Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
121.
121
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна с:

Но повторюсь, при эпилепсии редко что-то находят в мозге, что подлежит хирургическому лечению. Поэтому это скорее спортивный или научный интерес.

В первой рекомендации дозировка была по 1 таблетке два раза в день. Ей пробовали давать такую дозу? Были приступы?
Я потеряла нить и не совсем понимаю теперь была ли применена изначально указанная дозировка? Потому что появились сомнения о применение 2 раза в день, многие сразу писали о трёх. Но ведь, если переводить на три раза, то получается по 166 мг три раза в день, и тогда это близко к дозировке о которой пишет Инна (10 мг на кг веса).
Но, я могу ошибаться, опять таки никто не знает, о чем говорили по телефону с врачом?!
122.  
122
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
nett-i, К сожалению сейчас Витебск закрыт. Ковид 19. Падчеридца учится в ветеринарной академии. Это со слов.
123.
123
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пересмотрела тему Барона, ему изначально назначал Строк левипил каждые 8 часов по 460мг, потом начали постепенно уменьшать дозу. Какую используют сейчас, нужно уточнять у Оли, в любом случае изначальная доза у Барона была много больше, чем у Симоны, хотя весит Барон намного меньше.

Все/таки я бы пока давала, как сказал врач, по 1,5 таблетки трижды в день, и смотрела по наличию дальнейших приступов.
Сложно все
124.  
124
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Симона весит 12,5 кг. Сразу было прописано 1 таб. 2 раза в день.,(приступ был один и без дерганья лап, не долгий - видео есть ) Потом по 1 таб. 3 раза в день( приступ в 00.30 - не долгий, 03. 30 - долгий и судорожный - его видео есть) Мочеиспаскания не было.
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, врач назначил 2 р в день
 ПОшли по совету ЛИ-  3 раза в день.

 Так?
 Если так, может, вернуть на 2 р в день?
 Вероника.Верочка,  Нужно говорить тебе с врачом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.
126
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, говорить с врачом нужно тому, кто видит собаку ежедневно, может отличить один приступ от другого, может сказать время приема препарата и время повторения приступа, назвать какие-либо другие изменения в поведении. Я могу только показывать врачу видео и просить связаться с владельцем, это мой максимум.
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  Ну, если им получится поговорить по телефону. Мне кажется, что клиенту  сложно попасть на врача, даже если дозвониться в клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.
128
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, врач, если это его рабочий день, сам перезванивает клиенту. Так было несколько дней назад и сегодня, Кравченко сам звонил Ирине. врачу просто передают, что такой-то клиент ждёт его звонка и доктор перезванивает, когда у него появляется возможность в течение дня yes
129.  
129
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
По Барону. Строк изначально говорил о 3-хкратном приеме левипила. Но у передержки не получалось из-за работы. Давали по 2 раза, были приступы. Увеличили дозу, но сохранили 2 раза. Приступы не проходили. Перешли на 3-разовый прием левипила. Приступы не проходили. Перешли на паглюферал, но сразу давали максимальную дозу. Приступы прекратились, но Барона качало, он был сонный постоянно. Сдали анализ крови в Боровлянах на содержание паглюферала в сыворотке крови. Оказалось, что концентрация велика. Уменьшили дозу. Теперь приступов нет, состояние хорошее.
Левипил менее токсичен, чем паглюферал, но многим он просто напросто не помогает. Плюс его надо обязательно давать 3 раза, он выводится за 8 часов. Об этом мне писал врач из клиники Сотникова.
К тому же левипил мы давали Барону сразу, как забрали из монастыря. Тогда он помогал. Потом прекратили. Через пару месяцев пришлось опять давать. И тут он не сработал. Об этом Строк тоже предупреждал. Повторно левипил может не действовать.
Богдан Ольга
130.  
130
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Доброе утро. Вчера после 22:00 как дали 1,5 (3 приём) таблетки около 22.40 начался приступ. Был не продолжительный, без дерганья лап. Дали ещё 2 таблетки после приступа +15 капель волокордина. Ночь прошла Ттттт. Сегодня будем давать по 3 таб. 3 раза. (6.00,
14.00, 22.00) Так говорил доктор Кравченко - удвоить с 1,5 таб. Дай Бог
Также посоветовали мерить температуру к концу каждых 8 часов приёма таблеток, так как перед приступом она поднимается. С сухого корма перевели на натуралку(каши с мясом, курицей, рыбой) надо давать больше клетчатки( натертая морковь, капуста, яблоко, свёкла + масло)
Ирина очень хорошо ухаживает за Симоной.
Сообщение отредактировал: diallo66 - Четверг, 30.04.2020, 08:44
131.  
131
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Но повторюсь, при эпилепсии редко что-то находят в мозге, что подлежит хирургическому лечению. Поэтому это скорее спортивный или научный интерес

