• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » ЖКХ прислало предписание (О превышении количества котов в квартире)
ЖКХ прислало предписание
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Добрый день... Принимаю любые советы, как действовать в данной ситуации... 
Одна из соседей звонит в ЖКХ и жалуется, что у меня много животных, ей они мешают, ей воняет... дышать тяжело, у нее астма.
Я живу на 1 этаже она на 3 этаже. Жалобы не письменные, а звонки. У меня в квартире была более 1,5  лет назад...

Сегодня пришло предписание.

С соседкой договариваться не вариант.

И если возможно, и для Эгиды не будет проблем, фото договоров передачи пристроенных на акции. Чтобы показать в ЖКх, что отданы в другие руки. 
Спасибо за любую помощь.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, Вы попросите справку, что Вы- волонтёр Эгиды
животных берёте бездомных, по закону- сначала пробуете найти старых хозяев
если ее выходит- лечите( даже Эгида может написать , а это правда, что за лечение платит оозж
и потом Вы на мероприятиях ООЗЖ устраиваете животных
животные в квартире меняются часто. Но их , например, не более 3-5??
все у Вас на временной передержке 

 попросите Юлю Малятину правильно составить  письмо 
Приложить акты устройства 
может, Юля ещё что то посоветует

Добавлено (04.04.2023, 15:48)
---------------------------------------------
Вы не содержите 
вы сохраняете  чужое имущество в случае если находится хозяин
и вы находите хозяина, если животное ни кто не ищет и оно таки безнадзорное

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
К сожалению, все требования ЖКХ соответствует нынешним законам... Я могу лишь оправдываться и как то выкручиваться...Сейчас волонтеры имеющие на передержках животных зависят от таких склочных соседок...
Поэтому и прошу фото договоров, чтобы показать что кошки пристроены.
26.03.23 пристроена Пепси
18.12.22 пристроены Мордик, Фьюри, Эйр, Бетти.
куратор  Станевич Наталья
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, напишите на вайбер Веронике- когда она работает- ее здесь нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
А если временно, на недельку вывезти котиков в другое место. Оставить двух. В идеале, что бы они были зарегистрированы по закону. Продемонстрировать квартиру работникам ЖКХ, что щапон Вы не нарушаете, а потом по тихому все вернуть на круши своя. Не красиво, конечно, но как вариант.
А что соседка законы совсем не нарушает?
Нет таких людей. На любого можно что-то найти. Было бы желание.

Добавлено (05.04.2023, 17:53)
---------------------------------------------
Плохо, что у Вас два кота, которые на доживание, а такие точно есть, не зарегистрированы.

Добавлено (05.04.2023, 17:54)
---------------------------------------------
Как видно из предписания.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ужасно жить в стране, где законы не дают тебе жить так как ты хочешь, тем более это твоя частная жизнь.

здесь даже  наркоманов или бомжа с собакой не заберут в полицию, если у него есть собака- собаки: чтобы не оставить животное без хозяина.

чувства людей топчут какие то тетки и дядьки из жэковские, наслаждаясь тем, что хоть кому то могут доставить горе
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Пока зарегистрировала 2х кошек, предоставила договора передачи подопечных, которые у меня были, из ДоктоВет свидетельство о смерти котика. 
Пока так...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так все  отлично

а сейчас и котов регистрировать нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Да, и можно только 2х
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » ЖКХ прислало предписание (О превышении количества котов в квартире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0