• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жуля - собака с огромной опухолью (sml[medicine])
Жуля - собака с огромной опухолью
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ещё одна тяжелая история и тяжелая собака - Жучка. Ее заметили добрые люди в катастрофическом состоянии: опухоль у собаки была с футбольный мяч.

Как выживала Жучка с такой тяжестью и такой болезнью, сложно представить. Жучку забрали с улицы, обследовали и прооперировали.Опухоль удалили, ждём результата анализа этой болезни.
Сегодня Жучка размещена на платной передержке, требует выхаживания после операции и лечения, качественного содержания и медухода. Все это обходится дорого.

Эгида по безналу оплатила обследование, операцию. Большое спасибо всем неравнодушным людям, кто помог деньгами, но помощь нужна будет долго, т.к. Жучка - сложная история.

На сегодня нужды:
1. Погасить долг за лечение
2. Корм Роял Канин (консервы)
3. Чипирование и обработка от паразитов и клещей
4. Оплата передержки ( 330 руб в месяц)

Одним нам не справиться!




  
    

Ф.И.О. куратора: Солодуха Александр Сергеевич
Телефон куратора: +375 (29) 642-92-36
Никнейм на сайте: SOLOSASHA1994

Карта Беларусбанк: 4255 1901 2920 1847 действует до 09/23

Карта Альфа-Банк: 5208 1300 0974 4669 действует до 06/25

Карта Белинвестбанк: 9112 3930 4022 9549 действует до 04/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 10.08.2022, 23:35
41.  
41
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Добрый день, хотел сказать по поводу биопсии когда делали операцию в ДокторВет, как оказалось биопсию не брали. Поэтому мы не знаем доброкачественная или злокачественная опухоль была. Хотя когда мы были на приеме нам если я правильно помню доктор Пилейко говорил что будут брать анализ, но в колл центре докторВет сказали что биопсию не брали.

Жуля чувствует себя хорошо, колпак ей не одевают, к швам она не лезет) Умная и добрая девочка)

Еды для Жули осталось на дней 5 максимум.

Спасибо всем за помощь и хорошего Всем вечера!
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника сейчас занята
все уточнит у врача

Добавлено (04.08.2022, 19:23)
---------------------------------------------
Вопросы:
Жучка или Жуля??
Чем кормите? Это старая собака или молодая? Примерно возраст ей ставили?
сухой корм она ест или нет зубов??
В каком районе передержка( если искать фотографа для каталога)??
или вы на машине и можете ее привезти в любое место в городе?

Добавлено (04.08.2022, 19:37)
---------------------------------------------
Минус 163,68
приход- 148,29
расхрд-0

остаток на 4 августа на рас едином счете: минус15,39 руб.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Мы переименовали Жучку в Жулю, так как много кто писал что имя для девушки не подходит)
Ей предположительно 10-11 лет (старенькая малышка)
Она в еде привередливая месяц она ест брит и потом не хочет его кушать, переводим на пурина или роял канин (жидкий)
Иногда она кушает сухой корм, но редко (у неё нет передних зубов, только жевательные)
Передержка у неё на масюковщине
Машины к сожалению нет( все время возили на каршеринге или такси
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализ на гистологию не отбирали, новообразование было кожное, не затрагивая мягкие ткани, доктор сказал, что это была липома и химиотерапия при этом не нужна

Добавлено (04.08.2022, 22:20)
---------------------------------------------
SOLOSASHA1994, какой корм ей предпочтительно заказать?

45.  
45
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Верочка, доброй ночи, пока она с радостью ест педигри жидкий. Но у неё 7 пятниц на неделе. Изначально мы ее кормили Бритом в консервах, потом она пол месяца наелась им и отказывалась от него, кормили роялом канин, но нам не по карману было ее кормить им всегда и перешли на пурина и педигри.
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что именно она ела из рояла?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Верочка, жидкий роял канин медиум для взрослых
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994,
мое мнение; она по здоровью  не требует дорогой корм. Вы мало найдёте людей, кто берет собаку и кормит ее дороже чем себя.
Приучайте есть средние корма, иначе Вы ее никогда не устроите с условием покупки РоялКанин.
Возможно, ее придётся Вам долго( а может и до смерти содержать).
Для Вас главное будет оплата передержки. Собирать вечно не сможете. Старайтесь быть рациональным.
Она не умирающая собака. Ее капризы нужно купировать.
предлагаю с Вероникой выбрать средний  по цене корм .

