• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация.
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
30 сообщений
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.10.2015, 23:52
Гомельское общество защиты животных "Доброта",председатель, проблемы пристройства и стерилизации взрослых животных, особенные животные, курирование сборов и передержек.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaGomel, , где ее контакты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья , обо мне  речь ,  Корнишина Елена .
ЕленаСлуцк
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
elenaSLUCK, может, напрямую с руководством поговорить?
5.  
5
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Вчера разговаривала   с зам директора по идеологич. работе   ОАО Слуцкий мясокомбинат, пригласила к себе в блок, продемонстрировала санитарн. условия,  ответ : если будет позволено мне , значит нужно и всем позволять . В ЧЕРНОМ списке на сегодня оказались 14 чел. изгоев. Из нашей беседы --- Я : выбрасывать животное  отказываюсь, и получается  нужно снимать жильё и менять место работы, чтобы присматривать за сыном.    ----- ЗАМ :   Сколько вам  на это нужно времени?  --- Я : несколько месяцев . ------ ЗАМ : могу дать три недели .  Все . Разговор дальше не имел  смысла .   Попытки буду повторять .
ЕленаСлуцк
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , в отсутствии закона в Беларуси все общежития руководствуются внутренними правилами. Это- так.
 Во всех правилах есть исключения.

 Мой совет:

1. Написать свое обращение ПИСЬМЕННО. На имя самого высокого руководителя этого завода.  Где указать, что ЛИЧНО его просите разобраться и помочь в ситуации. Наши юристы помогут.
2. Взять справку от врача, наблюдающего Вашего ребенка, что общение с собакой ему только на пользу, т.к. собака постоянно рядом  и  является практически единственным компаньоном.
3.  От Эгиды мы напишем свое письмо-обращение-прошение.
4. Давайте привлечем СМИ???
5. Можете мне прислать на почту:
-  немного информации о вашем ребенке( ФИО, возраст, болезнь,  состояние его......)
- немного о вашей семье
- о собаке
- фото семьи, собаки с  ребенком

(  все это пойдет к нашему письму. если рискнете- в сми.)

6. Узнайте ФИО и адрес Вашего депутата по адресу мсокомбината. Обратимся и к нему за помощью.

 мой адрес в подписи.

Добавлено (18 Октября 2015, 15:06)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, , пока нет Закона, будем просить изменить ПРАВИЛА.  smile

Добавлено (18 Октября 2015, 15:07)
---------------------------------------------
yuna, , нужно говорить посредством официальных писем. Слово к делу не пришьешь. Все разрешения нужно получать написанными и подписанными на бумаге.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,   ок.  оставляю информацию.
ЕленаСлуцк
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мой адрес- под сообщениями.

Добавлено (18 Октября 2015, 15:28)
---------------------------------------------
В проекте Закона:

"..5. В общежитиях допускается содержание не более одной собаки или кошки только в жилых помещениях, состоящих из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений (кухня, санузел), находящихся в обособленном пользовании семей (одиноких граждан)."

 Что у вас с кухней и санузлов в обособленном пользовании?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья, все так и есть . Общежитие блочное. Но не малосемейка . У нас блок ( 2 комнаты, душевая кабина, туалет ) , соседей в блоке нет . Мы одни блок занимаем . Пытаюсь отправить вам на электронку письмо . не получается.  Пишут не корр. адрес . Что - то напутала .
ЕленаСлуцк
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
проверьте внимательно адрес.

bel@egida.by
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Наталья,  мой почтовый адрес 
direktor.kosmetika@yandex.ru

Добавлено (18 Октября 2015, 16:25)
---------------------------------------------
Получилось , должно придти с файлами

ЕленаСлуцк
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , еслиВы готовы побороться, то я предлагаю :

- мы будем делать от Вашего имени и нашего письмо. Вы несете и регистрируете и  отдаете его вам приемную( записываете, когда сдали и под каким номером оно входящее у них) или шлете заказным с уведомлением( корешок храните)
- мы шлем заказным
- делаем статью "   Ребенка-инвалида   хотят лишить единственного друга!"( примерно), Делаем рассылку. Пусть понимают, что о них заговорили и ждут их решения
- выходим на связь  с вашим депутатом

 Все делаем под эгидой юриста. Только по плану.

 И можете прислать мне:
-  Правила в части содержания животных( когда и кем подписаны и утверждены)
- как Вы получили предписание? Если письменно- то тоже прислать. Если устно, то четко от кого и когда.

Добавлено (18 Октября 2015, 16:35)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, ,  письмо пришло.

 1. Поняла, что Ваш сын уже совершеннолетний. Напишите мне его дату рождения.
 2. Четко опишите дату, должность и ФИО  того,  к кому обращались.

 3.  Все остальные вопросы в силе.

Добавлено (18 Октября 2015, 16:48)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, , уточните в общежитии КТО подписал приказ? Пусть Вас ознакомят. Сфотографируйте САМ приказ!!!! И как Вы можете прочитать его САМИ ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
предупреждение  в файле   вам на почту отправила . А такой же второй экземпляр на вахте в общежитии у дежурных. И  обязали дежурных ( швейцаров общежития )  ознакомить под роспись  всех жильцов , которые обозначены в списке . Вот и я сама швейцар( дежурная) , и подаю плохой пример.   Несколько человек не расписались,
ЕленаСлуцк
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , прежде, чем подписаться, попросите ознакомиться с самим приказом № 28. : как он звучит, когда и кем подписан? На основании которого сделано Постановление? :yes:
Скажите, сначала я  прошу показать мне сам приказ.  Фотографируйте. Юристы посмотрят, как он звучит.

