Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
201.  
201
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я бы повторил УЗИ внутренних органов у Никиты, послушала бы его предположения, и малассезию в Белкиных ушах Мария Лях лечит болтушками, один состав похож на отоксолан, другой нет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
202.  
202
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Навещали Джека в центре. Он похорошел) Мы решили ему сменить корм и сразу видна разница.
Без реабилитации нет острой необходимости не набирать вес, поэтому решили перейти на более калорийный, потому что он действительно очень похудел, что аж страшно было.
Джекил, конечно, не унывает, его очень любят в центре, но ничто не сравнится с домом, пусть и временным.

     

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как обидно, что его   ни кто не рискнул забрать в семью.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (18.12.2021, 15:06)
---------------------------------------------
  

  

  

  

  

  

  

205.  
205
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Какой он счастливый на коляске, прямо улыбается. Комбез очень классный у него! Счастья ему!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же ему нужен СВОЙ дом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Джеку жизненно нужна передержка!

До конца апреля его нужно забрать. Место, где он всё это время жил платно, меняет график работы. Жить Джеку больше негде. Тут без преувеличения — у нас нет ни одного варианта временного или постоянного дома для него.

Джек ищет передержку (временный дом) или хозяев. В обоих случаях мы обещаем полную пожизненную поддержку.

Из-за безответственности бывших хозяев пёс был на самовыгуле, в итоге его сбила машина. После этого «хозяева» от него отказались. Джекилу 10 лет, он инвалид и уже никогда не будет ходить. Но это не значит, что он не хочет жить. Еще как хочет!

Джеку очень нужен человек, который даст ему понять, что его любят. Он очень контактный и общительный парень, для него очень важно общение. Предпочтительно без других животных, но рассмотрим варианты.

Мы понимаем всю видимую сложность ухода за спинальником, но на самом деле он требует не так много ухода — отдавить мочу (это 10 минут вашего времени 2-3 раза в день, мы научим, это несложно), поставить его в коляску и погулять (это 30-40 минут в день, тк долго гулять он не может). В остальном это абсолютно обычный пёс, который любит вкусняшки, общение, игрушки и просто быть рядом.

Джеку помогают сотни людей, мы спасали его вместе со всеми вами и безмерно благодарны каждому. И мы верим в то, что один из читающих этот текст сможет дать Джеку единственное, что ему сейчас действительно нужно - любовь.

Звоните или пишите +375 (29) 609-46-26 Марина

P.S. Готовы рассматривать для Джека переезд в ближнее зарубежье, он привит и чипирован.

  

  

  

208.  
208
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, есть ли звонки с предложениями, хоть какими? Или вообще тишина?
Богдан Ольга
209.  
209
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, вчера были смотрины, первый отклик за все время. Ждём решение, но думаем, что скорее всего не возьмут. Пугает отвод мочи и непроизвольные какашки.
Я это понимаю, но в то же время могу сказать, что Джек очень несложный в уходе, это понимаешь, когда непосредственно с ним живешь. Он требует меньше внимания и времени, чем ходячая собака.
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А вам люди как?
 Они рассматривали на передержку или навсегда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы думаем, что это не вариант для Джека. Один человек в паре явно был инициатором, а второй не очень хочет, и это видно. Ответ они еще не дали, но мы думаем, что будет отказ. Ну и мы бы не хотели, чтобы Джек стал обузой, забирать его нужно только с чётким пониманием всех особенностей и быть однозначно к этому готовым.

Есть еще пара откликов, но пока все вилами по воде. Планируем еще одни смотрины. Все очень неопределенно  sad
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, .  Пусть найдутся   ТЕ САМЫЕ  люди.

Добавлено (30.04.2022, 14:07)
---------------------------------------------
Есть новости??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отклики были, толковый один. Но мы вынужденно от него отказались после очень долгих размышлений из-за наличия там трёх собак. Для безопасности всех Джек должен быть один.

На данный момент вопрос с передержкой урегулирован в краткосрочной перспективе, Джек все еще очень ищет дом.

  

Добавлено (13.06.2022, 23:19)
---------------------------------------------
Джек все там же. Ничей, никому не нужный. Но такой же жизнерадостный и неунывающий.

   

  

214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой же красивый
и, как и Тимур-колясочник, не нужный: не хотят люди  нарушать свой комфорт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
и, как и Тимур-колясочник, не нужный: не хотят люди  нарушать свой комфорт.
И их можно понять, полно собак не нужных никому на улице, полно щенков в каждом населенном пункте Беларуси, поэтому я каждый раз выпадаю в осадок , когда волонтеры хватаются за спинальников и потом ждут у моря погоды,  а там просто штиль. Если человек лично для себя решил забрать собаку и держать у себя спинальника, как Ирина Крисмас, как Света Светикова, это одно, человек решил для себя и для собаки, а когда волонтеры берут и решают только для собаки, то это неправильно, у собаки настолько мизерен шанс встретить желающего на ярмо, что в расчет его лучше не принимать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , это все верно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После Джека я для себя решила, что за спинальника стоит бороться, если у него есть хозяин, человек, который берет на себя всю ответственность.
А в других случаях это бессмысленное существование, передержек нет, а на те, что есть, отдавать страшно, читая разные истории.

Понятно, что уже собака есть, он живой, не мучается, по-своему счастлив и с хорошим уходом. Но если бы можно было вернуть время вспять, я бы приняла другое решение. По сути он никому не нужен.

Джеку повезло с передержкой, с группой поддержки, которая помогает эту передержку оплачивать. Страшно за других спинальников, которых на эмоциях спасают, а потом они гниют на передержках.
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 14.06.2022, 18:02
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, все верно.
я смотрю на эту тему и на тему Тимура: у обоих хорошие передержки и ответственные кураторы.
но каждый день под вопросом: а вдруг передержка откажет 
и так и нет хозяйской любви и заботы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джекила новостей нет. Перестал активно заниматься, люди как будто потеряли интерес. Сборы очень туго идут.
Планирую в гости съездить, поснимать что-нибудь интересное.

 

220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подобная ситуация уже 7 лет тянется с Тимуром.
очень сложная ситуация с инвалидами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0