Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
281.  
281
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Да, тетка считает, что спасает Полину и спасает квартиру и мать свою от шерсти и прочих неудобств.
Она человек жестокий и отвязанный, поэтому и методы у нее такие. Запросто может довести человека до могилы и раскаиваться не станет. Она считает себя правой во всем и всегда.
Такие есть.
Говорить с ней бесполезно.Только нервы и время потратишь. И потом некоторые считают, что любители животных- люди не нормальные. Эта из таких вот.
Надо искать животных. И параллельно консультироваться о дальнейших действиях.
Контакт надо поднять. Возможно машина найдется съездить поискаить котов. Да и возможно человек найдется, готовый их потом приютить. Коты то домашние, лоток знают. Надо текст хороший составить.
А разговоры с такими уродами - здоровью вредить.
Как-то раз в детстве в деревне у родни я держала на руках котенка, играла с ним. У меня был злой дядька, животных ненавидел. Он подбежал ко мне, схватил котенка и бросил его, я заплакала, он меня стал трясти и говорить, что коты-гадость. Тогда моя мама подбежала, схватила бутылку к кефиром ( тогда был в бутылках) и ему по голове.Мама моя -врач и вот на это пошла...Дядька кровью залился, но я его потом много лет не видела. Таким уродам только такое помогает. Какие разговоры?
Но я никого не учу бутылками махать.
Надо искать животных и дом этим животным.
И бежать от такой родни подальше.Теперь все ясно. Сами справятся. Сил и времени хватает.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 02.10.2014, 13:24
282.  
282
.
Польша, W
5893 сообщения
Polly, вот здесь   http://egida.by/forum/21-15011-14 ,правда сообщение дотировано серединой августа  ,rina861603,  писала про жильё
(жаль,я поздно вспомнила),если вдруг найдёте своих животных,может этот вариант Вас устроит,если он не занят
283.  
283
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата oda ()
Надо напечатать плакаты с фото тети и "прославить" её в подъезде, доме, районе, городе...
Цитата XKOPBUHX ()
И, как писали еще на первых страницах сей эпопеи, держать в этой квартире животных без согласия всех собственников нельзя.

слушайте, это уже ни в какие ворота...
Действительно собственники против животных - значит животных заводить нельзя.Или делать что-то для приобретения собственной жилплощади.
К ответственности надо было раньше привлекать за самоуправство и работать в этом направлении.
А то получили отказ - и забыли.

Очень дурацкая ситуация.
Интересно, если животные найдутся - их опять в эту же квартиру поселят?
284.  
284
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Polly ()
Кто из вас сможет собраться и пойти поговорить с теткой?
Вот как Вы себе эт представляете? Какие-то тёти придут к вашей родственнице разбираться? И как разбираться? По-хорошему, упрашивать? Если у Вас, у родственницы, не получается по-хорошему, то почему это получится у чужих людей? Вы просите чужих людей прийти и разобраться в Ваших семейных проблемах. Мне даже в голову не может прийти, что я прошу здесь на форуме  людей прийти разбираться с моей роднёй.

Полли, у Вас в подписи что написано? Вы сильная? Кому Вы угождаете- тёте?
285.  
285
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
МИЛИЦИЕЙ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕШЬСЯ.здесь надо хитростью и наглостью. подошлите ей кого-нибудь, войти в доверие и выпытать информацию.  или чем-то припугнуть, отнять у нее что-то, найти себе другое жилье и уйти от них и сказать что животных к себе заберете и они больше никогда не узнают о вас ничего. придут другие люди разборки клеить С НИМИ-их и привлечь можно. а вы родственница.вам можно. ну посорились-помирились. в семейные передряги милиция лездь не будет.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. Животным плохо, а вы смелости набраться не можете. это нет слов.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
286.  
286
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата Бефана ()
И как разбираться?


и в чем разбираться ? Она считает что спасает девушку от таких как мы и от грязных животных. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
287.  
287
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне кажется, что здесь действительно присутствует интерес тетки к доле в квартире- выжить Полли, а потом, чтобы бубушка завещала свою долю. Как бороться....Может попробовать, чтобвы бабушка подарила Вам сейчас свою долю? Или какие у нее намерения по завещанию? Может это не совсем тактично, но это жизнь и узнать стоит.
288.  
288
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
у меня цензурных слов нет, увидела пост в вк и охренела(((
согласна со всеми, пока Полина сама себя в руки не возьмет и не сделает, никто не сделает!
Ну хоть замок в комнату свою можно было сделать? И животных запирать! Замок с комнаты имели право снимать?
какой-то кошмар((( бедные животные.
ведь где-то в другом городе квартира была.
капец!

