Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оба очень красивые.
и Вы их  хорошо адаптируете.
а помните, как боялись в  начале smile  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, я и сейчас боюсь...
Нашла блоги по дресуре-будем развлекаться
Переживаю за устройство...пока туго
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 01.04.2024, 14:38
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Все устраиваются и они устроятся. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.  
324
.
Минск, Веснянка
201 сообщение




Терминаторы в деле-подъедают картон-не вредно ли?
Ругаются -всё дрожит!!!
Чем занять?-"узел из полотенца",мячик теннисный,"верёвочки в косичке"
Играли в "смотри на меня"(корм даёшь толтко когда взгляд на тебя)
Во что ещё можно поиграть?-может какие приёмы дрессуры(простые)-чтобы меньше хулиганили...

Добавлено (01.04.2024, 14:49)
---------------------------------------------
Наталья, надеюсь на 14.04,если впишемся ...
А как их туда доставлять-в переноску боюсь уже не оч.а в такси их не возьмут наверное...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На Тракторном есть переноска для щенков. Туда лазили 3-4 кота.

 Напиши те примерно их рост и длину. Я  попрошу померить  переноску.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, переноска по-больше есть у Наташи,у меня по-меньше для Дины...Даник-конь на 9-10кг---думаю ещё подрастёт,Дина меньше на 1,5-2 кг...
А где бываю акции(место)?
Взвесила-Даник почти 11,Дина 8кг

Добавлено (02.04.2024, 09:22)
---------------------------------------------

Мы очень любим ПОЕСТЬ,особенно кефир,морковку,свеклу(пробовали и яблоко-очень!),не считая собачий корм

Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 01.04.2024, 19:37
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
327.
327
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не перекормите
щенки должны быть  легкие и здоровые lol 
лишний вес никому не шёл на здоровье
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
328.  
328
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, Динка костлявая на вид-я им овощи по чуть-чуть,кефир
На полудник(чтобы восстанавливались после поноса .,кот.вначале у них был на передержке..)
Еда 5 раз в день, Яна говорила, по 100гр.
Сообщение отредактировал: Лора - Вторник, 02.04.2024, 16:30
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , переходите на 3-4 раза.
 По- тихоньку делайте порции больше, а приемы меньше. yes  food
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.  
330
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, хорошо,попробую
посмотрим на их реакцию уж больно любят поесть

Добавлено (03.04.2024, 10:03)
---------------------------------------------




Сарделька с сосиской,но зачинщица Динка,Даник не такой термоядерный,но подскуливает часто-нежный мальчик,Динка сразу лает(по характеру на рассела похожа-заводная.Снимаю гиперактивность дрессурой(см.на меня,поводок.. перед едой очень возбудимы-прыгают,лают-как волну сбить?может есть приёмы?
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 03.04.2024, 10:05
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Дай пожалуйста Ларисе номер телефона Ангелины нашей. Может быть, Ангелина даст важные для воспитания конкретных этих характеров. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Василису Наташа сегодня пристроила-хозяйка по фото влюбилась(Наташино объявление сработало(---приехали из Бобруйска,Наташа поехала вместе с ними(дорогу назад оплатили)
Дом со двором,есть взрослая собака лабрадор,жить в доме-условия отличные,хозяйка очень добрая,оформили официально.
Есть видео но не знаю как сюда разместить(там где грузятся фото нет загрузки видео...)

Добавлено (03.04.2024, 14:44)
---------------------------------------------
На Дину тоже среагировали-Минск ,квартира,но я назадавала вопросов(возраст ,состав семьи,обзор условий,стерилизация)-пока не прочли-жду ответ
Написал,что Дину возьмут в 2-х комнатную съёмную кв.,(живёт с женой-(тур.агент,он занимается ремонтом)есть ещё 2 спасённые собаки-мальчики,Дину сами стерилизуют(мальчики примут только девочку)
Рядом в 2-х комнатной кв.живёт мама с бабушкой(они помогут в выгуле,если в отпуск поедут)
Договор готов подписать
Жду фото...
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 03.04.2024, 17:39
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора
Про Васю- отлично!! Поздравляем!! Какая Наташа ответственный куратор- поехала в Бобруйск.
передайте пожалуйста ей наше уважение за такое отношение.

