• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
Форест - погибающий в луже пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста, помогите! Срочно нужна передержка для собаки . Молодая, примерно 3 года. Нашли сегодня в лесу в луже. По первичному заключению врача-ветеринара переохлаждение, обезвоживание. Собаке сейчас ставят катетер, мыть будет нельзя, от неё сильных запах. Нет даже гаража, или закрытого сарайчика, чтобы где-то передержать ее на ночь. Возможно, у кого-то есть возможность взять на передержку на длительный срок или хотя бы ночь. Или поделиться контактами.
Мария +375 (44) 555-92-59

 
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть еще АСД фракция 2.
И мастиет, просроченный, но лежал в холодильнике, еще может работать
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Главное, чтобы четко выяснили и четко лечили именно нужное слабое место. Никита своими назначениями тогда и ежедневными капельницами помог задержать в этом мире Гарсона с парвовирусом...Как зря наши перестали выпускать кокарбоксилазу, спасла не одну собаку с отпадающей печенью при парвовирусном энтерите!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 14.07.2020, 11:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
limeva2003, а  кокарнит-это не аналог? Он есть в аптеках
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
так там еще и куча всего насунута и стоит он недешево, а кокарбоксилаза наша стоила бы сейчас в районе полтора рубля за 10 ампул
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
limeva2003, понятно, спасибо
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
26.  
26
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У Марины Васильевны покапались, гептрал она ему ввела, про гордокс я у нее не спрашивала. Сказала мне по телефону, что собачек был куда веселее, чем вчера и собирался даже привстать, задние ноги под себя подобрал, но не встал. Ее беспокоила его прямая кишка, так как туда, как она сказала, всовываешь палец и как в пропасть попадаешь, что ненормально, поэтому ребята повезли собачека в клинику Сас, где как бы есть эндоскоп для обследования прямой кишки.
В Сасе собаку обработали опять, помыли, побрили на всех местах, где они в Сасе считают гематомы, а я считаю пролежни, так как шерсть снималась, как у Арно. ИЗмерили давление на лапах и сказали, что в задних лапах давление было малым внизу, измерить его невозможно было, в прямой кишке не нашли опарышей. Сказали ребятам продолжать лечение с капельницами и сдать повторно биохимию через 2-3 дня. Ребята меня попросили записать собачека к Григорию. Жаль, что Никиты нет, так как Никита мог бы провести исследование сердце и померить давление у собаки везде, на хвосте в Сасе давление не мерили. Там сказали внимательно наблюдать, как собака какает, осознанно ли неосознанно Марина Васильевна дала им направление на снимок тазобедренного сустава, в Сасе сделали в трех проекциях.
Ребята мне сказали, что им кто-то дал деньги на все обследования и лечение, поэтому они вздохнули спокойно. Собаку сказали им кормить кашами с курицей и консервами, я такого кормления в данный момент боюсь для собачека, так как непонятно, насколько подействовало лечение за 2 неполных дня с АБ и капельнцами, правда, тест на парвовирусный энтерит был отрицательным...

Добавлено (15.07.2020, 01:11)
---------------------------------------------
Оказалось, что в Сас они не исследовали прямую кишку эндоскопом, так как решили, что анестезию  он вряд ли перенесет.  Завтра буду пытаться назначить консультацию у Григория Александровича на ближайшие дни.

Добавлено (15.07.2020, 13:01)
---------------------------------------------
Записались на 17-30 на консультацию к Чегодаеву, я тоже съезжу с ними, посмотрю на рефлексы и все остальное. Смотреть должен Григорий с Дмитрием, случай может быть смежным. Я надеюсь, что у него с тазом неважно, как у Хаси Нади Керн.

Добавлено (15.07.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Ест рисовую кашку жидкую, так как ее разбавляют куриным бульоном и заправляют рекавери. Я посоветовала туда еще хлопья овсяные экстра добавить, чтобы были пищевые волокна и собака смогла сходить по-большому.
Назначения в Сасе оставили те же, только заменили мильгамму в уколах на мильгамму в таблетках, но Мари оставила ее в инъекциях. 

