Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » СпасибЫ (sml[love]Хотим поблагодарить!)
СпасибЫ
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Миле и Максу за пакет с вкусняхами, когтерезку и денежку для наших малышат!
Оль, деньги (100 тыс) у меня yes Передам как увидимся.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Хочу ещё поблагодарить Колю. Он ездит с нами по ПН за помощь домику и за творожок, который он привез нашим малышам вчера yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Хочу сказать огромное спасибо Алксандру за посттоянную помощь Домику!!! Привез мне на балкон очень очень много отличного коврлоина и кастрюли! Как только будет переезд все отвезем на Хутор и пустим в оборот!!! smile
84.  
84
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В Одноклассниках увидела. Это классно! Люблю всех!

Собачьи ангелы без крыльев,Хитонов белых, арф в руках.
И из толпы их выделяет,
Что не витают в облаках.

Мимо страданий не проходят,
От боли глаз не отведут,
И не задумываясь даже
Обед дворняге отдадут.

Их можно встретить где угодно-
На рынке, в модных бутиках,
В метро, в шикарном лимузине,
В обносках, в дорогих мехах.

Мужчины, женщины и дети,
Объединяет их одно-
Несправедливость жизни видя,
Им далеко не все равно.

Они не опускают руки,
Они готовы все отдать,
Чтоб теплые собачьи души
Никто не заставлял страдать.

В мороз и слякоть, днем и ночью
Они на выручку летят.
Прислушавшись услышать можно
Как крылья тихо шелестят.

Домашние давно привыкли,
А кто-то и махнул рукой,
Перед родными удивляясь
"В кого же он у нас такой?"

У ангелов одно лишь только схоже-
В глазах-отсветы райских кущ,
Оставленных, чтоб стылой ночью
Щенков вытаскивать из луж,

И чтоб на оживленной трассе,
Рискуя, может, головой,
Ловить несчастную собаку,
Потом тащить ее домой,

Мыть, прививать, болеть душою,
Чтоб руки лучшие найти.
Или лечить, спасать, молиться,
Кому-то говорить "Прости..."

А что наградой? О, награда
Превыше всех земных наград.
Что ангелу превыше Рая?
Не дать душе сорваться в Ад.

Читая, кто-то усмехнется.
Но вспомнит вдруг, когда в руках,
Подхваченного у помойки
Увидит грязного щенка.

И слов разумных не услышит,
Уже не сможет бросить пса.
И тихо небо улыбнется-
Собачий Ангел родился!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
85.  
85
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
огромное спасибище Ирине. и. Маше за Дэника!!!!
а также. всем ветам.кто его спасает!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Спасибо Саньке и Маше за помощь на субботней смене!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 16.03.2014, 20:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вот уж отблагодарили так отблагодарили.
Одна из вашей команды, как я понимаю, сказала женщине Н., что совсем худо в ДСН, собак кормить нечем. Н. и сама читала в инете, что просят хоть килограмм крупы.
Ну я не знаю, как у кого, у меня тоже мысль возникла - если просят хотя бы крупы, то мяса точно нет, откуда, если даже на крупу нет денег?
Н., как человек сочувствующий и старающийся помочь, сначала сама вам позвонила - ее очень благодарили, сказали, что с вкантакте всего 1 звонок был. Ну и она стала по ФБ гонять инфу, призывая помочь приюту для собак, девочки молодцы, но собакам сейчас есть нечего, помогите крупой. Люди стали звонить. 20 человек за день отозвались. Еще из Франции и Германии люди, написали, что денег переведут.
После этого кто-то из руководства (как она поняла) приюта позвонил и заявил ей, что она их опозорила. И мол если хотите про нас писать, то только то, что мы скажем. Хорошее "СПАСИБО" человеку за помощь.

Сегодня еще 80 человек отозвалось с предложением помощи для ДСН.

