• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS Умирает щенок поинтера помогите СРОЧНО
SOS Умирает щенок поинтера помогите СРОЧНО
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, извиняюсь если не в той ветке создал тему.

Щенку 3 месяца ( поинтер), 1 апреля когда мы его приобрели у него был небольшой кашель, отвезли к ветеринару - сказали ангина .. 3 дня давали ему антибиотики и 20 дней давали бисептол, но кашель не проходил + ко всему дышит щенок сложно, 5 дней назад сделали рентген - сказали воспаление легких
Ветеринар опять начал колоть антибиотики и мы заметили что после антибиотиков общее состояние щенка ухудшалось , его животик становился розоватого цвета + появилась перхоть .. и 2 дня как пропал аппетит и чувство жажды .. ему еду (куринный суп с совсем мелко нарезанной грудинкой курицы буквально вливали в рот 20 грамовым шприцом..) и вот вчера опять поехали к ветеринару и щенку сделали систему .. 200мг глюкозы + эофелин 1 ампула, эсенсеале форте 1 ампула , панандин , димедрол и витамин Ц + МЕТАБЛАЗУ где то 12-15 мл.. все это ветеринар колол в систему .. т.е останавливал систему и шприцом вливал внутривенно эти препараты ... и через час когда мы приехали домой у щенка появился аппетит он немножко поел курочки и через некоторое время у него начались судороги как будто эпилепсия началась , все тело начало дрыгаться , дергаться , сильно расширились зрачки и глаза были широко открыты изо рта шла пена и кажется даже слезы шли :( все это продолжалось минут 5 ( я сам чуть не умер от этого зрелища ((((((((((( )
Быстро поехали к ветеренару , у собаки была СИЛЬНАЯ слабость , ветеренар вколол феназепам

Сегодня опять в это же время суток в 17.20 (вчера тоже в 17.20) опять начались судороги по всему телу точно так же как и вчера , длилось это минуты три с половиной .. потом отпустило .. сейчас лежит сил мало .. сходил в туалет - моча была очень прозрачной ..

Симптомы его похожи на чумку, но врач уверяет типа это не чумка , завтра будут делать анализ крови ..

У нас в городе к сожалению нет дипломированных врачей, все они самоучки .. и делают все на "ура"

Что вы можете посоветовать ? от чего у него может быть приступы судорог ?
собака у нас с первого апреля , за 25 дней - первый раз такое ..
изначально когда мы купили собаку у нее был кашель.. не очень сильный.
Собаку привезли из грузии, в паспорте есть печати якобы вакцинацию проводили (но не факт) , на улицу не выводили .
Я снял на видео все что было сегодня, попозже залью на ютуб скину ссылку сюда ..

Посоветуйте что можно сделать, как спасти щенка, он такой милый ..
вот его фотография

2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
в личку скидываю Вам телефон хорошего вет врача.
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
девочки у кого есть опыт по спасению чумовых, помогите пожалуйста, хотя советовать по интернету...нужен врач с опытом спасения. Жалко песика...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
Топикстартер
4pets, спасибо !
P.s Собака не в москве, если у кого есть номера врачей которые могли бы дать элементарные рекомендации по телефону было бы хорошо
к сожалению у нас в городе врачи самоучки :(

Симптомы очень похожи на чумку , но у него нет поноса,нет рвоты, и кажется при чумке собаки в темный угол забиваются, а он напротив ближе с солнцу тянется

oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
температура есть? какая?

Если чумая не ветеринар , но я бы так делала.
Капельница : р-р Рингера и метронидазол 2 раза в день,
Гискан 3 дня подряд,
Имунностимуляторы :циклоферон человеческий или лучше есть ветеринарный Камедон
и цефтриаксон - антибиотик, но если судороги от чумы, то шансов мало
если температура 40 и больше надо понижать, ставить детские свечи жаропонижающие в попу
и витамины группы Б
еще, если нет температуры, это может быть эпилепсия

и надо еще дозировку правильно расчитать...

