Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
141.  
141
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Вчера нашлась фотка прошлогодняя. Грустно. Из-за человеческой безответственности и тупости собаке сломали жизнь. Самовыгул - зло.

Понятно, что Джек сейчас счастлив по-своему, и что мы делаем все возможное для его комфорта. Но все, что пёс знал и любил свои 9 лет жизни было уничтожено за одну секунду.
142.
142
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.  Еще такой активный пес. Был. Ему очень сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
143.  
143
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу 1 и 3 видео из сообщения https://egida.by/forum/119-34984-1274298-16-1606235874 перенести в первое

Добавлено (29.11.2020, 20:26)
---------------------------------------------
Очередные выходные Джекила.

Он был очень над приезду


Потом случился сеанс массажика


А потом просто немного покулялись

Добавлено (07.12.2020, 07:55)
---------------------------------------------
girllove



Я вижу у Джека реальный прогресс. Конечно это не точная гарантия того, что он пойдёт, но даже маленькие успехи очень радуют. Он несколько раз за эти выходные вставал на лапы. Один раз подошёл к миске с водой и стоял несколько секунд. Конечно я не успела это снять, но вот продолжение)

Добавлено (07.12.2020, 07:58)
---------------------------------------------

Добавлено (07.12.2020, 07:59)
---------------------------------------------
А это наше любимое занятие - жаловаться, что никто не гладит и не чешет

Добавлено (07.12.2020, 08:18)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2020, 23:51)
---------------------------------------------

144.
144
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как там наш котёнок?
145.  
145
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У главного котика страны мы наблюдаем прогресс и динамику. Он чаще пытается себя поднять, значительно сильнее толкается при передвижении. Радуют даже маленькие успехи - то, как он ставит ножки, когда сидит) А сегодняшнее видео вообще заставило немного всплакнуть girllove

146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ножки совсем слабенькие. Дрожат. Но он пытается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой молодец!
Марина, что об этом говорят реабилитологи? На что можно надеяться? Напомни, в каком отделе позвоночника у Джека перелом? Может можно добиться спинальной походки?
Богдан Ольга
148.  
148
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Наталья, и очень старается

Добавлено (14.12.2020, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Марина, что об этом говорят реабилитологи? На что можно надеяться?
Пока рано что-то точно говорить, но у него динамика очевидная. Я за выходные вижу как он передвигается, и постоянно пытается себя поднять. Когда сидит, ножки ставит "правильно". В общем радует нас.

Цитата Bogdan ()
Может можно добиться спинальной походки?
К этому мы и стремимся. Джек никогда не будет ходить и бегать как обычный здоровый пёс, мы не тешим себя такой мыслью) Но ходить на рефлексах шансы есть  yes
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . В таких вещах ни кто и никогда не даст прогноз: это как гадание на кофейной гуще. Все зависит от того, как будет реагировать организм. И таки - удача играет  свою роль!
 Врачи могут только усердно бороться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Приехала наша коляска. Ура!



Ждёте тест-драйв?)) На выходных пойдём гулять! Правда пока что ему можно за раз находится в коляске не больше 15 минут. Со временем прогулки будем увеличивать.
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно дать на главную фото и информацию: люди помогали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, все ждут драйв-тест
smile
Девочки, не хочу ложку дёгтя, но лапки по земле волочатся, повыше коляску нельзя отрегулировать? Сотрёт он переднюю поверхность лапок так. Или их может фиксировать как надо?
153.  
153
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, надо не коляску поднимать, на задней планке висят петли для задних лапок, надо просто их всунуть и зафиксировать.
Богдан Ольга
154.  
154
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, если это возможно, то просто здорово будет smile коляска отличная, мальчишка повеселеет, будет куда энергию девать
155.  
155
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, да, там специальные крепления для лап, просто в помещении не закрепляли  yes
156.  
156
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поняла, отлично smile
157.  
157
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очередные выходные котика





Добавлено (20.12.2020, 23:03)
---------------------------------------------
Теперь гости приходят не ко мне, а к Джеку girlhaha

Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 20.12.2020, 23:04
158.  
158
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как я не боюсь таких крокодильчиков, но фото и видео Джека могу смотреть до бесконечности girllove
Богдан Ольга
159.  
159
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, а гости не хотят себя попробовать в роли хозяев или передержки?
Богдан Ольга
160.  
160
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Bogdan, не хотят
+375 (44) 540-75-10, Юля
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0