А это точно 100% эпилепсия?! Ведь в диагнозе три предположения если это неоплазия?
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не много ли левипила, да плюс валокордин на бедную собаку?
9 таблеток в день?
Богдан Ольга
133.  
133
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Natali2801 ()
МРТ одно полушарие 200 руб, а их два. +наркоз 60 руб. Дорога 130 руб. Итого услуги клиники примерный сбор 460 руб. Топливо до Витебска и обратно а это около 700 км 130 руб
Натали, я поговорю с Аллой Зазюлей, мне сделали в Витебске скидку на волонтерство, пусть бы Татьяна Диалло поехала с нею, я бы попросила сделать скидку на Татьяну, так как Татьяна примелькалась на Фб, никто не знает временную хозяйку Симоны там, а Зазюля могла видеть Татьяну Диалло в ФБ не раз  и могла бы подтвердить ответственной за скидку, что собака волонтерская, нам сделали скидку на этот самый наркоз. 60 рублей вполне нормально для скидки. Попробую еще Базылевскому написать про Симону в ВК, но за то, что будет он меня читать и проникнется ли, никакой гарантии нет, а вот Зазюля мне лично с Янтарем помогла в ее Витебске.

Добавлено (30.04.2020, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Natali2801 ()
Ведь в диагнозе три предположения если это неоплазия?
и вот для этого нужно делать МРТ, так как вы никак по-другому у собаки, которая вам не может рассказать, как это делает человек, что она чувствует, после чего у нее начинается, ее личные ощущения, и не сможет по-другому ветеринар понять, есть ли опухоль или нет у нее!!!

Добавлено (30.04.2020, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
И тут он не сработал. Об этом Строк тоже предупреждал. Повторно левипил может не действовать.
Я послала в ФБ статью Хохлова Диалло, там написано про то, что нужно всегда иметь 3-4 препарата на выбор, которые действуют и прекращают приступы, и их как бы чередовать, так как долгие прием одного и того же приводит к стиранию эффекта, даешь 2-3 месяца один, потом 2-3 месяца второй, потом 2-3 месяца третий. Хохлову я как-то больше верю , чем Строку.  Не знаю, как передать, но у меня есть просроченный аналог диазепама сред таблеток Богдан, которые она мне отдала. ПРосрочен менее, чем на 2 года, я бы давала Симоне после консультации с толковым неврологом. Валокордин содержит очень-очень незначительное количество фенобарбитала.

Добавлено (30.04.2020, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Не много ли левипила, да плюс валокордин на бедную собаку?
Оля, у каждого организма своя работающая дозировка, нужно ее найти.

Добавлено (30.04.2020, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
и тогда это близко к дозировке о которой пишет Инна (10 мг на кг веса)
Инна не ветеринар, дозировку я указывала в самом начале по левипилу это было 20 мг на кг веса со слов невролога Дмитрия Кунцевича, в этом он ошибиться никак не мог, как и в кратности приема.

Добавлено (30.04.2020, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Плюс его надо обязательно давать 3 раза, он выводится за 8 часов. Об этом мне писал врач из клиники Сотникова.
Об этом все время говорит Дима, который в клинике Сотникова сидит по паре месяцев в году, ассистируя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, как сложно куратору принять решение:
- советов много из личногоопыта
-  как найти одно решение- непонятно, только интуитивно выбрать один путь.

 Но абсолбтно очевидно одно, что после  начала приема приступы стали постоянными.
  Письма не получила от куратора.
 Не факт, что мне ответят по письму и во вемя карантина, но я таки бы его послала и попросила бы  здесь их  мнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нее!!!

Цитата limeva2003 ()
дозировку я указывала в самом начале по левипилу это было 20 мг на кг веса со слов невролога Дмитрия Кунцевича, в этом он ошибиться никак не мог, как и в кратности приема.

Совершенно верно, ошибаться он не мог. Немецкие ветеринары пишут 10-20 мг на кг. И да, 3 раза рекомендуют. Но 20 мг на 1 кг - это максимально допустимая доза. Почему начинают лечить приступы неизвестного происхождения немолодой собаке с гепатопатией, которую сами же поставили на узи, максимальной дозой ранее не применяемого у этого животного лекарства и притом при приеме препарата частота и продолжительность приступов не только не уменьшилась, но увеличилась, это повод задуматься. Либо доза не та, либо препарат не подходит. Либо причина не в эпилепсии. Всегда такие серьёзные препараты, как противоэпилептические, начинают с минимальной дозы. Кстати, те же немецкие ветеринары отмечают то, что препарат дорогой и надо расчитывать на пожизненное лечение, требующее в случае эпилепсии 100-200 евро в месяц в зависимости от веса животного. Не все хозяева даже в Европе могут себе позволить это, поэтому правильно подобранная доза важна и из экономических соображений.
Хорошая статья, немецкая, правда, но можно нашим докторам показать, кроме левипила применяют и другие, не менее хорошие, но гораздо дешевле препараты. Или их сочетание. Или сочетание левипила с другими. Тут пробовать надо, лечащему врачу надо пробовать.
https://www.deutsche-apotheker-zeitung.de/daz-az....-hunden