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Jul
6.  
6
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
надо колоть циклоферон обязательно! Он противовирусный и иммуностимулирующий препарат! Если щенок весит 5-10 кг., надо 1 мл. внутримышечно через день, оставшийся 1 мл. в шприце положить в холодильник.
Если не ест, надо обязательно подкожно рингера с глюкозой, а лучше раз в день хотя бы капельницу!
Если нет рингера, тогда натрий хлорида и глюкозу. Нужно примерно по 40 мл. натрий хлорида и 40 мл. глюкозы раза по 4 в день, если он ничего не ест.
Сообщение отредактировал: Jul - Понедельник, 25.04.2011, 18:32
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
7.  
7
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
есть сайт zoovet.ru там консультируют врачи. попробуйте описать проблему. Может судорги и от большого количества антибиотиков. и сердечко может не выдерживает. а может и чумка..
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
возможно у него аллергия на антибиотики, тогда я не знаю как лечить
нужно ехать к хорошему врачу и сдавать анализы sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pro_User, . судя по всему, у щенка легочная форма чумки. ваше лечение- мертвому припарка( простите). Феназепам вам НЕ НУЖЕН: у него не эпилепсия.

вытянуть щенка из нервной формы чумы- ОЧЕНЬ сложно. sad Вы зря потеряли много драгоценного времени.
oda, вам написали хороший курс. Там, где аитамин группы В- замените МИЛЬГАММОЙ( это полный комплекс). ОЧЕНТ важная вещь при лечении чумки.
пусть все будет хорошо!
То, что написала ЮляДжул- правильно! Пробуйте! Не теряйте НИ МИНУТЫ!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 25.04.2011, 18:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
еще нельзя раствор рингера одновременно с цефтриаксоном, т.е. пока ставите капельницы с Рингером надо вместо цефтриаксона колоть кабактан
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Jul
11.  
11
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
бегите в аптеку и отпишитесь как малыш, УДАЧИ ВАМ!
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
не понятно будет -спрашивайте, у девчат большой опыт, главное сейчас время, которого у вас мало.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
Топикстартер
Завтра будет анализ крови, при сдаче анализа крови показывает чумка\не чумка ?
Если у него чумка, есть ли шанс спасти щенка ? если да то собака в будущем не будет слабой ?

----------------------------------------

По поводу температуры

температура у него колеблится 39.2 -39.7 , 1 раз была температура 40, ветеренар сбил температуру . Последние несколько дней температура у него выше 39.7 не поднимается

Сейчас у него температура 39.3

Кстати забыл написать , сделали рентген легких , рентген показал воспаление легких (левой стороны) ( могу выложить снимки рентгена )

Большое спасибо за рекомендации !!! уже послал человека в аптеку + завтра еще один вет.врач должен придти на дом

Добавлено (25 Апреля 2011, 18:01)
---------------------------------------------
http://youtu.be/o3I3cFrZJsY

Видео начинается с 7 секунды ..

Кстати говоря еще у него подушечки лап желтого цвета + шуршавые, примерно неделю как они стали такими

Добавлено (25 Апреля 2011, 18:02)
---------------------------------------------
Видео его дыхания -- http://youtu.be/5cMuTD9u5M8

Видео его приступа -- http://youtu.be/o3I3cFrZJsY

14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (oda)
нельзя раствор рингера одновременно с цефтриаксоном, т.е. пока ставите капельницы с Рингером надо вместо цефтриаксона колоть кабактан

Чушь полная girl_mad Это если цеф разводить рингером. Спокойно можно внутривенно вливать рингер и внутримышечно колоть цефтриаксон yes

Добавлено (25 Апреля 2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Pro_User)
при сдаче анализа крови показывает чумка\не чумка ?

Нет. Только если это ПЦР.
Напишите здесь http://forum.vetby.ru/
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Pro_User, шершавые подушечки, скачки температуры, отказ от еды и обезвоживание - это чумка! Она не обязательно протекает со всеми описанными симптомами: корки вокруг носа, прятанье по темным углам и т.д.
2 недели назад я потеряла собаку... она умерла от чумки. Сначала был просто кашель - повезли к врачу, сделали снимок - сказали бронхит...сделали тест на чумку (соскобы со слизистой носа и глаз) - ответ дал отрицательный... лечили противовирусными уколами и антибиотиками, правда бронхит, как доктор сказал.... и собака шла на поправку, как всем казалось...до последнего момента, когда у нее начала лапа дергаться одна и слюна пошла врачи отрицали чумку, говорили, что это остаточное от перенесенной болезни и реакция на витамины В.... только мнение их быстро поменялось, когда собаку им на капельницу привезли в последний раз....
Не теряйте времени, пробуйте! Лечите как от чумки, в любом случае хуже не сделает лечение!!!

