Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
81.  
81
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вся в работе

Может быть у кого-нибудь есть Марфлоксин?

Добавлено (28.08.2020, 12:57)
---------------------------------------------

Джеку вчера передали игрушки. Котенок очень доволен)

Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 28.08.2020, 15:52
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос о покупке коляски когда собираетесь рассматривать?
 Или ему пока нельзя много двигаться?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, будем скоро. Сбор на коляску хочу на главную сделать. Последний сбор в соцсетях обеспечил нам еще месяц реабилитации. На коляску попробуем через сайт.
Вообще говорят, что спинальников демотивирует коляска, якобы может не быть результата. Мне кажется, что это не так. У Джека очень много энергии, которую некуда расходовать. На коляске он сможет ходить гулять хотя бы.

Добавлено (01.09.2020, 21:22)
---------------------------------------------
Джек может стоять на лапах несколько секунд. Да, с нашей поддержкой и совсем недолго, но месяц назад и этого не было!
Спасибо волшебницам из реабилитационного центра.

  

Был сегодня на контроле у врача. Смысла в поездке особого не было, но хоть отметились.
Моча уже лучше после начала лекарства и спец.корма.

  

84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Про коляску.
 Конечно, он будет больше двигаться, будут работать мышцы. И настроение будет лучше!
 и борьба будет активнее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Атрофия задней части тела очень видна, к сожалению. Коляска действительно активирует его. Хотя бы мышцы передней половины будут в работе регулярно.
86.  
86
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео приветы от Джека. На этих выходных он у Маши. Она пока не уехала, но это может случиться в любой момент. Поэтому передержка ОЧЕНЬ нужна. Пока что откликов по нашей рекламе не было. 





87.  
87
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какой он красивый. Какая тема тяжелая. Он без памперсов, как он в туалет ходит?
88.  
88
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, он какает сам, мочу нужно отжимать три раза в день. После начала приема марфлоксина и с лечебным кормом моча стала нормального цвета.
89.  
89
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата nett-i ()
Какой он красивый. Какая тема тяжелая.
 Да, и не говорите! Здоровья ему и терпения!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не можем не поделиться!

У Джека началась активная часть плана реабилитации. На видео он очень старается на водной беговой дорожке. Пока это рефлексы, но мы радуемся любой мелочи.

Джеки, борись! Мы в тебя верим!

91.  
91
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово! Молодец, Джеки!
Богдан Ольга
92.  
92
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ого! Чем объяснить движения, не пойму. Значит есть проведение импульсов к нервам. А что неврологи говорят, есть рефлексы в задних лапах? На боль реагирует? Ведь лапы не просто в воде болтаются, они двигаются! И ему такая активация в радость smile
93.  
93
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, это рефлексы, они стали сильнее. Глубокой болевой чувствительности нет.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада, что хоть пару минут он вспомнил, как это ходить всеми лапами!
  Ск минут это длится процедура??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наш хороший мальчик Джек очень старается! Сейчас он час в день занимается на водной дорожке, а также проводят мануальную терапию и активные занятия со своим весом.

96.  
96
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, попроси, чтобы во время занятий сняли и мордочку. Хояется посмотреть на его эмоции
Богдан Ольга
97.  
97
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Хояется посмотреть на его эмоции
Скулёж слышно, так что я примерно представляю)) Улыбка до ушей с нытьем вперемешку  girl_haha 
Сегодня ему надели желтый спасательный жилетик, потому что Джек пытался утонуть)) Старается, но и ленится
98.  
98
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата ffake ()
Сегодня ему надели желтый спасательный жилетик, потому что Джек пытался утонуть))
ОСВОД должен быть рядом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Джека особых новостей нет. Продолжаем занятия. В четверг контроль к Дмитрия, а также отберут мочу на бакпосев. Нужно разобраться с ней.



100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомните пожалуйста его возраст??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0