• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом
1.  
1
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Первоначальное фото Веты, Веточки, щенка-подростка 9  месяцев просто шокирует изнуренным видом, все ребра-наперечет!. Ее выгнал со словами:" Пусть ее застрелят!"- местный ветеринар совхоза, и с тех пор на помощь Вете пришли местные добрые души-Людмила и ее напарница по кормлению собачки.  И сейчас Вета-Веточка очень-очень худая,  но обе женщины старались ей дать все, что могли, и только умоляли забрать ее поскорее из убийственной Неглюбки. Оказалось, что и в Неглюбке, и в Ветке отлов убивает током пойманных животных вечером того же дня.  Вету привезут в столицу, так как в Гомеле не нашлось ей свободного уголочка даже на одну ночь.  Вета станет путешественницей по электричкам, не каждая собачка 9 месяцев может похвастать таким путешествием - три электрички за день! lol  Вету помогла забрать еще одна добрая душа, Наталья из Ветки, наняла машину и сгоняла в Неглюбку за стоящей по настоянию Людмилы на цепи именно в этот день Ветой. Как малышка обрадовалась вниманию , машине, Наталье! Ветеринар даже в окошко не посмотрел -не то, что вышел  проводить!  У Натальи Веточка поела, познакомилась с ее собачками-девочками и своим будущим компаньоном по путешествию на трех электричках РЕлайкой Франком! Для Веты начнется завтра новая страница ее незамысловатой горькой собачьей жизни. 
Собаке очень нужна помощь буквально всем, особенно стерилизацией, чипированием и вакцинацией, корм для нее на первое время будет на днях куплен Идой Р. Не знаю лишь, как долго она будет бояться веника или швабры,  резкого взмаха руки, громкого  голоса, детские душевные травмы часто портят жизнь и во взрослом вполне возрасте. Наше дело- попытаться смягчить и залечить эти душевные раны. Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.  
41
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Стараюсь поесть.
Вета меня ставит в тупик своим пристройством, так как иногда она облаивает детей на самокате,  иногда их же на велосипеде,  иногда просто бегающих и громко кричащих, а иногда совершенно спокойно идет мимо самокатчков, велосипедистов и носящихся крикунов. И как я с таким разным подходом могу думать про семью с детьми или с ее ровным ОДИНАКОВЫМ ВСЕГДА отношением к детям соседей. Не могу предсказать ее реакции.  То, что могу сказать точно,  что кошка или собака на улице будут восприниматься ею отрицательно.

Добавлено (07.07.2023, 01:24)
---------------------------------------------
Перевожу Вету с корма Бош на корм Педигри с говядиной и рисом, по моим подсчетам в день ей нужно 220-230 гр,  и , пожалуй, я смогу пока что до отопительного сезона ей покупать этот корм  в небольших  пакетах по 2, 2 кг на 10 дней.

Добавлено (13.07.2023, 03:31)
---------------------------------------------
Сегодня было заседание административной комиссии по Вете  и Франку , штраф одна базовая, 37 р, как раз на 2 пачки Педигри с самовывозом с зоомаркета, жаль не на то, что надо потраченных средств.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Пинадкусанный метис йорка это  оказывается были цветочки, а вчера появились ягодки! Шли с Ветой домой после прогулки, проходили мимо женщины лет 50  с копейкой,  мне показалось , что она внутренне съежилась при виде Веты,  и я обернулась, и как раз вовремя, чтобы рвануть поводок с Ветой на себя,  а женщина резво отпрыгнула в сторону- Вета попыталась ее укусить за  икры со спины, хорошо, что и я , и она одновременно обернулись  и успели предотвратить несчастье. И теперь  я совершенно  четко знаю, что Вета с ее неуравновешенной психикой и трусостью не должна жить в большом городе, где она пугается и видит агрессию там, где люди боятся, уловив адреналин от страха у женщины, она молниеносно сделала выпад, так как решила, что  адреналин от агрессивности, не должна жить в многоквартирном доме, где слишком много соседей с разными особенностями, то тростью для ходьбы, то самокатом для езды, то маленьким померанцем, то выпившие, ей нужно двигаться , но вечерами с минимумом свидетелей ее прогулки, а так либо сидеть в доме, либо сидеть в просторном вольере или в будке с цепью на растяжке и выгулом раз в день, она должна быть ограничена на какой-то территории, где посетители будут немногочисленными и знакомыми. Отлично охраняет территорию, к своим ласкова, оближет тебе и нос, и руки.