Добавлено (25 Апреля 2011, 22:10)
---------------------------------------------
и еще обратите внимание - при чумки у собак меняется форма головы и носовой чашечки... собака выглядит очень усталой...

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pro_User, , температура повышенная. Так всегда при чумке: чуть выше-чуть ниже...., но выше нормы.Воспаление- легких- на фоне чумы( легочная чумка).Выходить- тяжело,но возможно. Жаль упущенного времкени. Мой первый пес заболел чумкой в три месяца и только в шесть мы его подняли на ноги. Задние ноги остались слабоватыми.... НО он жил с нами ДЕВЯТЬ лет. И ДЕВЯТЬ лет делал нас счастливыми. Никого не слушайте: боритесь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
А лучше всего не заниматься самолечением .Не зная точного диагноза можно погубить щенка.Вам дали тел. проверенного врача,к нему и нужно прислушиваться...Поправляйтесь и не тяните время.!!!В каком городе вы находитесь?
18.  
18
Топикстартер
Всем спасибо за ответы !! Бороться надо, что в принципе мы сейчас и делаем ..
Собака находится в Баку, привезли ее туда из Тбилиси
Ночью перерыл весь интернет и всех знакомых обзвонил, дали номер ветеринара которая училась на Украине , скоро отвезу собаку к ней, за одно и анализ крови сдадим
По телефону она сказала так "не думаю что это чумка, скорее всего вальерный кашель который перешел в пневмонию"
Кстати говоря врач который лечил его с момента покупки поставил ему диагноз : ангина, через неделю она сказала что это вальерный кашель , а через неделю я заметил что у него хрипят бронхи ну и я заставил ее послушать бронхи и сделать снимок легких и она дала новый диагноз - пневмония
И каждый день я ей говорил "может быть у нее чумка ?" а она мне - Нет нет нет , вы что ?!! если бы у него была чумка я бы сразу это выявила !!!
Вобщем ..

По поводу его внешнего вида, собака выглядит усталой особенно сильно после судорог , до этого не очень то слабоватым выглядел .. хотя по дому вообще не гулял .. кушал и БЕГОМ прыгать на свой диванчик
Заметил что со вчерашнего дня когда идет по маленьким делам выходит очень много мочи (прозрачная), такое впечатление что организм выводит всю жидкость из тела..

oda
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
.
Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 26.04.2011, 09:50
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

20.  
20
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Pro_User, сочувствую вам очень, но уже по первому описанию состояния вашего щенка я сразу подумала, что у щенка чумка. И чем дальше вы описываете симптомы, тем сильнее это видно, как на ладони.
Я совсем недавно пережила все это - лечила двух щенков от чумки, ветеринары тоже в один голос говорили "да что вы, это не чумка".
Был кашель глубокий, температура выше нормы, неактивность. Особых симптомов чумки не было - ни поноса, ни корок на носу, ни пятен, ни слишком высокой температуры. Но мы сразу начали их лечить : прокололи 3 дня гискан, одновременно с ним кололи циклоферон 10 дней - его просто необходимо вам проколоть, он практически единственный препарат, который может бороться с чумкой и побеждать, если уже не поздно.:((((( Также подкожно кололи огромными дозами раствор рингера (отказывались от еды), гамавит поочередно меняли на катазал. Также кололи цефтриаксон от кашля, потом этот антибиотик сменили на сумамед перорально.
Ну так вот. Одного щенка мы все равно потеряли:((( Ветеринар признал, что у него "действительно чумка" за сутки до его кончины...........чумка перешла в нервую форму.. было очень страшно - и эпелептические припадки с клацанием зубами, и море-море пены изо рта, и страшная боль и страх в глазах. Спасти его не получилось, к сожалению вылечить нервную форму у щенка - это почти чудо. Дай бог чтобы у вас получилось, но очень много времени упущено. В борьбе с чумкой это основное - вовремя начать лечение.
Зато, слава богу. спасли второго щенка. На "память" от чумки у нас осталась трясущаяся лапа в моменты спокойствия и воспаленные глазки, но в сравнении с ужасной смертью это победа.
Удачи вам. послушайте наших советов, пожалуйста. Дай бог, чтобы не поздно.......
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS Умирает щенок поинтера помогите СРОЧНО
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0