• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи
1.  
1
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
МЕГА SOS!!!
Это Байкал. Несчастный пёс, побитый жизнью, с нежной душой, ждущей человеческое тепло и ласку. Сколько ему лет? Никто не знает точно. Когда-то давно прибился к одному из предприятий Минска, либо был выброшен, либо потерян, так и остался этот эпизод его жизни невыясненным. Прижился возле сторожки, его кормили, он исправно сторожил, никто не проходил мимо не замеченным Байкалом. Но потом случилась беда - чья-то собака, говорят, бойцовской породы, набросилась на Байкала и терзала его. Досталось ему ой-ой-ой как сильно.... Переднюю лапку пришлось ампутировать, спасти ее не оказалось возможным. На спине осталось пятно после глубокой раны, где никогда уже не вырастит шерсть. На операцию сбросились деньгами несколько работников предприятия, не могли смотреть на собачьи страдания. Но вот прошло 6 лет после всех этих событий. Байкал постарел, ему стало очень тяжело передвигаться, каждое движение даётся с большим трудом и с болью, ему нужна помощь. Наша помощь.Помощь человека. Он всю жизнь прожил на улице,она была его домом. Будку для него установили, но в нее он не идёт, что-то ему не нравится, либо вследствии отсутствия лапы ему неудобно туда входить и выходить..... Спит под открытым небом и трясется от холода... На предприятии поменялось руководство, да и те люди, которые когда-то помогали Байкалу выжить, уже давно там не работают. И сегодня я услышала страшные слова об УСЫПЛЕНИИ этого несчастного пса. Помогите Байкалу просто выжить и уйти в мир иной зная, что есть на свете человек, который не бросил его в этот самый тяжёлый час его жизни!
Ему нужно совсем немного места, сухого и теплого, чтобы дожить свой, совсем не сладкий, век. Сколько ему осталось? Может год. Так пусть он этот год проживет, наконец-то, счастливо. Обеспечение едой полностью беру на себя, нужен только укромный уголок. Просто дожить.

Пишите мне в ЛС или звоните +375257876815. Маргарита.

Собачка размером примерно с овчарку, чуть меньше, бородатик.

Сообщение отредактировал: Маркиза - Понедельник, 14.12.2020, 21:14
Маркиза Ангелов
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Маркиза ()
Муж мой ЗАПРЕЩАЕТ мне дальше заниматься Байкалом.
А в чем причина?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
42.  
42
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Значит, дела обстоят так:
пока я занималась будкой, пришла к Байкалу женщина, которая очень давно его знает, кормит, и участвовала в лечении лапы Байкала. Очень хотела ее найти и с ней пообщаться, но никак этого не удавалось. А тут прям как судьба.
Вообщем, она вообще за УСЫПЛЕНИЕ собаки, что он почти не передвигается и мучается. Но директор против этого. Говорит, что он, наверное, не видит всей ситуации. Забрать его с предприятия - она только "за", считает, что плохо ему тут.
Вот и кому мне верить? Директор говорит одно, человек, который знает всю историю и сам в ней участвовал - другое. В будку, она говорит, силой его заведет, ляжет, потом она уходит, и он с будки уходит. Лапу она ему пыталась лечить, но ничего не вышло, началась гангрена.
80292507504 МТС Елена.
Вот её номер. Она открыта к общению по решению судьбы Байкала. Она ему и уколы делала, и вроде бы вместе с сыном возили его на операцию.
И все таки я считаю, что кто-то из вас должен приехать и оценить ситуацию. Приехать можно в любое время. Лена на пенсии.
Такси Яндекс я оплачу, на кофе приглашу, только приезжайте.
Если заберёте в Домик, буду ездить в Домик на смены. Думаю, лишними ещё одни руки не будут. Возможно, и Лена подключится.
Маркиза Ангелов
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Маркиза ()
Bogdan, и ещё - разочарована ОЧЕНЬ - я.
И еще спрошу -- почему?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Mori, здравствуйте!
Я Вам напишу в личное сообщение, если можно. Только чуть позже.
Маркиза Ангелов
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Знаете, ситуация реально непонятная в перспективах для собаки. Кто там главный и кто по итогу примет решение что делать с Байкалом: жить или нет.

