• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Фрэнки, собака с венсаркомой (Нужна помощь в оплате лечения и операции в клинике ДокторВет)
Фрэнки, собака с венсаркомой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Фрэнки, собака которая скиталась в заводском районе, еще пару месяцев назад были только маленькие ранки, на сегодня у Фрэнки ягодицах огромные гниющие раны и опухоли. На сегодня Эгида поможет оплатить расходы связанные с лечением и операцией, но данные средства мы должны вернуть!
29.09.2022 Фрэнки был на консультации у онколога, диагноз Венсаркома!
30.09.2022 у Фрэнки переливание так как анализы плохие и будет операция по удалению гниющих тканей и опухолей. Операция не из легких и не из дешевых, просим помощи в сборе средств на оплату! Спасибо всем кто готов помочь и помогает)

Телефон куратора +375296429236



Ф.И.О. куратора: Солодуха Александр Сергеевич
Телефон куратора: +375 (29) 642-92-36
Никнейм на сайте: SOLOSASHA1994
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 06.10.2022, 21:52
21.  
21
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
На передержке его выносят, он немного походит сходит в туалет и его обратно заносят. Возможно и тужился когда ходил в туалет по большому, но сказали что он быстро какал. Он много лежит и сидит на передержке. Просто врач сказал что внутри месево, по фото видно этот ужас. Сказали что плохо зашили, я прекрасно понимаю что врачи друг на друга могли говорить, но к жули примерно было также у нее разошлись на 4 или на 6 день швы я ходил в клинику поближе где ей наложили швы. К сожаление не в первый раз после врача расходятся швы, у Жули это было пару швов, но тут почти все швы разошлись. Девочки сказали что с машины они его на руках несли во домика где он на передержке. Я завтра буду и уточню у доктора. Просто на самом деле это было ужасно и Фрэнки не молодой и так скулить от бол, это могло привезти к серьезным последствиям на дай бог.
Завтра все уточню у врача.
Всем спокойной ночи
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно все говорить врачу.
пусть поясняет
Чем шьют как шьют  и тп
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994, у меня есть пара каких-то специальных пластырей для ран. Может помогут?
Богдан Ольга
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сказал врач?
А где и у кого Френки на передержке?
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что у Френки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Добрый день, у Фрэнки все не так хорошо, буквально все швы потихоньку расходятся что накладывал в Доктор Вет Пилейко((( зашили в первый раз у другого врача (идеально и шов хороший не кровоточит и не разошлось, вчера возили в клинику его подшивали где еще швы разошлись после врача пилейко. Короче все не так хорошо по операции.
Врач когда зашивал удалил еще два узелка которые не удалил Пилейко.
Сейчас с фрэнки все хорошо, кушает хорошо и пьет тоже хорошо, его выносят на улицу, он делает все дела и лежит обратно к себе валяться в теплой постельке. Завтра у Фрэнки еще одна операция, на животе огромный разрез что зашивали в доктор вет после кастрации тоже расходится, завтра у фрэнки операция чтобы его подштопали так как швы скоро сползут. Было принято группой что будем проводить операцию в Жодино. Растраты на устранение всего после первой операции большие, пока не можем сказать когда начнем потихоньку возвращать деньги на счет эгиды. Общался с пилейко, ну он ничего такого не сказал, он сказал что это норма…. Но не могу понять что это за норма когда у собаки все швы что накладывал доктор Пилейко разошлись…..
у нас сейчас первостепенно спасти Фрэнки и что бы было все хорошо у него.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Жодино тоже можно оперировать в долг.Нужно подписать договор, что вы обязуетесь оплатить до..( дата).
потому , мне кажется, сначала из собранных средств нужно закрыть долг Эгиде, а потом закрывать долг в Жодино.
Я думаю, что так будет справедливо и правильно.

По операции.
Это ужасно оперировать  столько несчастную собаку.
Я не знаю этого врача Пилейко, но если у вас есть какие то заключения оперирующих повторно, которые указывают на ошибки Пилейко, наверное, правильно ему все это показать.

Про швы после кастрации, так у многих кобелей, к сожалению, бывает.
И воротник иногда не помогает- его просто грызут или сдвигают и швы собаки разлизывают.
так было и у нашего Купера. Сын не перешивал, но намучился пока все зажило.

Добавлено (06.10.2022, 11:30)
---------------------------------------------
Очень Очень жалко Френки.

