Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
61.  
61
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Джеки приехал на выходные на передержку к любимой Маше  rolleyes 

   

   

Пока воспаление не ушло, но слава богу температура в норме. Аппетит хороший. Постоянно просит погладить его. Котенок в теле большого амстафа )

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что по попыткам вставать?
 Нет ли пролежней?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, после последней операции ему нельзя вставать. Можно лежать и изредка сидеть. Нужно время восстановиться.
Но Маша рассказала, что вчера, когда она его забирала из реабилитационного центра, Джек радостно побежал к ней на передних лапах. Пролежней нет - в центре с ним постоянно работают, а дома противопролежневый матрас.

Добавлено (27.07.2020, 16:27)
---------------------------------------------


Новая неделя реабилитации

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПУсть он найдет в себе силы встать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В четверг повторный осмотр. В центре его уже пытаются ставить на задние лапы - стоит миллисекунду.
Из плохого - воспаление никуда не уходит. 

    

Из хорошего - эту неделю неравнодушные взрослые помогли детям сделать акцию в помощь Джеку. В парке челюскинцев продают лимонад и вкусности. 





66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милисекунда- это  не стоит ни как.
  Больно ли ему?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ноэль на воспаленные швы какой-то специальный мед наносит под повязку, никак не упомню.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Детки были в гостях у Джека и передали собранную помощь. Целых 843 рубля! Почти месяц реабилитации. Спасибо!!



69.  
69
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Какие богатенькие Буратины! shok  Спасибо им! yes
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не богатенькие, а добрые и предприимчивые. Они неделю продавали в парке самодельные вкусняшки и лимонад, чтобы собрать эти деньги.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 19.08.2020, 00:10
71.  
71
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
Не богатенькие, а добрые и предприимчивые.
Их дар еще более ценен, раз он заработан лично ребятами. Белорусы-великодушные и умные!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что говорят врачи?
 Есть ли улучшения??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, как таковых нет. Но нам изначально говорила реабилитолог, что надо заниматься от 6 месяцев, чтобы надеяться на реальный результат, и то без гарантий. Мы думаем сейчас, что делать дальше. Скорее всего пора задумываться о коляске, чтобы передние лапы совсем не ослабли. Вытянуть занятия за 1000 рублей в месяц практически нереально, да и не рационально тоже такие суммы тратить без гарантий, что пес пойдет. Если бы нашлась передержка, которая занималась бы с ним дома, это было бы чудесно. Но это на грани фантастики.
Пишу честно, шансов, что он пойдет очень мало, это говорят врачи. Они, конечно, есть, но.. Плюс воспаление в спине.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 20.08.2020, 15:59
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не злитесь:    Если не встает -  есть мысль усыпить? 
 Пес без хозяина. Кто будет смотреть  его всю жизнь?
 Тимур дом так и не  нашел..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Если не встает -  есть мысль усыпить? 

Нет. Были мысли в самом начале, но Оля не смогла усыпить пса, которого она знает. У Джека золотой характер. Эвтаназия может обсуждаться только если на это будут медицинские показания.
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит-  на коляску нужно собирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»










Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.

Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

Историю Джека и больше информации можно почитать по тегу в инстаграм #Эгида_Джек или в его теме https://egida.by/forum/119-34984-2

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (44) 744-11-57 Ольга
+375 (29) 609-46-26 Марина





78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень классный текст!

 Все,  и конечно, особенно,куратор- молодцы!!
 Очень сложная история.
 И очень сильная битва.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джека сегодня был первый день без антибиотика. Спина в норме, воспаление ушло, а вот с мочой проблемы. Очень темная. Маша сегодня привозила Джеку в центр гостинцы и заодно забрала отобранную мочу и отвезла в Альфа вет на анализ. Есть соли, воспаление. Назначили Марфлоксин и корм уринари.



Джек себя чувствует хорошо, его ничего не беспокоит.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как Оля? Жива хоть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0