• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обычная история: деревенский щенок попал под машину, перелом таза, "хозяйке" он конечно не нужен, она собирается избавиться от него обычным деревенским способом. Дала волонтерам 2 дня на принятие решения. Один день уже прошел. За это время малыша свозили к ветеринару, сделали снимки, отсюда и известно о переломе. Нужна сложная операция. Всё упирается в отсутствие куратора, никто не хочет брать на себя ответственность за судьбу щенка.

Нужна послеоперационная передержка. А между тем последняя черта всё ближе...

Помогите щенку! Нужен ответственный куратор! Нужна послеоперационная передержка!

+375 (44) 555-64-40, Света Светикова /вайбер, ватсап/

   

СОС! Сбитому щенку из Бобруйска нужна финансовая помощь!

Щенок Малыша был сбит машиной в одной из деревень около Бобруйска. Его привезли в Минск. От боли малыш все время кричал и не мог передвигаться даже на передних лапках. У крохи разбит таз, по снимку у него отрыв обеих ветвей таза от седалищно-крестцового сочленения и перелом подвздошной кости со смещением. Абсцесс в районе перелома. Высокая температура. Большая травматическая паховая грыжа. Гематомы на животике и задних лапках.
В Минске щенка стабилизировали, сбили температуру, начали лечение абсцесса. Провели операцию по устранению паховой грыжи, чтобы не допустить ее ущемления. Сейчас Малыш восстанавливается после этой операции и готовится к следующей операции по восстановлению таза.
Просим всех неравнодушных помочь Малышу и финансово поддержать куратора! С учетом проведенного лечения и предстоящей операции сумма к сбору огромная-- около 1000 рублей! Такую сумму никогда не потянет куратор бедного Малыша. Без вашей помощи им не справиться!

Будем благодарны за каждый рубль и просим по каждому перечислению отписываться куратору для корректного ведения отчета в теме https://egida.by/forum/115-35659-1

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori)
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Помочь можно следующими способами:
  • Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22
  • ЕРИП → Благотворительность → Защита животных → Эгида (для щенка Малыша из Бобруйска)
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для щенка Малыша из Бобруйска"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476Получатель: ООЗЖ «Эгида»Назначение: для щенка Малыша из Бобруйска


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.02.2020, 13:30
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Света Светикова и сама окончательно не знает, как поступить. Если завтра у Кравецкого будет свободное окно, и щенка  примут в 12-14, то его повезут в Минск. Если же он не будет работать или записаться не удастся, то операцию сделают в Бобруйске, а щенка привезут в Минск на передержку. Мальчик сильно мучается от боли ... Тянуть никак нельзя.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.02.2020, 23:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
svetasveticova, решайтесь на Минск. Записывайтесь к Кровецкому. Если к нему не получится, значит есть Ботвинко в Фаниполе, Васильцов в Альфавете, есть и другие, кто делал такие операции. Возможно она и не слишком сложная, но должен быть опыт. В Бобруйске у вашего врача явно нужного опыта нет.
Эгида оплатит за операцию по безналу, потом из сборов эту сумму потихоньку вернете. Жесткие рамки по времени вам никто не ставит. Наша пиар-команда поставит вас в очередь в инстаграм, там всегда собираются деньги на покрытие расходов. Имейте в виду, то если будете делать операцию в ДВ, то вам самим придется оплатить расходники наличкой, но это малая часть расходов
Богдан Ольга
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Кровецкого завстра не будет, будет Кардаш Максим, тоже отличный ортопед с опытом таких операций.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.Р. пищет, что они не будут собирать деньги .
 Я не очень пониаю:  а в Бобруйске бесплатно им делают? Или  все равно нужно собирать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, я не очень правильно выразилась. Будут собирать деньги, конечно, будут!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что по итогу? Куда повезли и кто сделал операцию?
 Что по оплатам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Малыш в Бобруйске. Утром его привезли из деревни, и стало ясно, что операцию делать нельзя: температура даже выше 40 градусов, отекли задние лапки; УЗИ показало, что плотно забит кишечник каловыми массами, а мочевой пузырь переполнен. Щенку делали капельницы, кололи, освобождали кишечник и мочевой, дали назначения домой. После обеда мальчику стало лучше, и он даже немного поел.
Пока, несколько дней, побудет у Светланы дома, под ее наблюдением. Когда состояние малыша стабилизируется, будут думать про операцию.

Добавлено (20.02.2020, 17:03)
---------------------------------------------
Полную стоимость озвучат, когда песика стабилизируют и закончат все манипуляции в клинике. Деньги Светлана пока будет собирать на карточку. А я подам заявку на разрешение финансового сбора тут.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И на клеща не мешало бы брать анализ.
 Здесь уже понеслось. Думаю, и  в Минске начали просыпаться клещи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Анализ на пироплазмоз сделали -- отрицательный.

