• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодой пёс, метис гончака (г.Крупки, крик отчаяния.)
Молодой пёс, метис гончака
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Первый раз он был замечен ещё в начале декабря. С бо́льшего всех самовыгульных собак я знаю, этого раньше не видела. Он был в ошейнике и вполне прилично выглядел. Тем не менее пришёл к нашему крыльцу и настойчиво стремился попасть в дом, когда мой муж выходил курить. Потом какое-то время его не было видно. И вот, на ночной прогулке перед новым годом он встретился нам опять, уже без ошейника. И всего-то стоило с ним поговорить и погладить, чтобы он решил жить у нашего крыльца. И проблема в том, что он стал охранять дом, выскакивая с лаем на прохожих. А, здесь и с детьми ходят, и школьники в/из школы. Естественно, такое никому не понравится.
А, реальность такова, что взять его в дом я никак не могу. Это съемная квартира, и у меня уже живут собака и три кота. Ко всему прочему, я нахожусь в декретном отпуске. Тянуть своих животных сейчас сложновато, а тут уже худой, требующий откорма, обработок и прививок не мелкий пёс. Муж работает в аварийной службе, с ненормированным рабочим днём, все животные и дом только на мне. И если ещё со своим 30 кг кобелём и коляской гулять я приловчилась, то с двумя собаками это просто нереально. Одна из которых молодая, энергичная и требующая много активных прогулок. О самом псе: около года, 50-53 см в холке, ласковый, активный, ладит с собаками, в силу возраста с кобелями тоже, хороший "звоночек", котов на улице гоняет.
На данный момент я его закрываю на неотапливаемой веранде 4 кв.м, но это очень временная мера. Разбросала объявки о нем в ВК и ФБ, откликов нет. Я просто в отчаянии...
Пусть здесь побудет, может, кому приглянется ... и тот самый, единственный человек позвонит мне: +37529 680-28-87

2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый пёс, видно, что добряк
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Совершенно верно, но он облаивает людей. Ему бы сказать: "А, кто тут хороший маальчииик?" - и он уже готов растаять. А, для местных он ооочень большой. И они начинают орать. И вот тут конфликт...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно постараться сделать фото в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня только камера на телефоне. Насколько помню, для фото в каталог очень много требований. Попробую из местных найти кого-нибудь с фотоаппаратом, но шансы стремятся к нулю.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, . Тогда хоть на Доску объявлений??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Александра , должно быть больше фотографий,  а как он к игрушкам,  к мячам?  Такой реквизит и видео, бегающего за мячиков полугончака-подростка могло бы помочь. У меня ни разу не получалось, но знаю человека с форума, которая на нашей Доске объявлений Эгиды пристроила годовалую девку, стерилизованную, именно здесь, с обычными фото с мобильника, и она не была крошкой. Пес красивый, сделайте несколько фотографий,  пустите в дом и уложите на коврик ВОЗЛЕ дивана и сфоткайте,  чтобы показать, что собака эта может жить в доме, у людей в голове откладывается какая-то УВИДЕННАЯ информация,  и иногда намного лучше, чем услышанная. Есть ли у вас какой детсадик, школа есть, не работает ли там какая-нибудь ваша знакомая,  иногда собаке вполне хватило бы поесть не съеденной детьми каши с огрызками котлет, остающиеся почти всегда в столовых.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
limeva2003, я в этот город приезжая, знакомых почти нет, в основном те, с кем работала до декрета. К игрушкам пёс осторожен, он будто побаивается взмахов рук и движения ног (я пинала пластиковую бутылку, как мяч), хотя сам по улице носится с бутылкой. Мяч с собой на прогулку брала, не оценил. Он с бо́льшим удовольствием дурачится с собакой. По-хорошему, ему надо показывать, как играть, так он запуганный после жизни на улице.

Ночь на веранде он терпит, ничего не портит и не писает. Выводила его на поводке, сказать, что для него был шок, не могу. Вполне себе спокойно вёл.

Спасибо за поддержку!

Дала ему Зоолекарь от глистов, что было из бюджетного. Надо его от бешенства привить хоть белорусской вакциной.