Добавлено (02 Октября 2014, 13:32)
---------------------------------------------
koshka-marisha, согласна. и хочу сказать, если нет силы духа переломить ситуацию будет сложно, у моей близкой подруги была похожая ситуация.
Если нет сил бороться и есть квартира в Молодечно, продавайте свою долю, за максимально возможные деньги (Есть люди, которые ищут жилье для родственников из мест не столь отдаленных). Переезжайте и убирайте этих страшных людей из своей жизни.
как искать сейчас животных я не представляю(((

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
289.  
289
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Polly, задумайтесь о покупке своего личного жилья, продав свою долю в квартире. Чтоб досадить злопамятной тете можно вместо животных завести мужа, который будет обязательно пукать в местах общего пользования (кухня приветствуется в момент трапезы тетешки), сидеть в туалете с газеткой по часу и долго принимать душ по утрам. Может быть тогда кровная родственница поймет, что жизнь бывает веселенькой и без присутствия животных в квартире. Особенно, если у нее случится диарея в момент занятого на энное время толчка. Против сожителя тетушка может возразить, но официальный брак - это совсем другое дело.
290.  
290
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата NatashaP ()
Ну хоть замок в комнату свою можно было сделать? И животных запирать! Замок с комнаты имели право снимать?
 
Если рассуждать логически, то замок ничем не поможет.
Квартира делится долями (как я понял, в данном случае 4 собственника, т.е. у каждого 25% квартиры), а не комнатами.
Соответственно, Polly не является собственницей этой комнаты.
Дальше, думаю, понятно...

Polly, удачи вам справится со всем этим! И в любом случае не стоит больше в эту квартиру животных брать...

Добавлено (02 Октября 2014, 13:35)
---------------------------------------------
mnv2009_89, как я понял, тетя там не живет и просто периодически приезжает навещать родных.

291.  
291
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Polly, можно подъехать на гурского с фото животных и поговорите с вет.врачом было ли усыпление побобных животных, объясните ситиацию.ну ведь везде люди работают, раскажут. я не думаю что ваша тетка всем деньги давала, чтоб молчали. можно поднять журнал усыплений на Гурского, там будут указаны координаты.это исключит факт усыпления, тогда поиски.пусть  кто-нибудь позвонит тетке и скажет , что  из милиции (в конце концов форму можно найти и одеть в ее друга), что животные от которых она избавилась, покусали ребенка и заразили бешенством и теперь ее привлекут к уголовной ответственности. видели имеенно ее. есть свидетели. чтоб доказать свою невиновность надо взять анализы с животных и возможно она от страха милиции и расколется. только это должно быть на полном серьезе. как то так....

Добавлено (02 Октября 2014, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата 19455 ()
если у нее случится диарея в момент занятого на энное время толчка
и добавьте тетушке слабительного в еду. пусть очиститься, заодно и от злости mosking
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
292.  
292
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
XKOPBUHX, согласна, что доли. Но замок без особой причины все равно снимать нельзя. А если тете нужно снять замок, вызывается милиция и понятые , фиксируется нарушение прав тети находится в её владениях.  Мне кажется.
Все равно считаю нужно было как-то оградить животных, в конце концов по передержкам определить((( Столько людей было в теме, как-то бы выручили. а так((((

И еще вспомнила. Прежде чем выставлять долю на продажу, обязаны предложить купить людям имеющим долю в данной квартире((.

Добавлено (02 Октября 2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата 19455 ()
и добавьте тетушке слабительного в еду. пусть очиститься, заодно и от злости
с этим согласна, а вот про разговор.... нужно быть подкованным и очень уверенным.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
293.  
293
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата NatashaP ()
нужно быть подкованным и очень уверенным.


так в том-то и беда что не в чем быть подкованным. Тетка в наших реалиях права кругом . sad
Ибо
Цитата XKOPBUHX ()
Квартира - НЕ собственность Polly (у нее лишь доля). И, как писали еще на первых страницах сей эпопеи, держать в этой квартире животных без согласия всех собственников нельзя.


И ничего ей не будет.
Тут только умолять-просить об информации и обещать что животных в квартире на этот раз точно не будет. И найти их. Безумно жаль домашних стерилизованных и выброшенных в никуда на погибель. sad
А вообще, Полина.. Зачем вы опять привезли туда собаку. Я-то считала,что вы с теткой договорились. а оказывается просто так. Вот и результат sad Еще и на кота справоцировали. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.10.2014, 15:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
294.  
294
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Нужно повторно писать заявление в милицию, чтоб они запросили у операторов связи сведения об исходящих звонках тети
 
и вычислить кто ей помогал в этот день. Может они расколются или за деньги расскажут.
 
