• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
Форест - погибающий в луже пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста, помогите! Срочно нужна передержка для собаки . Молодая, примерно 3 года. Нашли сегодня в лесу в луже. По первичному заключению врача-ветеринара переохлаждение, обезвоживание. Собаке сейчас ставят катетер, мыть будет нельзя, от неё сильных запах. Нет даже гаража, или закрытого сарайчика, чтобы где-то передержать ее на ночь. Возможно, у кого-то есть возможность взять на передержку на длительный срок или хотя бы ночь. Или поделиться контактами.
Мария +375 (44) 555-92-59

 
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня перед глазами пес, который не может выбраться не из моря, не из  озера, не из реки.. А просто нет сил выбраться из лужи.
Если бы совсем обессилил и упал, то просто бы захлебнулся в луже..
И сейчас- чистый, можно сказать белоснежный.. Еще и начинает и ходить и даже какать!!! thankyou thankyou thankyou

Как же нам здесь всем мало нужно для счастья!
Давай, Форест, вперед!! belarus
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.07.2020, 13:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Он совсем еще ребенок, большое спасибо Антону и Марии, что вытащили его из лужи и носятся с ним , как с писаной торбой, вчера купили ошейник, поводок, игрушки, вкусняшки, воротник!

Добавлено (22.07.2020, 14:27)
---------------------------------------------
Форесту прогнали позавчера глистов, сменили повязку, он немного бывает агрессивным с котом, а кот пищом к нему лезет, все хочет поиграть. Как сказала Мари, Форест очень часто скулит во сне и куда-то там торопится, а после сна встает расстроенный и даже не хочет играть, идти на улицу, рычит, ей кажется, что он видит в своих снах свои прошлые несчастья и беды. И может, она и права, раз он перестает после них быть контактным.  Девушка администратор у Гриши им посоветовала Ройял Канин, что разорительно, попробую вспомнить номер Фармины, чтобы им заказать для него хороший и более демократичный по цене корм тоже премиум.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ВТорое видео , значит, я не посылала, но там ничего интересного, в основном собачек на даче у людей, где Мари с Антоном были в гостях, собачек носился, как пришпоренный, за мячом, а Форест лежал на травке на подстилке. Выкладываю пару фотографий не для слабонервных, а пару вполне жизнеутверждающих. Первые 2 -бока
,  Это кусок хвоста и вокруг анального отверстия, куда, возможно, придется делать пересадку кожи.,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.07.2020, 01:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ой-ей, под хвостом совсем плохо дело. Рана открытая совсем, это сразу после обработки, или она сейчас так выглядит? Голые мышцы, совсем не затянутые подсушенной корочкой. Входные ворота для инфекции, очень опасно. А кожу тоже умеют наши ветеринары пересаживать? Было бы оптимально, конечно. Но это же не так просто, как может казаться
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
limeva2003, а что это за этиология? Отчего эти раны? Болезнь? Насилие? Ожоги? Что это?
Фармина Тимуру не пошла в плане шерсти, стал облезлый и тусклый. Не понравился нам этот корм, лучше не пробуйте
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
А кожу тоже умеют наши ветеринары пересаживать? Было бы оптимально, конечно. Но это же не так просто, как может казаться
Пересадили же Мориной Мирте у Гриши кусок кожи на лапу, где выросла опухоль, после удаления последней!

Добавлено (23.07.2020, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
limeva2003, а что это за этиология? Отчего эти раны? Болезнь? Насилие? Ожоги? Что это?
Лично мне казалось, что раны на боках -пролежни, но Гриша говорит, что не на месте наибольшего давления при лежке они образовались, поэтому непонятно из-за чего. У Саса предполагали какую-то травму. Под хвостом фотографировали на второй перевязке, я думаю, что там постепенно будет улучшаться, собака получает сейчас пищу, АБ- синулокс, регулярную обработку, полный надзор суточный со стороны Мари, и это -слава Богу- собака, а не человек, должен он выдюжить.

Добавлено (23.07.2020, 06:18)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Фармина Тимуру не пошла в плане шерсти, стал облезлый и тусклый. Не понравился нам этот корм, лучше не пробуйте
а у СуперНади собаки с аллергией на ней процветают, так как этот слишком светлый, то я и его подозреваю в аллергичности.

Добавлено (23.07.2020, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
это сразу после обработки, или она сейчас так выглядит
сразу после обработки во второй раз, повязку напяливают, чтобы не было открыто, начали сухачом кормить, чтобы какашки не были слишком мягкими и не пачкали повязку.