Добавлено (17.01.2023, 18:11)
---------------------------------------------
На людей гавкать перестал, может только подбежать к сумке, что несут в руке, понюхать. Или из любопытства подойти к человеку. Зато началась маниакальная гонка за машинами, с попытками грызануть за крыло или колесо, когда машина притормаживает перед перекрестком или лежачим. Гулять с ним невыносимо опасно.
Вчера закрыла его в палисаднике соседнего заброшенного дома, чтобы сходить в магазин, иначе он бежит с нами и бросается на каждую проезжающую машину, а улица довольно оживленная. Так он выломал доску в заборе и встречал нас на обратном пути уже возле магазина.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрация его спасет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Наталья ()
Кастрация его спасет.
Не спасает кастрация от этого, просто погибнет от машины кастрированным. Спасти может только стабильное место проживания, постоянное или временное, или хотя бы ограничение бесконтрольных гуляний.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрированный меньше будет бегать. Я про это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Собаке дали неделю. За это время его надо куда-то пристроить. От скуки испортил входную дверь, придется менять, это на съёмном жилье.
Подскажите, как происходит поднятие объявления на "доске объявлений"? Я вижу, что объявки, поданные раньше моей, бывают выше в списке.
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Санечка ()
Дала ему Зоолекарь от глистов, что было из бюджетного. Надо его от бешенства привить хоть белорусской вакциной.
Вычитала сегодня в ВК или в Вайбере, кто-то писал,. что по радио объявили о начале бесплатной вакцинацией от бешенства,  позвоните в вашу ветстанцию и уточните даты,  в которые они будут проводить ее конкретно в Крупках

Добавлено (10.02.2023, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Санечка ()
Подскажите, как происходит поднятие объявления на "доске объявлений"? Я вижу, что объявки, поданные раньше моей, бывают выше в списке.
вы к себе в отдел доски объявлений заходите и нажимаете на стрелку поднятия, вас спрашивают ,  вы уверены, да, и поднимает. если вы сразу пришли на доску объявлений и видите, что вашего на первой странице нет, то вы тогда идете в свой кабинет там и на эту стрелку жмете.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо! С доской разобралась.

Цитата limeva2003 ()
Вычитала сегодня в ВК или в Вайбере, кто-то писал,. что по радио объявили о начале бесплатной вакцинацией от бешенства,  позвоните в вашу ветстанцию и уточните даты,  в которые они будут проводить ее конкретно в Крупках

Спасибо, как раз ему уже пора вакцинироваться после повторной глистогонки.

Добавлено (21.03.2023, 00:26)
---------------------------------------------
Эмоции после вандализма улеглись, собака ещё со мной. Привит от бешенства. Парень он хороший, гибкий. Уже привык к нашему режиму, не протестует из-за запертого пространства. Гуляет на поводке, проблема машин без поводка пока не решилась. Начинают выезжать велосипедисты. И вот с этими отношения "не очень" даже на поводке.


Вот такой зайчик ..

Его можно было бы в семью с детьми подростками. Для маленьких деток он очень шустрый.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливый yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Счастливый

Ну, да, ему хорошо, чего не скажешь обо мне lol

Посоветуйте, у кого опыт есть с противоблошиными ошейниками, не сильно вонючими, относительно бюджетного варианта. Обработала его Барсом, он удрал и выкачался в человеческом говне lol И до обработки, и после такого больше не наблюдалось, хотя возможность не однократно была. Очень не хочется повторения химической атаки lol

Добавлено (19.07.2023, 16:25)
---------------------------------------------
Дюша всё ещё не пристроен. Так же сидит на маленькой веранде с выгулом 30 мин. в день. Кажется, уже смирился. Ждёт той самой ночной 30 минутной прогулки, на которой старается успеть везде, поэтому поводок держу крепче, чтобы не вырвал из рук. Если всё же срывается, я его не поймаю, пока не набегается. А, это сейчас чревато... одинокие ночные мотоциклисты и велосипедисты будут облаены и покусаны..

ИЩУ для него ПЕРЕДЕРЖКУ в Минске/пригороде, желательно вольер. С собаками дружелюбен.

17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Дюше нужен срочно дом, что забором обнесен! С теплой будкой, с миской, кормом, чтоб хозяин был проворным, чтоб с Дюшесом каждый день погулять ему не лень! Если люб вам триколор- ДОМ с вас, БУДКА и ЗАБОР!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он есть в каталоге??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТО и МНОГО! Не ленитесь, щелкайте  и щелкайте!

Добавлено (10.08.2023, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Он есть в каталоге??
нету его там, нужен перемещаемый туда фотограф!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Аллу отвезти, то возможно она согласится ехать yes 

есть такая возможность везти фотографа!!??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодой пёс, метис гончака (г.Крупки, крик отчаяния.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0