Добавлено (21.07.2023, 00:47)
---------------------------------------------
Петрова заказала мне 2 пакета педигри по 2, 2 кг для Веты в е-зоо с самовывозом,  вывезет его она. Обойдутся мне чуть дешевле штрафа , всего  за 36 р.

Добавлено (05.08.2023, 01:24)
---------------------------------------------
Ветлицкая наша- супер-охранница- отлично ест Педигри. Свозила их на Каховскую для осмотра и люм-диагностики, все хорошо у хвостатой, получила печать в свою веткнижку.  Где бы подходящим намордником для акции разжиться?!!!

Добавлено (16.08.2023, 16:35)
---------------------------------------------
Нет намордника, увы! у Ангелины Французовны разжиться им не удалось lol , зато я получила горы критики от нее, зачем привела такую вот Вету на акцию. Она шутила, и я шучу.
Завтра красный день календаря-пенсия, и ломаю я голову, покупать ли Вете Педигри 3 пакета по 2,2 кг на 25 дней за 54 р, или ужаться в 0 и купить 5 пакетов на 40 дней по скидке в Зуки ей же чуть получше итальянский Уника Натура для мелких с курицей за 92 р или всех трех на Гарсонин Дог&Дог перевести, тогда раз в 45 дней придется мешок заказывать за 137,  и вот этот вариант мне кажется проблематичным для меня, хотя по цене за 1 кг куда лучший дог&дог даже чуть поменьше Ветиного Педигри встает.  Думаю сесть с клькулятором сегодня  и посчитать основательно

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
6 кг- 54р и на месяц??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
6 кг- 54р и на месяц??
Чуть больше получается, приблизительно 60 ( еще один пакет нужен 600 гр, как показал опыт),  но я не могу по 137 выкладывать на троих ( без Белки) на месяц на дог&дог,  совершенно точно даже летом, а зимой еще добавляется и отопление.
Ей нужен дом с будкой и цепью на растяжке с прогулкой ВНЕ  территории каждый день,  чтобы голова ее развивалась, когда она нюхает новую инфу и обдумывает ее,  должны быть прогулки обязательно,  а не только ее охраняемая домашняя территория.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
6 кг хватает на месяц??
у меня Кинг в месяц ест 4кг сухого
и еще консервы
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 18.08.2023, 01:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
6 кг хватает на месяц??
Вообще-то нет,  нужно 7 кг, к этим 3 пачкам по 2, 2 кг каждая, я еще докупаю 600 гр.  Сегодня сделала заказ на Франка с Гарсооном в e-zoo и получила промокод на скидку на 10р на покупку там же в сентябре, чем воспользуюсь для Ветиного Педигри. Я даю  иногда,довольно  редко, консервы днем,  обычно или яйцо вкрутую, или сырник, или курицу отварную с выбранными и выброшенными костями. Индюшкины спинки пропали так же внезапно,  как и появились, увы!
Вчера вечером Вета вырвалась как-то из почти довязанного до конца узла и бросилась кусать какого-то лающего на неё и Белку собачека, небольшого и трехцветного, назвала бы метисом кавалера кинг Чарльза, но хвост у него точно, как у пекинеса пушистого- ОПАХАЛО какое-то. Он, бедняга, начал пищать, мальчик кричать,  я подскочила и за поводок вытащила дурынду, с нее как с гуся вода, но вроде как собачек не пострадал, молчал  пришибленно, пока не перешел на другую сторону улицы Золотая горка,  и оттуда с расстояния принялся опять лаять на Вету с Белкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Одевайте намордник
а то кто то пострадает ни за что sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Одевайте намордник
Из тех, что были в моем распоряжении,  ей все было велико, но в дешевом сегменте матерчатых 3ка,  носит Франк, очень велика, а 2ка просто налезает на полностью сжатые челюсти, что нельзя позволить носить собаке, они должны охлаждаться через рот, у Франка, которому 3ка нормальна, рот немного приоткрыт, укусить он не может, а вот охлаждаться немного может. Не шьют на таких вот  особенных Вет из Неглюбки подходящих намордников.

Добавлено (18.09.2023, 12:47)
---------------------------------------------
У Веты есть забавная привычка, как видит в моих руках поводок, вскакивает на задние лапки и двумя передними бьет параллельно по воздуху перед собой!  СТрашно заводная, выводила их ночью с Франком вместе, так она от нетерпения его за связки под коленями укусила, бедный мой Франческо аж взвизгнул где-то там на верхотуре дискантом!

