• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом
1.  
1
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Первоначальное фото Веты, Веточки, щенка-подростка 9  месяцев просто шокирует изнуренным видом, все ребра-наперечет!. Ее выгнал со словами:" Пусть ее застрелят!"- местный ветеринар совхоза, и с тех пор на помощь Вете пришли местные добрые души-Людмила и ее напарница по кормлению собачки.  И сейчас Вета-Веточка очень-очень худая,  но обе женщины старались ей дать все, что могли, и только умоляли забрать ее поскорее из убийственной Неглюбки. Оказалось, что и в Неглюбке, и в Ветке отлов убивает током пойманных животных вечером того же дня.  Вету привезут в столицу, так как в Гомеле не нашлось ей свободного уголочка даже на одну ночь.  Вета станет путешественницей по электричкам, не каждая собачка 9 месяцев может похвастать таким путешествием - три электрички за день! lol  Вету помогла забрать еще одна добрая душа, Наталья из Ветки, наняла машину и сгоняла в Неглюбку за стоящей по настоянию Людмилы на цепи именно в этот день Ветой. Как малышка обрадовалась вниманию , машине, Наталье! Ветеринар даже в окошко не посмотрел -не то, что вышел  проводить!  У Натальи Веточка поела, познакомилась с ее собачками-девочками и своим будущим компаньоном по путешествию на трех электричках РЕлайкой Франком! Для Веты начнется завтра новая страница ее незамысловатой горькой собачьей жизни. 
Собаке очень нужна помощь буквально всем, особенно стерилизацией, чипированием и вакцинацией, корм для нее на первое время будет на днях куплен Идой Р. Не знаю лишь, как долго она будет бояться веника или швабры,  резкого взмаха руки, громкого  голоса, детские душевные травмы часто портят жизнь и во взрослом вполне возрасте. Наше дело- попытаться смягчить и залечить эти душевные раны. Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.  
81
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Большое спасибо  людям, отдавшим корм Педигри для Эгиды, и Эгиде, которая помогла им Вете. Огромное спасибо Ольге Богдан, что привезла его потребительнице!  Вета  отлично его ест! И все остальное отлично ест, сегодня это оладушки на кефире со сметаной и с яблоками.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как их всех жалко..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как их всех жалко..
С Ветой мне себя жальче. Ходили сегодня с нею  на одну фирму, где можно по договоренности купить ветпрепараты типа глистогонки за 10 таблетками фенпраза. Ее вела на рулетке с лентой , ленту вчера вечером ремонтировала после Ветиного погрыза, на обратном пути решила зайти в ветаптеку Стрелка поспрошать о ценах на вакцины, Вету с Белкой привязала, выяснила, что там тройная вакцина-вирусняки, лепто с бешенством Нобивак будет стоить 61р с копейкой, разозлилась, так как на Каховской с прививкой и занесением в книгу , осмотром цена 67 рублей на этот же Нобивак.  Биокан тройной ( Чехия) мне обойдется в 28руб с копейками. Выхожу- Вета бегает в своем наморднике с обрывком на шее-ОНА ПОРВАЛА ЛЕНТУ. Я была в шоке,  подозвала ,  соединила концы, пришли домой,  вот сегодня опять буду ремонтировать ленту этой рулетки, но больше Вету на ней водить не стану, наверное,  перейдет менее резкой и меньшей и по росту,  и по весу метиске таксы и гончей Луне, там есть надежда на целостность рулетки и отсутствие вечернего ремонта

Добавлено (25.02.2024, 22:13)
---------------------------------------------
Вета сегодня довольная, и прогулялась  по лужам бодрой рысцой , и курицу поела отварную, и корм с бульончком оприходовала,  уик-энд!!!

Добавлено (28.02.2024, 00:06)
---------------------------------------------
Ветлицкую сегодня привили от вирусняков на Каховской в горветстанции, они вдвоем с Франком меня замучили жесткой ходьбой и рывками то ко всем встречным собакам, то к замеченным кошкам. Я не зря их прогуливаю по раздельности. Спасибо Эгиде за Мультикан-6, выданный мне в прошлом году Олей Богдан. От бешенства ее привью в горветстанции бесплатной вакциной и бесплатно на следующей неделе.

Добавлено (28.02.2024, 00:09)
---------------------------------------------

Добавлено (28.02.2024, 00:48)
---------------------------------------------
Вакцинирование на обеих собак при моих шприцах и МУльтиканах,  переданных мне Олей Богдан,  обошлось в 39  руб.

Добавлено (28.02.2024, 01:12)
---------------------------------------------

Добавлено (28.02.2024, 01:15)
---------------------------------------------

Добавлено (16.03.2024, 01:22)
---------------------------------------------
Купила сегодня Вете противоклещевой ошейник Beaphar по скидке пятничной на 20% за 15, 99, чему очень рада.

