• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Метиска тоя Ася брела по середке проезжей части (sml[dog]мелкая, подбита машиной, мастопатия, плохо ест)
Метиска тоя Ася брела по середке проезжей части
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Обращаюсь ко всем участником группы! Марьина горка в том числе. Может кто-то знает эту собачку, где-то ее видели и, возможно, у этой собачки есть хозяин! Сегодня я ее подняла с проезжей части. Собачку объезжали машины. У нее нарушена координация движения, не понимала куда бежала, собой представляет подшерстный скелет и в то же время, как показалось мне, она беременна. Даже не знаю, что с ней делать и как ей помочь. С чего начать? Куда девать? Важна любая информация...±375291992258. Валентина
Такое сообщение мы с Беляновой увидели в группе потеряшек в ФБ. Наталья Александровна вспомнила взгляд Кинга в их первую встречу, глядя на фото АСИ ( ее за эти 12 дней уже успели назвать).
Валентина кормит 36 собак , из них 14 ( семь щенков)  находится в ее двухкомнатной квартире.  Асе осталось лишь место в коридоре рядом с красавцем щеном 8 месяцев немецкой овчарки, подобранец. Она отнесла ее через день к Ластовке Петру Петровичу, тот ее ощупал, решил, что у нее старый перелом таза, ей 15 лет, и скорее всего беременна, никакого УЗИ Ластовка не делал. Ася очень мало, очень плохо ела,  почти не двигалась, мало ходила, на ступеньки к подъезду подняться не могла, на спине у нее был горбик, о котором с жалостью рассказывала Валентина. Позавчера она вообще перестала есть,  Валентина собрала последние деньги и потащила ее на УЗИ в частную клинику, там было все расписано на весь день, сегодня сделали УЗИ, у собаки оказалось воспаление паранальных желез,  все почистили,  все органы в норме,  щенков вроде как не замечено, после избавления от закупорки, собачка обрадовалась,  пошла даже вполне бодрым шагом к двери, начала есть опять.  Ест отварное мясо, котлетки,  сосиски, зубы, как это принято у мелочи, плохие. ПО возрасту врач-узист дал 5-7 лет. Когда собирались делать УЗИ, то животик Аси побрили и стало ясно, что у нее мастопатия пары грудок. С моей колокольни, нужна помощь мягким кормом, консервами типа паштетных, витаминками, свои консервы я отдала щенкам из лесополосы в Кунцевщине. Нужно проверить сердце, если оно в порядке, то стерилизовать АСЮ и удалить грудки с проблемою. По словам Валентины, горбик после очистки паранальных желез резко уменьшился. Подозреваю, что перестало сильно болеть и горбиться не стало необходимости. Операцию нужно бы сделать, когда она отъестся и окрепнет.
Тел. Валентины 80291992258 не велком, связь очень плохая.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 28.12.2022, 06:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, нужен талон от Программы на обследование в Минске?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, Любовь Ивановна, нужен талон от Программы на обследование в Минске?
Не знаю,  пусть Валентина скажет, нужен или нет,  после очистки паранальных желез должно пройти время какое-то, чтобы собачка окрепла и стало  понятно, что делать с нею дальше.

Добавлено (02.01.2023, 18:20)
---------------------------------------------
У Аси все в порядке по словам Валентины.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Метиска тоя Ася брела по середке проезжей части (sml[dog]мелкая, подбита машиной, мастопатия, плохо ест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0