А сейчас она ваших собак во всю на ФБ рекламирует. За это ей тоже потом выговор будет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Светлана, вот уж от Вас не ожидала, что Вы будете так выставлять непроверенную информацию.
Расскажу все по порядку.
Таня Мицкус - куратор Хеппи- просила Наталью помочь сбором помощи. Мы просим крупу, в том числе, потому что ее людям легче покупать, чем мясо. И уж поверьте, мы не так часто просим о помощи, за пять лет мы первый раз в открытую попросили помощи на еду, потому что финансово сложно тянуть приют в 40 км от Минска, где живет 20 собак. Я все написала на форуме,
это можно прочитать в теме "Еда для собак ДСН". Никого о помощи не умоляли. Предложили помочь. Кто хочет, тот поможет, тому спасибо.
Наталья разместила пост в фейсбуке, оттуда пошло очень много откликов на мой и Забусин телефоны. Хотя Таня написала их не посоветовавшись с нами, чего делать не стоило, потому что я получила на работе выговор за телефонные разговоры.
Наталья звонила мне, внесла много предложений о помощи, я ее благодарила за помощь.
Я не организатор приюта и не руководство. Я такой же волонтер как и все остальные и в разговоре с Натальей высказала общее мнение домика: нам тяжело, за помощь мы благодарны, готовы делать больше, но руки не доходят. Про контакт она утрирует мою фразу "в контакте отклик намного меньше".
После разговора со мной в фейсбуке появилось сообщение. Цитата:
""Друзья! благодарю Вас за репосты по поводу Дома Собачьей Надежды. Я звонила организаторам напрямую (Таня им помогает, но организаторы другие). Меня поразило - женщина-организатор чуть не заплакала. Животным есть нечего. У нее на стене в Контакте сплошные просьбы о помощи...но откликнулся только один человек... Зато из фейсбука звонят и привозят крупы!!!
корм!  народ! Это здорово!......Они возьмут ВСЕ.... "
Увидела это Танюшка, сказала об этом, я написала Наталье просьбу, что перегибать палку не надо, наши собаки не голодают, что помощь нужна, но из-за этого поста создается ощущение, что мы держим собак впроголодь. Никто ничего не "заявлял" и ни о каком "позоре" речи не было. Мне всегда казалось, что я человек достаточно тактичный, такая манера разговора, а тем более
письменной речи мне не свойственна. Могу предоставить Вам мою переписку с Натальей, но, естественно, считаю делать это нетактичным прилюдно.
Во-первых, никто нигде не кричал и не молил о помощи, но помощь актуальна всегда.
Еда - это не самая наша большая трата, но когда мы получаем помощь из вне, мы может потратить свои личные деньги не на еду, а на утепление дома, например. Согласитесь, что крупой для собак люди будут помогать охотнее, чем стекловатой?
Во-вторых, никто Наталье выговор не делал и я неоднократно выражала ей благодарность.
В-третьих, судя по всему, проще было продолжать все тянуть своими силами, раз такая элементарная вещь как просьба о помощи провизией для собак вылилась в такой сыр-бор.

