Модератор форума: Ksane  
Помогите найти!!! Без меня вывезли моих животных!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста! Помогите!
Днем 01.09. во время моего отсутствия на работе из дома по ул. Червякова 8, квартира 110 тетей были вывезены и выброшены две мои собаки и двое котов. Собаки стерелизованы и привиты, коты кастрированы. Через 5 дней собаки чудом нашлись в деревне. Котов так и не нашли. 01.10. вновь во время моего отсутствия тетя без моего ведома и предупреждения вывезла и собаку Челси и кота Снежка. Собаку хотели усыпить на Фауне Города, но незнакомая женщина перехватила ее. Пожалуйста, если кто то видел, как это было, если кто то увидит моих животных, прошу сообщите!!! Это были мои дети!!! Они могут быть в любой точке города или где то на дачах, в деревне. Буду благодарна ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Особых примет у котов нет. У Снежка на спине были колтуны. У Челси круглое рыжее пятно прямо посередине спины.
Вознаграждение за одно животное 100 у.е. За достоверную информацию 50 у.е.
Пожалуйста, помогите найти, пока, может быть, еще не поздно....
Полина 8 029752 23 12 и 8 044 534 26 74



РАЗЫСКИВАЮТСЯ КОТЫ и СОБАКА по кличке Челси !

Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.01.2015, 12:42
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
301.  
301
.
Беларусь, Минск
35149 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
Скорее делает для нее "добро" по избавлению от "ненужных дворняжек".


я тоже так думаю. Устраивает судьбу племянницы. sad

Добавлено (02 Октября 2014, 14:34)
---------------------------------------------
не могу смотреть на фото белого кота sad Эти глаза.. И как представлю его в ужасе где-нибудь в заброшенной деревне.. shok А ведь хотя бы он мог остаться если бы Полина подумала и не вернула собаку в квартиру.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
302.  
302
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата XKOPBUHX ()
аверное взять и повесть и замок - это и будет нарушением закона. Тут, конечно, юрист точно ответит.Но, опять же, рассуждая логически. С чего вы взяли, что именно это комната (и ни метром меньше) принадлежит Polly?
У нее в собственности доля, а не комната.
я все прекрасно понимаю. но может хоть в милицию было бы что предъявить. Висел замок, мало ли там какие ценные вещи... Хотя бы как предлог подачи заявления в милицию. И там же писать о пропаже животных.
Взламывать замки, законно или незаконно повешенные, нужно в присутствии участкового и понятых! А в присутствие участкового влечет за собой звонок Полине, о том, что бы она открыла помещение добровольно. И Полина бы знала о намерениях.
Замок просто зацепка и возможно препятствие для тети(((

Нужно писать заявление в милицию, нужно стучаться везде! Звонить всем кто предлагал помощь и добиваться информации!
Еще раз озвучу мысль многих на форуме КРОМЕ ПОЛИНЫ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
303.  
303
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Но! Полли, Даже если животным уже не помочь (но нужно стараться искать, пока есть надежда)..
Вы же молодая женщина..КАК вы думаете жить дальше с такой мягкотелостью, с таким мировоззрением"как бы чего не вышло"????? Вас же съедят везде и по всем поводам!. А дети будут у Вас и их будут гнобить, Вы что, тоже не сможете достойно заступиться за них????
Да покажите характер, бить не надо никого, но обзовите тетку эту Вашу сволочью (каковой она и является, художница. блин..), плюньте в физиономию и разотрите, дверями хлопните и уйдите! Ваша родня раздавит в Вас личность (если не уже, судя по вашей инертности), если Вы и дальше такая будете!
И да, пусть часть в квартире, но она Ваша,эта часть. Парня, мужа приведите, или для начала скажите, что замуж выходите и приведите якобы кандидата в мужья (знакомого), и пусть он там пару дней поживет, скажите, что официально с ним будете записываться, заявление подали.
Как-то же покажите характер, покажите, что Вы не согласны с теткой.
И еще, за бабушкой вот пусть она бы и смотрела. Она дочь. И уже немолодая,а заставляет молодую женщину, которой личную жизнь нужно устраивать, сиделкой быть со старым человеком..

Добавлено (02 Октября 2014, 14:48)
---------------------------------------------
Да покажите характер, бить не надо никого, но обзовите тетку эту Вашу сволочью (каковой она и является, художница. блин..), плюньте в физиономию и разотрите, дверями хлопните и уйдите!
Мы то не можем сделать это к моему большому сожалению), нас за хулиганство на 15 суток посадят, а в "терки" родни никто лезть точно не будет..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
304.  
304
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Полина одна и ей надо помочь.А возмущаться.Ведь Полина пишет и просит о помощи,а не эмоциях.Я очень понимаю Полину и сочувствую .Скорее  всего у писавших тут семьи и дети и куча родственников. Всё это даёт душевные силы.А если человек один,он более уязвим.
Trilbi 8 029 335 01 52
305.  
305
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата NatashaP ()
Висел замок
Чем докажете, что был какой-то замок?
Если все родственники, которым животные мешают (тетя, бабушка, брат) скажут, что никакого замка не было, что будет?
Но вообще мы не о том говорим.

