• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тина - тигровая девочка стаффа /забрали/ (с Гурского, 42)
Тина - тигровая девочка стаффа /забрали/
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Richy, Яна, я бы расценивала ее поведение как охранную реакцию. Предупредить новых хозяев не мешало бы...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
Предупредить новых хозяев не мешало бы...

Мы предупредили: сначала я, потом Ольга yes

Ольга меня построила на тему отображения в темке информации... Винюсь, каюсь, и добавляю: многие защитные штучки у тины начались после того, как я её завалила с придушением. Она слишком сильно разыгралась, пришлось усмирять. Потом начались облизывания рук, заискивание и т.п.

Насчёт стерилизации есть запись в договоре - в течение месяца при отсуствии медицинских противопоказаний.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
43.  
43
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Richy, очень на моего Нюся похоже. мужики, люди в форме, просто подозрительные люди - бросок, ррр, гав-гав....щас меньше после занятий. плюс я уже предвижу и купирую. но бывает.

как-то гуляли в парке мужик неожиданно из кусмтов выскочил. Нюсь молч поисла на штанине. я глазом не успела моргнуть. была на длинном поводке. без поводка гуляем только в поле...

охраняет, блин. но сама трусиха...

Добавлено (13 Января 2011, 22:47)
---------------------------------------------
ттт.. девочке хорошего дома. пусть все сложится

145-15-51
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Richy)
многие защитные штучки у тины начались после того, как я её завалила с придушением

Ну вот и ответ - по-моему, она просто старалась угодить и защитить лидера
45.  
45
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Надо начинать вводить моду на использование недоуздка с ошейником. кидок в таком сочетании нереален. Посоветуйте хозяину

Добавлено (14 Января 2011, 08:57)
---------------------------------------------
Про недоуздок. Желательно брать не затяжной, а фиксированный. Сойдет и за намордник.
http://dogschool.ru/node/68 (кто работает на кликере-очень советую этот сайт)

Недоуздок – инструмент для дрессировки, который поможет вам научить собаку не натягивать поводок. Используйте ту конструкцию недоуздка, которая позволяет точно подогнать его по собаке. Традиционно люди пользовались разными вспомогательными средствами, чтобы контролировать собак: ошейник и поводок, шлейка, клетка, загородка, цепь помогали держать собаку в безопасности. Недоуздок – следующее поколение дрессировочных инструментов и отличается от них тем, что дает вам возможность контролировать голову собаки. Это гораздо более эффективно, чем рывки за ошейник, и дает вам надежный, но мягкий способ контроля. Когда вы можете управлять головой собаки, вы можете перенаправить ее внимание на себя в присутствии сильных отвлекающих факторов.

Во время прогулки с собакой вам встречается множество разнообразных отвлечений – дети на скейтах, машины, велосипеды, другие собаки, кошки и птицы. Если вы управляете собакой только ошейником и поводком, вам придется тянуть ее прочь, в то время, как она будет рваться на поводке, лаять или прыгать в сторону приятного или раздражающего ее объекта. Пока вы тащите собаку оттуда на поводке, вы на самом деле поощряете ее поведение. У собак есть «рефлекс сопротивления». Когда вы толкаете собаку, она упирается. Когда вы потянете ее, она начнет упираться опять в противодействие вам. Многие дрессировщики используют этот рефлекс при обучении защите, чтобы стимулировать собаку. То, что вы тянете собаку назад, еще больше укрепляет ее в намерении попасть туда, куда она хочет. Собаки делают то, что поощряется. Каждый раз, как она натягивает поводок, поощряется то, что она его тянет. Помимо раздражения от того, что собака вас постоянно тащит, вы учите ее рваться к тому, что она хочет, а это просто опасно. Недоуздок помогает избежать этого нежелательного научения, к тому же с его помощью собака научится более спокойно относиться к раздражителям. Она выучит, что посмотреть на вас в присутствии раздражителя – неважно, насколько сильного – гораздо лучше поощряется.