Еще раз хочу поблагодарить Наталью за помощь нашему приюту! А также всем, кто откликнулся на ее сообщения и передал нам еду и финансы на еду. Мы очень благодарны и обещаем, что все
переданное пойдет по назначению. Наши собаки не голодают, откройте тему Гарси или Лизы и убедитесь в этом. Однако нам сложно финансово тянуть приют без посторонней помощи. Всем огромное спасибо за участие!
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 21.08.2014, 18:40
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
89.  
89
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Майя ()
Светлана, вот уж от Вас не ожидала, что Вы будете так выставлять непроверенную информацию. Расскажу все по порядку.
Таня Мицкус - куратор Хеппи- просила Наталью помочь сбором помощи. Мы просим
крупу, в том числе, потому что ее людям легче покупать, чем мясо. И уж
поверьте, мы не так часто просим о помощи, за пять лет мы первый раз в
открытую попросили помощи на еду, потому что финансово сложно тянуть
приют в 40 км от Минска, где живет 20 собак. Я все написала на форуме,
это можно прочитать в теме "Еда для собак ДСН". Никого о помощи не
умоляли. Предложили помочь. Кто хочет, тот поможет, тому спасибо.
Наталья разместила пост в фейсбуке, оттуда пошло очень много откликов на мой и
Забусин телефоны. Хотя Таня написала их не посоветовавшись с нами, чего
делать не стоило, потому что я получила на работе выговор за телефонные
разговоры.
Наталья звонила мне, внесла много предложений о помощи, я ее благодарила за помощь.
Я не организатор приюта и не руководство. Я такой же волонтер как и все
остальные и в разговоре с Натальей высказала общее мнение домика: нам
тяжело, за помощь мы благодарны, готовы делать больше, но руки не
доходят. Про контакт она утрирует мою фразу "в контакте отклик намного меньше".
После разговора со мной в фейсбуке появилось сообщение. Цитата:
""Друзья! благодарю Вас за репосты по поводу Дома Собачьей Надежды. Я звонила
организаторам напрямую (Таня им помогает, но организаторы другие). Меня
поразило - женщина-организатор чуть не заплакала. Животным есть нечего. У
нее на стене в Контакте сплошные просьбы о помощи...но откликнулся
только один человек... Зато из фейсбука звонят и привозят крупы!!!
корм!  народ! Это здорово!......Они возьмут ВСЕ.... "
Увидела это Танюшка, сказала об этом, я написала Наталье просьбу, что перегибать
палку не надо, наши собаки не голодают, что помощь нужна, но из-за этого
поста создается ощущение, что мы держим собак впроголодь. Никто ничего
не "заявлял" и ни о каком "позоре" речи не было. Мне всегда казалось,
что я человек достаточно тактичный, такая манера разговора, а тем более
письменной речи мне не свойственна. Могу предоставить Вам мою переписку с
Натальей, но, естественно, считаю делать это нетактичным прилюдно.
Во-первых, никто нигде не кричал и не молил о помощи, но помощь актуальна всегда.
Еда - это не самая наша большая трата, но когда мы получаем помощь из
вне, мы может потратить свои личные деньги не на еду, а на утепление
дома, например. Согласитесь, что крупой для собак люди будут помогать
охотнее, чем стекловатой?
Во-вторых, никто Наталье выговор не делал и я неоднократно выражала ей благодарность.
В-третьих, судя по всему, проще было продолжать все тянуть своими силами, раз
такая элементарная вещь как просьба о помощи провизией для собак
вылилась в такой сыр-бор.

Еще раз хочу поблагодарить Наталью за помощь нашему приюту! А также всем, кто откликнулся на ее сообщения и
передал нам еду и финансы на еду. Мы очень благодарны и обещаем, что все
переданное пойдет по назначению. Наши собаки не голодают, откройте тему
Гарси или Лизы и убедитесь в этом. Однако нам сложно финансово тянуть
приют без посторонней помощи. Всем огромное спасибо за участие!

+10000000
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
90.  
90
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
MgeliМайя, я не знаю, кто конкретно так обидел Наталью. Я сама была очень удивлена, когда увидела ее пост на ФБ вчера. Она была очень расстроена вчера вечером и сегодня с утра. Возможно, высказали ей не в такой корректной форме, как написали это сейчас. Или это был кто-то другой, не вы. Не знаю. Но человека обидели очень.

Добавлено (21 Августа 2014, 17:24)
---------------------------------------------
Наталья была расстроена не перепиской, а звонком.
И это очень печально, что человек старается помочь, а к его помощи такое отношение :(
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 21.08.2014, 18:30
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
91.  
91
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Светлана, все уже может быть. Майя все описала. А кто виноват или прав - решать Вам. Как всегда - человеческий фактор. Замечаю тенденцию - только чуть больше в Интернете становится информации о приюте, сразу начинаются разборки и грязь. Обидно.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Никто не говорил, что собаки голодают, но женщина почему-то решила так. Возможно, её никто и не обижал, но ей захотелось услышать, что её отчитывают.
Не слыша беседы и не читая переписки обвинить нас тоже не совсем правильно.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Mgeli ()
Замечаю тенденцию - только чуть больше в Интернете становится информации о приюте, сразу начинаются разборки и грязь. Обидно.

ну пока еще, слава Богу, никаких разборок. Только обида.
Человек, кстати, продолжает активно пиарить ваших собак. Вы бы ее пригласили в приют к себе в гости, чтоли, познакомились, пообщались. Было бы больше взаимопонимания и не было бы обид и недоразумений.