С тетей общаться тут вряд ли кто-то поможет, тут уж вы сами, Polly.
Опять давайте рекламу на собаку и 3-ех котов. Мало ли, снова удача улыбнется.

Ээх, печально это очень. И в то же время здорово, что буквально недавно, если я правильно помню, вы смогли пристроить 1 собаку. Иначе на улице была бы и она(

Добавлено (02 Октября 2014, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Полина одна и ей надо помочь.

Тут помочь можно, видимо, только в поисках и рекламе.
306.  
306
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Trilbi ()
Полина одна и ей надо помочь.А возмущаться.Ведь Полина пишет и просит о помощи,а не эмоциях.Я очень понимаю Полину и сочувствую .Скорее всего у писавших тут семьи и дети и куча родственников. Всё это даёт душевные силы.А если человек один,он более уязвим.

Я так поняла, что от единственной реальной правомерной помощи юриста, которую тут предлагали, Полина отказалась?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
307.  
307
.
Беларусь, Минск
35149 сообщений
Цитата Trilbi ()
ей надо помочь.


ну вы можете предложить каким образом ?? тетка по закону АБСОЛЮТНО не виновата и права. По закону животные не могут находиься в этой квартире. Разговаривать ни с кем из нас она не станет, ибо искренне считает что спасает племянницу от ненормальных. sad Вы вообще о какой помощи? Единственная помощь какую можо оказать это помощь нечастным животным. И поиск им передержки, если они найдутся.
Эхх неужели Полине непонятно было, что нельзя туда возвращать собаку. Или хотя бы нужно было умолить тетку и обещать ей что через недельку -другую собак там не будет. а так и кота несчастного подставили.. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 02.10.2014, 15:57
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
308.  
308
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да,просто поехать с Полиной и на Гурского и поговорить с тётей от имени ОЗЖ,то перед ней племянница над которой можно издеваться а тут оказывается она не одна такая дурная.Помочь как помогли бы скажем сестре или близкой подруге.
Trilbi 8 029 335 01 52
309.  
309
.
Польша, W
5893 сообщения
Trilbi, Вы серьёзно?
это всё предлагалось ранее...уф..нет я молчу
310.  
310
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да. я серьёзно. Предлагалось,но ведь не было сделано.
Trilbi 8 029 335 01 52
311.  
311
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Trilbi ()
Да. я серьёзно. Предлагалось,но ведь не было сделано.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
312.  
312
.
Польша, W
5893 сообщения
Trilbi, ,Катенька, sed inquisitor inueniet
 
Цитата Trilbi ()
но ведь не было сделано.
значит не так и нужна была эта помощь,если просящий не добился её
...сорри за офф-топ,ушла
313.  
313
.
Беларусь, Минск
35149 сообщений
Не понимаю.. Неужели и на Гурского взрослую девушку нужно вести за руку.. ?
А по поводу ООЗЖ... Если тетка хоть мало-мальски подкована юридически, то она знает, что содержание животных в этой квартире НЕЗАКОННО sad
XKOPBUHX более чем подробно пояснил. blush   И чем будут козырять представители хоть какого добровольного общества.. ? Призывать к незаконным действиям ?? sad
Единственно что можно это просто по-человески просить и обьяснять как плохо племеннице и обещать, что животные НЕ вернутся в квартиру.

Добавлено (02 Октября 2014, 15:18)
---------------------------------------------
Эхх кота жалко белого. Ведь если бы думали, то хоть он бы жил sad Да и собаку подставили

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
314.  
314
.
Польша, W
5893 сообщения
Кто-нибудь может помочь расклеить макетики с информацией о пропавших животных?(я не в минске проживаю,так что...)
315.  
315
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Повторять Полине как должна она была поступить и как не поступила и восклицать о том как бы вы поступили и расправились .....и какие вы все грозные...Если вы такие смелые и дерзкие ПОМОГИТЕ. Человек и просит помогите.

