Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Левипил надо принимать 3 раза.
Богдан Ольга
62.  
62
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ирина при разговоре мне  сказала, что готова искать машину и перевнзти Симону к ней в Тюмень. Но вторая хозяйка уже прикипела к Симоне.

Говорить можно что угодно. По мне, так эта собака ей не нужна. Я бы за год с ума сошла, думая как моя собака там.. Да я бы её и не оставила,а сделал все что бы забрать с собой. У второй хозяйки ребёнок инвалид, она не работает, смотрит ребёнка,поэтому и средства ограничены. Это мы с Вами за здоровое питание, лечение, профилактика... У большинства еда у собак со стола, либо дешёвый корм. .

Добавлено (25.04.2020, 18:04)
---------------------------------------------
Левипил 250 мг продаётся у нас в одной аптеке города 30 штук 34 руб. В рецепте 60 шт. Если нужно будет все же принимать по 3 штуки в день, то нужен будет дополнительный рецепт.

Добавлено (25.04.2020, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Открыть сбор моэжно на Эгиду га ЕРИП. И потом  мы со своей скидкой оплатим с р.с.   за МРТ. Это  выходит  на 20-30 процентов дешевле.

Как это сделать?
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как часто приступы у собаки?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
64.  
64
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата adeki ()
Как часто приступы у собаки?

В апреле месяце было три приступа.
Первые два были как то сразу. А третий 20 числа.

Добавлено (25.04.2020, 18:36)
--------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Суббота, 25.04.2020, 18:36
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801
1. По сбору ответят Вероника или Марина.
 2. По препарату: лучше таки  еще раз связаться по телефону с врачом и все уточнить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Понаблюдайте ещё.Препарат серьезный.Вызывает депрессии и суицидальные желания у людей.Про собак ,не знаю,но думаю,тоже опасно.Попробуйте пока терапию Баха и копеечный глицин.Всегда боюсь,когда собак залечивают.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , Левипил- может быть опасным?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,как любой противоэпилептический препарат.Поэтому испанские веты и советуют тянуть до последнего с такими препаратами.Моя Собака смогла победить болезнь без этих лекарств.
Сообщение отредактировал: adeki - Суббота, 25.04.2020, 21:11
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, пропустила, наверное.
 Про какой курс ВЫ пишите?
 Где прочитать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Цветочная терапия Баха.Успокоительные капли,пить Нужно около месяца.Наблюдать.Конечно,если приступы будут учащаться,Нужно применять тяжелую артиллерию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Natali2801 ()
Если нужно будет все же принимать по 3 штуки в день, то нужен будет дополнительный рецепт.
любой врач выпишет, я писала вашей Татьяне, какой препарат более щадящий по цене,  ПОЛНЫЙ АНАЛОГ -левитерам венгерский за 60  таблеток 28, 55  у нас в Минске, и у вас в Светлогорске за 27, 25 руб Светлогорск, мкр-н Молодежный, 61А, (02342) 90141
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие именно капли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Моя Собака смогла победить болезнь без этих лекарств.
Инна, у вашей собаки не было эпилепсии, а было что-то другое, не пишите сказок , песен, легенд, глицин ваш фуфло для этой болезни , если не фуфло для всех остальных. Пусть сделают МРТ. У Марины Васильевны был йорк какой-то на приеме, у которого была падучая, что не давали, ничего не действовало, МВ решила на всякий случай проверить магний, вот у йорка оказался дефицит магния, начали давать препараты магния, прошли судорожные припадки.  Мне тут писать про препараты магния вместо левипила и писать , что вот собака смогла победить болезнь без этих лекарств? он  самый слабый по последствиям противосудорожный препарат, самый легкий.  Я все бы лечила фитотерапией, дай мне волю, но бывают случаи , когда химия становится необходимой, и это как раз такой случай.Пусть Симона принимает биотин, он снимает депрессию, которую так боится у собак Инна. Ни разу не слышала, чтобы собака покончила жизнь самоубийством из-за приема каких-то таблеток, в их благородную голову такая мысль не взбредет, а вот от эпилепсии они умирают... без этих  таблеток!

Добавлено (25.04.2020, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Цветочная терапия Баха.Успокоительные капли,пить Нужно около месяца.Наблюдать
3 ХА. Подозреваю, что опять кто-то купился на гомеопатию. за месяц вылечить эпилепсию, пойду лучше почитаю Хайнлайна или Азимова, у них фантастика менее губительная, чем у гомеопатов!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моей собаке поставили вторичную эпилепсию.Я не предлагала отказываться от этих таблеток,я предлагала попробовать и понаблюдать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
75.  
75
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Какие именно капли?
Точно гомеопатические, почти из той же оперы, что и глицин, препараты, полезность которых НЕ ДОКАЗАНА.  туда же и мельдоний с кучей других бывших супер-средств входит.

Добавлено (25.04.2020, 23:51)
---------------------------------------------
Вычитала про виноградный коньяк, который туда входит, думаю, дорогая, что препарат любой с этим коньяком ( 27%) мне точно бы помог заснуть побыстрее не из-за всех ароматных составляющих , а как раз из-за коньяка! Палора отлично действовала в жидком виде и совершенно не действовала в таблетированном, так что капли Баха не про собак и не про нас. Спрошу специально у Гриши, Никиты и Марины Васильевны про их мнение о каплях Баха, хотя предполагаю, что мне оно известно. И траумель из той же оперы...оперы о плацебо

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  А я подумала, что Бах- это собака, которая лечилась  каплями!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
любой врач выпишет, я писала вашей Татьяне, какой препарат более щадящий по цене,  ПОЛНЫЙ АНАЛОГ -левитерам венгерский за 60  таблеток 28, 55  у нас в Минске, и у вас в Светлогорске за 27, 25 руб Светлогорск, мкр-н Молодежный, 61А, (02342) 90141

Вчера была куплена упаковка Левипил, приём начат. Пока как прописал врач 2 раза. Ждут ответ Вероники после консультации.
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Понедельник, 27.04.2020, 10:18
78.
78
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сумма по талону 105,54



По дозировке завтра свяжутся с Ириной и оговорят ещё раз.
По сбору на мрт, сперва обсудите точно ли решите его делать, если да, заполняете заявку на сбор

https://egida.by/curator/help
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  За талон  дадите  на сбор сами?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.
80
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0