• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Сигареты снова подорожают? (Министерство здравоохранения намерено...)
Сигареты снова подорожают?
1.  
1
Топикстартер
Министерство здравоохранения намерено инициировать повышение акцизов на табачную продукцию.

Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Людмила Наройчик, пишет БелаПАН.

По ее словам, инициирование повышения акцизов на табачную продукцию — одна из составляющих направлений работы Минздрава по противодействию табакокурению. «Мы это делаем постоянно», — сказала Наройчик.

Она отметила, что во многих странах регулярно ведется работа по повышению цен и налогов на табачные изделия. Так, в Украине в течение последних двух лет пять раз повышались цены на табачные изделия. «Это уже оправданная мера, которая доказала свою эффективность», — подчеркнула специалист.

Как отметил руководитель странового бюро Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Егор Зайцев, повышение акцизов на пачку сигарет — самая простая и эффективная мера противодействия курению. По его словам, доказано, что повышение цены на 10% стимулирует снижение курения в обществе на 4,8%.

2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну так и замечательно )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Это точно, а то муж никак не хочет бросать! Пусть желательно раза в 3 поднимут! Ну чтоб самые дешевые тысяч 10 стоили, а те что поприличнее тысяч 20-30, по -моему жабка должна придушить % 90!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
чорт....для меня это ппц.. ну не могу я бросить((( sad sad sad sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Nikol)
Это точно, а то муж никак не хочет бросать! Пусть желательно раза в 3 поднимут! Ну чтоб самые дешевые тысяч 10 стоили, а те что поприличнее тысяч 20-30, по -моему жабка должна придушить % 90!!!

Скорее это ударит по карману курильщика нежели по его пристрастию... Пусть лучше на "чернила" цены повысят... Нет же - лехторат восстанет и на трезвую голову может проголосовать не за всенародоизбранного... mosking
X6
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Nikol, как Вы правы насчет " жабки" rolleyes

Я курю сигареты, которые у нас уже не продаются. Покупаю в дьюти фри, по случаю. Или с России знакомые-друзья привозят. Блин, нашли они "самый лучший сувенир"....всегда в наличии.

А ведь могу и не курить часов 12 в самолете.... Или , естественно, есть случаи, когда нет тех сигарет, которые я курю. И ничего....когда " очень хочется" - покурю наш Кент... И понимаю, почему в Европе все сигареты, можно сказать, одинаково стоят примерно 5 евро.

Как заядлый курильщик, понимающий что это плохо, приветствую такую инициативу НАШИХ властей!!!
Если будет дорого- пусть лучше жаба меня задушит, чем сигарета.

7.  
7
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Скорее это ударит по карману курильщика нежели по его пристрастию... Пусть лучше на "чернила" цены повысят... Нет же - лехторат восстанет и на трезвую голову может проголосовать не за всенародоизбранного..
lol
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
X6, мой муж также, раньше когда пропал парламент, он "экономил сигареты", а потом начал курить данхил и оранжевый пал мал (вот такое сочетание, другие не может shok ) и я аж злюсь, пачка - полторы в день! Поэтому думаю, что если б сделали их тысяч по 20, он бы "экономил" !! girl_mad
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Анекдот есть: "Приходит отец с работы и говорит: "Ну вот, сказали, что водка подорожает...", сын радостно: "Теперь ты будешь меньше пить?", отец: "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть".
8029-1119371
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что многие переключатся на самое дешевое дерьмо. Начнет от мужиков( и женщин) вонять чем-то поганым.... И еще согласна с Evenly, - те, кто курит и зависим БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ курить в ущерб семейному бюджету.

