• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Фрэнки, собака с венсаркомой (Нужна помощь в оплате лечения и операции в клинике ДокторВет)
Фрэнки, собака с венсаркомой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Фрэнки, собака которая скиталась в заводском районе, еще пару месяцев назад были только маленькие ранки, на сегодня у Фрэнки ягодицах огромные гниющие раны и опухоли. На сегодня Эгида поможет оплатить расходы связанные с лечением и операцией, но данные средства мы должны вернуть!
29.09.2022 Фрэнки был на консультации у онколога, диагноз Венсаркома!
30.09.2022 у Фрэнки переливание так как анализы плохие и будет операция по удалению гниющих тканей и опухолей. Операция не из легких и не из дешевых, просим помощи в сборе средств на оплату! Спасибо всем кто готов помочь и помогает)

Телефон куратора +375296429236



Ф.И.О. куратора: Солодуха Александр Сергеевич
Телефон куратора: +375 (29) 642-92-36
Никнейм на сайте: SOLOSASHA1994
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 06.10.2022, 21:52
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра сама поговорю и с Виктором Викторовичем, и с глав врачом Павлом Леонидовичем yes
Но повторюсь еще раз, Френки после операции забирали только на следующий день, и все со швами было нормально. Сейчас остаётся только гадать, что все-таки произошло, но nett-i, совершенно права, поэтому я расскажу Павлу Леонидовичу о данной ситуации.
Для нас всех урок yes
42.  
42
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
ffake, у нас нет целей выдать говно как вы написали на людей, я не обвиняю эгиду. Лично у меня много вопросов к врачу и доктор вет за что они берут большие деньги.
Посты скажу как есть я не пишу на фрэнки, я куратор который ответственный вернуть долг который есть у фрэнки Эгиде.
Пожалуйста поймите у нас нет цели очернить эгиду и всех кто помогает животным.
Эгида существует и будет существовать еще очень долго так как нам всем важны спасать пушистиков. И надеюсь что эгида и другие платформы будут расширяться и волонтеров и кураторов станет больше и люди станут более человечными к беззащитным животным.

По вопросу клиники мы будем разбираться что и как с доктор вет
43.
43
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994, вы уже были в клинике, были оперирующего врача, но почему-то много вопросов вы только собираетесь задавать?! А два дня назад почему не задали?
Повторюсь, возвращать вам ничего не нужно, мы самостоятельно закроем этот сбор на расчётный счет. Вы собирайте на актуальные и дальнейшие нужды для Френки yes
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата SOLOSASHA1994 ()
Может в посте написано грубо, но там написано как мы поняли разговор с представителем эгиды, там ничего очерняющего Эгиду нет.

Тогда как вы думаете почему в комментариях просили Эгиду дать комментарий? Если ничего очерняющего нет.

Всем понятно почему написали именно такой пост и с какой целью. Это очевидно. Свои выводы мы сделали, и в следующий раз 100 раз подумаем, прежде чем кому-то помочь.

Сколько уже было таких ситуаций, когда нам наше неравнодушие боком выходило.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Просто пожалуйста поймите у собаки которой 10 лет и больше за неделю будет 3 операция и наркоз. Ну как можно было так зашивать, в клинике Фрэнки лежал на одном месте в клетке, сейчас он ходит, сам идет к себе и ложиться спать, нам каждый день присылают видео и фото как ему мажут швы, нам присылают что и как с ним. Передержка хорошая. Просто поймите пожалуйста, вам сделали операцию, на следующий день у вас возле ануса все швы расходятся, вы видите кровь, слизь и внутренности….. его экстренно везут в другую клинику так как доктор вет не поднимает телефон (кстати это почти постоянно) они перезванивают через 3-6 часов а могут и на сл сутки, мне один раз перезвонили вроде в 23.00 или позже, но не суть мы повезли и нам говорят что тут некачественно проведена операция и ему дают наркоз и зашивают как положено, за все эти дни на новом шве ни один шов не разошелся, на сл день расходятся другие швы от первой операции, его везут и пару швов накладывают, на сл день еще швы расходятся, ну как так можно было зашить если 90% швов разошлись, порвались или вообще прорезали кожу, так еще и швы друг от друга были в 1 см и больше. Ну как так можно было шить, Фрэнки от боли скулит и плачет мы все срываемся с работы едем от Минска в 40 км и обратно, искали за считанные минуты транспорт и тп
Перед эгидой у меня только благодарность.
Доктор вет мы будем разбираться

Добавлено (06.10.2022, 22:06)
---------------------------------------------
ffake, где в комментариях мы просили дать Эгиды комментарий? Я пропустил этот момент.