Маркиза, . Всех выслушать, но поверить глазам и ушам СВОМ. На месте вы точно интуитивно все понимаете правильно.
Mori, . Конечно, если бы его взяли в домик, то, мое мнение, это бы сохранило ему жизнь и повысило ее качество и ценность.
Возможно,  девушки   поговорят с Маркиза, , Лена и Светлана, и если люди реально готовы ездить на смены, то, возможно, нашли бы местечко  для Байкала. ??
Конечно, на доживание. Конечно, ему бы с кем-то, чтобы не скучать.

Маркиза, . Обследование не требует наркоза: УЗИ сердца и внутренних органов, биохимия , рентген делают без всякого наркоза. Зато потом точно понятно в каком состоянии пес и что нужно для  поддержки его здоровья.

Может, протез ему? Ольга Романовна, не знаете, на хуторе в Новогрудке у собачки он прижился?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 20.12.2020, 15:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Я буду ездить. И вот ещё, я думала, может ему нужна такая вот шлейка под грудь, как для чау-чау, вокруг туловища, и сверху на спине кольцо для поводка. Вот за это кольцо Байкала можно было чуть приподнимать, помогая встать, чтобы он двигался. Не знаю, понятно написала или нет. Может быть есть у кого-то такая шлейка, ненужная.
Маркиза Ангелов
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . Конечно, все поняли, что такое- шлейка.
 Чтобы Байкалу искать шлейку, нужно знать его размеры: обем под передними лапами.

 Он грузный или поджарый? Возможно, его нужно похудить, чтобы ему было легче двигаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
Mori, . Конечно, если бы его взяли в домик, то, мое мнение, это бы сохранило ему жизнь и повысило ее качество и ценность.
Я не могу с уверенностью сказать, что Байкала возьмут к нам. "С местами для мальчиков у нас проблема", пока такой был ответ. Да и я написала ребятам, что Байкал остается на предприятии. Может, если бы кто-то еще, кроме меня, поговорил/написал с нашими оргами, положительное решение пришло бы быстрее

