• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
Алабай Сезария просит о помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Предыстория:



Маша написала: сука алабая около 7 лет....все клыки сломаны, последние пол года не рожала, НО!!!! раньше рожала каждую течку ( видно по состоянию сосков, матки и опухоли..предварительно венсаркома.)
Короче, отработала свое у "плодятлов" и выбросили... Маша прооперировала, удалила матку и яичники, опухоль осталась, в домашних условиях это не сделаешь... необходимы условия клиники...

Под спойлером все фото у Маши:
Очень нужна помощь:
- передержка...кто может справится с такой собакой.. Маша долго не может держать, просто негде....там ещё три такого же размера собаки (
- помощь советом, к кому обратиться... связались с Григорием, они не берутся оперировать без цитологии,  направили в Веттаргет к Милютиной, но она пока в отпуске...до 8 или 11.07
Где ещё можно сделать цитологию в Минске?
Все, что возможно в Сморгони сделать-сделано... А дальше... денег нет, передержки нет...
Будем рады и благодарны любой помощи...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Суббота, 04.07.2020, 00:14
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Григория же делали цитологию на месте.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nadegda ()
аправили в Веттаргет к Милютиной, но она пока в отпуске...до 8 или
 я написала вашей Марии уже по поводу венсаркомы, Долгалева лечила у Исаченко, а потом обратилась к Чистякову. И обычно сначала схлопывают венсаркому химией, а потом уже стерилизуют. Так делал Исаченко, так делал Григорий, так делала его Ася, что делала Милютина в данном случае- я не знаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко много таких собак лечил, оперировал и вытаскивал таки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nadegda ()
Где ещё можно сделать цитологию в Минске?
практически везде, у Гриши делала Ася, она уехала, потом делала Анна. В Доктор Вет тоже делают цитологию, как мне кажется, уверена, что делают у Балматовой , нужно выяснить в Айбивет. И в Айбивет принимает Анджела Константиновна, довольно толковый онколог, много лет назад  она вела кошку с онкологией у одной нашей форумчанки, только нужно предварительно записаться к ней на прием. Про Ветпрофи, я спрошу у Марии ЛЯх, делают ли они цитологию и кто у них ведет лечение венсаркомы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Ну, вот как можно не влюбиться в собаку, когда она в тебя уже влюбилась?
Честно, первые  2 дня я ее боялась, она делала вид, что съест меня вместе с потрохами. Муж с ней поладил сразу, он не поддался на угрозы и все манипуляции я могла проводить только  с ним. Сегодня Сезария просто ангел. Дает себя гладить, вычесывать, жалеть, пебинтовывать и обрабатывать. Отлично вела себя в клинике, не рычала и не кусалась. 
Наровит пробраться в дом, но пока на веранде, с удовольствием идет на прогулку и тянет обратно, чтобы пустили в дом. 
Общее состояние улучшется ( не считая, что сзади висит), кушает, пьет, какает и писает. Анализы хорошие.
08.07. делаем цистолигию у Милютиной и тогда уже действуем. Или химиотерапия, или удалять. А может и то, и то.

Добавлено (08.07.2020, 22:14)
---------------------------------------------
У Сезарии гиперплазия и выпадение влагалища. То, что мы видим сейчас - это следствие времени и условий, в которых она находилась. За те 5 дней, что она у меня, образование уменьшилось в 2 раза ( спал отек,воспаление)
Сегодня Сезария осталась у Чагодаева на внеплановую операцию. До завтра она будет в стационаре. Завтра едит в Сморгонь.
Ждем новостей от Григория, переживаем.
А вообще - это очень хорошие новости, потому что у Сезарии еще жизнь впереди! Все можно исправить и превратиться в супер собаку.

Да, она уже супер! Котов уважает, к выгулу приучена, в доме терпит. Нет пищевой агрессии, спокойная и уверенная. Прекрасно ходит на поводке. Сунет мордаху прямо в лицо, чтобы ее целовали) И все манипуляции и уколы переносит очень стойко, ни разу не рыкнула.