46.  
46
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата SOLOSASHA1994 ()
мы просили

Вы не просили. Просили люди, которые читают ваш пост и думают, что это правда.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Верочка, пожалуйста поймите на тот момент он говорил и говорил, если вы с ним общаетесь то вы знаете что он говорит быстро и иногда невнятно, меня просто был большой шок что жуле надо делать операцию по удалению опухоли и всё мысли и вопросы просто вылетели с головы. Поймите я очень восприимчив к словам что говорят и я просто был в шоке что жулю опять под нож надо ложить….
Врач говорил говорил и говорил я толком и не понял что он этим хотел сказать, говорил на медицинском языке я не медик и не могу понять что он говорит
Он говорил что хотел сохранить микрофлору (что?)
Он сказал что плохо что фрэнки зашили( как понять это плохо? Что ему с дырой надо было ходить?)
Пожалуйста не обижайтесь я вас ни в чем как и группа не винит и не клеветала. Мы благодарим что вы есть и помогаете животным. Что есть волонтеры которые как и я тратят все свободное время чтобы помочь беззащитным пушистикам.
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Александр, вы знаете, что я работаю в этой клинике, у вас есть мой номер телефона, вы можете за день прислать десяток сообщений мне в директ, вы нашли время звонить и не дозваниваться в клинику, но не нашли время позвонить/написать мне и спросить совета?! Много сотрудников болеет, времена сейчас такие, и на одного оператора колл-центра в день приходиться по 150-200 звонков. А операторов на данный момент осталось всего два. Но, повторюсь, когда вам нужно вы меня находите, делаю вывод, что в этот раз было не нужно?! Вы были в клинике пару дней назад, почему не проговорили с врачом вопрос о повторной операции? Почему не попросили позвать глав врача, раз уж вы были в клинике на месте?!
Мы все все поняли, и давайте на этом закончим!
49.  
49
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Моё мнение, как врача, с плеча рубить никому не стоит, и врача винить не надо, врачи действительно не Боги, неужели кто-то сомневается, что врач специально вредить будет, «а не порезать ли мне эту собаку, так сойдёт», поверьте, все переживают, как и что, и результат не безразличен. Я бы врача не обижала, и на рассказы «независимого эксперта» другой клиники не ссылалась, потому что у каждого своё видение, почему так произошло. Легче всего сказать, что абы как сделано. А ведь после такой операции даже как собака тужится имеет значение, для обезболивания морфин обычно используют, а он запор вызывает, и тужится животное будет безусловно. Не изолирована собака была в тесной клетке, чтобы не двигалась активно, это тоже важный фактор. Земля круглая, может ещё не раз придётся с животными в эту клинику обращаться, лучше без скандалов и претензий разговаривать, это всегда на пользу пациенту, тогда и лечение легче и быстрее идёт, когда все на позитивной ноте происходит. Я независимое лицо, не подумайте, не знаю ни клинику, ни врача.
Девочкам из Эгиды тоже хочу сказать, что только небезразличный человек возьмёт такое животное в охапку и вместе с ним кучу проблем на свою голову, и потащит хоть куда, чтобы помочь. Не думаю, что у кого-то цель была обогатиться на этом, стать известным или устроить скандальную историю с Эгидой. Скажу только, вполне возможно, что новичкам не понятны условия сотрудничества с Эгидой. Люди слышат, что есть волонтеры по спасению животных, общество с большим стажем, и для многих может казаться, что деньги есть у общества откуда-то. Я сама долго не могла понять, что означают эти талоны и каким образом деньги надо возвращать. Для меня это до сих пор темный лес, я не сижу в соцсетях и представления не имею, как девочки умудряются разжалобить народ и собрать хоть какие-то деньги, чтобы вернуть Эгиде. Может быть стоит сделать тему на первой странице, где для новичков объяснятся правила сотрудничества, если такой нет ещё. Чтобы сомнений не было, что кто сказал и кто как понял или не понял.
Желаю выздоровления Фрэнки.
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994, мне не 15 лет чтобы обижаться на незнакомого мне человека lol
У меня нет ни на вас, ни на кого-то еще никаких обид. Мне прислали ссылку, попросили дать комментарий, не более. Из ситуации я вынесла для себя урок, все, не более того.