Добавлено (14 Января 2011, 08:59)
---------------------------------------------
Используя недоуздок, хэндлер вместо того, чтобы тащить упирающуюся собаку, может просто повернуть ее морду к себе и затем ослабить натяжение, чтобы дать собаке возможность сделать тот или иной выбор. Если собака больше не смотрит на отвлекающий фактор, хэндлер поощряет правильный выбор лакомством или игрой в «потягушки». Если собака выбирает отвлекающий фактор, хэндлер снова повернет морду собаки к себе. В это время он, однако, отдаляется от объекта, который так интересует собаку. Чем больше расстояние до объекта, тем менее он интересен, так что у собаки больше шансов сделать правильный выбор. При такой работе с раздражителями собака приучается делать выбор на основе последствий ее поведения. Она никогда не получает подкрепления за то, что смотрит, тянет или рвется к объекту, который ее интересует, поскольку хэндлер немедленно отворачивает ее голову от него. Так собака постоянно получает подкрепление за правильный выбор – взгляд на хэндлера, так что это скоро станет ее сознательным выбором при виде раздражителя. При постоянных занятиях, правильных действиях и своевременном поощрении собака научится фокусировать свое внимание на вас в присутствии любых отвлечений. И это означает, что вы сможете спокойно проходить на провисшем поводке и не боясь, что она кинется к другим собакам, или детям, или упавшему мороженому.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
46.  
46
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
счастья девочке...
+375 29 37 97 417
Катя
47.  
47
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, Янке выговор girl_mad
Сколько раз просила писать, если что известно о пристроенных питомцах...
Ян, отпишись...
У Тины вроде был покус - укусил жену...

Каюсь, я не обратила внимания на нее - она так сидела в сторонке, общались с мужчиной больше... Уже когда ушли, Яна сказала, что женщина вроде боялась Тину...
Девочки, что делать в таких случаях??? Чтобы не было чего??? Лучше предупредить, чем потом разхлебывать последствия...

Тину девочка хорошая, если не дать ей сесть на шею... Даже скажу: из всех, что были у Яны на передержке - она самая серьезная в плане характера.

Добавлено (25 Января 2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Так, Янке выговор

Ян, ты сильно не расстраивайся, я ж классный руководитель girl_haha Но расскажи сама, чтобы я не была передатчиком...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 25.01.2011, 21:41

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, работать надо с собакой вместе с кинологом. А вот захотят ли?
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Horsewoman, работать надо с собакой вместе с кинологом. А вот захотят ли?

Там мужик адекватный - должны согласиться. И работать жене надо... Чтобы не было, как с тем, который пока жену кусал, все тип-топ было... 6 лет в семье прожил... А как укусил хозяина - усе - на мыло... girl_mad
Пусть Янка отпишется... Чтобы была более реальная картина. А там можно будет или позвонить, или подъехать кому, как бы контроль... И заодно переговорить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
50.  
50
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Топикстартер
По словам женищины, Тина на неё огрызнулась, а муж её наказал. Дама сказала, что всё в порядке, что привыкли друг к другу.

Скоро надо будет проверить стерилизацию.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Richy)
По словам женищины, Тина на неё огрызнулась, а муж её наказал. Дама сказала, что всё в порядке, что привыкли друг к другу.

Аня, сразу: работа над ошибками. Мне кажется - она при муже то будет хорошо себя вести... А без??? Это вопрос...
Может я зря так подробно - но на подобных случаях и мы (начинающие чайники) учимся.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
52.  
52
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Horsewoman, хорошо подметила, правильно. У Настены был очень интересный опыт как раз с таким случаем, только с точностью до наоборот: при муже собака чувствовала себя супер бандой-и строила жену. Когда пса наказывали при нем - были истерики и огрызания. Когда мужа убрали и фактически лишили контакта с собакой - наказание пошло как лекарство)

Добавлено (25 Января 2011, 22:00)
---------------------------------------------
Я к тому, что мужу надо сейчас подыграть для жены

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Richy)
По словам женищины, Тина на неё огрызнулась, а муж её наказал

Огрызнулась просто так что ли? Что произошло? Как наказывали?

Из всего прочитанного могу предположить, что собака в стрессе, но самое противное, что она швыряется из-за трусливости, как мне кажется, т.е что бы себя защитить, а т.к. она в стрессе обострён инстинкт самосохранения, т.е. любое неверное движение или слово – это раздражитель.

Если собака пока не любит, то можно её хотя бы заставить уважать человека и его личное пространство. Я бы на месте жены попробовал такую собаку месяц-другой кормить с рук, совместные игры на улице с похвалой и обязательным контактом руками, тренировки классно помогают сблизить человека и собаку (но я предпочитаю тренировки без кинолога /кинология на постсоветском пространстве это отдельная больная тема/, но это опять же если есть опыт). Физические нагрузки и длительный выгул тоже хорошо сказываются на характере агрессора.