И нужно опозорить её хотя бы в подъезде, даже не опозорить, а рассказать правду о ней (с помощью листовок и плакатов), чтоб она хотя бы поняла,
что такие вещи не остаются вообще безнаказанными!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

295.  
295
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Полина, возможно ли узнать, какая именно женщина на Фауне разговаривала с тетей, волонтер или может это была работница ФГ. Возможно этой женщине тетя могла излить душу и поделиться планами на "устройство" дальнейшей судьбы собачки, раз усыпление не произошло.
мтс 707 81 30
296.  
296
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата mishail ()
И,Полина, Вам надо жизнь свою устраивать и не в этой стране.

Какая разница в какой стране будет жить Полина? В любой стране есть свои проблемы и здесь всё зависит от человека, а не от страны. 

Я читаю тему с самого начала. Я не могу понять, почему после того, как животных нашли в первый раз, нельзя было хотя бы вставить замок в комнату?
Как вы представляете, что придут абсолютно незнакомые люди выяснять отношение с тетей?
Я понимаю, что вам страшно, но когда-нибудь надо взять себя в руки и понять, что надеяться можно только на себя. Потому что если вы сами не можете себе помочь, то никто не сможет. У всех людей есть внутри сила, просто надо не боятся поверить в это и начать жить без нытья, а с установкой, что вы можете все. Все проблемы решаются, надо только посидеть и найти выход.
В этой ситуации мне до слез жалко животных, потому что они не виноваты не в чём, но пострадали именно они.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
297.  
297
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата 19455 ()
и добавьте тетушке слабительного в еду. пусть очиститься, заодно и от злости

lol lol lol

Цитата NatashaP ()
XKOPBUHX, согласна, что доли. Но замок без особой причины все равно снимать нельзя. А если тете нужно снять замок, вызывается милиция и понятые , фиксируется нарушение прав тети находится в её владениях.  Мне кажется.

Наверное взять и повесть и замок - это и будет нарушением закона. Тут, конечно, юрист точно ответит.
Но, опять же, рассуждая логически. С чего вы взяли, что именно это комната (и ни метром меньше) принадлежит Polly?
У нее в собственности доля, а не комната. 
По вашей же аналогии тетя может придти в эту квартиру и повесить замки на ванну и туалет.

У меня у знакомой подобное было. Отец - алкоголик. Беспробудно бухал и периодически пропивал вещи из квартиры.
Знакомая повесила замок на комнату, в которой жила. Как-то раз, придя с работы, не обнаружила ни замка, ни двери, ни телевизора из ее комнаты.
Телевизор, правда, в лохматые годы покупался самим отцом, потому с юридической точки вроде как она ему предъявлять ничего не стала. Пока не переехала на съемную квартиру, подобные казусы случались.

Но сейчас речь не об этом.
Polly, если этих животных любите, ищите их да решайте вопрос с отдельным жильем / устраивайте животных на передержки.
Еще раз удачи!

П.С. если таки соберетесь ее пугать другом, одевшим милицейскую форму, "бить морду" и далее советы по списку, то помните, что это тоже противоречит закону и наказуемо.

Добавлено (02 Октября 2014, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата oda ()
И нужно опозорить её хотя бы в подъезде, даже не опозорить, а рассказать правду о ней (с помощью листовок и плакатов), чтоб она хотя бы поняла, что такие вещи не остаются вообще безнаказанными!

Если будете делать такое, делайте политкорректно.
Опять же, напишите на плакатах или листовках оскорбления и обвинения в грубой форме, как предлагалось чуть выше, и милиция придет уже к вам за клевету.
298.  
298
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Вообще да, конечно, скорее всего ушлая тетка-"художница", причем последнее скорее в переносном смысле, чем в прямом мечтает , чтобы Полли покинула квартиру и переписала долю на нее. Для этого и делаются условия проживания невыносимыми. Не будетживотных, тетя привяжется к чему-нибудь другому.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
299.  
299
.
Беларусь, Минск
35157 сообщений
Цитата oda ()
нужно опозорить её хотя бы в подъезде, даже не опозорить, а рассказать правду о ней (с помощью листовок и плакатов),


Леночка.. уверяю.. большинство жителей подьезда (подавляющее) будет на стороне тетки -живодерки sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.10.2014, 15:31
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
300.  
300
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата Катенька ()
Вообще да, конечно, скорее всего ушлая тетка-"художница", причем последнее скорее в переносном смысле, чем в прямом мечтает , чтобы Полли покинула квартиру и переписала долю на нее. Для этого и делаются условия проживания невыносимыми. Не будетживотных, тетя привяжется к чему-нибудь другому.
    
Если Polly покинет квартиру, никто ее не принудит передать свою долю тете или кому-то другому.
Т.е. будет Polly там жить или нет - не важно. Ее собственность останется ее собственностью.
И вряд ли она выживает свою племянницу из квартиры.
Скорее делает для нее "добро" по избавлению от "ненужных дворняжек".
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0