Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
481.  
481
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, да под педаль(ближе к ней)...возможно они знают что такое клетка...хотя уже могли привыкнуть к её присутсвию и ослабить бдительность(кормовая база сейчас широкая..хотя от вкусности ещё никто не отказывался...
Может мама нашла себе пару и тусуется пока...
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 08.05.2024, 18:54
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
482.
482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Только терпение могут помочь прийти к цели. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
483.  
483
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Лора ()
Может мама нашла себе пару и тусуется пока...
 Горе с этими одичавшими мамами!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
484.  
484
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
limeva2003, они так не думают-свобода!!!
А между тем я продолжаю "кормить птиц",видимо...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
485.  
485
.
Минск, Пушкина
226 сообщений

Случайно увидела.
486.  
486
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Мне Алла скинула фото Даночки -на Гурского сдали (она писала в кровать,видимо...)Я в ужасе!-Наташа отдавала,ей скидывали фото...а теперь она оказывается на Гурского!
Завтра поеду забирать,но ошейник и поводок пока у хозяев Даника...что делать?может кто одолжит?
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
487.  
487
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
А ее вообще прививали? Вроде она была пристроена до 1й прививки, нет?
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
488.  
488
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Alika, спасибо Алла!-я в шоке от этой новости!

Добавлено (09.05.2024, 22:17)
---------------------------------------------
janaSidorova, да она привита-на 2-ю прмвивку ездила Наташа
Только теперь наверное и паспорта нет-это ужас какой-то!

Добавлено (09.05.2024, 22:23)
---------------------------------------------
Очень нужен на время ошейник с поводком!На завтра!!!чтобы забрать Дану с Гурского!

Добавлено (09.05.2024, 22:28)
---------------------------------------------

Добавлено (09.05.2024, 22:55)
---------------------------------------------
Нашла ошейник и поводок...завтра поеду вызволять..бедная Даночка

Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 09.05.2024, 22:28
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
489.  
489
.
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему хозяева не вернули куратору? Надо 10 раз говорить, чтобы не стеснялись вернуть назад. Всегда надо говорить, что первая неделя, две, три и даже месяц - это испытательный срок.
Богдан Ольга
490.  
490
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Забрала Дану домой...она успокоилась немного,но пока не ест и не пьёт...

Добавлено (10.05.2024, 12:55)
---------------------------------------------
Bogdan, её и вернули Наташе-она отдавала....и она же отвезла в гостиницу...заплатила за 5 дней,я думала,что это хозяева сделали,а тут...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
491.
491
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Какой ужас. Не было меня лишь вечером и сегодня- а здесь такие новости. shok 

 Лариса. Дана была у Вас. Почему ее вернули Наташе? И почему Вам она не сообщила ничего? shok 
 Как волонтер сдал на Гурского собаку?
 Если волонтеры отказываются от своих спасенных, то что спрашивать с простых людей? sad  dash 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
492.  
492
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Паспорт с прививками у Даны есть-хоть тут как надо...

Добавлено (10.05.2024, 17:13)
---------------------------------------------
Наталья, Наташа сказала ,что Дану берут знакомые знакомых-у меня не было причин не верить ей(были фото,видео ,всё благополучно...потом она намекнула про писаеие в пастель...я с Наташей-эпизодически знакома-только на теме щенков,с февраля месяца---обычно привыкла верить людям.
Затем мы разделились 2 щенка ей,2 мне-каждый устраивал своих,ну не без общения конечно...после акции мы как-то тихо разошлись...не сошлись характерами,но это не значило так относиться к доверенным животным---я в гостинице уточнила "кто"-ответили женщина блондинка ,я спросила "Наташа зовут"?-всё стало ясно...
Мои Дина и Даня хорошо живут...
Её Василиса и Арчи ,судя по фото-тоже неплохо...а тут аномалия-я в шоке
Дана контактная(написала при мне на пол,но думаю пока не ориентируется...намочила тряпку в моче--положила на клеёнку в ванной комнате---буду жлать результат.
Когда шли с гостиницы-она на улице сходила,потом в 15ч. я выгуливала---нет...но пришли-поела сухой(правда с уговорами,попила-ииии пописала при мне на пол ...
Буду корректировать(пока не знаю как,если не поймёт про тряпочку на клеёнке

Она крупнее Даника,но пока худовата-ест не очень...
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 10.05.2024, 18:52
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
493.
493
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , прошу прощения: я запуталась: Это не ВАШ щен? Этот жил у Наташи, Наташа его устроила, ей его вернули , и она  своими руками его сдала на Фауну?

 Если все так, то вопросы:
- Вы ей звонили? Она знает, что Вы его забрали?
- Что она хотела делать через 5 дней?- бросить там или она хотела оттуда его устраивать??

 Если  ваши еще в каталоге, то по фото Ваших можно предлагать этого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
494.  
494
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Пытается лидировать,если что не нравится-рычит,кусаться пытается---неожиданно....пока держу в узде.
Диночка иДанечка-ангелы а Даночка-это конечно характерец...
Старалась её выгулять до усталости,но ей хватилр сил чуть не цапнуть,когда я матрасик хотела поправить(она его совсем выбросила...потом вышла и хвостом машет(видимо извинения)
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 11.05.2024, 09:58
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
495.
495
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса. Конечно, Эгида оплатит стерилизацию.
 Но я про другое- Вы-НАДЕЖНЫЙ волонтер. Не бросили. Наташа- я по воздуху передаю ей свой презрение за предательство.

 Я почему то думаю, что она не занималась щенками, как Вы, не воспитывала и не озабочена их судьбой.

 Счастье, что есть нет и что мы нашли эту малышку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
496.  
496
.
Минск, Веснянка
204 сообщения

Дана погуляная,наетая(правда сухой пока вприглядку-заставляю порциями...)помытая вкусным шампунем---налаживаем быт..
Пока подписывает...но на пелёнку пошла тоже,странно-на прогулке лишь по большому,а сикать-дома...может кто сталкивался с такой проблемой?
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 11.05.2024, 19:01
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
497.  
497
.
Беларусь, Крупки
2103 сообщения
Лора, все щенки разные, кто-то до 1,5 лет писает дома.
Обычно, щенков выводят после сна и после еды в туалет. Это кроме самой прогулки на улице.
Если на пленку дома писает, то имеет смысл на улицу выносить пелёнку. Есть такой побочный эффект приучения к пелёнке, что собака привыкает ходить на неё и несёт домой "добро".
498.  
498
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Санечка, вечнром попробую вынести пелёнкугулять(вчера вечером долго выгуливала-так и не сходила...она пописала утром на пелёнку,но и подписала,когда обнимашки
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
499.
499
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, , все так: мои сеттеры быстро научились какать на улице, а вот писали до 1,5 года.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
500.  
500
.
Минск, Веснянка
204 сообщения
Наталья, я вспомнила-хозяйка Диночки тоже говорила про пелёнки и улицу-видно семейное у них..
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0