Добавлено (30.04.2020, 16:43)
---------------------------------------------
А вот если опухоль в мозге, вопрос, кто-то оперировать опухоль будет? Тогда есть смысл в МРТ.

136.  
136
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i ()
А вот если опухоль в мозге, вопрос, кто-то оперировать опухоль будет? Тогда есть смысл в МРТ

Смысл, наверное, есть в том, что бы исключить эту опухоль? Ведь если дело в опухоли, зачем пичкать таблетками от эпилепсии.
Цитата Наталья ()
  Письма не получила от куратора.
Не факт, что мне ответят по письму и во вемя карантина, но я таки бы его послала и попросила бы  здесь их  мнения.

Сейчас Вам попробую закинуть.
Проверьте пожалуйста почту. Вроде отправила. Там скрин на листочке хозяйка подробно написала приступы.
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Четверг, 30.04.2020, 18:37
137.  
137
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Natali2801 ()
если дело в опухоли, зачем пичкать таблетками от эпилепсии.

Да, вопрос, чем предложат приступы снимать, чтобы облегчить состояние чисто паллиативно, если дело в опухоли. Если теми же противоэпилептическими, то смысла МРТ нет. Надо все у лечащего невролога спрашивать, изменится ли тактика лечения приступов, если у неё опухоль. Повторюсь, чаще всего эпилептические приступы имеют неясное происхождение и на мрт очень редко что-то находят, и в статье выше немцы-ветеринары тоже об этом пишут.
138.  
138
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я пыталась эту мысль донести .Испанские вет.врачи не делают Мрт при подозрении на эпилепсию.Конечно,Л.И.все знает лучше всех,но именно я живу с собакой с признаками вторичной эпилепсии уже 9 лет.

Добавлено (30.04.2020, 19:29)
---------------------------------------------
Ещё моей собаке назначали топирамат.Но я не пользовалась.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я точно скажу одно. Если бы Симона была МОЯ собака, то,если бы я начала давать новый препарат, и ВДРУГ и СРАЗУ у МОЕЙ собаки начались приступы с агресствной скоростью.. Первое, что я бы сделала, перестала бы его давать. Второе- я бы читала нет, прослушала бы  авторитетные для меня мнения ,  и все мои вопросы, которые я бы выписала на бумагу, я бы задала вету. И, конечно, точно я бы не продолжиа с увеличения препарата, который провоцирует приступы. Скорее всего, я бы пробовала менять препарат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, все очень точно вы сказали, все вопросы выписать на бумагу и задать лечащему неврологу, все на приеме не вспомнишь. И финансовый вопрос не маловажный. Можно рекомендовать все самое новейшее, и МРТ, и лекарства последнего поколения, но если нет денег на это все, в том числе ежемесячно большие деньги тратить на лечение приступов лекарствами последнего поколения, то и это честно надо говорить врачу, это совсем не стыдно. Есть другие лекарства, намного дешевле, и применяют их и людям, и животным, и раньше применяли. Выбор есть всегда. Эту мысль так иногда хочется добавить в темы животных с эпилептическими приступами. Поверьте, за пределами Беларуси далеко не все ветеринары назначают МРТ и дорогой левипил. Об этом не только я, люди из Испании в посте выше подтверждают. И у немцев мрт не входит в обязательное обследование таких животных, потому что практика их говорит о том, что 80% случаев эпилептические приступы без находок на мрт. Остальные 20% - опухоли, глистные инвазии, травмы. Про травму хозяева сообщают, тогда да, если планируют тратить деньги на удаление гематомы, мрт надо. Опухоли мозга и у людей дают низкие шансы на долгую жизнь. И здесь животных выбирают чаще не оперировать, не мучить животное долгим и чаще бесполезным лечением. Глистные инвазии по анализам крови определяют и лечат тоже без мрт.
В статье, которую я выше дала, подборка препаратов немецкими ветеринарами дана, и левипил там не единственный (статью в гугле можно перевести интересующимся. Написано просто и ясно. Про котов и собак с приступами). Да, левипил - это последнее поколение противоэпилептических, да, это модно, можно так сказать, его назначать, но не факт, что он даст наилучший результат.
Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 30.04.2020, 20:44
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0