Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, вы можете позвонить мне завтра, лучше после обеда. Номер выше писали, не отвечу-смс, нужно определиться со днём и временем вашего приезда. В какие числа Вы можете?
Мрт, конечно, это в идеале, но дорого. Можно начать с консультация невролога(если до приёма будут приступы, все снимайте, засекайте время продолжения, ее состояние после приступа и тд), узи, анализы. Вам нужно быть готовыми к тому, что даже по записи в клинике можно провести 2-3 часа, потому что в идеале чтобы невролог сразу посмотрел результаты анализов (они делаются около 2 часов), чтобы назначил какие-нибудь препараты, как-то так
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Послала Насте Молокович видео приступов Симоны.
Спросила, к кому лучше обратиться.
Ответ- сразу- к Строку. yes
2. Модераторы. Можно вынести имя собаки в название?
3. Natali2801, . Приедите Вы с Симоной в Минск, хозяйка №2 или вы обе?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.04.2020, 18:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.
43
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
сегодня, когда буду на работе вечером, запишу на обследование и отпишусь

Добавлено (21.04.2020, 02:42)
---------------------------------------------
Сегодня мне писала Ирина, что их могут привезти в Минск в среду и в пятницу.
Запись есть на пятницу на 10.30 на узи и анализы, и на 12.00 к неврологу.
Я могу оставить талон, но самой меня в пятницу в клинике не будет. Поэтому хорошо, если кто/то другой сможет подъехать и побыть на приёмах.

И невролог в этот день Кравченко, он раньше работал в САС, теперь принимает в ДВ.
44.  
44
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Приедите Вы с Симоной в Минск, хозяйка №2 или вы обе?
Нет, я не приеду. Будет Ирина, хозяйкa, та что временная в Светлогорске с Симоной.
45.  
45
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Про невролога Кравченко ничего не знаю
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Про невролога Кравченко ничего не знаю
Про Кравченко что-то писала Симона Татьяна, если я правильно помню.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака поедет к Строку в ДВ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Симона в клинике, ждут когда пригласят. Надеюсь всё будет хорошо.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника сегодня не работает.
 Хорошо бы  было раньше сказать здесь дату и время.
  Хорошо бы, если бы кто-о из опытных волонтеров там был тоже, раз нет Natali2801,  рядом.

  Что по визиту ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Так Вероника писала, что и принимать сегодня будет Кравченко, и что она не работает, и Вероника все для Симоны организовывала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не читала это.
 А кто такой Кравченко? Почему к нему?
 Настя писала: к Строку с приступами.
  Л.И., лучше бы с хозяйкой кто-то был, как я поняла от первой хозяйки, вторая не очень  собачница.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
По визиту, чуть попозже загружу все выписки, что нам дали на руки. Рекомендовано МРТ, наблюдение и препарат Левипил. (вроде правильно его написала).

Добавлено (24.04.2020, 22:01)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Пятница, 24.04.2020, 22:09
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Препарат  доступен?
 Купили хозяева?
 Доза??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Л.И., лучше бы с хозяйкой кто-то был,
Пусть бы был кто-то слегка помоложе, Наталья Александровна, лет до 30. До ДВ мне лично ехать на 2х транспортах с 2мя пересадками минут 40, простите, в данный момент не могу.

Добавлено (24.04.2020, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Natali2801 ()
препарат Левипил
Я про него и писала Татьяне Диалло, один и очень серьезный момент, Натали2801, этот препарат в человеческой аптеке принимается дважды в день, а вот собакам и кошкам его нужно принимать ТРИЖДЫ. Та доза, которую выписал врач делится на 3 части и принимается через 8 часов трижды в день.  Мы с Ириной не смогли организовать прием троекратно для лайки Гомера, давали дважды, в одно ужасное утро нашли Гомера мертвым после внезапного приступа. Тогда в РБ не было МРТ, теперь есть в Витебске у Базылевского и здесь в ДВ. Он  продается в человеческой аптеке, мы покупали для Гомера 300 мг, есть 100 мг, есть 400 мг. Гомер весил больше Симоны в полтора раза.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мрт и левипил - было ожидаемо. По видео было видно, какого рода приступы. Мрт сейчас рекомендуют всем, левипил в Беларуси доступен, он один из самых легких препаратов, с него начинают.
Узи обп и сердца делали? Анализы?
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему не Строка и  у кого они были?

Добавлено (24.04.2020, 23:20)
---------------------------------------------
limeva2003, . Прописано верно??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 25.04.2020, 13:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Препарат  доступен?
 Купили хозяева?
 Доза??

На счёт доступности не уточняла. Не купили-нет средств. Нужно организовывать сбор в нашей группе. Доза будет видна из выписок, я сейчас попробую закинуть(не совсем же разбираюсь тут на форуме)

Добавлено (25.04.2020, 00:07)
---------------------------------------------


Добавлено (25.04.2020, 00:09)
---------------------------------------------




58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Прописано верно??
Не думаю, что я специалист, но левипил дает хорошие результаты, если его правильно принимать. Она небольшого размера, так что  лекарство можно сделать недорогим. Я сбрасывала Татьяне Диало дозировки, по левипилу 20мг/кг веса, Симона весит 13 кг

Добавлено (25.04.2020, 01:27)
---------------------------------------------
КРавченко делает ту же ошибку, что и ветеринар-кандидат в Заславле, пишет 2 раза в день, назначение в этом плане неправильное, нам тоже казалось, что все в порядке у Гомера при двухразовом приеме,  и он умер... Дима Кунцевич говорит про трехразовый прием левипила, и он прав.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . Я прошу прощения: нет средств даже на  одно лекарство? shok 
 Так как тогда они собираются содержать до естествененной смерти  больное животное? shok 
 А как они собаку кормят?  shok  Напрашивантся вопрос: чем? Может,картошкой и кашей?
 Ирина вообще понимала, что оставляла собаку людям, у которых нет денег?  Ничего уже непонятно.
 Ирина при разговоре мне  сказала, что готова искать машину и перевнзти Симону к ней в Тюмень. Но вторая хозяйка уже прикипела к Симоне.
 Может те средсьва, что моги пойти на перевозку, тоже тратить на лечение и содержание собаки?
 МРТ.  Мне кажется,  открывайте сбор и собирайте. И таки    по наличию денег  сделайте его.
 А пока держите на препаратах. Уточните дозы и  разы приема.
 Открыть сбор моэжно на Эгиду га ЕРИП. И потом  мы со своей скидкой оплатим с р.с.   за МРТ. Это  выходит  на 20-30 процентов дешевле.

 Сумма по талону?
 ПК просим поставить в очередь на сбор на ЕРИП и возврат суммы на р.с. Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.
60
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра выйду на работу и отпишусь по сумме талона, меня не было и девочки без меня его не оформляли.
Так же завтра будет работать Строк, поговорю ещё с ним и узнаю его мнение по препарату и дозировке. Отпишусь
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0