Добавлено (23.07.2020, 06:22)
---------------------------------------------
Под хвостом выели плоть опарыши  и в луже с мутной водой  он посидел, кал был жидкий черный, что говорить, собака была очень запущенной!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Под хвостом фотографировали на второй перевязке

А, надеюсь, сейчас лучше. Потому что если бы сейчас, спустя время, то это ужас ужасный. Бедный малыш.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Может поможет обработка раны каллоидным серебром? Типа такого
https://biotus.by/kolloid....ml.html
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата nett-i ()
А кожу тоже умеют наши ветеринары пересаживать? Было бы оптимально, конечно. Но это же не так просто, как может казаться
Я знаю, что в Центре Григория пересадку кожи делают уже не первый год. И моей Мирте делали пересадку. При удалении фибросаркомы ей срезали ткани вокруг опухоли, и на это место пересаживали кожу с бока. Все приросло неплохо, даже шерстка стала расти. Кроме места, где сидела сама саркома -- там осталась лысина. Правда, уход после пересадки не простой -- перевязку делают только в условиях клиники, и первые дни -- под седацией, чтобы пересаженная кожа не сдвинулась. И мы таскались в клинику сначала каждый день, потом -- через день, дальше -- через два дня ... Но в итоге все получилось хорошо!

Добавлено (23.07.2020, 15:33)
---------------------------------------------
Они молодцы в Центре: и кожу пересаживают, и костный мозг пересаживают, и уже не первый год
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 23.07.2020, 19:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
молодцы в Центре

Да, действительно молодцы, потому что пересадка кожи - это уже к пластический хирургии относится, там свои нюансы, просто так кусок кожи не отрежешь и на новое место не пришьёшь. И с костным мозгом не любая клиника захочет возиться. Значит повышают квалификацию постоянно специалисты клиники, в ногу со временем работают, и это радует.
Тогда запасной вариант для Фореста с пересадкой кожи есть smile хотя, возможно, все-таки молодая попа заживет сама

Добавлено (23.07.2020, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
Может поможет обработка раны каллоидным серебром

Очень может быть, но если я не ошибаюсь, его применяют в первую фазу раненого процесса, то есть когда рана свежая и открытая, не затянувшаяся. А так да, отличное местное противомикробное и противогрибковое средство. Можно у лечащего врача уточнить, показано ли Форесту на его этапе заживления раны.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
limeva2003, а Бранолинд не советовали? Кошечке со снятым куском кожи с лапки очень помог, хотя изначально предполагали пересадку, не понадобилась.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть асд фракция 2
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Победа
23201 сообщение
про гомеопатию лучше у Григория не говорить, бранолинд они уже дважды накладывали, хотя по моим представлениям размер сеточки недостаточен для ран Фореста, может по 2 штуки, не знаю. Про коллоидное серебро и мази на его основе типа Аргосульфан я Мари сегодня написала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть хорошие  исходы пересадки кожи?
 Или это со слов воачей    , а пока идут эксперименты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я уже писала, что моей собаке Мирте пересаживали кожу на лапу после удаления фибросаркомы -- уж очень много тканей пришлось вырезать вместе с опухолью. И кожа приросла по всему полю пересадки, и шерстка стала расти, кроме места, где сидела сама саркома. Там голый участок
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А площать повреждения у собаки увеличивается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то площадь повреждения увеличивается -- ведь кожу берут от других участков тела собаки. Но этот участок заживает быстро, у Мирты швы сняли на 7 день, и не осталось никаких следов, что на боку собаки вырезали кусочек кожи.
Хотя, конечно, лучше было бы обойтись без этого ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 25.07.2020, 23:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Победа
23201 сообщение
В данном случае кожу будут брать из мошонки кастрированного Фореста, мошонку все равно бы ушивали. Были на приеме не то вечером пятницы , не то в субботу утром, ранки занимают теперь меньшую площадь, где-то завтра должна быть перевязка и посмотрят более детально, как заживает и не будут ли мешать рубцы вверху- пользоваться хвостом нормально, чтобы ничего не тянуло, и внизу- как рубцы себя поведут при дефекации, не будут ли тянуть мышцу ануса. Если что-то будет мешать, то будут туда делать пересадку кожи. Несколько фото с последней обработки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасный..
Бедный пес..
 Если бы его не подобрали, как бы он медленно и мучительно умирал..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0