• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощенная собака на Пушкинской (Если кто живет рядом помогите хотя бы подкормкой)
Истощенная собака на Пушкинской
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Уже несколько раз видели на пушкинской черного пса с белыми пятнами, лежит возле дороги, такое ощущение, что еле живой. Бросали ему еду, он на ее еле реагирует, с трудом подымается и неспеша ест, а иногда даже не ест брошенный ему кусок колбасы (что говорит о долгом голодании). Лежит он напротив кинотеатра Аврора возле ст. метро Пушкинская, через дорогу от кинотеатра, недолеко от остановки общественного транспорта в сторону Каменной горки. Если кто-то живет там или работает, помогите хотя бы подкормкой, видно что этому псу давно ничего не перепадает от людей.
.
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Скорее всего он болен. sad Нужно показать врачам.
8029-1119371
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
av, я живу возле Пушскинской, специально перед работой взяла еду и отправилась сегодня утром.... blush Честно, я там никого не нашла. Может Вы уточните место, где она лежала? sad ближе к Пушскинской или за остановкой вперед? хотя я просмотрела и за остоновкой.. и перед отстановкой....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Evenly)
Скорее всего он болен.

возможно клещ

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девчонки, ещё один бедолага в том же районе sad sad простите, что скидываю в эту темку. может кто-то может глянуть кто рядом? или позвонить видевшему... blush

Quote (Оля_Яло)
18 апреля замечена собака, возле остановки у исполкома Фрунзенского района. Небольшая (30см в холке), чёрная, гладкошёрстная, мальчик. В портупее. 302-00-26 МТС



Что ни делается - к лучшему!
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
явная потеряшка, жалко то как. где же ты хозяин и как тебе спиться?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Меня удивляет : многомиллионный город и люди проходят мимо. sad Хоть бы один человек рядом оказался .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
zunda, ну. такой несчастный пёсь sad

девочки, я ещё понимаю, если люди боятся к большой собаке подойти, но это ж козявка...

Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Вторник, 19.04.2011, 12:27


Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Девочки, на всякий случай из темы "Есть руки":
Есть ручки на небольшую собачку (раньше был карликовый пудель, размер приблизительно такой же), кобель, для молодой пенсионерки, в Минск. Тел. 223 32 49 Раиса Алексеевна
Нужна собака небольшая в Браслав, жить в доме. хотят либо кобелька либо стерилизованную суку, желательно щенка, но можно и просто молодую собаку. Заберут сами. Будут в Минске вроде послезавтра. Тел: 8-029 712-24-45 Мария Петровна
E-mail: likazag@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так козявка на Фрунзенской, а тот, возможно, большой - тогда УКУСИЦЬ.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Девочки, я позвонила видевшей девушке, вчера лежал клубочком днем, она его подкормила, размером побольше чихуа (со слов), но не щенок, в хорошем ошейнике, телефона на ошейнике не было, себе она забрать не смогла, тк. дома 3 кошки, сегодня несколько раз туда подходила, его не было. Я очень надеюсь, что его кто нибудь забрал, разве можно пройти мимо такого малыша?! Они по весне такие глупые, влюбленные, убегают в поисках своей дамы сердца...
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Кать, как можно убежать от НОРМАЛЬНОГО хозяина? Хоть весной, хоть когда.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
andyfit, извините но не соглашусь, у моей мамы китаец пацан, называет его сыночком, души в нем не чует, но бедная, с ума сходит через день, ей и жалко его-пускает порезвится в парке, т.к. он на поводке задыхается, а потом носится за ним как ненормальная-а ему пофигу, девок ему подавай и все тут girl_haha Но догоняет в итоге, потом обещает что пусть задыхается, все равно не спустит, а потом за старое...

Ну а с другой стороны, еслиб потеряла, искалаб как ненормальная

14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
KaterinaS, спасибо что позвонили yes rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
А с другой стороны, я за то чтоб приучать собак к самостоятельности, у меня собаки вообще на поводках не ходят, даже через дорогу нога в ногу шагают, а если отбегают и не видят меня начинают громко лаять, и с места не сойдут, пока не подойду, или позову. А один раз я пошла по лестнице, а она по привычке в лифт шуганула и поехала кататься, я даже не испугалась, иду по лестнице и слушаю где лай, но она наверное наоборот шок испытала. Вот сама дотумкала, потерялась-зови, я не дрессировала, а вторая уже от нее набралась. Вот они какие необыкновенные))

Хотя и собаки как люди бывают одни поумнее, другие по безответственней, третии мудрые, словно 10 жизней прожили

oda
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (andyfit)
Кать, как можно убежать от НОРМАЛЬНОГО хозяина? Хоть весной, хоть когда.

и у меня Бонечка 1 раз убежал, я бежала за ним несколько километров, но дама была очень хитрая и увела
5 суток искала, к счастью нашла
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

17.  
17
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (andyfit)
как можно убежать от НОРМАЛЬНОГО хозяина

запросто.. От самого-самого... Даже если на поводке полуметровом только водить.. Вот ситуация.. Вышел, споткнулся упал.. поводок не удержал.. За пять домов течная девочка.. Кавалер убежал туда.. Девочка в квартире .. Пошел за хозяином течной девочки, сел в автобус. Отьехал от дома. Дороги назад не найдет.. sad

И могут быть и другие истории. Масса. sad
И потом - неизвестно что выбрал бы пес, гулять ТОЛЬКО на коротком поводке или иметь возможность свободно побегать на лугу., даже с риском потеряться.. Жизнь - это уже риск.. А кто не рискует.. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Весна, а полюбить мальчикам так хочется, что они не люди что ли girl_haha
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (andyfit)
Кать, как можно убежать от НОРМАЛЬНОГО хозяина? Хоть весной, хоть когда.

У Вас никогда не было гончих. Я считаю себя нормальной хозяйкой. Гулять с ними всю жизнь на поводке - это обрести собаку на несчастную жизнь. Гончим нужно много бегать ! Им хочется много бегать ! А я не могу столько бегать , сколько им хочется и сколько им нужно. Но, я их очень сильно люблю. Все они чипированы , имеют медальон с гравировкой, у одной из гончих тату с моим моб. тел. Скоро привезут ошейники, которые я заказала для них из Америки, где я могу видеть их на расстоянии 10 км, если они убежали.

Всё это значит, что я люблю своих гончих, потому что позволяю им наслаждаться собачье жизнью гончей и делаю всё возможное , чтобы их не потерять никогда.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ну простите уж, все-таки повторюсь: это для человека важна формула "лучше умереть стоя, чем жить на коленях". А если б у собаки спросили, что она предпочитает: меньше двигаться и жить со своим родным хозяином, в своем доме - или погибнуть под колесами, под кувалдой пальчиковых, быть зарубленной лопатой, повешенной на дереве, замерзнуть в сугробе и т.д., - мне все-таки кажется, что она выбрала бы первое.

А насчет споткнуться - этого я боюсь всю жизнь больше всего. Летала с собаками на льду несколько раз - проносило пока ТТТ Но когда гололед, накручиваю поводок на руку раз писят - и собаку от меня оторвет только коронер. Гораздо страшнее нынешние карабины. Но и здесь у нас страховка: покупаю винтовые и прикручиваю в дополнение к обычным. Очень хочу верить, что моих собак можно убить только вместе со мной. Надеюсь на это. И желаю этого всем собакам на свете.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Истощенная собака на Пушкинской (Если кто живет рядом помогите хотя бы подкормкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0