Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.
121
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно понять, а как себя чувствуют остальные щенки?
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17315 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Лора ()
хорошо бы отфоткать.но на это(как пояснила Ольга )тоже требуются деньги,к сожалению.

Лора, что вы выдумываете? Вы перекручиваете всё на ходу! Когда я вам говорила, что обязательно на фото нужны деньги? Когда я вам говорила про платного фотографа Эгиды???
Каким местом вы меня слушали? И что вы накрутили в своей голове?
И когда я вам говорила про прививки для каталога? Речь шла об акциях.
Богдан Ольга
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Лора- такая. Спокойствие. lol 
Капля и камень точит. Нужно повторять..

 Я дала номер Аллы. Может быть она сможет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Bogdan, про прививки я у Вас спрашивала,Вы сказали,что не надо (можно самим сделать),а про фотографа-что обязательно профи.-это априори платно,после разговора,Вы же не предложили что "есть варианты"-
Вы конечно не обязаны были предлагать,но я так поняла,ведь логично,что
Профессиональный
фотограф с этого ремесла живёт.

Добавлено (03.03.2024, 12:07)
---------------------------------------------
Верочка,









Это фото с передержки-с ними всё более-менее(мы заплатили за лечение),перевёл на частично сухой корм.Если всё будет хорошо-9.03 поеду туда с кормом,уборкой и сделаю по-больше фото,единственно,конечно с социализацией-пока никак--он заходит на лечебные манипуляции,кормёжку и уборку...ищем др. Передержку,но...пока хоть так.

Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 03.03.2024, 12:01
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  У обычных людей есть тоже фотоаппарат профи и  часто бесплатно помогают бездомным животным с рекламой.
2. Да, привить можно и самим( кто умеет это делать), но сейчас переболевшим щенкам нельзя, наверное??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Я благодарю волонтёров Эгиды за участие и поддержку.Благодаря фотосессии,которую приехала сделать Алла,маленькая Дана попадёт в каталог,и появится шанс на обретение ею своего дома.
Большое спасибо.

Добавлено (03.03.2024, 17:46)
---------------------------------------------
Наталья, да пока нельзя-нас консультировал врач,который вёл Дану, по телефону-пока ещё лекарства до вторника,а потом надо против глистов давать(уже куплены)
Спасибо

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все будет хорошо 
благодарим Аллу, что помогла вам- каталог- высокий шанс на устройство
ждем фото
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Наталья, да пока нельзя-нас консультировал врач,который вёл Дану, по телефону-пока ещё лекарства до вторника,а потом надо против глистов давать(уже куплены)
Спасибо
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы, Прошу фото щенков добавить в первое. Не все. Лучшие, по вашему мнению.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Наталья, Большое спасибо.
Пока вроде не выложены ..Алла очень занята,благодарю ее за то,что столько саоего времени посвятила моим щенкам.
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17315 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Лора ()
Bogdan, про прививки я у Вас спрашивала,Вы сказали,что не надо (можно самим сделать)

Можно самим, но для участия в акции нужны паспорта с прививками. Я об этом вам говорила.

Цитата Лора ()
про фотографа-что обязательно профи.-это априори платно,после разговора,Вы же не предложили что "есть варианты"-
Вы конечно не обязаны были предлагать,но я так поняла,ведь логично,что
Профессиональный
фотограф с этого ремесла живёт.

Я не сказала, что фотограф обязательно должен быть профи, а должен иметь хороший фотоаппарат и знать требования для каталога.
И даже если откликнется профи, то чаще всего с волонтеров денег не берет. Поэтому свои домыслы пишите от своего имени, а не "я сказала".
Я сказала вам о двух фотографах, которые помогают волонтерам. Ничего вам не предлагала и не собиралась.
Вы слушали меня, да ничего не слышали.
Прошу вас больше ни в чем на меня не ссылаться, вы все мои слова перекручиваете. Не приятно.
Богдан Ольга
132.  
132
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Bogdan, извините
"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся,
И нам сочуствие даётся,
Как нам даётся благодать.. "
Точнее не скажешь...

Значит я всё-же не попадаю в каталог...(официально привиаки,с паспортом, мне очень дорого).Единственная прививка-это
от бешенства,которую сделали на Гурского,мне сказали что оформят.
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 04.03.2024, 10:38
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
133.  
133
.
Беларусь, Крупки
2119 сообщений
Лора, есть каталог на этом форуме, туда нужны фото по определенным требованиям. Их Вам сделала Алла. Она их выложит, вы заполните заявку на размещение в каталог по указанной форме и вас разместят.
Тема каталога: https://egida.by/forum/18-28663-35

Акции. С некоторой периодичностью проходят выставки-акции, куда приходят участники со своими подопечными (по заранее утвержденному списку). Они (подопечные) должны иметь паспорт с прививками и справкой от вет.врача, что здоровы.

Надеюсь я немного систематизировала информацию.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Каталог и прививки не связаны.
1.  Если щенок не привит, то в каталоге будет пометка- не привит и все.
2.Если будете прививать сами, то купите паспорта. Каждому с бутылочки снимите наклейку,приклеете в графе- вакцинация ( на ней указана, от  чего прививка) и сами напишите в паспорте дату.
У вас только не будет стоять печать ветклиники. Но для устройства этого достаточно.
 А, раз от бешенства сделана, о туда дайте всех паспорта, они сами Вам и отметят.

 Все нормально идет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.03.2024, 14:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Санечка, спасибо большое-Ваши пояснения прояснили ситуацию!!!
Я сейчас на работе,позже скину по ссылке инфу.,а фото сбросит видимо Алла(спасибо ей ещё раз!)

Добавлено (04.03.2024, 15:10)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо,так и сделаем

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , да, Алла сама размещает фото в темы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Наталья, спасибо,понятно...буду ждать...

Добавлено (04.03.2024, 17:59)
---------------------------------------------








Сегодня снова переправляли еду маршруткой.Сами поедем в воскресение 9.03(если всё будет хорошо

Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 04.03.2024, 17:38
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
138.  
138
.
Минск, Пушкина
233 сообщения
    



Добавлено (04.03.2024, 18:10)
---------------------------------------------
Чуть позже загружу исходники.
139.  
139
.
Минск, Веснянка
260 сообщений
Alika, спасибо большое,Алла(а с фотошопом не получилось,чтобы без беленького?)
Прекрасные фото вышли-красотка!
Надеюсь всё сложится.
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
140.  
140
.
Минск, Пушкина
233 сообщения
Щенок Дана очень худенькая, оно и понятно, после болезни, но главное есть аппетит. Рост в холке у щенка 38 см, лапки крупненькие. Очень умная и послушная малышка. Красивый окрас рыжего цвета. Потихоньку социализируется, ей повезло, Лора очень бережно с ней обращается.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0