другое. Обычный волонтёр, болеющий всем сердцем за своих подопечных, был бы счастлив возможности устроить хоть одного, не важно кого. Я боюсь очень за состояние и судьбу животных этого «приюта». Кто-нибудь видел их живыми после того, как этот любитель животных их забирал? Там может уже давно братская могила на территории этой заброшенной части? Какое-то таинственное место.
80.
80
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Зачем говорить то, что не выполним?
 Не играю ни с кем ни в какие игры.

  Сначала вы заберете 20 собак. Есть куда??
 Потом-  слепого
- потом- из клеток Есть куда??
- потом создадите некую ассоциацию.. Возможно ли??
 Купить вакцины.. Единственно реальное. Хоть и дорого.
 Потом..  ????Даже Пушкин не нафантозировал бы следующие желания..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0