Добавлено (04.08.2022, 23:18)
---------------------------------------------
И консервы.  Ск по весу ей нужно есть в бе6ь?
давайте посчитаем ее еду на месяц,

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.08.2022, 23:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Наталья, поэтому мы и перестали давать роял канин так как дорого обходилось. Брит жидкий не так по карману бил, но она то ест то не ест его.

Добавлено (05.08.2022, 11:18)
---------------------------------------------
Верочка, добрый день, можете пожалуйста прислать ссылки на группы и сайты где можно публиковать сбор для Жули?

50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока кратко:
1. Есть одну консерву- плохо. Один белок, посадите ей почки.
    Или нужно добавлять кашу в консерву( гречку лучше всего) или мешать с сухим ( можно размоченным) кормом.
но одни консервы это плохо.
по закупке. Вероника, давай купим на месяц не РК а что то дешевле.

  Можно и сухой. Сухой купим РК- небольшой пакет, например. Высчитать норму и давать полстакана сухого корма и пол ста4ана  консервы, все смешав хорошо

 что скажет куратор??
мои обе старые собаки едят так.
сухой корм сбалансирован, там висеть и витамины и микроэлементы. В консервы только белок.
решайте  что: но нужно смешивать yes 

2. Вероника Вам сбросила ссылки- размещайте, не говорите наперёд что не работают эти группы
размещайте в своих соцсетях и где хотите
3. Я поставила Жулю в очередь. Попрошу нам ускорить рекламу, но она не одна и много сложных тем.

 Сбор попросила на все: и на рс на содержание и на карту на передержку.
Вероника или марина отпишутся по приходу на рс
а вы по карте

 долги есть во многих темах- это  нормально .
долги есть. Месяцам  даже за ветуслуги клиникам

 Все соберётся и закроется
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Наталья, добрый вечер, можно попробовать комбинировать 50/50 корма вкладного и сухого. Попытка не пытка.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно  чтобы в рационе было все.

Модераторы
прошу в названии темы и в первого поменять имя Жучка на Жуля.
спасибо

 Александр, выложите свой текст сюда на сбор
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 05.08.2022, 19:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Дорогая, я бы не суетилась по поводу, что ест или не ест Жуля. Собаки часто фокусничают, если им дают выбор. Я обычно не даю выбора. Как только Жуля выздоровеет от ее операций, нужно брать обычный корм с небольшими гранулами премиум типа Брит или клуб 4 лапы и кормить им, раз в неделю, как поощрение можно дать конесерву Брит или Морандо вместо одного приема корма. И Жуля не худенькая пустельга, она может и просто не хотеть есть, так как и так хорошо упитанная. Если собака один день поголодает-не вижу никакого повода для тревоги, такое бывает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003
так я и хочу и не суетиться и не приучать к дорогим кормам( я всегда против того чтобы кормить бездомных, если не назначено врачом, кормами премиум класса за чужие деньги)
но и кормить одним мясом собаку не стоит
потому предлагаю крокеты и консервы смешивать.