Добавлено (06.10.2022, 22:25)
---------------------------------------------
Давайте, пожалуйста, закончим эти дебаты.
nett-i, прекрасно все изложила, добавить нечего giverose

51.  
51
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Верочка, ну согласитесь что вы можете отвечать не сразу бывало и через час и на сл день. Ваш контакт у меня потомучто я полазил недавно на главной странице эгиды и нашел ваш контакт.
Я понимаю что операторов мало и люди болеют, но надо как-то подстраховываться на такие случаи. В других клиниках врачи дают свои номера телефоном или заводят отдельно рабочий, но в доктор вет чтобы поговорить с врачем надо позвонить в колл центр, попросить чтобы врач перезвонил нам а иногда слышишь в ответ колл центр говорит что с врачем не согласован звонок и он вам не перезвонит….. это же не правильно, это же ваш входящий трафик и если вы хорошо сделаете работы этот человек еще раз придет и приведет людей. Но доктор вет работает по очень неправильной методике.
Если что-то случилось экстренное надо позвонить в колл центр и попросить оперирующего хирурга который проводил операцию перезвонить а если он не работает тебе говорят приезжать по живой очереди к другому врачу
Я звонил на контакт который у меня забит в телефоне, колл центр доктор вет, на тот момент к сожалению у меня не было телефона вашего Вероника. Мы экстренно повезли где нас смогли принять сразу
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994,  там где Вы начали с  Эгиды
я про Инстаграм 
там и напишите  что Вы пользовались Эгидой , что Вам помогалиа а Вы написали зачем то ложь

Еще раз: ни Вам, ни мне, ни кому то ещё деньги с рс не дарятся
мы все делаем сборы ( посмотрите мои личные темы) и возвращаем на рс

Вероника, ты дала комментарий  там??
на такие вещи нужно отвечать сразу и четко
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я дала комментарий и там, и тут, и больше к этой теме возвращаться не буду. В комментариях члены команды кураторов написали свои извинения, но тут как в поговорке: ложечки нашлись mosking
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Славная команда. А ведь понимают люди, что пишут в посте на сбор.

Добавлено (06.10.2022, 23:07)
---------------------------------------------
Я точно никогда ни у одного незнакомого человека не стану поручителем и не буду вникать, как это делаю. 
урок. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
Всем понятно почему написали именно такой пост и с какой целью. Это очевидно. Свои выводы мы сделали, и в следующий раз 100 раз подумаем, прежде чем кому-то помочь.
Марина,  не думаю, что Саша сидел и распарывал Фрэнки швы,  почему такая картина произошла, Бог знает,  клетку нужно было Саше найти перед тем, как выдавать из ДВ собаку.  И когда у вас действительно противоположный результат после Пилейко и после кого-то из Жодино, я подозреваю в этом кто-то Светлану Михайловну ( за отчество не ручаюсь)  ветклиника Друг, то и любая из вас стала бы интересоваться, почему такая разница возникает при шитье одних и тех же тканей, только разными специалистами и в разных клиниках. И платить за это нужно в обеих ветклиниках.
 Люди, которые стараются примешать ко всему Эгиду, не новая картина, не Саша Солодуха эту картину рисовал, такие люди есть всегда, кто-то против того, чтобы Эгида всегда всех животных везла в ДВ, кто-то против самой Эгиды,  как некоторые бывшие  в начале соратники, кто-то против ДВ с его линейкой цен и его обычными специалистами.
И что еще мы должны делать, как не помогать в деле спасения совершенно больных животных, мы не должны сожалеть о том, что помогли. Я могу сожалеть лишь о том, что не смогла ДО КОНЦА помочь животному из-за каких-то обстоятельств. И вы, Марина, тем более не можете сожалеть о помощи ЖИВОТНОМУ и писать о каких-то раздумьях.
А Доктор Вет не равно Эгида, это я вам  говорю, которую неоднократно банили за мнение о Доктор Вет и его специалистах.

Добавлено (06.10.2022, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я точно никогда ни у одного незнакомого человека не стану поручителем и не буду вникать, как это делаю.
 Я точно никогда не соглашусь на передержку молодых людей, которые привезли МНЕ собаку откуда-то, так как собака была пристроена  в обход МЕНЯ в итоге непонятно кому и непонятно с каким багажом, сделано ли элементарное- прививка от бешенства и заключен ли акт приема-передачи. 
Но буду помогать и не буду вспоминать о всяких случаях  в моей биографии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
AsiaAsia, , принесли извинения??
исправили пост??