Добавлено (02 Октября 2014, 15:32)
---------------------------------------------
Прийти с Полиной к тётке и сказать,что мы представители ОЗЖ  и к нам поступило обращение от гражданки и мы составляем документ и будем обращаться в суд т.к. есть подозрение о факте жестокой расправы над животными.Понятно,что тётка подкована пр. Но это может её пронять.Одно дело перед ней ТОЛЬКО Полина а тут поверьте по опыту знаю это бывало помогает.Ну неужели тётка в курсе всех законов о животных...конечно нет её можно взять на испуг.Все пожилые люди боятся суда закона и если с ней грамотно поговорить....она может всё и расскажет и их может ещё и удастся спасти.

Добавлено (02 Октября 2014, 15:38)
---------------------------------------------
Обвинить тётку в жестоком обращении разве нельзя и составить документ....Ну и что что незаконно проживали..а вывезти и убить....Разве не подпадает под эту статью

Trilbi 8 029 335 01 52
316.  
316
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Versan ()
Уже 2 человека мне сказали примерно одно и то же: нет серьезных правовых перспектив у этого дела. Даже если предположить, что тетя в милиции признает, что имеет отношение к вывозу животных, ей грозит административная статья за самоуправство, потому что от животных она избавилась не так, как положено было по закону (не через суд). А если тетя не признается (а она неглупая женщина, судя по всему, и у нее тоже могут быть юристы-консультанты), то она в милиции сделает круглые удивленные глаза и спросит - о чем вы, какие животные? Ну были когда-то, потом пришла маму навестить, а дверь открыта, никого нету... И как доказывать ее причастность? Свидетелей милиция искать не будет, если только чисто формально, у участкового хватает работы и без этого малоперспективного дела.  Но возможно на самом деле есть какие-то аргументы правового воздействия на тетю, о которых я просто не знаю (я не юрист). Но и идти тогда надо тому, кто знает, чем реально тетю припугнуть. Я лично не знаю, чем ее пугать, что ей может грозить, кроме весьма призрачной статьи за самоуправство. Кражи не было, тетя - сособственник этой квартиры, имела право прийти туда в любое время. Факт наличия животных в момент ее прихода еще нужно доказать. Документов на животных никаких нет, "а был ли мальчик"?
 

Добавлено (02 Октября 2014, 16:06)
---------------------------------------------
Полина,как показывает жизнь,никто Вас не защитит,кроме Вас самой(я об отношениях с родственниками)
Животных-искать
Вешать листовки,ходить на Гурского,распространять в соцсетях

317.  
317
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ведь можно сказать что есть свидетель как животных выводили из квартиры в никуда......

Добавлено (02 Октября 2014, 16:08)
---------------------------------------------
Конечно.тут ничего не докажешь и не накажешь,но попытаться припугнуть а вдруг всё скажет ....

Добавлено (02 Октября 2014, 16:10)
---------------------------------------------
Ведь неизвестно где искать

Trilbi 8 029 335 01 52
318.  
318
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
все планы мести исключительно красивы,но безрезультатны и только на бумаге.Полли ,звоните врачу ,я могу пойти с Вами и дать ему бутылку за информацию,я не настолько верующая.Пятница или вторник.Потом я уезжаю.И на будущее:не заводите больше животных.Пожалейте их!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
319.  
319
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Белый кот это просто нечто. Какой красавец. Охохонюшки горюшко
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
320.  
320
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата Minutka ()
Полина,как показывает жизнь,никто Вас не защитит,кроме Вас самой(я об отношениях с родственниками)Животных-искать
Вешать листовки,ходить на Гурского,распространять в соцсетях
Животных искать прежде всего. Ведь есть же какие-то предположения о 2 котах. Вот и надо это реализовывать для начала.
По белому коту и собаке объявления в соцсетях где только можно,в т.ч. и в одноклассниках. Собак же в первый раз по объявлению и нашли.
Может и теперь повезет.
И еще. Где кроме Гурского еще животных усыпляют в Минске? Раньше на Минина было. Еще где? Туда надо ехать. Она же усыпить собиралась собаку, но что-то изменилось.
Возможно кто-то сказал из знакомых, что заберет.
Поэтому нужны  активные объявления о пропаже везде. И я бы адрес писала. Пусть люди знают. И слово"тетя" хорошо бы на "тетку" поменять.
Плакатов в подъезде не нужно, там и так эту полоумную бабу знают, хоть она там и не живет. И многие будут на ее стороне, особенно из-за больших собак.
Удачи в поисках.
А интерес к бабушкиной доле у этой тетки явно присутствует. Иначе бы предупредила и дала время на пристройство собаки или сама бы в этом помогла. А то злющая баба даже кота со злости загубить решила. Это чтобы побольнее сделать.
Полина, я сейчас в Берлине и с Вами физически походить не могу.Прошу меня извинить. Вдвоем как-то полегче. Но девочки помощь предлагают,не отказывайтесь.
Ищите животных. А дальше видно будет.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 02.10.2014, 19:47
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0