• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Срочно нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Ситуация критическая. В апреле на дачи прибилась собака с "содранной кожей". Пенсионеры кормили и лечили ее, оказался кожный дерматит. 5 дней назад собака родила 11 щенков. Временно они находятся у пожилых людей, у которых нет возможности потом пристроить этих щенков, у них даже возможности купить хороший корм кормящей собаке. Люди просто молят о помощи. + 375 (29) 502-13-47

Сообщение отредактировал: tatyanaminsk27 - Вторник, 04.06.2024, 12:07
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17315 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tatyanaminsk27, я вам писала в вайбере
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , Просьба перенести тему в раздел Собаке нужна помощь
 спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Bogdan, 50 км от кольцевой, по брестской трассе

Добавлено (21.06.2024, 09:26)
---------------------------------------------
Наталья, 50 км от кольцевой по брестской трассе. Я завтра утром повезу им корм, который собрала Эгида

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tatyanaminsk27, прошу сделать фото щенков
посмотрите пожалуйста ск девочек
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17315 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон женщины, у которой щенки. Зовут София +375 (25) 742-13-61



Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Победа
23361 сообщение
tatyanaminsk27, побольше фото мамы, вес  ее и щенков,  ее нужно будет через месяц стерилизовать обязательно, нельзя позволять рожать таким передовицам производства.

Добавлено (15.07.2024, 18:59)
---------------------------------------------
Как мне всегда жалко пожилых людей, далеких от зоозащиты, но которые делают безропотно все, что могут , даже без ВСЯКОЙ ПОМОЩИ!!!
Пожилая женщина Зося за два воскресенья пристроила 5ро щенков из  всей шоблы в 11 душ! Да на рынке, да не в интернете и без приезда на белом мерсе с подарками для всех остальных!  Попросила ТатьянаМинск передать мое пожелание, чтобы прислали мне фото  оставшихся на Вайбер,  чтобы я могла их поднимать в ФБ. Там женщина Ольга хотела бы переслать  им  через меня помощь по PAyPAl , но я тупо не знаю, как это  делать, как ее принять можно.

Добавлено (21.07.2024, 18:46)
---------------------------------------------
Сегодня получила сообщение от Софии Владимировны, что из всех щенков осталась девочка с соболиным окрасом и мама щенков,  о которой хочу просить Эгиду о талоне, мама эта чересчур плодоносящая для того, чтобы быть оставлена без внимания. Ее нужно стерилизовать!

Добавлено (21.07.2024, 18:51)
---------------------------------------------
Четверо щенков удалось пристроить возле метро Малиновка, черную с белым щенку Мавру уже забронировали на субботу,  а остальных трех разобрали.  Лишь с одним щенком помогла моя публикация в ФБ, там некая Людмила спросила про размер  щенков и сказала, что забрала бы одного через неделю, так как на неделю уезжает. И забрала таки с испытательным сроком из-за своего котофея, щенок ужился с последним. Мамуля корм Рекс, который ей привезли, есть отказалась.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастье, что все пристроены.
 Конечно, мы же изначально готовы были дать талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Наталья ()
что все пристроены.

Нет, не все , осталась соболиная девочка и ее maman!
Вот фото этой щеночки

А вот две фотографии ее маман Тоси.
,

Добавлено (01.08.2024, 01:40)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь бедной Софии Владимировне с пристройством последней девочки Мавры! Не вижу никого и никакого интереса со стороны праздной публики к моим постам про нее! Нормальные фотографии у СОфии Владимировны не получаются совсем, где же там фотографа взять?!!! Она простояла пятницу целиком зря с Маврой, никто так и не поинтересовался щенкой,  а ведь это очень  пожилой человек с хрупким уже здоровьем, как ей в 70 лет стоять часами?! ПРислала мне 3 новые фотографии Мавры, щенка сидит в кресле вся напряженная и испуганная, вряд ли кого этим фото привлечешь!!! Прогнала ей и ее маман Тосе глисты дронталом, так как Мавра сходила в туалет несколько дней назад с глистами. Щенке вчера ровно 2 месяца исполнилось!