Добавлено (16.03.2024, 01:25)
---------------------------------------------
Забыла написать здесь, что Вету привила от бешенства бесплатной вакциной на Каховской, возила ее вместе с Белкой

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.02.2024, 20:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вету с акции не устроить
 Только по рекламе или по сарафанному радио.
мне так кажется
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Только по рекламе или по сарафанному радио.мне так кажется
Сегодня ее прорекламировала в посте своем об отдаваемом в Глуске молодом черном лабрадоре в комментарии, ответила я женщине, которая написала, что лабрадоры нисколько не охранники.  Я там и выпятила охранность Веты. Может,  благодаря красавчику неохранному пристроится наш "шакальчик" Вета.
И у Веты перевод  на корм будет, так как дорогушу мою Луну забрали и ей не понадобился болгарский корм Dog Elite для мелких, я для нее 2 пакета заказывала по 2, 4 кг в e-mall, вот Вета завтра-послезавтра переведется на этот корм,  там на 5% больше белка по заявлению производителя,  чем в Педигри, а после этого через  практически 7-10 дней придется ее опять переводить на Педигри, вот я ей тоже прикупила в зообазаре по акции 25% минус на самовывоз мешок 2, 2 кг педигри, чтобы хватало всего до акции. Дог Элит идет для Веты с ее весом 18 кг в большем количестве, чем обычный Педигри, что мне удивительно...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как ??
женщина не откликнулась??
вете и белке Вас охранять придется lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
вете и белке Вас охранять придется
Белка лишь совершенной ночью  не любит мужчин, идущих навстречу,  она на них грозно  рычит и лает громко, но на самом деле кусать вряд ли собирается, она лайка, она слишком добрая к людям.
Хотя бы немножко этой доброты перепало Вете. Та в любую  погоду и время дня при наморднике пытается именно  укусить за ноги этих  самых мужчин, женщин, девочек в брюках,  не проходит и недели, а иногда  и вообще чуть ли не через  день. Второй случай в моей жизни такой,  первый был у Милли- метиски чихуа из Сморгони, которая нынче проживает в Латвии. Она таки дорвалась до  пяток почтальона на даче под Минском у своей хозяйки в бытность проживания в Беларуси.
ПОсле всех репостов количеством под пару сотен  на ФБ  у моей рекламной акции со стишком тишина и никакой реакции на сторожиху Вету. Та не унывает, с удовольствием ест и гуляет, тянет,  как волжский бурлак, активно реагирует на соседей и их гостей, начинаем обратный перевод  Веты на Педигри. Буду просить Педигри после акции у Эгиды,в результате повышения пенсии аж на 40  руб  и повышения цены на корм для Франка и Гарсона денег совершенно нет ни на Белку, ни на Вету.

Добавлено (09.04.2024, 07:28)
---------------------------------------------
Не понимаю, почему фото не выкладывается нормально.
, , , ,

Добавлено (09.04.2024, 07:40)
---------------------------------------------
И еще
, , , ,

Добавлено (21.04.2024, 17:47)
---------------------------------------------
Вета -Веточка продолжает свои глупейшие маневры по отношению пяток и икр проходящих сограждан, я ее уже железно подтягиваю к себе на метр, как только вижу приближающихся людей.  Это второй такой случай в моей  более, чем полувековой практике, первой была Милли, которая меня ставила этим в тупик.  С Милли и с Ветой нужно жить в деревне в доме с 2м забором и как только кто хочет зайти присоединять их к цепи какой-то ограниченной длины. Милли живет не то в Тарту, не то в Пярну и очень мучается жизнью на диване в окружении 2х детей  в  ОЧЕНЬ МНОГОЛЮДНОМ И ОЖИВЛЕННОМ с ее точки зрения городе, ее хозяйка Мария говорит, что в деревенской местности Милли сразу становится спокойной и счастливой.  У Веты та же песня, только размеры в 3 раза большие, чем у Милли. Мои личные попытки пиара Веты на ФБ и ВК не дали никаких результатов. Люба Дубровская мне помогала с ее пиаром,  Наталья из вайбер-группы Щенки под балконом помогала в куфаре и тут на Доске объявлений, сократив мои описания Ветлицкой вдвое или втрое, но тоже никакого интереса наши сограждане не проявили. Пожалуй, несмотря на ее очень  приличный вид и отличную  физическую форму я их понимаю...
Большое спасибо  Эгиде и приносящим свою лепту на акции людям за 3 кг корма Педигри с говядиной для Веты,  пока что она доедает купленный мною мешок 2, 2 кг, слава Богу, болгарский этот корм закончился.

Добавлено (27.04.2024, 22:50)
---------------------------------------------
Пару дней назад часов в 10 вечера привязала Вету и Белку сбоку СТоличного,  Вета в наморднике и в поводке , естественно. Пошла, купила все, что нужно , возвращаюсь и издали вижу счастливую Вету без намордника с развязавшимся поводком, зову, она тут же прибегает на зов. Неподалеку стоит молодая женщина и говорит, что пыталась подозвать Вету  ( без намордника) и привязать ее обратно, но Вета не слушала ее.  Я про себя решила, что  и слава Богу!.  И женщину никто не кусал,  и Вета была счастлива поноситься почти ВДОЛЬ ПО ПИТЕРСКОЙ...

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 09.04.2024, 07:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok . Как Вы рискуете, привязывая собак и оставляя. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вете из Неглюбки - ломкой, бедной, хрупкой-нужен друг и дом (собака-скелет, запуганная, изможденная)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0