Добавлено (20.12.2020, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Маркиза ()
Вот за это кольцо Байкала можно было ьниковчуть приподнимать, помогая встать, чтобы он двигался.
У хозяев собак-спинальников такое приспособление называется "поддержка"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
У Тома была такая,  хорошей фирмы, не из дешевых, но прожила она совсем недолго, это учитывая, что история была еще здесь в Минске, на передержке, где он себя вел спокойно, аки агнец невинный, а не как у Лениной мамы, как сайгак))
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
50.  
50
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, протез ему?
С ума вы сошли! Муху стариком называете, а этого собачека хотите оперировать МНОГОЧАСОВО в его стареньком возрасте. Я точно скажу, что протез ему не нужен!
По поводу шлейки, не знаю, чья она, но Марина Фейк отдала в ней мне Соню, Соне она велика очень. Соне хорошо пришелся ошейник , который мне Петрова подарила, а Маринины ошейник и шлейка очень велики!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Не хамите, Любовь Ивановна.
 Я сума не сошла и на людей не кидаюсь.
 Муха- старый пес.  Это- факт.
 Оперировать никого не собираюсь. Я даже не представляю, что такое иметь протез. Потому у спросила у Ольги Романовны-  может, это и здест подходит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23190 сообщений
А нельзя ли сделать ему все эти обследования типа УЗИ всех видов и анализы крови, я бы добавила и мочи, так как иногда почки могут дать ненужный эффект, и можно было бы отвезти его к Григорию на консультацию со всеми этими анализами и посмотреть что и к чему. С моей стороны, Маркиза, могу лишь сказать, что есть такая фигня у людей и у собак спондилез или спондило артроз , при котором резко болит позвоночник в каком-то из отделов, например, в шейном, и собака падает на задние лапы. и иногда достаточно бывает собаку 2-3 недели подержать на ужасном этом превикоксе или римадиле, не забывая ей утром натощак давать омепразол 20 мг за 30-40 минут до еды, и собака начинает нормально ходить и даже бегать. И такая ремиссия у немолодой в общем собаки может длиться больше года... Вот такой случай я видела своими собственными глазами, но собака должна жить в тепле при этом, поэтому либо теплый домик ДСН , либо ничего не получится
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Все это  Эгида предложила кураторам.
 Они пока  отказались. Надеюсь, передумают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Всем доброе утро!
Очень хочется выругаться матом в адрес руководства предприятия, где сейчас Байкал. Я уже на грани.... Напишу сейчас много, наберитесь терпения.
Вчера, как я уже писала, общалась с Леной, которая хорошо знает Байкала, со щенячьего возраста. После операции он полностью был не ней, она даже ночью к нему бегала. И вчера она очень просила, чтобы его забрали по возможности, что у него такая тяжёлая судьба (хотя директор нам говорил, что судьба у Байкала очень хорошая, не у каждой домашней такая), лапа эта у него всегда была больная, когда то давно на него трактор наехал..... Будка у Байкала была другая, больше и просторнее, так ее у него отобрали и поселили туда на привязь щенка, который на сегодняшний день уже давно вырос и живёт по прежнему в будке Байкала. Это все мне рассказала Лена. Что она пришла один раз, и видит привязанного этого щенка к будке Байкала, и Байкал весь такой обиженный и грустный, ушел жить в кусты. И только потом, спустя время, вроде бы в прошлом году, они сделали Байкалу другую будку, но меньше размером, и вот в нее Байкал и не хочет идти. Вообщем, картина прояснилась - руководство убеждает, что все хорошо с Байкалом, все его любят и жалеют, но факты говорят о другом. И Лену уже успели отчитать, что зачем она жалуется, с собакой все хорошо. А то, что они элементарно не могут собаку от блох обработать - так что это? Хорошее отношение к собаке? И выяснилось это случайно - я стала Лене говорить про шлейку для Байкала, чтобы она замер сделала, когда пойдет к нему, она и говорит, что под шлейкой этой блохи будут собираться, что у Байкала блох много очень, она даже домой их приносит. Вот этим все сказано. Лену отругали, она сегодня уже и "задний ход" даёт, собаке - да, плохо, но забирать его не надо, он охранник. Вот так вот.
От паразитов я ему куплю капли на холку, это не проблема. Но вообще я в шоке от создавшейся ситуации. В одну из обязанностей дворника входит уход за Байкалом, ухода как такового нет, и теперь это вылезло наружу, он злится и психует, ещё выговор сделают, денег лишат, вот и говорит тем, кто не в теме, что с собакой все хорошо. Какое, на @рен, хорошо? Полезла вчера в будку, так в будке мокрое сено, даже не сено, а какие то длинные сухие палки, сосновые шишки и куртка мокрая болоневая. И ещё дворник отказывался от свежей сухой соломы, убеждая меня, сто все в будке хорошо, ничего не надо. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.....
Маркиза Ангелов
55.  
55
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Если собаке в таком возрасте отнимать лапу по решению ветеринаров-хирургов, то не полностью по плечо, а до локтя или колена. Конечно,  все труху и куртку, которая не сохнет, как сено, а становится все мокрее, нужно из будки убрать. Человек ничего лучше придумать для будок не мог, чем натуральные сено или солому.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, .     Вы создали тему. Параллельно написала Светлана. Я стараюсь помочь, поднимаю в личку людей войти в тему, гарантирую, что у собаки- ответственные и серьезные кураторы.

По итогу выходит:
- у кураторов нет информации точной, они просто слышат там и там, собака даже кураторами не обработана от блох и глистов и кураторы считают, что обследование  сложной и старой собаке повредит.
Прошу прощения, но это как то совсем неправильно. sad 
Если вы взялись вдврем за одну собаку, то ведь возможно туда поехать и увидеть и собаку и будку и как он ходит и понять, что плохо и что хорошо. И как лучше строить план.
Не нужно никого за советы посылать к Байкалу- здесь у всех есть опекаемые. А у Байкала есть два куратора и вот еще Лена, которая тоже знает собаку.
Значит вас есть ГРУППА людей, которые реально могут построить план улучшения жзни собаки и осуществить его.
Вам на Эгиде с открытой душой предлагают помощь. И помощь будет увеличиваться по ходу  ваших действий с собакой.
Я попросила Ольгу Романовну войти в тему. Она с открытым сердцем с болью за Байкала начала  что-то думать про ДСН.
Вы просто отказались. Она сняла вопрос. А такие вопросы в домике  поднимает каждый волонтер за своего опекаемого. И каждый, кто ездит в приют, хочет туда привезти с передержек или улицы своего опекаемого.
Это так очевидно и нормально.
Мое прежнее мнение:
- кураторы ставят задачу найти ему передержку на  доживание и параллельно искать постоянный  дом
- говорить с О.Р. как можно еще раз начать разговор о Байкале в приют,  при гарантии ваших дежурств там
- УЖЕ повезти и обследовать собаку
-  обработать УЖЕ
-  разобраться, что он ест  и обеспечивать собаку кормом, чтобы он не поправлялся, а, возможно, худел.

