• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Собачка на остановке. Спасём жизнь вместе!!! (sml[medicine]ростом ниже колена, девочка.)
SOS!!! Собачка на остановке. Спасём жизнь вместе!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром идя на тренировку, на остановке, увидела маленькую собачку (ниже колена)., чёрненькую в белых носочках., девочку. Чем-то она меня "зацепила"...! Думала о ней весь день... Вечером она также лежала на остановке... sad (где жила Яночка). Собачка очень милая и контактная, только стесняется. Похожа на Черри, только с бородкой небольшой (ДСН). По виду определитиь не смогла ее возраст, может это еще щеночек, может ей около года... не знаю. Запала мне в душу пёса...

Че делать??? Помогайте кто чем может... Дома у меня есть уже собака, так что боюсь брать, вдруг чем больна!? К вету не могу, нет времени.
Пока, что дома только мама, но скоро приедут и все бабушки и дедушки... Будет скандал... sad
Если и брать, то не больше чем на неделю (согласны родители), если потом ее кто-нибудь заберет на передержку или в домик...
Есть и еще проблемы... sad я тренируюсь и дома бываю только после 19.30, уходя рано + уроки делать.... sad
Денег на лечение и содержание еще одной собаки нет...

Пожалуйста, помогите!!!

(в долгу не останусь)

Добавлено (25 Сентября 2010, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (an_ka94)
если потом ее кто-нибудь заберет на передержку или в домик...

Я все понимаю... Очередь.... Нет места... Ну, пожалуйста, кто-нибудь помогите!!!!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
an_ka94, конечно забирай, если можешь, хотя бы на неделю! А потом фотки сделаешь! И у маленькой миленькой собачки все будет хорошо, вот увидишь! Не бойся сделать первый шаг!
Я могу помочь обклеить столбы и остановки в Сухарево и рядом объявлениями про нее, только б ей нашелся дом! Для этого нужны красивые фотки маленькой миленькой собачки и яркое описание ее!
А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
И у маленькой миленькой собачки все будет хорошо

Спасибо, за теплые слова... blush Сейчас пойду посмотрю как она там.......
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Фотки. Обязательно. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Взяла ошейник (старый), привязала веревочку, пошла и песика не нашла ... cray Хотя, рядом стройка и она могла пойти туда ночевать.... sad (холодно.....) надеюсь все хорошо.
С самого утра пойду прочесывать район...

Добавлено (26 Сентября 2010, 10:21)
---------------------------------------------
Сегодня с утра пошла на остановку... Это маленькое чудо лежало возле киоска.... Я ее поразглядывала, никаких видимых отклонений не обнаружила. Зубки не большие, чистеникие, не сточеные., только взя грязная и в песке. Надеть ошейник не удалось.... и после долгих попыток поймать собачку (наблюдала вся "остановка" lol ) мне ничего не удалось, НО песик подошел к женщине и она ее поймала.....!!! yes

Понесла до дома на руках... (ошейника боится и на поводке видимо не ходила sad )
Дома помыли шампунем от блох., мужественно перенесла купание.), кушать отказалась (наверно стресс), сейчас седит на кухне - досыхает... Ушки чистенькие...
Моя собака не приняла малышку. приходится разводить по разным комнатам...
Жду помощи..... yes Любой....... (может можно на очередь в домик???)
Собачка примерно 35-40см. в холке... оказалась немного боьше чем предпологалось ранее...

Фото:

. .

Сейчас думаем над именем...

6.  
6
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
an_ka94, какая же вы молодец.
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
боже мой, какие они все ОДИНАКОВО нещастные на фотках в ванне girl_haha
назовите её каким-нибудь простым но трогательным именем yes


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Похожа на бородатую Веду, Девой назовите в память о нашей домиковской дикарке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А по мне - чистая Маня. Ну в смысле Машка. Только, к счастью, без воротника.

Анечка, СПАСИБО!!! Только помочь пока, к сожалению, совсем нечем...

(Любовь Иванна, Вы опять написали "в память" - и меня опять чуть кондратий не хватил! Ну разве так можно?!!!!!)

Сообщение отредактировал: andyfit - Воскресенье, 26.09.2010, 13:22
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Ну почему у вас незабвенный и память всегда о мертвых и похоронах, оптимистичней смотрите на жизнь, дорогая Андифит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (andyfit)
помочь к сожалению, совсем нечем...

Тогда по могите советом...! Помыли ее шампунем от блох и всякой дряни...
Проблема №1: Она все время чешется. shok Почему??? Я боюсь... вдруг зарозит чем-нибудь??? Что делать???
Проблема №2: Она не ходит на поводке совсем, таскаю ее на руках... Зову/тяну/приманиваю... ничего не помогает... пятится назад и все.... ничего не понимает...

HELP!!!

12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Проблему № 1, наверное, доктор разрешит. А № 2... Мой парень абсолютно не умел ходить на веревочке. Привык, наверное, только через неделю. Но парень-то был мой - вся жизнь была впереди... Ну всё равно нужно пытаться - не ходить же БЕЗ поводка!!!!! shok

УДАЧИ ВАМ!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (andyfit)
Проблему № 1, наверное, доктор разрешит.

Некому вести к врачу, нет времени.... sad Кто может помочь отвезти ее к вету, (лучше вечером, после 17.00, можно на тракторный хотябы просто просветить)???

Нужно отвезти к вету (завтра/послезавтра) СРОЧНО!

Добавлено (26 Сентября 2010, 17:23)
---------------------------------------------
Помогайте... Собачка рискует оказаться на улице (90%), если не будет осмотрене ВЕТом...!!! Срочно!!!

14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ань, нужно было сначала к вету, а потом уже домой... Может быть все, что угодно. И на улицу уже поздно я думаю. Если у нее что-то заразное, то в любом случае придется лечить обеих...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Может быть все, что угодно.

А как определить, если не могу я к вету везти.... (понимаю нужно было думать раньше.... :sad:) Помогите-е-е-е-е!!!
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
an_ka94, я , к сожалению, ближайшие 2 недели не помощник...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
an_ka94, , в каком р-не ты живешь?

Добавлено (26 Сентября 2010, 19:41)
---------------------------------------------
У нас есть лампа в приюте. можно, если ты недалеко от домика или Арианы, просветить ею. Можно нащиапать шерсти и отвезти на Гурского на анализ. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 26.09.2010, 23:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Я в Серебрянке живу...
Quote (Наталья)
можно просветить ею

очень нужно... yes где и как можно встретиться, чтобы забрать???

Добавлено (26 Сентября 2010, 20:42)
---------------------------------------------
Дайте пожалуйста объявку (с фото) в раздел: потерянные и найденные (+ищем старого или нового хозяина).

19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
an_ka94, ты умничка! Собаки чешутся оттого, что у них блошки. mosking Заразным может быть только лишай, и то ты бы его увидела, эти лысые пятна. Не переживай!!! Давай я завтра привезу тебе 2 пипетки Барса, могу в обед, напиши свой адрес в ЛС, если никого не будет дома, могу опустить в почтовый ящик. yes
А с тем, что она не хочет гулять на поводке - потерпи немного! Она скоро освоится.ю когда поймет, что теперь у нее есть домик и хозяйка, пусть временная, но любимая! А как она вообще себя дома ведет? Радуется тебе, хвостиком виляет?
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (an_ka94)
Я в Серебрянке живу...

Аня, в ДВ на Подшипниках сможешь дойти (на руках донести собу, если не идет)? Или очень далеко?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Собачка на остановке. Спасём жизнь вместе!!! (sml[medicine]ростом ниже колена, девочка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0