Про Дину. По какой рекламе звонили?? Вы молодец, что сделали полный опрос. Никогда не нужно торопиться. Всегда будет сл шанс. Выбирайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, куфар-вот фото ,ведут тик-ток о своих собаках,ы январе умерла 3-я собака,очень скучают-решили взять Диночку(плачу хожу,договорились сегодня вечером -поеду с ней в Зелёный луг...








Собаки у них ухоженные,возраст хозяев 33года,жене 30
Хотят переехать в дом,если родится ребёнок-собаки не помеха...
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 03.04.2024, 19:19
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
335.
335
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, ждем хороших новостей! Поздравляю!
Я запуталась, если Динку заберут, у вас останется один или двое?

Акция будет проходить в районе Машерова. Ближе к дате акции будем искать вам авто помощь. Приехать нужно будет к 13.00
С собой можно взять подстилку, миску для воды. Щенок должен быть с ошейником и поводком!

Добавлено (03.04.2024, 20:04)
---------------------------------------------
Посмотрите, может найдите что-то интересное и полезное

https://youtube.com/@o_my_dog?si=PRcg09ErDM5aED6e

336.  
336
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»




Богдан Ольга
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из  пяти  отловленных щенков уже 2- дома.
хороший результат yes .

осталось трое. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Верочка, Диночку вчера отвезла.Семья -муж33г(занимается ремонтом аппаратуры)
.жена30лет(тур.агент).Снимают 1 комн.кв.,через подъезд от мамы и бабушки(где и прописаны),у которых 2 собаки взрослых
Дину ревакцинируют в клинике,по возрасту сделают стерилизацию,аживят чип(буду следить)У них в январе умерла старенькая рыжая собака(они её лечили,делали операцию,потратили более 1000р.но спасти не удалось-рак)Диночка похожа на неё,искали месяц,а когда увидели-поняли:"она"
Может места не так много как у меня
но выгул будет достаточный(судя по маминым собакам-они довольные и ухоженные животные)
Мне обещали фото отчёты и приглашали в гости и на шашлыки...
Я конечно переживаю,но с договором они ознакомлены,
подписали,и при отказе-вернут мне(я это особо подчеркнула)-они ответственные и любящие...
У нас с Наташей на руках 2 мальчика осталось-можно ли и Наташиного пригласить на акцию(Арчи Наташиного вакцинировала Ангелина,моего Даника-в "Дай лапу")








Это не оч.ввразительные фото,но будут и другие(скину по мере поступления...)
Хозяйка специально перешла на пару дней на дистанционку+2 выходных чтобы Диночка могла привыкнуть,10.04 обещали ревакцинауию в вет клинике.
Надеюсь всё будет хорошо Буду следить(они не против)

Добавлено (04.04.2024, 10:19)
---------------------------------------------
Наталья, Осталось 2-е мальчиков!-Диночку я вчера отвезла в Зелёный луг,сегодня уже разговаривала с хозяйкой-ночевали отлично,Дина осваеватся,хозяйка на пару дней перешла на дистаеционку,+2выходных,чтобы у Диноски было больше времени привыкнуть без стресса---я Веронике в ленту всю инфу выложила с фото,хозяева оч.контактные люди
,опытные собачники---не против моего контроля,всё подписали и сами будут ревакцинировать 10.04,чипировать,по возрасту стерилизуют.
Я обязательно прослежу...
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 04.04.2024, 10:22
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну все отлично двигается!

конечно, мы примем обоих- это же одна тема, просто две передержки.
но у Наташи тоже должны быть документы о вакцинации, лучше иметь все в паспорте отмеченное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Минск, Веснянка
201 сообщение
Наталья, так паспорт есть с отметками,но не в клинике,а Ваша Ангелина делала(и с гурского пометка с печатью о прививке от бешенства
Мы бы тогда в одну машину загрузились и было бы отлично
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0