Quote (Ютисан)
Надо начинать вводить моду на использование недоуздка с ошейником. кидок в таком сочетании нереален. Посоветуйте хозяину

Можно ещё электрошоковый ошейник добавить, удавку и битой по голове бить за любое непослушание. А можно собаку вообще не иметь, тогда кидок, как Вы выразились, на все 100 будет нереален good Посоветуйте хозяину yes

С собакой работать надо, а не обвешивать её всякой новомодной дрянью, которую 20 лет назад никто не знал и не применял, однако собаки всё равно были шёлковые. Удивительно, не правда ли?! rolleyes

Quote (Ютисан)
Девочки- резать надо всех. Я не верю ни одному потенциальному хозяину.

Здесь я Надежду поддерживаю на все 300% yes Давно пора ограничить разведение и взять под контроль это дело, и первыми кто это должен быть – стаффопиты. Посмотрите на Москву – все муниципалки завалены стаффопитами, девочки из Амстаффкоманды захлёбываются ими, бери хоть пачками, не хочу. Это же ждёт и Белоруссию, если ситуация не изменится.

На самом деле, если человек захочет кого-то взять для души, то он возьмёт и кастрированного, и не шоу класса, и кривого, и хромого, и безглазого, и т.д. Это понятно. Однако все эти левые вязки дарят нам в первую очередь собак не плохого экстерьера, а с проблемной психикой. Все эти дёргания, швыряния, рыки, покусы, лидерство и т.д. такие же проблемы плохой наследственности, как и плохого воспитания. Если обратиться к историям этих пород, то это были сильнейшие духом собаки. Рык в адрес человека, укус – это была фантастика, это было что-то на грани необъяснимого. Сейчас это реальность с которой приходится бороться достаточно часто. Голова! Это она даёт сигналы организму и за всё отвечает (отчасти поэтому я всегда говорю, что работать надо с головой, а не с удавками, шокерами и другими приблудами. И работать надо тактично, а не через насилие, унижение и позы подчинения, т.е. в буквальном смысле не ломать уже поломанное). Избавится от таких собак без вмешательства государства практически нереально (я об ограничении и контроле разведения), но вполне реально хотя бы не поощрять горе-разведенцев некастрированными/нестерилизованными собаками. Уверенным можно быть только в себе, а в людях, которых видишь первый раз лично я как-то сомневаюсь, как бы они умело по ушам не ездили. Всё же сделанная операция – это 100% защита от нежелательных потомств.

Второй несомненный плюс, что операция благоприятно сказывается на поведении собак. У трудных собак сглаживаются многие углы и поведенческие проблемы решать намного проще. Думаю, многие новые хозяева скажут только спасибо, если не будет побегов и стеклянных глаз во время течек, а у девочек прекратятся течки, ложные щенности и в более зрелом возрасте не будет мочеполовых проблем.

И напоследок хочется высказаться о передаче животного. Думаю самым правильным будет всё же послеоперационный уход взять на себя. Если собака в стрессе, дома меняются, люди меняются, то неуверенность действий новых владельцев (попонку там поменять, либо швы обработать) либо элементарная боль могут вызвать агрессию (т.е. защитный рефлекс) и люди это неправильно поймут, даже если собака 300% милейшая. Поэтому я не думаю, что знакомство с новыми родителями в первые дни должно быть настолько близким.

54.  
54
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Кстати, недоуздок сэкономил мне не одну сотню баксов. За безнамордие как нефиг снимут 300тыс. Меня менты очень часто проверяли на наличие у собаки намордника. Прямо подходят близко и приседают, заглядывают. Либо издали спрашивали, тк на темной морде темная полоска не заметна.

Можно и без приспособлений ходить, без кликера, таргета, шокера - только обучение будет менее продуктивное и долгое. У наших потенциальных явно сил и желания не хватит. А главное намерения не хватит.

И еще - зимой не советую носить железные намордники, с носа куски кожи послазят.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Можно ещё электрошоковый ошейник добавить

Нельзя, людям которые ни разу не использовали электроошейник и не видели принцип действия НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Сломать психику можно элементарно. Видела я такое уже однажды. А если у людей получается например что-либо исправить с его помощью в поведении собаки, то они начинают его использовать везде и всюду, при этом увеличивая разряд. Поэтому НЕЛЬЗЯ! А вот удавка самоое то!!
Quote (БОЦМАН)
Я бы на месте жены попробовал такую собаку месяц-другой кормить с рук, совместные игры на улице с похвалой и обязательным контактом руками, тренировки классно помогают сблизить человека и собаку