Добавлено (20.02.2020, 19:25)
---------------------------------------------
        

Светлана написала:
На данный момент покушал хорошо, наконец выкакал немного и пописял тоже хорошо, вечером антиб и еще что-то . Завтра опять в клинику. Будем сражаться! Анализ общ норм, на пирик ОТРИЦ!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 20.02.2020, 19:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите пожалуйста все новости про него.
 Еще один Бельчик.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня позвонила Света. У щенка была высокая температура, открылись свищи. Его карают постоянно. В туалет по-большому он не ходит совсем, не может. У него все болит, он кричит сутками. Операцию из-за воспалительного не сделали.
С другой стороны от сломанного таза тоже есть проблемы. Короче, оказалось, что не все так просто.
Света со щенком осталась одна.
Я сказала привозить щенка на Подшипники
Богдан Ольга
32.  
32
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Открытые травмы и могут быть причиной инфекции и воспаления, лучше не будет, если просто лечить от инфекции. Только опытный травматолог такие множественные переломы сможет оценить и дать прогноз и план лечения, если это возможно. Раз в туалет не ходит, это плохой признак, может быть поврежден спинной мозг на уровне крестцового отдела sad Вот где компьютерная томограмма была бы в помощь
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Малыша муж Светланы привезет на прием к Кардашу в 17-00.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только потеряли время и деньги.

 Вопросы:
1.  Кто платит в ДВ?
2. Будут ли согласовывать сбор?
3. Куда щенка везут после клиники?
4. МРТ??
5.   Результат визита, назначения и указания.
6. Фото с приема. Если собирать придется, пригодятся такие фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Звонила Светлане днем, она говорила, что Ольга Богдан привезет на Подшипниковый талон. Потом я ей звонила еще, но Светлана не была в сети. Я готова была бы выехать на помощь, но не знаю, привез муж Светланы щенка в Минск или нет.

Добавлено (22.02.2020, 18:26)
---------------------------------------------
Созвонились. Светлана сказала, что Стас договорился встретиться с Ольгой Богдан на Подшипниках. Думаю, что Ольга потом  напишет, что там и как.

Добавлено (22.02.2020, 18:57)
---------------------------------------------
Малыша в клинике осмотрели и, как я поняла, переделали снимок. Выяснилось, что у него, как сказала Светлана, два перелома таза, т.е. оторваны обе задние лапки. Бедный мальчик!
Сейчас будут снимать воспаление с гноем и свищами, которое образовалось в местах отломов, операцию планируют провести не раньше 25 февраля.
Стас мальчика везет в стационар, там сделает снимки.
Фото назначений и заключения перешлют, я потом выложу тут.
Заявку на разрешение сбора денег я пошлю сейчас. Нужен поручитель!
Текст составлю позже.
И вообще, у меня пока голова не работает, сегодня барахлит давление(((

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда- в стационар? Где это  стационар, куда нужно везти??

Добавлено (22.02.2020, 19:19)
---------------------------------------------
Если курирует ОР-    можно меня поручителем.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.02.2020, 19:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Повезли с Подшипникового проезда на Скрипникова. Кардаш принимал на Подшипниковом.

Добавлено (22.02.2020, 19:36)
---------------------------------------------
Придется пока курировать мне, других желающих нет. Хотя не знаю, как справлюсь -- чувствую себя совсем паршиво(  Но малыша ооочень жалко, так уж намучился и всё кричал и кричал от боли ... Я сегодня услышала по телефону, так тоненько и жалко

Добавлено (22.02.2020, 20:05)
---------------------------------------------
В клинике сегодня:
    
Вчера на капельнице. И вчерашний снимок
 

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 22.02.2020, 19:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое назначение и какой  план?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Пока только а/б цефтриаксон 7 дней и обезбол мелоксивет 1 раз в три дня.
План пока не составила, я ведь никогда не лечила травмированных собак в ДВ с размещением их в стацике.  И как и что делать при этом пока не сообразила. Надеюсь на подсказки тех, кто лечит собак там. Раньше я лечила собак с травмами только у Григория.
И еще проблема. Я не очень умею собирать денежки в соцсетях. Раньше собирала только в Контакте и только на карту. На ЕРИП никогда не собирала. Поэтому я слегка в растерянности.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 22.02.2020, 20:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Григорий?? Когда  будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сёма - щенок из-под Бобруйска со сломанным тазом (Нужны куратор и передержка)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0