• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи
1.  
1
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
МЕГА SOS!!!
Это Байкал. Несчастный пёс, побитый жизнью, с нежной душой, ждущей человеческое тепло и ласку. Сколько ему лет? Никто не знает точно. Когда-то давно прибился к одному из предприятий Минска, либо был выброшен, либо потерян, так и остался этот эпизод его жизни невыясненным. Прижился возле сторожки, его кормили, он исправно сторожил, никто не проходил мимо не замеченным Байкалом. Но потом случилась беда - чья-то собака, говорят, бойцовской породы, набросилась на Байкала и терзала его. Досталось ему ой-ой-ой как сильно.... Переднюю лапку пришлось ампутировать, спасти ее не оказалось возможным. На спине осталось пятно после глубокой раны, где никогда уже не вырастит шерсть. На операцию сбросились деньгами несколько работников предприятия, не могли смотреть на собачьи страдания. Но вот прошло 6 лет после всех этих событий. Байкал постарел, ему стало очень тяжело передвигаться, каждое движение даётся с большим трудом и с болью, ему нужна помощь. Наша помощь.Помощь человека. Он всю жизнь прожил на улице,она была его домом. Будку для него установили, но в нее он не идёт, что-то ему не нравится, либо вследствии отсутствия лапы ему неудобно туда входить и выходить..... Спит под открытым небом и трясется от холода... На предприятии поменялось руководство, да и те люди, которые когда-то помогали Байкалу выжить, уже давно там не работают. И сегодня я услышала страшные слова об УСЫПЛЕНИИ этого несчастного пса. Помогите Байкалу просто выжить и уйти в мир иной зная, что есть на свете человек, который не бросил его в этот самый тяжёлый час его жизни!
Ему нужно совсем немного места, сухого и теплого, чтобы дожить свой, совсем не сладкий, век. Сколько ему осталось? Может год. Так пусть он этот год проживет, наконец-то, счастливо. Обеспечение едой полностью беру на себя, нужен только укромный уголок. Просто дожить.

Пишите мне в ЛС или звоните +375257876815. Маргарита.

Собачка размером примерно с овчарку, чуть меньше, бородатик.

Сообщение отредактировал: Маркиза - Понедельник, 14.12.2020, 21:14
Маркиза Ангелов
21.  
21
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Думаю про Байкала постоянно.
Чтобы забрать пса в наш Домик, нужно согласие всех членов оргкомитета. Но сейчас это проблематично, потому и что из ковида и других проблем в Беларуси волонтеров на Хутор ( а это 40 км от МКАД) ездит мало. Мы постоянно бросаем клич о помощи "руками". Но отзывов немного. Поэтому не могу сказать, решится ли наш вопрос положительно -- людей мало, все места кобелевичей у нас заняты, и несчастный Байкал -- инвалид.
У нас в Домике собаки живут в вольерах примерно по 7 кв.м. В холодное время годы они постоянно находятся внутри помещения. На улицу их выпускают, когда приезжают люди на смену -- раз в сутки, примерно на 4-5 часов. За это время собак выводят на поводках, потом выпускают побегать на большом выгуле, убирают у них, кормят. Летом открывают двери на индивидуальные выгулы, и у собак есть возможность выйти на улицу, но осенью и зимой дверцы на выгульчики закрывают, и собаки сидят взаперти
Сможет, ли Байкал выдержать такой режим?
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.12.2020, 17:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Mori, здравствуйте!
Господи, как же я Вам благодарна за Ваше предложение домиком! До слез!!! - нереальное огромное спасибище!!!
Надо съездить посмотреть на место, конечно, если не будут против все остальные девочки. В любом случае, ему в Домике будет лучше, чем сейчас! Худших условий, чем сейчас, представить сложно.
Я сейчас пойду к нему. Покормить. Напишите мне пожалуйста, как связаться с Вами можно, и если будет принято "добро", когда поехать в Домик.

Господи!!! Не оставь Байкала пожалуйста!!!
Маркиза Ангелов
23.  
23
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Маркиза ()
если не будут против все остальные девочки.
Вот тут самая большая проблема
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Маркиза, Вы -не Маркиза ангелов.Не подменяйте понятие.Вы не поверите,но я бы забрала.В силу обстоятельств-не могу.Если дождётся-заберу.Вы предлагаете корм и передержку для кошки.Совместите эти возможности и возьмите Байкала.От него будет меньше проблем ,чем от кошки,ему нужен матрасик метр на метр.Просто поймите,кроме Вас у него никого нет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Байкала есть еще один куратор, и я с ним общаюсь.
 Значит, два куратора у одного Байкала- это УЖЕ большая удача.
 Все должно  получиться : лучше поздно, чем никогда.

 Mori, Ольга Романовна, спасибо большое, что  вошли в тему. Я пишу  сейчас людям в личку про собак, а сама думаю: хоть бы люди сами были живы-здоровы.
 Слава Богу, Вы в порядке. yes 

 Смотрите: я говорила со вторым куратором вчера. И про домики-приюты в том числе.  Она понимает, и, надеюсь,  Маргаритта поймет правила и подключится,  что нужно ездить в приют. Я сказала: раз в неделю. Ну , даже если раз в неделю, их- двое. Мне кажется, реально распределить между двумя кураторами  дежурства.
Но так же я говорила, что это- совет волонтеров и, скорее всего, не сходу.
Но, если девочки  согласятся принять  Байкала,  кураторы должны поговорить между собой и дать ответ: будут ли они ездить.
 От Эгиды, от Программы  обещаем талоны и посильную  помощь.