Добавлено (22.09.2023, 12:04)
---------------------------------------------
Заказала для Веты с приветом пару пачек ее корма с промокодом и чудо-акцией на e-zoo, слава Богу, получилось как раз в самый раз в этом месяце, но следующий будет ужасным для кошелька, корм Франку&Гарсону в том же E-zoo, где он выходил менее 7 руб за кг пропал из продажи, я просто в трансе, с оплатами в отопительный сезон и отсутствием подножного корма из Пухович разорение грядет по-полной!! Верни наш корм , E-zoo, до средины следующего месяца!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такая забавная привычка есть почти у всех собак  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Вета еще в порыве радости пытается тебя лизнуть или в руку, или в щеку,  или в нос, она впадает в дикий восторг при мысли о прогулке.   Именно поэтому и нужен для нее вариант цепи на растяжке или вольера и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ежедневный выгул. Я с тоской вспоминаю ЗСлайку Дину Марины Ринариты, когда я ее забирала из семьи с вольером,  и там было ПОЛНЫМ ПОЛНО каках сухих, ее эта хозяйка-  прости Господи за правду-ЖАБА ЖАДНАЯ- никогда не выгуливала, как у мужа стало плохо с ногой, бедная Дина сидела безвыходно в этом вольере, внуки этой женщины БОЯЛИСЬ Дины, ласкухи и добрячки.  Счастье, что забрала,  что гуляет с ее хозяином вдоль Свислочи каждый день,  что она может лизать и играть с детьми его и ее НИКТО НЕ БОИТСЯ. Вот и Вете нужна семья с ежедневным выгулом, она не зациклена на квартиру,  ей на свежем воздухе намного лучше и привычнее, с ее-то  деятельной натурой и желанием поохранять!
27 сентября Вете прогнала глисты 2мя таблетками празицида.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомнили мне- моим котам тоже пора прогнать паразитов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Вета сегодня побывала на акции в наморднике 2ка,  который ей явно был не совсем годный, пришлось найти стул и не очень видное место, чтобы она не кричала на каждую проходящую мимо  собаку и могла бы подышать без намордника какое-то время. Находились люди, которые ею немного интересовались в виде ласк и выслушивания ее истории и описания манер и характера. Ангелина наша даже снизошла до нее : покормила с руки вкусняшками  и скомандовала Вете сидеть, и ВЕТА НА ФОНЕ ВКУСНЯШЕК СЕЛА и даже минуту просидела. Собаки ей не нравились все , а люди некоторые нравились,  обычно девушки, как я заметила.  Но самого большого успеха Вета добилась на обратной дороге домой  в автобусе,  пожилая женщина -инвалид с костылями сказала, что Вета красавица,  не похожа на дворянку,  она яркая. У самой женщины есть дома собачка.
Большое спасибо Эгиде за приглашение на акцию. Большое спасибо Наде Супер, которая принесла ей штук 6-7 намордников, которые в основе хлипкие для Веты  и не подходят по размеру, один из них кожаный, его решила слегка поремонтировать и попробовать слегка растянуть в мокром виде,  кожа не материал, чтобы улучшить состояние рта собаки, чтобы можно  было держать пасть полуоткрытой.

Добавлено (01.10.2023, 23:52)
---------------------------------------------
И большое спасибо девушке Алине, которая фотографировала Вету на фоне стенда Эгиды, надеюсь, увидеть ее фотографии,  постепенно  начинаю понимать, как писать  про нашу Вету, чтобы можно было ее разместить в каталог Эгиды.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Растянуть намордник можно так:
пойти с ним в магазин и положить в него пару кг картошки rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
пойти с ним в магазин и положить в него пару кг картошки
girl_haha С Ветиным так не получится, туда больше фунта или полтора не влезет, морда-то узкая и небольшая!