Добавлено (03.08.2024, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
даже не знаю за какой период, мне нигде не попалась какая нибудь типа социальная реклама о необходимости стерилизации.

Ирина, спуститесь в метро и в любом вагончике метро увидите эту рекламу, дает Зоошанс. Вижу, что вы лишь на машине рассекаете просторы Беларуси. Помогли бы Софии Владимировне с пристройством последней щенки Мавры, ее бы в куфар выставить, но перед этим нужна срочно помощь фотографа, Софии Владимировне 70 лет, фотографирует еще хуже меня. Помогли бы!

Добавлено (03.08.2024, 11:17)
---------------------------------------------
Выкладываю три фотографии Мавры-мавританки, которые получились у Софии Владимировны сносно после моих обрезаний
, ,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1299 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Вижу, что вы лишь на машине рассекаете просторы Беларуси.
Ваши бы слова... Машинки, к сожалению, кончились. Я веду здоровый, но не очень удобный, образ жизни. в деревне,где до маршрутки два км полем, и та пару раз в день
30.  
30
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мавру София Владимировна пристроила в семью с детьми ( тремя,  что ли) и хочет забрать назад, оказалось, что соседка дочери хочет собачку -девочку,  а СОфия Владимировна уже к Мавре прикипела и тоже жаждала бы видеть ту раз в неделю или в две в развитии! По стерилизации пока что глухо, Татьяна Минск может привезти мне Тосю в выходные 18  августа, но нет никакой уверенности, что на стерилизацию я ее смогу записать в августе вообще,  Марина Васильевна вся расписана, хотя бы уже к Екатерине В. попасть, после 15 августа станет понятнее,  кто выйдет на работу, а кто нет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спросите  пожалуйста Марину и Олю где ещё мы можем заплатить и чтобы был хороший врач.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Наталья ()
limeva2003, спросите  пожалуйста Марину и Олю где ещё мы можем заплатить и чтобы был хороший врач.
Спасибо, я ее записала к Марине Васильевне! Осталось только привезти в понедельник в Минск! На электрички София Владимировна сама плохо садится, Тосю не затащит с ее 17 кг. У ТатьяныМинск машина залетела в ремонт...попросила помощи у СуперНади на всякий случай

Добавлено (22.08.2024, 23:47)
---------------------------------------------
Огромное спасибо СуперНаде, что вчера поздно весером привезла Тосю из Пралески ко мне. Тося нервничала немного на новом месте и свистела носом, но до ветстанции доехала на троллейбусе и все время ходила на поводке. Все дела делала исключительно на улице. Это внучка черной питбульки с широким лбом и отличными мускулами, весит 19,8 кг. Сейчас ее оперируют.

Добавлено (22.08.2024, 23:57)
---------------------------------------------
По итогу талон стоил 147р

А аптека с эктофеном для Тоси


Я была так рада , увидев эктофен, что просто напрочь забыла про повторный укол Бициллина 3. Пришлось за антибиотиком поехать на Каховскую на следующий день, из-за склеротичной головы ногам непокой!

Добавлено (24.08.2024, 02:06)
---------------------------------------------
Ура! Мы сделали это! Влепили повторный Бициллин -3. Укол почему-то вызвал  меньше страха, чем обработка...

Добавлено (28.08.2024, 23:49)
---------------------------------------------
В результате нескольких обработок с хлоргексидином и меколем и Бициллина-3 сегодня мы сняли первые 3 шва, хотя страшно боялись   и дрыгали сильной когтистой лапой! УРА!!!

Добавлено (28.08.2024, 23:54)
---------------------------------------------
Тосю люблю с каждым днем все больше,  очень умная, толковая и красивая собака.  Сегодня гуляла ее днем с Гарсоном,  по другой стороне Краснозвездной вели хиллера с хвостом как у енота полосатым, я его очень  люблю. Гарсон весь из себя старинный мачо стал орать, Тося ему сопрано  начала поддакивать, я ее пару раз  одернула и шикнула и утянула побыстрее своего вредного старичка-задиру,  пока ему не наваляли!

