• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
Форест - погибающий в луже пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста, помогите! Срочно нужна передержка для собаки . Молодая, примерно 3 года. Нашли сегодня в лесу в луже. По первичному заключению врача-ветеринара переохлаждение, обезвоживание. Собаке сейчас ставят катетер, мыть будет нельзя, от неё сильных запах. Нет даже гаража, или закрытого сарайчика, чтобы где-то передержать ее на ночь. Возможно, у кого-то есть возможность взять на передержку на длительный срок или хотя бы ночь. Или поделиться контактами.
Мария +375 (44) 555-92-59

 
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему она сидела в луже? Сил не было выйти? Она травмирована?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стационар на сутки- это выход.
 Завтра купить сухой шампунь и хотя бы так помыть.
 В Минске холодно: диагноз- переохлаждение??? shok 
 В какой клинике собака??

Добавлено (12.07.2020, 23:19)
---------------------------------------------
Тот, кто забрал- волонтер или новичок в .этом деле?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что с собакой? Такой вид у неё несчастный sad
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сил не было выйти?
не было и нет, Альфавет лишь работал, написали анализы всякие по крови и ПЦР, и ОАК, и БАК, парвовирусный энтерит подозревают, я на фото вижу щенка месяцев 8-9, они пишут в Альфе, что собачек 3 лет., вчера ночью Мария его покупала в доме, где ремонт идет, феном высушила. Я собрала собойку из лекарств, ваш гордокс пригодится, думаю, что нужен будет еще и гептрал тоже, Рингера у меня совсем нет, а там нужно капельницы ставить и подкожно нужно будет колоть  по 60 мл каждый час-полтора.
Откликов никаких пока что нет. ПОЛНАЯ ЗАСАДА! 
Цитата Наталья ()
Тот, кто забрал- волонтер или новичок в .этом деле?
полные новички
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 13.07.2020, 11:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
limeva2003, какая помощь сейчас нужна?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужна передержка, у которой было бы время, если честно, у Гарсона 11 с лишним лет назад была такая же ситуация, я его после ежедневной капельницы  по Никитиным советам колола каждые полтора часа по 3-4 20мл шприца, но если передержка такая не найдется, то им бы как-то денежно помочь нужно совершенно точно, и гордоксом с гептралом, у меня этого нет, кроме гордокса, что Богдан дала 1 флакон всего лишь. Рингера нужно пакетов 5-6-7 по 400 мл железно только на капельницы, а еще и на подкалывание не меньше. Не могу никак взять сейчас по личным причинам и из-за Люси, я ее обещала взять на послестерилизационную передержку. Люди не умеют даже уколов собаке делать, заливать в пасть. Собака явный подросток...

Добавлено (13.07.2020, 11:32)
---------------------------------------------
У собаки морда в лежачем состоянии  под курткой красной точно, как у Белки в самом начале, очень напомнил...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
limeva2003, я так понимаю, что надо звонить по указанному тел?Попробую хоть препараты купить и передать, а может будет сбор ?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, помните, я Ольге Романовне передавала целую кучу натрий хлорида, рингера? Правда с истекающим или истекшим сроком

1 гептрал у меня есть
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я сейчас посмотрю, годны ли эти растворы

Добавлено (13.07.2020, 14:09)
---------------------------------------------
Есть 3 емкости рингера по 250 мл, годные до 02.2021

Добавлено (13.07.2020, 14:10)
---------------------------------------------
Есть много емкостей с физраствором. Там срок годности до 07.2020

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У меня все подготовленное забрали, сдали анализы в Альфавет, и только что зашли к Марине Васильевне! Господи, помоги этому бедному собачеку воспрять из праха!

Добавлено (13.07.2020, 15:43)
---------------------------------------------
Бегу к ОР, а то у меня уже крыша поехала от удивления, помню огромный мешок Богдан с Рингерами и физрастворами и почти ничего у себя не вижу, кроме армии глюкоз!,

Добавлено (13.07.2020, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата natka69 ()
limeva2003, я так понимаю, что надо звонить по указанному тел?Попробую хоть препараты купить и передать, а может будет сбор ?
Я попросила Синяпкину поразбрасывать, но сама Мария ничего мне про карту свою не говорила, Синяпкина разбрасывает без карты, как я поняла, мне Петрова сказала, что видит ее работу в сети. Оля, если собачек проживет до завтра, то я попрошу их забрать у вас гептрал, у меня его нету уже давно, возьму с собою еще мильгамму, Никита Гарсону подкалывал нейрорубин тогда 11 лет назад
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffakeBogdan, , Вероника! Возьмите под опеку Эгиды собаку!
Новичкам  трудно!
Собака сложная!
Давайте им талоны, оплаты по договору, помогите пожалуйста рекламой    . Хоть бы выжила!
limeva2003, . Куратор сможет вечером войти в  тему?
Спасибо всем, кто помогает.
Тоже ни как не могу понять: почему сидела в луже?? shok
Может,  выбросили потому, что заболела.. sad   Но почкму в лужу?? shok