Повторяю: мы здесь поддержим максимально чем можем. Но кураторы должны сами выстроить план и начать его осуществлять.
Мне лично печально, что мы навязываем  оплату обследования старика, а кураторы не видят в этом  смысла. Для меня как то это не серьезно.
Без обид- Пишу только в интересах  вашего подопечного.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.12.2020, 13:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
Я даже не представляю, что такое иметь протез. Потому у спросила у Ольги Романовны- может, это и здест подходит.
Я думаю, что в таком возрасте собаки планировать ей поставить ее на биопротез рискованно. Неизвестно, какое у Байкала сердечко, перенесет ли он операцию. Насколько быстро он приспособится к этому протезу. Вопросов много.
Когда-то Григорий мне говорил, что отсутствие передней лапки может повлиять на состояние позвоночника. Кроме того, возможен и артроз суставов оставшейся передней лапы, на нее ведь идет упор. Неплохо было бы подлечить суставы.
Про отношение к собаке.
У многих мужиков, типа сторожа на этом предприятии, любовь к собаке не распространяется на заботу о ее здоровье или месте обитания. Кормить, общаться -- и все!
Пример -- отношение к моей любимой собаке Жанне на Минскдрев-2. Ее любили все охранники (кроме одной женщины), но никто так и удосужился отвезти ее к врачу из-за висящей до земли венсаркомы. Хотя предприятие через улицу от ветеринарки на Минина. Никто не заглядывал в ее будку, что поменять постилку, а там лежало спрессованное от крови и гноя старое одеяльце. И я меняла там всё при каждой моей поездке туда.
А плакали же эти мужики по-настоящему, когда после первого визита на Минина с Надей Ютисан тамошние веты предложили ее просто усыпить ... И опять плакали, когда я предложила за нее побороться. И потом помогали, возили, старались лечить. И таблетки давали, и уколы делали. И вылечили!
Вот чего-то в мозгах у этих людей не хватает! Надо по-настоящему "тыкать носом" и водить за руку. Но максимально доброжелательно, чтобы не навредить собаке.

Добавлено (21.12.2020, 13:15)
---------------------------------------------
С уважением к работникам и демонстрацией любви к Байкалу. Может, они просто не знают, что и как надо делать, просто не думали об этом.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.12.2020, 13:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Я не знала, что протез- это операция. Я думала, его цепляют.. smile  Что-то как коляска: пользуешься- одел- спишь- снял.
 Вопрос снят! yes 

 Очень болит сердце за ненужных  стариков. Очень хочется, чтобы у Байкала все наладилось- пусть и под конец жизни.

 Девушкам нужно вместе с этой Леной ехать и говорить с работниками, своими глагали видеть условия, людей и т.д.  Когда вдишь и слышишь, интуитивно понимаешь: с кем имеешь дело. И нужно оставлять и доверять или нужно оттуда бежать с Байкалом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
«Будка у Байкала была другая, больше и просторнее, так ее у него отобрали и поселили туда на привязь щенка, который на сегодняшний день уже давно вырос и живёт по прежнему в будке Байкала. .....И только потом, спустя время, вроде бы в прошлом году, они сделали Байкалу другую будку, но меньше размером, и вот в нее Байкал и не хочет идти.

А если поменять им будки, может Байкал пойдет в свою старую?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
60.  
60
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Mori, здравствуйте!
Я Вам напишу в личное сообщение, если можно. Только чуть позже.
Маркиза Ангелов
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0