просто можно делать места для тех, кто курит и для тех, кто не курит, вести пропаганду против курения...... а так эта мера не для того, что бы люди берегли здоровье, а всего лишь для того" из чего еще можно государству поиметь". sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Не знаю, почему курящих не пугают бешеные суммы, которые они просто выбрасывают на ветер, а ведь могли бы на эти деньги позволить себе что-нибудь приятное купить или куда-нибудь на экскурсию съездить или если так не любишь себя, то потратить эти деньги на благотворительные цели -детям, инвалидам, животным. Вместо этого гробят свою еждинственную ценнность -здоровье!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 20.11.2010, 16:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Не знаю, почему курящих не пугают бешеные суммы,
Так надо закурить, тогда узнаете. yes
13.  
13
правильно пусть вообще дорого стоят, я не курю, и другим не советую.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Timon, ты не куришь, а другие курят. мне не поможет бросить курить подорожание, я просто не смогу больше помогать бездомным. вы не одни на планете. поднятие цен это ни к чему не приведет в плане - меньше курят, а приведет к тому, что больше тратят
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
15.  
15
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Я не понимаю курящих. То, что сигареты вызывают пристрастие, известно всем. Так нафиг тогда вообще начинать курить? Мало того, это же попросту низко - зависимость от предметов. Это же кошмар, ужас - "я лучше откажусь от помощи нуждающимся и от всяких необходимых вещей, но буду продолжать развивать свою зависимость и убивать себя". Пускай сигареты дорожают. Пускай люди тратят последние деньги на эту низость, которая в зависимые от ней ставится выше другого того, что действительно необходимо. Пускай сигареты дорожают. Пускай люди продолжают тратить деньги и портить себя и свой организм. Не хватает денег? Приходится жертовать другим? Не нравится самому, что курите, но не можете остановиться? Так это ваши проблемы. Не надо было начинать курить и приучать себя к этому! Тем более что общеизвестным фактом является то, что никому не нравится курить первый раз. Соответственно, это ещё и приучать себя надо к этому. censored А от поднятия цен на эту мерзость ещё совсем молодым растущим поколениям будет куда проблематичнее покупать сигареты и пробовать курить.
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 23.11.2010, 13:39
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Так нафиг тогда вообще начинать курить? Мало того, это же попросту низко - зависимость от предметов. Это же кошмар, ужас - "я лучше откажусь от помощи нуждающимся и от всяких необходимых вещей, но буду продолжать развивать свою зависимость и убивать себя". Пускай сигареты дорожают. Пускай люди тратят последние деньги на эту низость, которая в зависимые от ней ставится выше другого того, что действительно необходимо.
Почему многие люди так красиво рассуждают о том чего не знают и с чем никогда не сталкивались ?
Удорожание приведёт лишь к тому что кто-то начнёт попросту недоедать и всё.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (vokie)
Почему многие люди так красиво рассуждают о том чего не знают и с чем никогда не сталкивались?

Курить - пробовала. Из любопытства (из отсутствия мозгов). Не понравилось. Почувствовать на себе, что такое зависимость от этого? Тоже незачем. Пожалуйста, объясните, зачем начинать целенаправленно курить (а не просто раз в жизни попробовать), зная, что это очень вредно, что это пустая трата денег и что от этого сильная зависимость?

18.  
18
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
зачем начинать целенаправленно курить
Ну затем что допустим по первости ,после первых несколько выкуренных сигарет такое состояние как от выпитой водки lol . Отсюда встаёт вопрос-зачем пить когда можно курить ? yes ) зачем молодёжь пьёт надеюсь объяснять не надо ?) Другое дело что потом эта эйфория быстро пропадает и остаётся только зависимость но об этом почему-то никто сразу не говорит.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (vokie)
зачем молодёжь пьёт надеюсь объяснять не надо ?)

Честное слово - надо. rolleyes Потому что мне откровенно кажется, что пьют только из-за отсутствия мозгов...

Добавлено (23 Ноября 2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (vokie)
Другое дело что потом эта эйфория быстро пропадает и остаётся только зависимость но об этом почему-то никто сразу не говорит.

По-моему, это является общеизвестным фактом, просто люди (особенно молодёж) это слышать не хотят. Да и многие закоренелые пьяницы ни за что не согласятся с тем, что у них зависимость от алкоголя. То же самое курильщики - не все согласятся, что есть зависимость. Кто-то предпочитает думать "захочу - брошу".

20.  
20
.
Беларусь, Minsk
167 сообщений
Quote
Честное слово - надо.
Скажу вам по секрету -пьют для того чтобы расслабиться, что-нить эдакое сотворить и потом чтобы было что вспомнить lol yes Нет, честное слово. А потом уже у кого появляется зависимость, у кого нет, как кому повезёт в общем. Я курил 12 лет подрят и много. И бросить пытался и ничего. Сейчас не курю и бросил но не сам а пришлось,так сказать.
Список форумов » Offtopic » Общество » Сигареты снова подорожают? (Министерство здравоохранения намерено...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0