• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спаниелю ОЧЕНЬ нужна помощь!!!! (собираются усыпить из-за клеща)
Спаниелю ОЧЕНЬ нужна помощь!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
У этого пса пока есть дом и "хозяева". Но когда с ним случилась беда ( отодектоз - может не так назвала), решили не заморачиваться, а усыпить или отвезти в деревню ( без лечения, хай бегае). Собаке выписали лекарства, но хозяйка лечить не будет , а хоз. орет в трубку, чтоб не привозила. Я куплю лекарства, но забрать к себе не могу, т.к. дома собаки. Очень прошу помощь и совета на форуме, тк. пока не могу придумать никакого выхода(

можно звонить до 24 ч 553-94-59 мтс или 782-95-22 вел

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ИЛИ ВАШЕГО СОВЕТА!!!
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
отодектоз - это ушной клещ, при соблюдении лечебных и профилактических правил заболевание имеет очень благоприятный прогноз.
Сообщение отредактировал: zunda - Воскресенье, 03.07.2011, 22:27
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
Quote (zunda)
при соблюдении лечебных и профилактических правил заболевание имеет очень благоприятный прогноз.

только хоз об этом слушать не хотят(
я очень виновата перед псом, в том что отдала его этим хоз 1,5 года назад, вытянув из-под машин на проезжей части в страшнейшем состоянии.
и во спустя время я не могу ему помочь забрв к себе (не желателен контакт с др. жив, а у меня их полно: и свои, и передержки.)
то клещ что у него, поражения на мордочке(
Сообщение отредактировал: Светлана - Воскресенье, 03.07.2011, 22:34
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Светлана, а какой спаниель, американский, русский, английский?
E-mail: likazag@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
Американский
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Светлана)
то клещ что у него, поражения на мордочке(

Может, у него демодекоз, а не отодекоз?
И то, и другое вызывается клещами, но это разные виды клещей... и заболевания совершенно разные, и лечение, и прогноз...
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Светлана, я должна по просьбе Светы sveta_ позвонить женщине, у которой русская спаниелька Найда на передержке. она по идее должна была сохранять телефоны ручек, которые ей не подошли. но увы, я целый день набираю - женщина эта недоступна, а домашний не отвечает. sad буду ещё дозваниваться - потом наберу вас yes


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Светлана, собаку показывали врачу, делали соскоб или со слов чьих-то выписали собачке лекарства? Спаниель красивый должен быть, м.б. персикового цвета?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
9.  
9
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
Quote (Versan)
Может, у него демодекоз, а не отодекоз?

врач сказала, что точно не подкожный..
но сути ситуации это совсем не меняет
Quote (Светлана)
только хоз об этом слушать не хотят(
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Светлана, а Вы сами видели сейчас собаку? Как выглядит поражение на мордочке? В какой клинике поставили диагноз? И на основании чего - присоединяюсь к вопросу zunda, делали ли соскоб, какие-то исследования... или просто по внешнему виду предположение сделали.
Вопросы не праздные, нужно понимать, нужна ли передержка с возможностью лечения собаки, насколько заболевание заразно для других животных, или собаку можно сфотографировать и начинать пристраивать уже сейчас. То, что нынешним хозяевам она не нужна - это понятно. Они, кстати, согласны подержать собаку хоть сколько-нибудь по времени или требуют забирать немедленно?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Светлана,
не вините себя, вы же хотели как лучше и если бы знать где ошибешься в людях то не было бы не возвратов, не выкидывали собак. Хорошо что они вам позвонили а не выкинули его... хотя тоже люди странные - как будто вы виноваты что собаки обнаружилась болезнь.... и вообще что это за люди которые при первой же болезни готовы усыпить.... ужас просто
надо собачку сфоткать..... обязательно
12.  
12
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
В доктор вет принимала врач Софийская. мордочка без шерсти, кожа местами неровная. соскоб делали, на основании чего и назначили лечение.
понимаю ваши вопросы. и если бы была уверена в незаразности, лечила бы у себя дома без всяких вопросов. у них ещё и кошка, врач сказала для профилактики обработать контактировавших животных.
сегодня капнет только АДВОКАТ и я купила АМИТ (не подумала взять денег больше). но там ещё куча леков и для глазок в том числе)
Quote (Versan)
Они, кстати, согласны подержать собаку хоть сколько-нибудь по времени или требуют забирать немедленно?

у них дома дурдом, может на день ещё уговорю( если муж сегодня пустил( shok

может я что не так объясняю, Вы мне позвоните. Просто от растерянности плохо соображаю(

Добавлено (03 Июля 2011, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
Спаниель красивый должен быть, м.б. персикового цвета?

пёс черного цвета, наберите мне подскажу где увидеть фото

Quote (PIPA)
Светлана, не вините себя, вы же хотели как лучше и если бы знать где ошибешься в людях то не было бы не возвратов, не выкидывали собак. Хорошо что они вам позвонили а не выкинули его... хотя тоже люди странные - как будто вы виноваты что собаки обнаружилась болезнь.... и вообще что это за люди которые при первой же болезни готовы усыпить.... ужас просто надо собачку сфоткать..... обязательно

самое страшное, что это мои родственники. У них и по отношению к нашему болеющему родственнику такая ж ситуация, как к собаке( но это другая история(
меня никто и не винит, если я бездействовала, то пес был бы... я обязана ему помочь
Сообщение отредактировал: Светлана - Воскресенье, 03.07.2011, 23:33
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Светлана)
В доктор вет принимала врач Софийская.

Когда-то оперировала мопса Марту - на меня произвела хорошее впечатление...
Светлана, скиньте, где можно взять фото, чтобы разместить здесь в теме....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, минск
982 сообщения
судя по симптомам у собаки демодекоз - это не страшно, лечиться быстро и успешно smile амит не лечит от демодекоза, адвокат - да, даёт 90% при первичном применении, но стоит недёшево.... звоните 8-029-708-10-85 попытаюсь помочь.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Что вообще за люди такие пошли ******* girl_mad Блин, а если бы ребенок заболел , они что, то же бы его усыпили?! арр злости на таких нехватает girl_mad Таких самих усыплять надо, блин girl_mad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер
Quote (kalinka)
амит не лечит от демодекоза,
был написан в рецепте, если вдруг не буде акаромектина.
фотки нашла, а как вставить?
kalinka, Вы ж понимаете, что тут дело в принципе( можно сейчас вам набрать?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Светлана, вот тема где рассказано как вставить фото в темку http://egida.by/forum/19-45-1
E-mail: likazag@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
вот таким он был до того, как его взяли эти люди


простите, что такой размер, очень тороплюсь, а то муж на ухом торопит уходить. :(
19.  
19
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Топикстартер

Добавлено (03 Июля 2011, 23:44)
---------------------------------------------

20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Светлана, на мордочке седина или окрас такой? Сколько ему приблизительно по возрасту?
Жалко его как...(((((((((
И все-таки - какой диагноз в ДокторВет поставили? Посмотрите по ссылке: http://webmvc.com/bolezn/indexdog.php разделы "Арахнозы" и "Саркоптоидозы", среди диагнозов, входящих в них, он по идее будет. Не обижайтесь, что я так подробно расспрашиваю, просто хочу попытаться помочь с передержкой (не лично, т.к. у меня свои собаки, в т.ч. возрастные и не очень здоровые), но я должны точно знать, что заболевание не опасно для людей, поскольку там, куда я буду просить его взять на время, есть маленькие дети. Подставлять людей и рисковать здоровьем детей я не могу...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спаниелю ОЧЕНЬ нужна помощь!!!! (собираются усыпить из-за клеща)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0