Тут соглашусь. Пускай муж вообще пока перестанет кормить собаку, только жена, с начала с рук. И плохо ,что муж наказал собаку, а не жена. Собака поняла ,что при муже на жену огрызаться нельзя, а при его отсутствии почему бы и нет .
Ну и конечно кинолог!
Quote (БОЦМАН)
но я предпочитаю тренировки без кинолога /кинология на постсоветском пространстве это отдельная больная тема/, но это опять же если есть опыт)
У нас слава богу, Т Т Т , есть кинологи которые воспитали не один десяток отличных собак, у которых уже есть богатый опыт и они продолжают его получаться на семинарах у известнейших кинологов Европы.!
+375 (29) 631-90-26
56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Настена)
Нельзя, людям которые ни разу не использовали электроошейник и не видели принцип действия НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Ой, бог с Вами lol Почитайте ещё раз, неужели Вы думаете, что я будучи в здравом уме мог такое написать серьёзно?! mosking Всяческие приблуды – это вуалирование недостатка знаний и профнепригодности кинологов. yes Раньше тренировались с поводком и ошейником, собаки как-то тупее от этого не были.

Quote (Настена)
И плохо ,что муж наказал собаку, а не жена. Собака поняла ,что при муже на жену огрызаться нельзя, а при его отсутствии почему бы и нет.

Если бы жена в тот момент принялась воспитывать эту собаку, то она бы не только зубки показала. К кому собака тянется больше, тот и должен заниматься воспитанием и быть посредником между домашними и собакой, и именно он должен объяснить собаке что такое хорошо, а что такое плохо.

Quote (Настена)
У нас слава богу, Т Т Т , есть кинологи

Об этом можно поговорить в другой теме, дабы не оффтопить, просто хочется сказать что то, что я видел в Минске оставило неприятный осадок "совка". Но порадовало то, что некоторые люди с удовольствием расспрашивают о международных симпозиумах и форумах и просят дать литературу.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Об этом можно поговорить в другой теме, дабы не оффтопить, просто хочется сказать что то, что я видел в Минске оставило неприятный осадок "совка"

Значит не повезло увидеть действительно хороших кинологов у которых собаки побеждают на соревнованиях международного уровня. Хотя киноЛОХов у нас гораздо больше, чем действительно специалистов.
Quote (БОЦМАН)
Если бы жена в тот момент принялась воспитывать эту собаку, то она бы не только зубки показала. К кому собака тянется больше, тот и должен заниматься воспитанием и быть посредником между домашними и собакой, и именно он должен объяснить собаке что такое хорошо, а что такое плохо.

Вообще, если жена хочет быть "выше" по иерархии, чем собака, то наказать должна именно она. Но раз она боиться, тогда собака должна понять, что не имеет право огрызаться на жену. т.к это запретил вожак. И во главе мы получаем следующее, вожак ( муж) -собака -жена. Т.е воспитывать собаку должна жена при муже. Дала команду, должна выполнить, нет, вожак должен заставить. Но когда вожака нет дома, то жена не должна общаться и контактировать с собакой. Точно также поступают в семьях с детьми, когда ребенок не может "накастылять" собаке.
+375 (29) 631-90-26
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Анастасия, не обижайтесь, но то о чём Вы пишите настолько примитивно и старо. Я Вас очень прошу отвлекитесь на 20 минут и почитайте пару коротких статей http://egida.by/publ/27-1-0-373 и http://egida.by/publ/27-1-0-1774 и обязательно http://egida.by/publ/27-1-0-2235

Уверен, что Вам самой будет интересно почитать и получить новые знания, тем более что они касаются конкретной ситуации.
P.S. Давайте перенесёмся в "Общение владельцев АПБТ и АСТ"

giverose

Quote (Ютисан)
Меня менты очень часто проверяли на наличие у собаки намордника.

Насколько мне известно менты не имеют права составлять протокол за нарушение "правил содержания...". Как правильно выгуливать собаку записано только там. И этими нарушениями занимается только мастер ЖЭСа.

Quote (Ютисан)
Можно и без приспособлений ходить, без кликера, таргета, шокера - только обучение будет менее продуктивное и долгое

Повторяюсь. Приспособления дают быстрый и кратковременный результат, который к обучению не имеет никакого отношения. Это называется метод запугивания, при котором собака подчиняется через страх и неприятные ощущения. То, что "голыми руками" работать сложнее и дольше соглашусь, но знания полученные таким путём будут базой, которая останется на всю жизнь.

Quote (Ютисан)
И еще - зимой не советую носить железные намордники, с носа куски кожи послазят.

У меня собаки против намордников, поэтому я не настаиваю и не заставляю их чувствовать себя некомфортно rolleyes
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Тина - тигровая девочка стаффа /забрали/ (с Гурского, 42)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0