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, . Вы- собачьи ангелы!
 И буську- Цезарю!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Наталья, поцеловала!!! yes
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
    
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Nadegda
Цитата MARYvet ()
За те 5 дней, что она у меня, образование уменьшилось в 2 раза ( спал отек,воспаление)Сегодня Сезария осталась у Чагодаева на внеплановую операцию. До завтра она будет в стационаре. Завтра едит в Сморгонь.
Ждем новостей от Григория, переживаем
Слава Богу, что не венсаркома, Отличные новости, надеюсь, что и дальше будет все лучше и лучше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Мы дома. Сезарии очень полегчало. Она прыгает, бегает, пытается съесть "конкурентов" ( Цезаря, Хлою и Беллу). 
Сези обожает детей, всех людей. К ней чужие дети подходят ( у нас на улице их много и они сразу бегут всех моих проверять), она им мордаху в лицо сунет и замирает - целуй, и в глаза смотрит, не оторвется. А если не целуешь, не чешишь - будет скулить. Аппетит улучшился. Стала такая красивая, шею гордо поднимает, хвостом виляет. Отлично гуляем на поводке, слушается. На собак встречных нормально реагирует, наверное, не видит в них конкурентов за хозяйку. Я с алабаями знакома совсем недавно, но я поражаюсь, как за всего несколько дней можно превратиться в мишку? Как можно натерпеться от человека горя, и тут же сразу чужому на столько довериться. Мое сердце замирает..., потому что мне придется ее отдать. А такая собака, мне кажется, нужна каждому!!!! 
Скорее всего в среду поедит Сезария в Жодино. Я переживаю...но надеюсь, что она там не много пробудет, и ее заберет свой человек!!!
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Лапочка....

Добавлено (10.07.2020, 22:42)
---------------------------------------------


Красотка... вид сзади - просто прелесть... yes

Добавлено (10.07.2020, 22:43)
---------------------------------------------
Какой у неё красивый хвостик- с белой каёмочкой...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата MARYvet ()
А такая собака, мне кажется, нужна каждому!!!!
  lol У меня такое же ошибочное мнение о лайках, нет , они нужны лишь своим ценителям, Мария ! Но надеюсь, что найдется и на моих, и на вашу приличный человек, любитель именно этой собаки. Выглядит очень и очень хорошо, ТТТ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
           

Добавлено (15.07.2020, 22:49)
---------------------------------------------
Завтра Сези едет на другую передержку в Жодино.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас на форуме всё больше тем больших собак. Всё больше ими интересуюсь. Они мне нравятся
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, . К Инне на передержку?? или к Лене??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Сезария второй день у Инны.
Плачет она, плачу я. 
Не хочет выходить из домика, рычит, пугает, меня ждет.
А я вся на нервах, еще в первый же вечер накрутила себя и была готова ехать забирать, хотя по факту не куда. 
Я чувствую себя виноватой пред Сези. Она так мне поверила. Как Цезарь, мы с ним прошли такие невзгоды, что теперь он мой лучший друг. Так и Сезария считала. Потому что у меня она была идеальной. 
Я пытаюсь, хотя бы на минуту отпустить ситуацию и перестать волноваться, но  у меня не получается. Я не знаю, что делать. Сколько ждать, чтобы понять, сможет ли она там.
Столько мыслей сейчас....никогда не пойму, как люди по собственной воле оставляют своих животных, детей, стариков....
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А почему не оставили?
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.07.2020, 23:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
А почему не оставили?
А потому что не только у пенсионеров нет сил, места и денег, не четвертую же немаленькую собаку нужно было иметь рядом с собою Марии, у нее кроме собак и себя  еще и дети есть! 
Цитата MARYvet ()
Я пытаюсь, хотя бы на минуту отпустить ситуацию и перестать волноваться, но  у меня не получается
Не пытайтесь, а отпустите. Я всегда себе говорю, у тебя собака будет 3ей , 4-ой или 5той, а у людей она будет единственной любимой. И Сезария переживет разлуку с вами, и вы успокоитесь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
limeva2003, спасибо, за поддержку!
Mori, причин много , основные: материальное положение, и постоянные отъезды.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0