Добавлено (06.10.2022, 19:23)
---------------------------------------------
Как то все сложнее и сложнее.

Александр.
Вот Ваше сообщение. Конечно, его шлют мне как Поручителю и задают вопросы.



Сначала позвольте выразить недоумение и возмущение.И по пунктам:
1. Первая ложь - Эгида не предлагала Вам бесплатные услуги. Мы не оказываем услуги. Вы  просили помощи в оплате и Вам ответили, что мы поможем сразу оплатить, но сборы для возврата на рс вести Вы будете сами.
Мы никому не дарим, если не собирать, деньги на рс закончатся быстро.

или не так??

2. Вторая ложь - никто Вас не гнал в ДВ. У нас талоны и в ДВ, и во все государственные ветклиники. Вы сами не спрашивали, что хотите, например на Гало  оперировать.
Нам бы это стоило много дешевле, чем в ДВ.
Если мы  часто обращаемся в эту клинику, то это не означает, что и Вы обязаны.

Возможно, Вы так написали про Эгиду, которая Вам помогает с Жулей и откликнулась помочь Вашей второй собаке (посмотрите какие сложные темы у самих девушек из Эгиды, и на них по 20-30 животных) и делала сборы вне очереди (за Вас, между прочим), чтобы активнее привлечь внимание и собрать?
Но реально я рассматриваю Ваш текст как не корректный.
Непорядочно использовать Эгиду для адресной помощи Вам и ради быстрого сбора плюнуть в лицо. Нельзя так вести себя среди людей, которые Вам помогают.

Где то есть такие же большие посты благодарности Эгиде, когда за вас платила  и Вам собирала на Жулю и на передержки??
или только вот этот пост гнева??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне тоже прислали ссылку на этот пост. В комментариях люди просят объяснений, и это понятно, пост вызвал вопросы даже у меня.
Я даже перечитала нашу с Александром переписку, подумала, вдруг у меня уже проблемы с головой и я не помню, кому и что писала. Радует, что с головой все-таки проблем нет.
Неприятно это все.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Извините этот пост писал не я, этим занималась группа. Я к эгиде ничего не имею плохого. Я списывался с Вероникой и Вероника ответила что они помогут с оплатой обследования и лечения. Потом Вероника написала когда мы уже записали Фрэнки к пилейко, Вероника написала что сборы надо будет делать и деньги вернуть. Хотя изначально по переписке я понял что эгида поможет с оплатой и поможет со сборами на рс чтобы закрыть долг с фрэнки. Я ни в чем эгиду не обвиняю, видимо мы с Вероникой изначально не поняли друг друга или я Веронику. Так как когда изначально общался думал что эгида поможет и закрыть долг за вет клинику, так как было написано что помогут с оплатой лечения и обследования. Но потом Вероника написала что надо будет вести сбор. Я у Вероники спросил с какими клиниками сотрудничаете и ответ получил что в основном с доктор вет, на тот момент мы уже записали фрэнки.
Пост меня тоже немного огорчает, я понимаю недовольство девочек с Эгиды и всех.
У нас претензия не к Эгиде а то что пилейко с доктор вет прооперировали абы как и теперь фрэнки нужна еще операция которая завтра будет. Зашил абы как, пластику не сделал, швы разлетаются даже на простых участках коды которые не напрягаются, а находятся свободно, он не дотягивается туда. Претензия только к врачу пилейко и к цене которая просто напросто огромна за такую халатную операцию. Три врача посмотрели фрэнки и сказали что в ужасе от основной операции, к сожалению они не могут написать что была затона проведена операция со стороны пилейко так как есть норма врачебной этике. И мы понимаем.

У всех прошу прощения за этот пост, Эгиду я не обвиняю, эгида помогает пушистикам и это просто супер.
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994, пусть ваша группа там же принесет публичные извинения, в противном случае это клевета

Добавлено (06.10.2022, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Где то есть такие же большие посты благодарности Эгиде, когда за вас платила  и Вам собирала на Жулю и на передержки??
Их никогда нет. Это любимое дело многих волонтеров - обгадить в соцсетях и чатиках, а потом просить талоны и места на акциях.

