• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Овчарка Кима, 12 лет. Нужна помощь на хуторе Новогрудка! (Эгида, прошу помощи в оплате операции!)
Овчарка Кима, 12 лет. Нужна помощь на хуторе Новогрудка!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кима. Овачарка 12-лет. Ее списали с границы, так как Кима стала старая и пореряла нюх и активность.
Усыпить волонтеры не позволили и перевезли Киму на хутор под Новогрудком.
Кима- добрейшая душа, благодарна за  спасение,  добра ко всем собакам приюта.
Но случилпсь беда:  у Кимы обнаружено на обследовании в Лиде новообразование, которое заполнило все внутри.
Срочная операция.
Нужна оплата.
Я прошу Эгиду помочь оплатой.
Они пришлют позже все бумаги, счет( пока ничего нет),  ПК сможет дать сбор и вернуть деньги на счет.

Сегодня в ветклинике г.Лиды прооперировали Киму.
Вот такую опухоль. Удалили.
Отправлена на гистологию.

Фото не для впечатлительных!


Куратор Кимы: Ольга 8025 503 11 49
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.03.2020, 00:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в ветклинике г.Лиды прооперировали Киму.
Вот такую опухоль. Удалили.
Отправлена на гистологию.

Фото не для впечатлительных!
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кима осталась а стационаре .
 Состояние тяжёлое.

 
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока нет счета за операцию и стационар.
Результаты обследования пришлют.
Светлана пишет, что платить нечем.
Я прошу Эгиду оплатить, и потом собрать и все вернуть на р.с. организации.

Собака служила верой и правдой более 10 лет на границе. И вот оказалась списана.
Спасибо, что на хуторе нашли ей местечко! И заботятся о ней.
 На хуторе она уже полтора года.
Возможно, Эгида сможет помочь этой старушке  финансово ?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.03.2020, 00:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А возле чего была эта опухоль, какой орган поразила?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
Состояние тяжёлое.

Я боюсь озвучить то, за что меня забросают негативными комментариями. Может быть не стоит мучить животное? Она прожила долгую для собаки и наверняка интересную жизнь. Если опухоль злокачественная и собака в тяжёлом состоянии, шансы на выздоровление невысоки. И более гуманно не мучить животное лечением, которое заведомо известно, не вылечит, а лишь продлит жизнь на какое-то время. Конечно, имеет смысл дождаться результатов гистологии.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .
-  Это не собака Эгиды, это- собака с хутора из-под Новогрудком. Решать все будет куратор ОЛьга
-  я не знаю, опухоль чего:  написали , что выявили на обследовании.. " заполнило все внутри".. прооперировали.. Уточню и отпишусь
- После Мии, я тоже за то, чтобы отпускать собак, не дожидаясь болезненных стадий.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Это не собака Эгиды, это- собака с хутора из-под Новогрудком. Решать все будет куратор ОЛьга

Я понимаю. Просто мысли вслух. Иногда надо все взвесить и отключив все слёзы принять решение, посоветовавшись с ветеринаром о шансах на жизнь животного zm5
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Опухоль была в матке.

Анлизы с обследований я переслала модераторам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.03.2020, 19:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Конечно, имеет смысл дождаться результатов гистологии.
Инна, эта гистология опять будет выполняться для человека, а не для овчарки 12 лет, неправильная она будет. Хочу просто привести пример из жизни, у моей родственницы старшей лет 10 назад еще при жизни ее мамы, лежащей после инсульта, я обнаружила странную фигуру, какой-то большой вперед мыском живот и худые руки и ноги, спросила, обследовалась она, она сказала, что нет, не с кем маму оставить. На обследование типа УЗИ маму можно было оставлять ненадолго. Обследовалась, оказалась опухоль внутри, договорилась с соседкой, которая ухаживала за мамой, опухоль удалили, эта была киста или фибромиома, не помню, но все было доброкачественное, эта опухоль весила 6 кг. Сколько лет прошло, ее мама давно ушла из жизни, царствие ей небесное, и она живет и надеюсь еще на лет 15-20 для нее полноценной жизни. А она мне при моем нажиме тогда раскололась, что думает про рак, ей, дескать, уже мало осталось. И потихоньку отошла от своей удаленной ноши, и поправилась, и стала выглядеть намного моложе, крепче, активнее. Может, и КИма постепенно придет в себя и воспрянет, жаль лишь, что гистология эта совершенно недостоверная будет.