Подписаться мы Вам напишем как.  yes Не подпись, а текст.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 18.10.2015, 18:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Слуцк
34 сообщения
Минуту , скину приказ .

Добавлено (18 Октября 2015, 18:43)
---------------------------------------------
Наталья,   дата рождения сына : 27.01.1991г.  Корнишин Евгений Сергеевич.  Дожность , к кому устно обратилась : заместитель генерального директора ОАО Слуцкий Мясокомбинат по идеологической работе  Бойко Валерий Владимирович .

Добавлено (18 Октября 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Наталья,   вы наверное , мой ангел. Я очень на вас надеюсь. В 20 00 примерно должна буду заняться домашними делами. А позже вечером буду в нете. Прошу простить за отнятое время. Готова целовать ноги каждому , кто может помочь. И страшно до ужаса, до дрожи - что будет с моим ребенком, когда меня не станет .

Добавлено (18 Октября 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Ответ в комментариях  в группе https://vk.com/tutby  Елена, ничего у вас не получится, к сожалению. Вы можете письменно обратиться в профсоюз с просьбой внести изменения или отменить указанный приказ, но врядли профсоюзы помогут. Профсоюз - это НЕ тот орган, который будет защищать работника. Лучше сдайте собаку в приют, выбора у вас нет: администрация вызлвет лиц, уполномоченных на составление протокола, письменно предупредят о том, что вы выселяетесь, уволят до этого вас, найдут за что, что бы трудовых отношений с вами не было, а потом подадут в суд на выселение, и вас выселят. Останетесь без работы и на улице с ребенком-инвалидом. Можете другое место жительства найти, переехать из общежития, тогда увольняться не надо. --- Может  на самом деле выхода и выбора нет?

ЕленаСлуцк
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
elenaSLUCK, , личную информацию пишите на почту!!! yes

Добавлено (18 Октября 2015, 20:09)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, ,

1.  Мы хотим помочь. Что из этого выйдет-  ни кто ничего не гарантирует: сами знаете, в какой стране живет. НО, если   жить по принципу: нас послали- мы и пошли-  не очень это как-то. Особенно, когда касается живых жизней и наших друзей. Нужно побороться.
 Я и писала выше: нужно не Вам делать исключение, а менять внутреннее Правило. 
 Давайте пробовать не пойти сходу, когда нас в очередной раз послали. yes

2.  Сейчас принимается Закон об обращении с животными. Пункт проекты я Вам показала выше.
  Давайте отталкиваться, что уже ЕСТЬ проект, который будет во-вот принят, и что? Сегодня отвести на эвтаназию потому что так решил КТО-ТО( Давайте узнавать КТО), а завтра примут Закон и можно будет?

3. Если Вы готовы- то  начнем.  Со сл недели. Юристам уже написала. После выходных жду их ответа.
4. Вечером напишу журналисту. Попробуем делать статью. 
5. Сделайте нам КАЧЕСТВЕННЫЕ фото Вашего сына и собаки ВМЕСТЕ. Разные. шт. 4-6.  И отдельно саму песу. Морду,. yes

Добавлено (18 Октября 2015, 20:37)
---------------------------------------------
Форумчане! НЕТ слов: читаю документы этой организации.

  Приказом наравне с " распивать алкогольные напитки...."  запрещается и   иметь животных. shok
 

 Нет.Об этом нужно писать. Показывать крупным планом  тупость, ограниченность, злость и невежество наших чиновников. КУДА ИДЕМ??? sad

Добавлено (19 Октября 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Форумчане!!!  МИНСК!!! ПОМОГИТЕ!!

 Прошу позвонить по телефонам :
+375 (1795) 58080 и данные секретаря в приемной Секретарь

+375 (1795) 55266
smk.by@mail.ru

 и уточнить: на какой электронный адрес нужно слать письмо в Мясокомбинат, чтобы оно пришло к секретарю ген. директора!!!

 Прошу узнать телефон elenaSLUCK.

 Газета " 7 дней" согласилась помогать!! Нужен ее телефон СРОЧНО!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Наталья ()
Нужен ее телефон СРОЧНО!!!

+375(33)3783228

В профиле.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , спасибо!!!

 Прошу уточнить адрес куда я могу выслать письмо от Эгиды. Чтобы оно дошло до секретаря! Помогите! Нужно позвонить 375 (1795) 58080     и уточнить: верный ли адрес: smk.by@mail.ru 

 Эта тема- оперативная! И работать по ней нужно оперативно!
 Без вашей помощи не справлюсь!

Добавлено (19 Октября 2015, 15:23)
---------------------------------------------
labrador, , очень прошу позвонить  Корнишиной Елене Георгиевне и предупредить, что ей будут звонить из " 7 дней". Нужно говорить осторожно. Чтобы не навредить:
- держали давно и многие( проблем не было)
-  год назад создали приказ- пошумели- утихли
- сегодня, спустя год, решили его исполнить
-  нравственные страдания людей-владельце
-  подрыв здоровья больным( в частности ее сыну)
- желание  договориться об изменении Правил внутреннего распорядка общежития
- результат

  И кто их депутат по округу мясокомбината??

Добавлено (19 Октября 2015, 16:40)
---------------------------------------------
labrador, , какая газета местная в Слуцке??? Не поможешь узнать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, вот Форумчанка из Слуцка :

http://egida.by/index/8-38375

Я ничего про Слуцк не знаю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из интернета :

http://kurjer.info/

http://slutsk-gorod.by/catalog/raznoe/item/gazeta-kapital

http://s-k.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0