Вета сейчас меня позабавила во время прогулки. Шли внизу-там дамочка с тоем или чишкой в комбезе  и рядом ребенок кого-то на рулетке держал вообще мелкоту, обошла их за версту, погуляли по району и во дворе за моим домом опять встретилась эта парочка,  дама свернула подальше, а ребенок пошел почти навстречу Вете. И я вижу, что ребенок на отличной рулетке, для Веты бы подошла 100%, тащит ФИГУРКУ ПУДЕЛЯ пластмассовую, Вета начинает неистовые попытки прорваться к  ненавистному пуделю,  я ее сдерживаю и начинаю смеяться вдвоем с девочкой.  Так мы и разошлись мирно, она с игрушкой,  я с активисткой Ветой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
limeva2003, я когда жили в городе нейлон прошивала чтоб липучка не расходилась, у моих же морды короткие но широкие поэтому надо был намордник небольшой что б в глаза не лез но широкий, приходилось липучку практически к краю пристёгивать и прошивать.
56.  
56
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Вета спасла меня от пожара. Вверху меня горела квартира соседа, пожарные при этом ее щедро полили водой, у меня ровно 12 часов лилось из дырки в потолке, где по идее должна бы висеть люстра.  Я даже часов в 5 утра пробралась в его квартиру, чтобы при свете мобильника посмотреть, не прорвало ли трубу  в батарее. С батареей все было в порядке,  а с моими стенами нет, они просыхали неделю,  я все это время жила при свечах и надоедала соседям с зарядкой мобильника. И вот через неделю вызвала электрика,  который пришел, сказал, что нужно все сушить еще и сделал временную перенаправку тока, все работало ровно один день, на следующее утро, прибегает Вета И НЕ ИДЕТ НА МЕСТО В КУХНЕ. Обычно такое происходит или в грозу, или при салюте, или если там что-то сильно падает по непонятным причинам.  Я удивилась и пошла сама в кухню, там пахло горящей резиной, я все обследовала,  ничего не горело,  а запах  стоял.  Проверила подвал и комнату подо мною с бойлером, там ничего не горело, не капало,  был удивительный для этого места порядок.  Возвращаюсь на кухню,  попыталась воспользоваться автоподжигом,  что-то как ахнет и пролетело в угол под умывальник. Свет исчез, но и запах прекратился.  Дожили при свечах до понедельника, пришел наш электрик , опять сказал про непросохшие до конца стены и изолировал розетку, близкую к полу,  куда ничего не было  подключено, куда она ведет-большой, большой секрет, к какому-то разрыву в проводах из-за залива. Так Вета предупредила меня об опасности возгорания проводки где-то в стене. Рассказала, пошла ее выгуливать с Гарсоном.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, Вы- 33 ходячих несчастья  smile 

помните фильм: Невезучие??
это все с Вами
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Ого. Любовь Ивановна, и кто будет устранять вам последствия потопа?
59.  
59
Online
Минск, Победа
23206 сообщений
Топикстартер
Цитата nett-i ()
Ого. Любовь Ивановна, и кто будет устранять вам последствия потопа?
Никто не будет, это не в первый раз, он трижды горел, но сейчас лежит в коме, прости его Господи и помоги ему выжить и измениться.

Добавлено (17.11.2023, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна, Вы- 33 ходячих несчастья
   Вы мне льстите,  их явно меньше! Я не пью, не курю, в меру ругаюсь и даже живая, несчастий очевидно меньше 33.

Добавлено (26.11.2023, 23:39)
---------------------------------------------
Вете страшно подфартило с E-zoo и какой-то очередной черной пятницей, удалось купить ей пару пакетов ее Педигри для мелких  со скидкой 20%, должно хватить до моей пенсии, УРА! Но решила в дальнейшем покупать ей для всех пород  Педигри с говядиной,  там на 1% белка больше, чем только для мелких.

Добавлено (26.11.2023, 23:43)
---------------------------------------------
Не знаю, смотрят ли тему Веты Марина ffake и Верочка, но я бы хотела найти фото Веты с последней акции Эгиды в начале октября. Нас фотографировала , как мне кажется, Алина или Алла, так как там был такой большой плакат Эгиды рядом с местом, где мы с Ветой старались не быть близко от собак,  поэтому Вету логично сфотографировали на фоне этого плаката. Я бы хотела увидеть и использовать  эти фото для ее рекламы.

Добавлено (28.11.2023, 00:36)
---------------------------------------------
Сегодня бедняга Вета узнала, что долг  платежом красен! Пару недель тому она слопала из Гарсониной миски его курицу, пока я относила Белкину миску с курицей в Белкину комнату! И вот сегодня Гарсонелла залез на диван в его очень  даже старинные годы и сожрал Ветино яйцо вкрутую  и опять, когда я Белке ее яйцо  доставляла в комнату. Пришлось мне Вету угостить вредным для собак неманским пряником, чтобы загладить неблаговидный поступок Гарсона!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Так нечего было щёлкать, я в таких случаях говорю "довыпендривалась", а Гарсончик молодец не растерялся food2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0