Добавлено (06.10.2022, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата SOLOSASHA1994 ()
Хотя изначально по переписке я понял что эгида поможет с оплатой и поможет со сборами на рс чтобы закрыть долг с фрэнки.
Интересно получается, ведь вы сами у Вероники спрашивали в какие сроки нужно будет вернуть средства.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
ffake, про сроки я спрашивал когда мы записали фрэнки в доктор вет и тогда только Вероника написала что надо будет открыть сбор и вернуть деньги на рс эгиды. До этого Вероника не писала что мы должны вернуть деньги что эгида заплатит. Я спросил поможет ли эгида в оплате, мне был Дан ответ что поможет с обследованием и лечением. После когда мы уже записались мне написали что деньги надо вернуть
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
При проведении операции была сделана кожная пластика, это отражено в перечне услуг в талоне.
Три врача вам на словах говорят, что сделано было плохо, но дать письменное заключение об этом не могут, ссылаясь на врачебную этику?! Хорошая этика однако)) избирательная)

Что же касается поста, вы, Александр, один из кураторов, часть группы, и вы не знаете, что пишут остальные кураторы?
Я искренне хотела помочь вам, потому что вы ко мне обратились, писали о том, что у Френки никого нет, помощи нет и тд, я вам написала, что эгида готова помочь с оплатой, чтобы вы не теряли время, а сделали все необходимое побыстрее. Я не знаю кто и как что понял или не понял, но больше же лично я не хочу иметь с вами и вашей командой ничего общего.
Как вы выразились «Долг» вы можете не возвращать.
Френки скорейшего выздоровления!
33.  
33
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А гарантия по качеству оказания услуг у вет клиник есть? В обычных медицинских частных центрах в Беларуси подписываешь договор на получение услуги, где прописано, на что распространяется гарантия. Например, если шов разошёлся из-за того, что шовный материал плохой, не прочный, переделывать должны без оплаты. Или если ушили не по здоровой ткани, а опухоль не полностью удалили, ткани с опухолью в шве развалятся обязательно. Вообще, для оценки качества оказания помощи надо обращаться к главному врачу клиники, а не идти к другому врачу в другой клинике. Это дело чести и самого врача, сделать работу качественно. Поэтому начинать надо всегда с той же клиники, где услугу получили. Сначала пациента обезболивают, оказывают экстренную помощь, потом разбираются, в чем дело. Это ведь и для врача, и для клиники огромный опыт, почему так произошло. А когда пациент у одного врача побыл, потом к другому врачу пошёл, не обращаясь к первому с проблемой, среди врачей это называется «медицинский шоппинг». Это неприятно для специалистов. Я бы все-таки в ту же клинику обратилась, тем более проблема уже не настолько экстренная и можно подождать день-два, ушить после кастрации рану желательно быстро, но не сверхсрочно.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
nett-i, в тот день у него была серьезно всё, в доктор вет мы не дозвонились. Мы не знали работает ли пилейко. Фрэнки скулил от боли и мы были вынуждены обратиться к другому врачу который был свободен, и то он не хотел исправлять косяки другого врача но он видел как фрэнки мучается. Он также удалил два узелка которые пропустил врач Пилейко. Просто поймите нам от шока что у фрэнки чуть ли не вываливается и кровоточит все надо было решать все в считанные часы.
Вы пожалуйста поймите мы хотим помочь пушистикам которым нужна помощь. На эгиду я ничего плохого не имею, они помогают многим, мне с жулей на что я очень благодарен, тут претензия к доктор вет. Вы поймите когда почти все швы разошлись мы просто в шоке как это. На передержке за ним смотрят хорошо, он всегда в колпаке. Ну не могут все швы разойтись если его правильно и качественно зашили.
От своего лица я приношу извинения всем кто состоит в эгиде и поручителю Наталье. Мне очень жаль что я не уследил за постом.
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Александр а что значит вы не уследили за постом? Претензия к ДВ и к врачу Пилейко это все понятно, но пост вашей "группы " начался именно с претензии к Эгида! И принести извинения и исправить пост, как я понимаю, никто не собирается.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
36.  
36
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я понимаю вас, когда видишь кровь и органы наружу, не имея отношения к медицине сложно не растеряться. Просто совет сейчас, так как речь идёт о больших деньгах за лечение - обратитесь в ту самую клинику, где сделали операцию. Не надо искать время у того же врача, обратитесь к главному врачу, опишите ситуацию и решите вместе, что делать, какая причина несостоятельности швов и что клиника может предложить для исправления ситуации. Это большой опыт для клиники и для врача, ещё раз повторюсь. Может быть главному врачу надо обратить внимание на качество закупаемого шовного материала, может ещё на что-то, причин может быть тысячи, а не неопытность врача. Такие операции делать новичок точно не станет, ни один главный врач не поставит неопытного специалиста на такое сложное животное.
А на будущее, тоже рекомендую читать договор и сразу обращаться в клинику экстренно. Не знаю, есть ли круглосуточная помощь именно в этой клинике, но во многих точно есть в Минске. И с такими сложными болезнями лучше обращаться туда, где есть круглосуточная помощь. Тогда в случае осложнений сразу же туда везти, без всяких договоров. После операции в той же клинике наблюдение должны проводить, и осложнения лечить.
А ещё я бы спросила, какой прогноз у животного. Есть ли шанс на полное выздоровление, или речь идёт о продлении жизни, ведь при лечении венсаркомы нередко одной операцией не ограничивается, надо химиотерапию добавлять. Это все непросто для животного при таком обширном поражении тканей
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я каждый раз верю: люди все нормальные
и каждый раз в 62 года я ошибаюсь в людях.
ты им выложишь душу- а туда уже плюнули