Я вот тоже просмотрела переписку с Александром и нашла место, где мы переписываемся по этому вопросу.

1.Эгида поможет оплатить но эти деньги мы должны будем вернуть Вероника написала
2. Вероника написала что со сборами на операцию они не смогут помочь, если эгида оплатит то эти деньги надо будет вернуть на счет эгиды

 это то что писал А мне.
 Так же есть наша переписка, где он просит помочь сборами, и я отвечаю, что сейчас лично я про это не могу просить , потому как на мне ещё минус за  его Жулю.Что я вызвалась помочь с Жулей ему . Но время покажет 

команда, он писал, пять человек. Это много.
И среди них есть опытные волонтеры.
можно и сборы вести и организовывать помощь.

надеюсь, эта команда принесла извинения за свой текст.если, конечно, это таки текст был не сознательно написан.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, Здравствуйте, я писал про то что мы должны вернуть деньги после того как Вероника написала 29.09 то что мы должны будем вести и вернуть деньги на рс. Я раньше талоны получал на жулю и эгида помогала со сборами, в этот раз с Фрэнки я узнал что мы должны вернуть деньги только 29.09 а на сл день была у фрэнки операция. Если бы изначально мне написали что мы даем талоны но все эти деньги надо вернуть, то и вопросов не было. Но мне написали только то что нам помогут с оплатой обследования и лечения, любой на моем месте подумал что это за счет эгиды и возвращать не надо. Да я куратором только недавно стал и никогда раньше по талонам не обслуживал, Жуля исключение и я думал что будет как с жулей, Эгида оплатит потом откроет сбор и той суммы которой от сбора не хватит тогда уже остальное мы возмещаем. Если бы сразу написали про возврат то я бы сразу донес до группы это. Но тут и я виноват что неправильно понял.

Эгиду мы не обвиняем ни в чем, у нас вопросы только к доктор вет. Нам со вчера пишут насколько эта клиника ‘’хороша’’
Нам на будущее урок что доктор вет мы будем проходить стороной.
К сожалению и про Эгиду пишут много чего плохого, но это понятно. Лично я благодарен что Эгида и остальные зоозащитные группы есть и будут существовать. Если мы Эгиду своими словами обидели или повергли в шок, лично я у Вас прошу прощения.
Сообщение отредактировал: SOLOSASHA1994 - Пятница, 07.10.2022, 10:22
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SOLOSASHA1994, Эгида помогала со сборами и вернуть деньги на рс- абсолютно разные и не связанные вещи..

1. Вы спросили про оплату
Вам ответили- оплатим, но сборы будете вести сами.
2. Вы лично меня спросили- может ли Эгида помочь сборами
  Перечитайте мой ответ.

То, что Вы думали , не есть основание писать в соцсетях, что Эгида вас обманула- пообещала  и не сдержала слово.
Вы упорно доказать пытаетесь что Вы правы, а мы все виноваты
и не хватает совести и мужества  написать:Текст некорректный, я виноват, что написал то  на что надеялся и рассчитывал, но мне ни кто ничего не обещал.
Я сегодня не спала и все думала: что такое с людьми??

Добавлено (07.10.2022, 10:34)
---------------------------------------------
SOLOSASHA1994, , Да, Вы обидели.
и надеюсь, Вы после своего поста в Инстаграм тоже попросили прощения у волонтеров Эгиды.

 Ну и последнее- про Эгиду пишут … Не опускайтесь до собирания сплетен и их распространения.
 Я счастлива, что в Эгиде нормальные люди и ничего ни про кого не собирают и не пишут
а заняты только общим делом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я все помню просто поймите пожалуйста мне написали что помогут с оплатами обследования и лечения, потом когда мы уже записались на операцию мне написали что деньги что оплатит Эгида надо будет вернуть на рс, но ведь это можно было написать вначале разговора что эгида поможет. Я Эгиду нивчем не обвиняю, я знаю что эгида и все кто в ней состоит просто молодцы и делают общее доброе дело для пушистиков за это им всем низкий поклон.
У нас проблема только на сегодня с доктор вет, да я не уследил за постом и меня об этом посте предупредили вчера вечером. Поэтому прошу прощения!
60.  
60
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
принесли

Никто и не планирует даже приносить. Текст без изменений.
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Фрэнки, собака с венсаркомой (Нужна помощь в оплате лечения и операции в клинике ДокторВет)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0