• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
Помогите вытащить старика с Гурского
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В минской усыпалке стоит крупный немолодой парень из отлова 4.02.2020 г., Пуховичи.
Спокойный, контактный, дружелюбный.
Забирать можно 9.02.2020 г.
До этого дня ждет прежнего хозяина.
Помогите спасти! Он совсем неперспективный, поэтому шансов совсем мало...
НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА! Эгида всем поддержит!

   

Привит:
4 февраля 2020г. нобивак комплекс+бешенство
Богдан Ольга
101.  
101
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
А в моем понятии "приют" -- это место, где живое существо приютили и кормят

И это тоже. Но временно, до момента, когда найдётся хозяин животному. Так работают приюты в цивилизованных странах - нашли, вылечили, дали крышу над головой, кормят до пристройства. А не пожизненное содержание, как ферму.
102.
102
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, вы описали все мои мысли
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Но временно, до момента, когда найдётся хозяин животному. Так работают приюты в цивилизованных странах - нашли, вылечили, дали крышу над головой, кормят до пристройства. А не пожизненное содержание, как ферму.
Совершенно верно. ДАже инвалиды там пристраиваются иногда, в Канаде кошка Марины Прониной с парезом навечно задних лап, обнимала лапами ноги всех вошедших 2 года, и лишь Марина не выдержала и забрала, но дождалась же!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Никого не защищаю,просто высказываю свою точку зрения.3 года назад я случайно была в этом приюте,собаки выглядят не худе,чем на иных платных передержках или у известных многим «спасателей»,собирающих в соцсетях огромные суммы на так называемое лечение собак.Прежде,чем писать о привлечении различных инстанций,подумайте о судьбе собак,которые просто будут уничтожены.Человек спасает и содержит,как может,огромное количество выброшенных животных,которых ему подбрасывают ежедневно.
2 года назад весь интернет лихорадило из-за похожей ситуации,там были все проверки,какие только могут быть.По итогу собак ,из-за которых все началось,выкрали,а потом ,если верить опять-таки интернету,подбросили обратно,
так как они были очень проблемные в поведении.
Мы живём в далеко нецивилизованной стране,и в данном случае должен действовать принцип «не навреди»,никому не будет лучше от того,что огромное количество никому ненужных животных будет просто истреблено.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Меньше всего наши власти будут озабочены состоянием и условиями жизни собак. Их принцип: "гони и не пущай"! Все же знают, что случилось с неплохим материалом, который был назван, как "Закон о защите животных", и проект которого был подан в парламент. И что случилось потом? Наши колхозные парламентарии все переделали, стали называть документ "Об отношении к животным", в него втюхали массу запретов и ограничений, касающихся владельцев кошек и, особенно, собак. По их мнению, защищать нужно общество от животных. И так ничего и не приняли ...
И я думаю, что нынешние власти Пуховичского района с таким же колхозным менталитетом тоже кинутся защищать свой район от собак. Ведь нельзя же, "каб жыло столькi сабак у адным месцы. Ад iх жа зараза пойдзе! Людзей пакусаюць" Найдут кучу нарушений. И всех собак уничтожат.
И я думаю, что такие мысли ничем не уступают якутским. А потом еще и бодро доложат, что ликвидировали стихийник. Статьи выйдут.  А потом и другие местечковые власти озаботятся, нет ли на их территории "стийников". ... Резонанс может быть неприятным. А он обязательно будет
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
106.  
106
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Тогда,может быть человеку стоит подумать о том,чтобы отдавать (продавать) собак?Сейчас там больше 200 собак,через год будет 350.Вы не понимаете,что это все равно бабахнет,только животных будет ещё больше и ситуация ещё страшнее.И ,если сейчас Юрий не начнёт нормально пристраивать животных,то кризис может наступить ещё раньше и без юристов Эгиды.А на резонанс и наши приюты ему плевать.Все,кто имеет возможность и Контакты с этим человеком,попытайтесь донести до него эту простую истину.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Отвечаю Оле Богдан.

Никогда в Эгиде не было написано,  инициировано и т.п.   ничего, если бы это могло навредить животным.
В мыслях нет захватывать приют Юрия и устанавливать там порядки свои.
Цель одна: попытаться добиться " открытых дверей" в этом месте.
Эгида готова помогать, но ни как не разрушать. Странно, что ты про это не  знала.

2.  Отвечаю   Mori, .
Ольга Романовна! Вы боитесь за все и готовы поддержать Марго( хоть она  может от собаки откромсать половну) потому что боитесь, что  она своих несчастных усыпит, когда устанет. , Вы боитесь за собак Юрия, потому что власть может убить 300 собак!!
Ну не нужно всего так бояться.

Послушайте,  лет 6 назад их  хотели прикрыть. Они  обращались в Эгиду. Мы как раз писали в поддержку. Ни кто не посмел даже подумать усыпить собак. Вопрос стоял совсем иначе.
Мы   собирали корма, мы могли бы ПОМОГАТЬ, если эта помощь нужна.  Из последних:  Юрий попросил корм. Мы собрали кг 500. И что? Кто-то у нас его забрал? Марина искала Юрия забрать все со склада- НЕ НАШЛА.
Корма раздали тем, кто реально нуждается.
Зачем нагнетать, что   на все обращения должна быть одна реакция- убить!
Собаки, наконец, стоят не на Фауне  и не подчинены тамошним правилам. Это- приют.
Да, много что не так у нас. Но точно массового убийства собак приюта пооятся.

3  Тот же ответ Симоне. И, если собаки  есть, и есть на них руки, хорошо бы  РАДОВАТЬСЯ участниками приюта, что у  кого-то может быть хозяин.

Пока вы переживаете за Юрия и что будет... Я переживаю: что есть сейчас. И в частности за конкретную собаку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.03.2020, 18:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я думаю, что за Юрия тут НИКТО не переживает. А вот за судьбу собак волнуются многие. Зная, на что способны наши чиновники.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что все так складывается против этой собаки. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Цитата 236Simona ()
Вчера в 10:11 · Жалоба  104
Никого не защищаю,просто высказываю свою точку зрения.3 года назад я случайно была в этом приюте,собаки выглядят не худе,чем на иных платных передержках или у известных многим «спасателей»,собирающих в соцсетях огромные суммы на так называемое лечение собак.Прежде,чем писать о привлечении различных инстанций,подумайте о судьбе собак,которые просто будут уничтожены.Человек спасает и содержит,как может,огромное количество выброшенных животных,которых ему подбрасывают ежедневно.
2 года назад весь интернет лихорадило из-за похожей ситуации,там были все проверки,какие только могут быть.По итогу собак ,из-за которых все началось,выкрали,а потом ,если верить опять-таки интернету,подбросили обратно,
так как они были очень проблемные в поведении.
Мы живём в далеко нецивилизованной стране,и в данном случае должен действовать принцип «не навреди»,никому не будет лучше от того,что огромное количество никому ненужных животных будет просто истреблено.

Хочу у Вас спросить... КАКИЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ проверки были?
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку не отдают: остается заложником  политических интриг. Не шутка, кто-то себя считает политиком и тоже решил   подрасти в глазах общественности за счет этоой ситуации и этого старика.
 Пусть каждому, кто  " помог " этой собаке остаться бездомным- помнятся и эти гдаза, и эти уши, и этот печальный взгляд.
 Воровать,  воевать с оружием мы не будем.
 Собака на их совести.

 По месту. Да. Писать будем. Но  все анализируя и думая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите вытащить старика с Гурского (Нужны передержка и куратор)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0