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 15.07.2020, 13:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите пожалуйста фото и видео собаки!
 Спасибо, что пишите о ней!
 Напишите пожалуйста  после Грирогря информацию.
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, как считаете, есть шансы у несчастной? Как то волнительно за неё
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
limeva2003, как считаете, есть шансы у несчастной? Как то волнительно за неё
Очень надеюсь, что да, так как есть чувствительность в лапах и хвосте, сегодня Мари сказала, что утром в 4 часа она проснулась, так как кошка начала слегка шуметь возле ванной, она пошла и нашла его сползшим с промокшей полностью пеленки на кафельную плитку пола, говорит, что сильно бы замерз к утру, она поменяла пеленки и переложила, но и ее, и меня впечатлило, что у Фореста появились силы отползти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я счастлива видеть, как он кушает.
 Имя дали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Форест
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть живет долго-долго!!

Добавлено (17.07.2020, 00:33)
---------------------------------------------
Как у него дела???
 Пишите о нем!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Спасибо большое, Ольга!

Добавлено (18.07.2020, 09:27)
---------------------------------------------
вчера они были у сас, там сдали биохимию и выяснилось , что клиент слегка встает, потом ждали на лужайке, когда нужно будет ехать ко мне и  к Григорию, он еще прошел немного и помочился, и покакал трижды, кал средней переваренности. Показатели печени после 3х гептралов несколько улучшились, были 1260  щелочная фосфотаза, а стала 900 с копейкой, но еще бы столько же покапать, чтобы стало ближе к норме. У Гриши не повторяли снимков, Григорию стало ясно, что по его профилю все в порядке, по профилю Дмитрия тоже никаких эксцессов не было, но раны оказались плохо обслуженными, там был некроз и много, поэтому седировали, обработали и засунули Фореста в " костюмчик". Главное, чтобы костюмчик сидел!!! нужно будет еще несколько обработок раз в 2 дня, постепенно все пройдет, предложили во время последней обработки его кастрировать, я этому не рада, так как Форесту всего 9 месяцев, еще 15 месяцев нужно бы подождать для кастрации. Свое мнение я изложила, а что Мари с Антоном будут делать- не знаю. Я рада, что все обошлось без ужасных последствий... НУЖЕН ГЕПТРАЛ!!! ест хорошо, начнут кормить более основательно, я очень рада, что ребята за ним хорошо присматривают.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я передавала ещё одну таблетку гептрала. Не пригодилась?
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие прекрасные новости!
 Форест, давай вперед!!! doggy7  doggy3 
 Куратором спасибо за терпение и  мужество! giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
я передавала ещё одну таблетку гептрала. Не пригодилась?
Усвояемость адеметионина в среднем 7% в таблетированном виде! sad

Добавлено (18.07.2020, 22:19)
---------------------------------------------
за ночь сжевал катетер, утром они подскочили в ветпрофи поставить новый. Сходил вечером в туалет и по-большому, помочился дважды сегодня, утром и вечером. Пару фото от Мари!

Добавлено (19.07.2020, 00:21)
---------------------------------------------
Упустила из виду, что  особенно плохо с некрозом под хвостом возле анального отверстия, там трудно вообще сохранять гигиену!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы в этом месте всегда с гигиеной благодаря пенке по уходу ща лежачими больными Seni. Смывать ее не нужно, устраняет запах и содержит оливковое масло, смягчает и успокаивает. Конечно какахи предварительно надо отскрести и смыть. Попробуйте, хорошая штука
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.  
40
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата IrenKos ()
Конечно какахи предварительно надо отскрести и смыть
там нет каках, там есть раны с некрозом, про Сени я им передам, это нужно будет, когда костюм снимут совсем!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0