Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер


Джек, большой и толстый шерстяной тиграш. Его нашли числах в 20ых марта, на Воронянского. Парень был в простом ошейнике, голодный и замерзший. Жил с ротвейлером, позволял коту спать на себе. Обожает, когда его гладят. Может, он где-то и не уверен в себе, привязчив к людям, но нашедшего парня он вечером спас от хулигана, налетевшего с ножом.
Весит парень кг 35-40, под 58 см в холке. Спокойный, мощный.

На передержке в СЛ, мерзнет и скучает один (((
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 04.04.2012, 12:36
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
61.  
61
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Угадайте его возраст)))

Судя по тому, что я вижу - не больше 2 лет... а то и ближе к году...

Добавлено (08 Апреля 2012, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Horsewoman, я не против - можно менять. Но текст по правде написан

Я не об этом... Сегодня врятли.... может завтра...
Мне легче текст писать, если я знакома с собакой... blush
Так сколько парню??? Молод, видать, дитеныш???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
62.  
62
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Quote (Ютисан)
Kleo87, было бы просто супер!!!!

Значит в следующее воскресенье едет со мной на шашлыки на дачу! Посмотрим, может и завтра смогу его взять на пару часов на дачу, если поеду. Пусть погуляет пес.

На следующей неделе обещают морозы, нельзя его в домике оставлять, замерзнет собака. Нужно к кому-то пристроить. Я с мужем говорю на эту тему, но пока безуспешно. Может если реально похолодает, то смогу надавить на жалось и забрать на пару дней, на длительную передержку точно не выбью согласие. Но даже если смогу забрать к себе, нужна клетка (та, что у Софии была), у нас кот, одних их дома оставить нельзя будет.

Фотки классные, хорошо отражают его игривый нрав, живые глаза, мордяка такая заинтересованная!
+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
63.  
63
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
боюсь, клетка для него реально шоком станет. но надо попробовать. У Софи моя личная клетка, она для него немного маловата

Добавлено (08 Апреля 2012, 01:41)
---------------------------------------------
Quote (Kleo87)
Посмотрим, может и завтра смогу его взять на пару часов на дачу

он этому очень обрадуется.

Добавлено (09 Апреля 2012, 11:20)
---------------------------------------------
Horsewoman, да, ему точно нет двух. Он еще периодически даже писает, как сука.

Вчера поносился.... и выкачался в падали girl_cray Пришлось мыть с мылом. Кушает не много, спокойно, миску трогать разрешает. На подзыв - слабо, но есть контакт, следит за человеком. К людям стал приветливее, ласковей.

Джек играет, постоянно себе что-то перестелает, таскает миску с водой и возможно даже просто плюхается в ней. Выбрал себе место для туалета. Стул - нормальный. Не скулит сильно, когда уходим, не шкрябает, но видно, что очень переживает.

В домике теперь очень сыро, холоднее, чем на улице. Просим помощи в передержке! Ему не столько холодно (будку утеплили) сколько там сыро, продрогло.

Кто сможет сегодня навестить парня?

Во вторник будет Киссса, я - пока не знаю, скорее всего не успею.

Kleo87, спасибо за вчерашнюю компанию. И Леше (мужу) спасибо, может он и согласится передержать его хоть немного, чтоб парень не подхватил простуды. Было бы супер. Еще он хорошо ездит и сидит в машине. Его можно просто покатать, когда по своим делам ездишь.

Добавлено (09 Апреля 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Клео поехала в СЛ с Софи, возможно Джеку посчастливит помыться и потусить с человеком целый день!

Сообщение отредактировал: Ютисан - Понедельник, 09.04.2012, 12:21
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Клео поехала в СЛ с Софи, возможно Джеку посчастливит помыться и потусить с человеком целый день!

Вообще речь шла о нескольких днях вроде... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
65.  
65
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
у Лены вторник выходной

Добавлено (09 Апреля 2012, 16:20)
---------------------------------------------
в ср перед работой рано утром отвезет обратно (

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
66.  
66
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Вчера Джек купался. Сел в ванне и сидел спокойно, пока я намыливала. В квартире стал еще более ласковым, игривым, один в комнате оставаться не хочет, поскуливает. Вчера обнюхал кошачий лоток и...тоже надул лужу рядом. Сегодня потихоньку знакомится с котом, смотрит на него с интересом, без агрессии. Опробовали клетку, тесновато, но 5 минут посидел, киса к нему подходил, тоже интересно ему.
А вот ест Джек слабовато, без особого рвения, вчера кашу с мясом поел, но уговорила, сырую морковь грыз, сегодня на завтрак овчинка с яблоком, яблоко с удовольствием хрумкает. В общем все хорошо, но было бы здорово завтра не в СЛ его завести, а на передержку. В воскресенье я его заберу, если получу добро, то на 3 дня.

Добавлено (10 Апреля 2012, 10:43)
---------------------------------------------
* овсянка с яблоком

+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
67.  
67
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Kleo87, girl_haha
Quote (Kleo87)
* овсянка с яблоком

а то я прифигела))))

Надул это он пометил. В квартире он терпел. А как к игрушкам?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
68.  
68
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Либо пометил, либо по запаху лотка определил, что здесь и нужно. Ругать не стала, он не из вредности. Играет с резиновой кисточкой и мягкой игрушкой. За мной везде ходит. Я на кухне готовлю, он рядом лежит, а кот на холодильнике сидит, все мирно. Гуляет хорошо, уже так не тянет. Сегодня днем на него напала злобная такса ))) без поводка подбежала и попыталась за ноги укусить. Он от нее увернулся и стал рядом со мной, не рыкнул даже. Котики ему нравятся, останавливается и хвостиком машет, смотрит на них, но подойти не пытается.