Добавлено (28.03.2020, 22:59)
---------------------------------------------
На УЗИ специалист ветклиники Кот Бегемот совершил ту же ошибку, что и наш Воронец с Грандом, написала про увеличенную селезенку, у немцев у всех увеличенная селезенка, один из признаков этой породы. Очень надеюсь, что опухоль эта доброкачественная.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
киста или фибромиома

По описанию узи не киста точно. Даже если фиброма, то такая огромная, может перерождаться в злокачественную, надо всю полностью каждый кусочек исследовать. А раз гистологию по человеческим нормативам делают, то да, все сложно. Вот где МРТ помогла бы отличить злокачественное от доброкачественного. У людей делают при таких огромных опухолях в матке, а потом прицельно гистологию выполняют из участка, подозрительного на МРТ. Пч в очень больших фибромах у людей может быть озлокачествление. А так гистолог с такой огромной опухолью может зависнуть на несколько недель, пока каждый срез под микроскопом посмотрит. Знать бы, за какое время у собаки опухоль выросла (живот большой внешне был?), хоть так можно предположение сделать, если быстро, то скорее злокачественная. А пока анализы показывают повышенные эозинофилы, что чаще всего может быть при глистах, аллергии, ну и про опухолях тоже могут повышаться. Глисты во всяком случае не помешает прогнать, если ещё не делали
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Инна. Вот что отвкетила  Светлана:

Она всегда выглядела не худой. У её живот стал заметен мес 2 назад. Но учитывая, что она была активной и с хорошим аппетитом мы и предположить
не могли, что все так плохо. А вот в воследние 2-3 недели мне
показалось, что с одной стороны живот больше немного это и послужило
толчком к обследованию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
всегда выглядела не худой. У её живот стал заметен мес 2 назад.

Да, информация не очень внесла ясность. Если бы стройной была, а за 2 месяца вырос живот, то более понятно. Может и доброкачественная. Про печень описание смутило по УЗИ, и поверхность не ровная, и структура не однородная. Но патологических образований нет. Цирроз, что-ли, или метастазы все-таки сливные. Ничего не ясно с этой собакой. Почему состояние тяжелой после операции? Тоже не ясно.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну , надеюсь, сегодня ей лучше.
 Завтра все узнаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Почему состояние тяжелой после операции? Тоже не ясно.
Наркоз, операция по длительности была явно куда дольше, чем стерилизация, обросла эта гадость кучей сосудов кровеносных, собаке 12 лет, и Янтарь после своей операции на ухе приходил в себя 3 дня, первые два дня мочился под себя, все из-за ответа организма немолодого на наркоз.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
обросла эта гадость кучей сосудов кровеносных

Доброкачественная опухоль сосудами не обрастает, а отодвигает рядом находящиеся органы при росте sad
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Куратор зайдет в тему- я попросила, мне сложно все у нее спрашивать, потом сюда переносить.
Плюс- связь не сразу.
Напрямую, легче что-то решить верно.
Кима еще в стационаре.
Оля писала, что у Кимы была большая кровопотеря во время операции.



Верочка, у этой собаки есть куратор Оля. И больше у этой собаки никого нет.
Счета за операцию еще нет.  Она, как и Лютра, у ПалПАлыча.
Я прошу Эгиду  оплатить счет.
Потом  попробуете вернуть на р.с., когда будет сумма из ветклники.
Прошу прямой ответ на прямой вопрос: Эгида может помочь оплатить   операцию старушки Кимы??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 29.03.2020, 17:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кима в стационаре:


Такая Кима появилась в приюте:



Видно, что собака ухоженная

Перед операцией:

  
Богдан Ольга
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, жду счёт из клиники для оплаты
yes
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Овчарка Кима, 12 лет. Нужна помощь на хуторе Новогрудка! (Эгида, прошу помощи в оплате операции!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0