• Страница 1 из 1
  • 1
Добрый лаечка Туман- выжить бы от гнойных ран!
1.  
1
.
Минск, Победа
23386 сообщений
Топикстартер
Долгие 3 недели я пыталась поднимать вопрос о бездомном молоденьком и совершенно тощем лайчике из Телехан Брестской области. Писала и на странице , и группах, и в самой близлежащей группе Пинска "Преданность другу", результатом было полное равнодушие и пренебрежение.
Дня 3 или 4 назад мне сообщила молодая женщина из Телехан, что у собаки порвано сильно ухо, рана на морде, все в гное. Я забила тревогу и в вайбер чате Телехан, и на странице ФБ и ВК, и в группе очень преданных другу пинских волонтеров, просила привезти лайку за отдельную плату в Минск, так как поняла, что от Пинска нечего ждать активности в доброте, а у местных двух неравнодушных женщин нет возможности везти его далеко.
Огромное спасибо многодетной мамочке Юлии, которая искала его под дождем целых 2 дня, спасибо и ее соседке по агрогородку Алене за те же действия. На 3й день он был найден, задержан и дождался действительной преданности другу от водителя грузового буса Дмитрия, который привез оттуда в 2 часа ночи совершенно бесплатно и помог завести его в подъезд.
Утром  пошли мы с ним и удачно сели в полупустой автобус до Каховской. В горветстанции его обездвижили, взвесили ( 25 кг скелета) и прооперировали в 4 руки более часа.
У собаки проведена санация всех ран, хрящ уха в одном месте уже даже с некрозом, поставили трубочку-дренаж для оттока гноя и сукровицы, и она же будет служить для обработки новокаином с метронидазолом для промывания и закладывания меколя. ПОка что АБ это Бициллин-3 пролонгированный. Также были приобретены 4 мазевые салфетки Д4 -аналог бранолинда, если заживление не пойдет...
Аппетит у животного сохранен, рана на морде тоже зашита, сняты 3клеща, куплен эктофен 2 пипетки для защиты от блох и клещей.
Куратор и передержка я, Пинские волонтеры могут спать по-прежнему спокойно.
Я очень надеюсь, что Туман поборет такую напасть и выздоровеет на этом наборе лекарств, так как с моей пенсией и 136 р за операцию, и 10 за эктофен это больше ее четверти. Кормом будет Брит для средних пород, пока что у меня где-то полтора кг Брита для крупных.
ОЧЕНЬ НУЖЕН ВОРОТНИК ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ 30 см И КОРМА Brit пару 3кг мешков до пенсии дожить.
Лайка не совсем доверчивый, чуть кусливый из-за боли, но довольно послушный, для его возраста разумный и безусловно добрый. Дай БОГ ему здоровья и долголетия. limeva2003 Любовь Ивановна +375291213118
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Есть тема Помощь приютом или волонтерам или тп

 Напишите там просьбу купить корм ему
 Я думаю, что разовая помощь так быстрее придет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0