Добавлено (10 Апреля 2012, 16:04)
---------------------------------------------
*резиновой косточкой

Добавлено (10 Апреля 2012, 16:07)
---------------------------------------------
Утром был мягковатый стул от овсянки, но не понос, я ему ложечку цамакса в порошке в еду добавила, днем уже все нормализовалось

+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
69.  
69
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
как муж к псу?не смягчается хоть на передержку?
+375293581727
70.  
70
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Относится к нему хорошо, но на передержку категорически не согласен
+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
71.  
71
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
girl_haha держится до последнего))) На сл неделе должны быть смотрины.

Kleo87, сделай фото, как они рядом с котом, чтоб люди про его реакцию знали. А еще можно (если есть) рядом с ребенком или другой собакой.

Добавлено (10 Апреля 2012, 16:22)
---------------------------------------------
sofi, спасибо за помощь Лене и Джеку)))

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
72.  
72
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Едет сегодня кто-нить в домик, Джек я так понимаю у Клео???
73.  
73
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Kissssa, нет, в домик не едут. Завтра сможешь?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
74.  
74
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Завтра наверное смогу, буду точнее знать часика в 3, но скорее всего смогу
75.  
75
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Фото только на телефон, в фотике сели батарейки, но они с котом рядом не сидят, кот пока не готов к прямому контакту. Может кто-то Джека завтра на первую половину дня взять, пока я на работу сбегаю? Жаль в домик везти, он не поймет, за что его снова бросили, будет думать, что не так сделал

Добавлено (10 Апреля 2012, 18:03)
---------------------------------------------
Сегодня вечером едет со мной к отцу на день рожденья, там с ребенком его сфоткаю

+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Kleo87, хорошо, но все равно смотри аккуратно. А т оу него то нет общения, то куча.

Quote (Kleo87)
Может кто-то Джека завтра на первую половину дня взять, пока я на работу сбегаю

народ вообще пока молчит по передержкам. За пол дня он не простынет в СЛ, надеюсь. Но было бы здорово новое общение.

Kissssa, было бы супер!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
Здравствуйте, я тут новенькая на сайте. Чиатю все темы... Сердце разрывается...
Скажите, может можно чем-то помочь? Провести время с собакой, ну и т.п. Говорите, я всегда буду очень рада помочь.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Съездили в гости, Джек покорил всех, и моих родителей, и бабушку, она его со стола пыталась втихую подкармливать, несмотря на мой запрет. Кушал там картофельное пюре и хлеб понравился, а дома еще рисовой кашки с куриным паштетом добавил. Познакомился с моим племянником, которому 5 лет. Очень тактично подошел, хвостиком вилял, руки полизал. Малой его погладил, потом косточку дал. Джек аккуратно берет еду из рук, ведет себя гипер дружелюбно, всех готов зализать до смерти, даже моего кота. Но кот лапой на него замахивается, Джек просто отходит. Потом пробовал подползти к коту, распластался по полу и по сантиметру к коту полз, даже морду к полу прижал, только хвостом молотил. Очень ему киса нравится.
С собаками на улице общались, активно заигрывает. Фото не сделала, не на что, с ребенком на телефон сфоткали, но Джек крутился, смазано получилось.

Добавлено (11 Апреля 2012, 02:30)
---------------------------------------------
Завтра утром везу его в СЛ......муж боится, что он здесь один выть будет и не разрешает оставить, пока я на работе. Кто завтра поедет днем к Джеку? Наберите мне плиз завтра, деньги на телефоне закончились, утром вряд ли успею заплатить. Расскажу, ел ли утром, что и сколько. Мне не мешало бы задержаться на работе, если за Джеком кто-то присмотрит. Его одеялко я постирала и высушила, оно совсем сырое было и плесенью начало пахнуть. Завтра постелю сухое. Софи отдала мне Надины одеяла от Охры, оставлю пока у себя, можно будет возить перестилать на смену сухое, если нужно кому, отдам.
Лелею надежду, что случится чудо, и завтра кто-нибудь сможет взять парня....грустно думать, что снова будет один в сыром темном доме, в холоде....((( а ведь он такой нежный мальчик!

+37529-565-03-62
+37544-737-61-47
Елена
79.  
79
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
значит,ситуация такова-я до обеда на работе,но дома есть девочка,с ней думаю договорюсь)к коту я так поняла хорошо)НО я притащила домой из питомника немца 6 мес.,кот.бы там вскоре совсем угробили(всего и всех боится( вот такой вариант,ну или немца в спальне закрыть...да,Ютисан,и с Москвой я завязала,так что если будут собаки адекватные к коту и др.собам обращайтесь)

Добавлено (11 Апреля 2012, 07:02)
---------------------------------------------
да и ещё ищу человека,готового пожить или приходить с пятн.13 по понед.16 ко мне покормить кота и выгулять щенка.Можно со своими псами,котами..рассматриваю все варианты,т.к.если на Пасху дома не буду мне капец!

+375293581727
80.  
80
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (sofi)
да,Ютисан,и с Москвой я завязала,так что если будут собаки адекватные к коту и др.собам обращайтесь)

УРА!!!
sofi, а немца себе оставляете или помощь нужна по адаптации-пристройству?

Добавлено (11 Апреля 2012, 07:04)
---------------------------------------------
sofi, по коту не скажу... а воть щена можно попросить Аню Курт приютить blush


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Джек - тигровый здоровяк с Воронянского, потеряш в ошейнике (хорошо к детям, весьма уживается с суками, котами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0