limeva2003, . Разбрасыаайте с ЕРИПОП и берите талоны.
--
limeva2003, . Какой таки диагноз у собаки??
Хороший ли врач?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.07.2020, 16:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
Но почкму в лужу?? shok
Может, сил не было выбраться
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жива???
 Я уже болею этой собакой!
 Постоянно- в голове!
 Держись, Собака!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У меня есть рингер 2 бут по 200 мл
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Съездила к Марине Васильевне, там капали собачека (явный подросток до 2х лет) по назначению из Альфавета смесью дюфалайта и Рингера, метронидазол капали до этого, после этого покапали полиглюкином, я привезла свою мильгамму, ввели внутримышечно, вокруг хвоста и кусок самого хвоста был в опарышах, их уже обработали, вся эта часть была уже лысоватой, при нажатии выделялась сукровица, кожа была синеватого цвета, как при синяке ( гематома), потом во время капания я начала перебирать его кожу и вдруг обнаружила место, где кожа с шерстью тоже была мокроватой, повернули его и сняли шерсть с кожей вместе с поверхности, как будто при пролежне, которая подверглась давлению, с другого бока тоже нашелся такой участок тела, где кожа отпала вместе с шерстью, или это мокнущая экзема, или пролежень, но все эти места-выпуклые, находящиеся под давлением, там где кости собаки выпирают, а там где впадины, то с кожей все в порядке, Марина Васильевна обработала все эти места подсущивающей и дезинфицирующей йодосодержащей жидкостью, которой обрабатывают область возле оперируемого участка тела. Решили подождать с выводом  о диагнозе до завтра, Мария должна пригласить к себе врача, у которого есть тест для определения парвовирусного энтерита, из собаки сейчас не выделялось ничего. После капельниц и витаминок он слегка ожил, уже поднимал голову и полакал стакан почти куриного бульона, который ему предложила Мария, я бы этого не давала, так как вчера у него был жидкий черный кал. Марина Васильевна сказала гордокс не капать, так как не подтвердился пока что энтерит, глаза нужно промывать, Марина Васильевна ему промыла хлоргексидином, собачек смотрел своими карими глазками вполне нормально. Завтра они приедут еще покапать и решат тогда, что делать дальше, так как Щербич Оля уже разбросала везде пост с картой Марии, мне по моей просьбе Мария тоже сбросила номер карты, но я повезла рингер и  физраствор туда с мильгаммой, поэтому я даже не успела сообщить номер Ирине Синяпкиной. Дай Бог, чтобы это были пролежни или мокнущая экзема, так как я не знаю, какие пятна появляются от крысиного яда, я этого очень боюсь. Мария должна была сдать еще и кровь на пироплазмоз, так как с собаки сняли и клещи тоже!

Добавлено (13.07.2020, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но почкму в лужу??
У него были опарыши на куске хвоста и вокруг анального отверстия, лужа как бы охлаждала от этих опарышей, как посчитали ветеринары. Меня страшно удивило, что веты Альфавета не обработали ВЧЕРА ЕЩЕ СОБАКУ ОТ ОПАРЫШЕЙ ЭТИХ!!!  Марина Васильевна проверила все лапы и хвост на болевой отклик, собака все лапы и хвост чувствует. ПОчему не встает на лапы- не знаем точно, или силы потерял этот собачек, или что-то было сильно ударено и не давало двигаться, визуально следов перелома не видно, Марина Васильевна пыталась сделать УЗИ, но сильно загазован весь кишечник, ничего не видно, сказала давать активированный уголь в порошке обязательно, завтра попытаются сделать УЗИ еще раз.

Добавлено (13.07.2020, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Хороший ли врач?
Естественно, хороший, не чета ленивым белоручкам из Альфвета.

Добавлено (13.07.2020, 21:43)
---------------------------------------------
Собака не белая, это ПАЛЕВЫЙ собачек с бежевыми ушками, цвет типа как у СИмки. Очень похоже на пролежни у моего Арно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марины Васильевны тоже действуют талоны Эгиды. Их можно взять у меня. Завтра буду в районе Каховской в 17.30
Лекарства какие-нибудь нужны?
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Лекарства какие-нибудь нужны?
Марина Васильевна не Альфавет, ее чеки они могут оплатить сами, но как забрать гептрал пораньше. плохой анализ биохимии, там все же непорядок с печенкой и остальным!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я выхожу утром из дома в 7.30-7.40. потом еду на Монтажников, 6. Могу взять с собой гептрал. У меня 3 флакона
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что по анализу   ставят как диагноз?  Какие шансы??

 Дайте хоть пару фото: как она- он??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Форест - погибающий в луже пёс (sml[cry]нашли в луже в лесу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0