Добавлено (21 Августа 2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Дримма ()
Никто не говорил, что собаки голодают, но женщина почему-то решила так.

Ну во-первых, нигде она не писала, что прямо уж голодают. Она просила помочь едой для собак.
Да, я не была свидетелем разговора. Но я свидетель того, как она была расстроена реакцией.
Очень жаль, что возникает такое непонимание друг друга.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Не сомневаюсь, что человек, говоривший с этой женщиной после такой ситуации несправедливой расстроен не меньше.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я передала Наталье, что вы ей очень благодарны за помощь. И что никто не имел ввиду ее как-то обидеть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Fotina, мы будем рады увидеть Наталью на Хуторе! Передайте ей это, пожалуйста! Я думаю, что и она будет рада познакомиться с нашими питомцами.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Fotina,  Никто Наталью не хотел обидеть! Я сидела вк, увидела пост у девочек, что нужна помощь ДСН, попросила Наталью пропиарить в ФБ т.к. отклики есть там всегда. После чего нам стала поступать много помощи, за что всем спасибо большое!!! В одном из своих постов, Наталья написала:""Друзья! благодарю Вас за репосты по поводу Дома Собачьей Надежды. Я звонила организаторам напрямую (Таня им помогает, но организаторы другие). Меня поразило - женщина-организатор чуть не заплакала. Животным есть нечего. У нее на стене в Контакте сплошные просьбы о помощи...но откликнулся только один человек... Зато из фейсбука звонят и привозят крупы!!!
корм! народ! Это здорово!......Они возьмут ВСЕ.... " Я не знаю о каком диалоге и с кем здесь идёт речь, но со стороны это смотрится мягко говоря жутко.... Я этот пост лично не видела, мне позвонила Таня и сказала об этом, я была в шоке, т.к. всё же не так... Я Тане сказала что попрошу у Натальи чтоб она так не писала и если можно удалила пост. После разговара с Таней, я решила набрать Наталье и поговорить. Я НАТАЛЬЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЗАЛА, СОВЕРШЕННО НИЧЕГО! Я попросила удалить пост, т.к. организатора у нас нету , мы по сути все помогаем чем можем домику. Простите, но то что написала что кто то плакал в трубку, это немного нас подкасило. Я прекрасно знаю что Наталья как рекламщик, знает что писать и хотела нам помочь и сделать это макимально!! Просто насчёт этого обзаца Наталья перегнула немножко. Мы нехотим чтоб Наталья держала зла на нас, мы сегодня с ней это обсуждали уже. Тут получилось недопонимание у нас всех. Я сегодня разговаривала и переписывалась с Натальей. Мы устранили эту "проблему" по крайней мере я так считаю.

Цитата Майя ()
Наталья разместила пост в фейсбуке, оттуда пошло очень много откликов на мой и Забусин телефоны. Хотя Таня написала их не посоветовавшись с нами, чего делать не стоило, потому что я получила на работе выговор за телефонные разговоры.

Я увидела пост вк с этим текстом и номерами, вот я и кинула его Наталье. Извини что звонки очень потревожили тебя, хотелось как лучше, а вышло вот так.... Больше не буду никого ни о чём просить. Пусть будет как есть. Ничего плохого не хотелось сделать.

Если я кого то задела или обидела, прошу прощения!!! Извините.

Наталья а Вас, мы и наши хвостики ждём на Хуторе!!
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Пятница, 22.08.2014, 01:17
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Спасибо большое всем кто помогает нашим собакам!!
Огромное спасибо людям с форума, из контакта, из фэисбука! 
Нам действительно очень нужна была помощь едой! 
Нам передали, крупы, мясо и консервы. Спасибо большое всем за помощь! Чуть позже систематизируем информацию и напишем всех поименно. Спасибо, что не остаетесь равнодушными. Нашим малышам действительно всегда нужна помощь, поддержка и внимание!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
99.  
99
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Спасибо Екатерине, у которой я забирала корм на Бангалоре. Привезу его на следующей неделе в Домик)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Спасибо Наталье за крупы и мясные продукты
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » СпасибЫ (sml[love]Хотим поблагодарить!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0