 Но, мое мнение,  в домик, на передержку или на месте, нужно оперативно организовывать поездку на полное обследование.
Тогда и волонтеры ДСН и передержка и вы сами, кураторы, будете все знать о перспективах Байкала и его содержания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи Байкалу! Это ещё раз подтвердило истину о том, что в мире живёт больше добрых людей, чем злых и равнодушных.
Сегодня я была на приеме у руководителя предприятия, где живёт и стоит на довольствии Байкал. Могу сказать, что человек он ответственный, собаку в беде они не бросают, а наоборот - кормят и пускают в теплое помещение. Разрешил приходить в гости к Байкалу и контролировать ситуацию по еде и проживанию. На территории находится будка, которую построили специально для него. Честно - не у каждой домашней собаки есть такое шикарное помещение. Возможно, стоит поменять подстилку, которая там лежит, на сено или солому. Руководитель согласился, что будем что-то менять.
Сейчас Байкалу 15 лет, и резкие перемены в его жизни могут только сократить эту жизнь.
Поэтому мной принято решение оставить Байкала на предприятии, которое стало ему домом, с теми людьми, которых он считает своей семьёй.
Ещё раз спасибо всем за помощь!
Маркиза Ангелов
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза,
  Решение всегда за куратором.
  Если собаке, по Вашему мнению, хорошо- это хорошо!
 Но таки давайте Байкала полностью обследуем: это позволит , как говорится" подстелить соломку"! Всегда лучше знать реальность, чем не думать о ней.
 Оплата  обследования по прежнему в силе. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Новости неплохие. Для таких стареньких собак смена места жительства -- большой стресс. Хорошо, что есть возможность дожить песику в привычной обстановке.
Некоторым пожилым собакам с проблемами с суставами мы давали порошок Страйд. У нас есть импортный порошок, предназначен для лечения лошадей с больными суставами. Он безвкусный и бесцветный, мы подсыпали его в еду (чуть меньше чайной ложки). Побочек у пожилых собак не было, только старичку Кеше он как-то не пошел, Кеша пропоносил. Если заинтересует, то где-то встретимся, я передам. В Минске его нет, нам привезли из Москвы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Спасибо, что Вы всегда рядом!

  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Mori, здравствуйте! Страйд возьму с удовольствием! Я знаю, этот препарат, он очень хороший и жутко дорогой. Напишите, когда и куда можно подъехать его забрать. Или как связаться можно с Вами. Очень благодарна Вам. Спасибо! thankyou
Маркиза Ангелов
31.  
31
Online
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я живу на пл. Я.Коласа, мой тел 8029 602 2331. В выходные и будние дни я, в основном, дома, иногда делаю вылазки  в ближние магазины,  а в понедельник уезжаю в приют. И возвращаюсь оттуда поздно.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 18.12.2020, 19:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Mori, доброе утро!
Отлично. В воскресенье я Вас наберу до 12ч.и там договоримся. В районе ЦУМА можно будет встретиться.
СПАСИБО!!!
Маркиза Ангелов
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . Вы не отвечаете на мой вопрос: обследовать собаку! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Наталья, СПАСИБО!!! Мы поговорим по этому вопросу по Светланой.
Маркиза Ангелов
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . Таки давайте его обследуем.
 Эгида может ему помогать в оплатах  ветклиник.  Всегда. Но хорошо бы УЖЕ понимать в каком он состоянии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте!
Со вторым куратором мы приняли решение пока собаку не трогать. Собака возрастная, около 15 лет, любое обследование ей нужно будет делать под седацией - как перенесет она это и перенесет ли, транспортировку и все манипуляции, врачей и т.д. Сегодня иду менять подстилку в его будке и сделать фото самой будки. Опытные люди посмотрят и скажут, может будку переделать надо и как, т.к.Байкал в будку не идёт, хотя раньше ходил, так говорят. Солому я купила, перестелю внутри будки.
Руководство вообще не хотят принимать никакой помощи, говорят, что сами все сделают, вопрос только когда и как?, поэтому это сделаю я сама. И Байкала они не хотят отдавать, считают его своей собакой, охранником, хоть и без лапы.
Маркиза Ангелов
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, значит когда вы начинали тему, то не знали реального положения вещей в отношении к Байкалу руководства? Как-то сейчас слишком всё хорошо. Даже прекрасно.
А ведь вы писали про то, что собака никому не нужна, хотят усыпить...
Что поменялось?
Если Байкала так все обожают и не могут с ним расстаться, то пусть переделают будку, вызовут врача на место. Есть хорошие специалисты, выезжающие на дом, и кардиограмму сделают, и анализы возьмут.
Богдан Ольга
38.  
38
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Bogdan, здравствуйте!
Напишите мне свой контактный телефон, я вам дам адрес и вы приедете на место и реально оцените ситуацию. Думаю, так будет лучше всего.
И ещё, сегодня мы с мужем завозим туда солому, перестелем подстилку в будке, и на этом все. Муж мой ЗАПРЕЩАЕТ мне дальше заниматься Байкалом.
Всех недовольных и критикующих, переживающих за Байкала - WELKOM.
Маркиза Ангелов
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, ну вы даёте! Очень разочарована... Тему вы начали, просили помощи. И вот такой финал!
Я понимаю, что тему можно переносить в архив?
Богдан Ольга
40.  
40
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Bogdan, Ваше право.
С Новым Годом и всего Вам доброго. А главное - здоровья!

Добавлено (20.12.2020, 13:58)
---------------------------------------------
Bogdan, и ещё - разочарована ОЧЕНЬ - я.

Маркиза Ангелов
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0