Добавлено (28.08.2024, 23:57)
---------------------------------------------
Тося стала есть Чаппи с говядиной и овощами,  который прислали с Ютой.  Пару дней я ей  на второе кормление давала еще сверху мягкий корм Про-баланс для иммунитета, сегодня его нет,  днем дала сырник.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за организацию стерилизации Тоси.
Она потом останется жить у тех людей в деревне??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Может быть. Люди эти вообще-то минчане, переехавшие в деревню из-за собаки Люськи, которая слепая и страшно боится лифта, а жили они на 6м этаже. Не наподнимаешься с этой Люськой в старости. Оставили квартиру сыну и съехали в деревню с Люськой. И тут Тося пожаловала с окровавленной спиной, волоча задние лапы...
Сегодня выясню, сможет кто сфотографировать Тосю для каталога или нет. В субботу собираюсь ее привить Мультиканом 8.
Утром сегодня сняла оставшиеся 3 шва, буду следы от укола иглой обрабатывать еще пару дней. Тося молодец!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Это- Вы, и все, кто принял участие в изменении ее   судьбы- молодцы!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Наталья ()
Это- Вы, и все, кто принял участие в изменении ее   судьбы- молодцы!!

Спасибо на добром слове, там пальму первенства держит София Владимировна! Но сама собака очень умная и гибкая, понимающая и благодарная. И швы позволила снять, и корм ест, и гуляет спокойно, хотя сама молодая и очень шустрая. К сожалению, не могу того же написать о Вете.
Встречались с Витой Фантик, она сделала несуолько фото Тоси в ее попонкн. Вот даже по отношению к попонке-Тося ни одной завязки не сгрызла, на фоне лайки Снежки , которая полностью гробанула одну совершенно новую попонку-восстановлению не подлежит- и принялась за вторую, Тося просто само совершенство.

Добавлено (01.09.2024, 13:15)
---------------------------------------------
, , , ,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 01.09.2024, 13:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну неплохое завершение истории спасения этой собачки yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Дорогая! Собака молодая, а мы с Софией Владимировной совсем уже износились и выдохлись.  Мы красавице Тосе не совсем соответствуем, если честно! Спокойней у меня на сердце будет, ЕСЛИ ТОСЯ НАЙДЕТ БОЛЕЕ МОЛОДОЕ СОЗДАНИЕ СЕБЕ В ХОЗЯЕВА!!! Сегодня приезжал к нам с нею  Дмитрий Д. со страшным фотоаппаратом с длиннющим и объемным объективом, этакое фоторужье! И мысль о ружье явно  посетила не только мою голову,  так как Тося к нему относилась с опаской. Но она весело каталась на спине и резвилась на вдруг скошенной лужайке перед Православной книгой, и с нее все время приходилось собирать соломинки, паутинки, листочки, короче  мрак! А потом она устроила гонки по кругу,  по замысловатой траектории,  туда-сюда, была страшно довольна и улыбалась от уха до уха! 
Пока что выложу тут фотографии Тоси для каталога,  а текст напишу чуть позднее
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодость не навечно дана lol 
уж как есть
я про нас с Вами rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23361 сообщение


Добавлено (03.09.2024, 08:10)
---------------------------------------------
Дмитрий Д. ПОслал мне уменьшенные фото,  загрузила 2 и попросила его прислать больше 2х  МБ

Добавлено (03.09.2024, 14:30)
---------------------------------------------
Вот полноразмерная Тося, красавица взъерошенная попонкой!


Добавлено (03.09.2024, 14:38)
---------------------------------------------

Добавлено (05.09.2024, 03:39)
---------------------------------------------
Вчера отвезла соседка Ирина с дачи нашу замечательную Тосю  к явно  истосковавшейся Софии Владимировне! Она передавала большое спасибо  СуперНаде за поездку с Тосей ко мне и за черный намордник для Тоси с залипой! Тося была счастлива,  везде побегала и повспоминала, дала буську Ирине, которая быстро отчалила,  была очень  оживленная и веселая ( с моей точки зрения, это  ее привычное состояние).

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 03.09.2024, 14:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0