Добавлено (06.10.2022, 21:19)
---------------------------------------------
Ненавижу ложь
ненавижу ложь на подсознании

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.10.2022, 21:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, вы совершенно правы, но выглядит так, что просто хотелось написать громкий пост для сбора, а не разобраться в ситуации. У нас тоже были косяки и в дв, и даже у этого врача, все решается путем обращения к тому же руководству клиники. Пусть разбираются, если на самом деле есть проблема. Посты в соцсетях её не решат.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, моему брату удаляли аппендицит
я спросила, хватала за  руку- все будет хорошо??

Мудрый врач оторвал мою руку и сказал- мы не боги, но мы делаем все что в наших силах
но есть организм, обстоятельства прочие побочные вещи

это был простой аппендикс

и потом я поняла про врачей одно: нет богов
и есть обстоятельства

Френки на передержке, где много собак
как уследить
как понять в чем проблема
как выяснить , чья это была ошибка

Добавлено (06.10.2022, 21:38)
---------------------------------------------
ffake, да
тменно так я и прочитала
и именно это и я написала Александру: такое чувство, что старались собрать быстро
и неважно было, что начали с говна на людей, которые реально первые и помогли
что с одной собакой что со второй
есть группы людей среди волонтеров, кто ещё работает по схеме: вылить помои на ближнего
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.10.2022, 21:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Мы будем общаться с клиникой и будем разбираться я еще раз говорю что к эгиде ничего плохого мы не имеем. Может я не так понял что Вероника написала, когда я спросил эгида поможет с оплатой мне был Дан ответ да в обследовании и лечении, потом как мы записались к врачу мне Вероника за день до операции сказала что сумму надо вернуть, тоже не против нам главное было спасти Фрэнки, хоть мы и рассчитывали что эгида поможет своими сборами закрыть долг только перед эгидой, мы не рассчитывали на деньги от сборов эгиды. Я спросил у Вероники вы сотрудничаете с доктор вет мне сказали что в большинстве случаев да и до этого я уже записал фрэнки на прием. У нас претензия только к врачу и всё. Мы не отказываемся от оплаты долга перед эгидой, ведь эти деньги идут на спасение пушистиков и мы это все понимаем. Мы хотим обратиться в клинику за что взяли столько денег что мы должны у одного врача исправлять и платить 230 рублей у другого врача делать пластику и чистить все еще 300-450р. Вы поймите пожалуйста операция была некачественная и абы как, да по врачебной этике врачи не могут написать в заключении то что там сделали халатно и тп. Но все заключения будут что проводилось и та. Взяв заключения с доктор вет ни в одном я не увидел диагноз. В выписной заключении нет разъяснений что делалось и пошагово что делалось во время операции что удалили и то. Только что нужно делать.
Может в посте написано грубо, но там написано как мы поняли разговор с представителем эгиды, там ничего очерняющего Эгиду нет. Еще раз повторюсь вопросы только к доктор вет а точнее к врачу.
Хорошо что эгида есть в беларуси ведь это очень важно для пушистиков и их спасении. Долг мы все равно собираемся вернуть, эти деньги не мои не эгиды эти деньги идут на спасение пушистиков. Мы будем общаться с доктор вет с их руководством.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Фрэнки, собака с венсаркомой (Нужна помощь в оплате лечения и операции в клинике ДокторВет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0