может на акции что то принесут, я попросила оставить тогда и жуле
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
История Жули (Жучка).
История с Жули началась, когда друзья мои были в деревне. К ним пришла собака. Друзья сказали, что это деревенская ничейная собака. Зовут ее Жучка. У нее в области живота был большой "мяч". Все говорили, что это опухоль. Потом один из друзей мне прислал фото этой собаки и спросил можно ли как-то помочь этой собаке?! Я посмотрел фото и был в шоке, а также увидел на сколько ей было тяжело передвигаться и справляться с нуждами. Мне ее стало жалко. И я решил помочь этой собаке. Я взял кураторство над Жулей, чтобы помочь избавиться от нароста у нее. Сразу я обратился к волонтёрам и Эгиде. И они направили меня в ветклинику "ДокторВет" и Эгида помогла с оплатой лечения. С друзьями организовали авто и привезли Жулю в Минск. В ветклиники провели анализы, и записали на операцию. Общими усилиями, моральными, информационными, транспортными, финансовыми в нужную дату провели операцию. Устранили опухоль, вес которой был 4кг. После операции Жуля была на передержках. В большей степени у меня. После двухнедельного отдыха и небольшого курса лечения, сняли швы. Но все равно что-то Жулю беспокоило. Была малоподвижной и грустной. Недавно была сделана стерилизация. Денежные средства были отчасти потрачены мои на корм, лекарства, перерасход по мед материалам и оплатой транспорта. Операция прошла сложновато. Так как много было мелких опухолей и предмет неестественного происхождения. Но благодаря профессиональным врачам все устранили. Спустя несколько дней Жуля начала чувствовать себя лучше. Появилась радость в глазах, милая улыбка на лице и силы на прогулки. А также улучшился аппетит. После стерилизации швы ещё не снимались. Проходит домашний небольшой курс лечения. На сегодня Жуле необходима помощь в лекарствах, оплате передержки и корма и мы ищем того самого человека, который сможет принять к себе эту умную, добрую, спокойную, веселую собаку как нового члена семьи.
Будем рады хоть какой помощи.
Делая добро - добром вернётся и Вам!

За подробностями писать куратору @sasha24soloduha и звонить +375296429236

Карты для финансовой помощи:
*БЕЛАРУСБАНК:
4255 1901 2920 1847
срок 09/23

*АЛЬФА БАНК
5208 1300 0974 4669
срок 06/25
SALADUKHA ALIAKSANDR

*БелинвестБанк
9112393040229549
срок 04/27
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сокращу
такие тексты огромные ни кто не читает( кроме Любовь Ивановны)
Вам советую тоже-там где вы сами размещаете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как поживает Жульетта?

Наталья, текст для первого еще не готов?
Богдан Ольга
58.  
58
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
такие тексты огромные ни кто не читает( кроме Любовь Ивановны)
Ну, я такие пишу сама . lol  Никто не читает, продолжаю рассказывать как мантру про двойное отрицание1
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Bogdan, доброе утро, у Жули все хорошо) хочет гулять, аппетит как у хрюшки
Завтра постараюсь приехать и навестить ее) она когда я приезжаю все время меня встречает виляя хвостиком и хочет ласки))))
Сообщение отредактировал: SOLOSASHA1994 - Вторник, 09.08.2022, 07:25
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст на устройство:

Наши поступки оцениваются не тем, что мы не сделали чего-то дурного, а тем что мы сделали хорошего, кому помогли и дали надежду!
Собаке Жуле, которая пришла к людям за помощью в одной деревне, очень повезло: ей встретился Человек Александр ,который не смог отвернуться от ее беды, не смог пройти мимо и взял на себя всю ответственность за ее судьбу. А проблемы у Жули были не шуточные: большая опухоль , размером с футбольный мяч, в области живота, и как следствие, боли, слабость, отсутствие аппетита… Сложный случай, но сомнений не было: надо попытаться спасти собаку.      Жулю перевезли в Минск, где «Эгида» помогла с  оплатой обследования, операции и лечения в клинике «Доктор Вет». Две операции, стерилизация, и вот спустя несколько недель Жуля ожила и оказалось очень ласковой, умной и доброй собакой.
Воспитанная, контактная, умная, среднего размера,послушная Жуля готова к устройству.
Мы ищем постоянный дом для этой собачки и верного заботливого хозяина!
Люди помогли Жуле победить болезнь, теперь мы способны дать ей шанс счастливо прожить оставшуюся жизнь.

Познакомиться с Жулей  можно договорившись с куратором Александром: номер телефона
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.08.2022, 17:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Жуля - собака с огромной опухолью (sml[medicine])
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0