Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лисса (sml[love])
Лисса
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




Все мы сотни раз слышали фразы про «неошлифованные алмазы», про то, что настоящая красота – внутри.
Познакомьтесь, это – Лисса. Вполне возможно, что на первый взгляд она покажется Вам абсолютно обычной собакой. Симпатичная рыженькая девочка с темной спинкой и ушками-треугольничками. Но пообщавшись с ней хотя бы несколько минут, Вы поймете, насколько это удивительный ребенок. Это собака, обняв которую один раз, уже никогда не захочется отпустить. Сначала она что-то рассказывает, наверное, о том, как ей было одиноко, и она ни на что уже не надеялась. А потом она просто прижимается к тебе, смотрит своими грустными глазами, и все. И мир замирает на какое-то время.
Лиссочка – самое удивительное существо на свете. Ей около 9 лет, она воспитанная, аккуратная и очень любит людей. Подарите ей, пожалуйста, счастье, и вы поймете, что на самом деле Вы подарили его себе.


Кураторы:
8-029-683-59-15
, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 31.03.2014, 21:04
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Mgeli, не преувеличивайте blush Руки как руки, но правда гладить и чесать попу умеют отменно  girl_haha

К сожалению визит врача перенесён на завтра, так что особых новостей не будет sad

Спасибо Маше Рыжей за вкусные консервы для Лиссы и сухой корм! А ещё Маша с Лиссой поделилась клёвым шампунем, так что как только можно будет мыться сразу им воспользуемся. Лисса будет мягкая при мягкая и шелковистая))

Вчера смеялась, вечером беру баночку (с витаминами для Тэда) со стола (там и её лекарства стоят), а она увидела, сразу легла на спину и ножку задрала))) Пришлось обрабатывать, ждёт же дама))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 30.06.2014, 16:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Какая же Лиссонька умничка!!! Пусть поскорее все заживает!
Maria_Mirabella, спасибо вам!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
83.  
83
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mgeli ()
как хорошо, что Лиссонька в добрых руках.
+умелых
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.  
84
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Maria_Mirabella, не был еще врач у вас?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Rimini, был yes

Правда меня дома не было я ещё на работе, был Паша.
Но я уже всё узнала)))

Врач сказал, что всё заживает отлично.

Живот на 10. Единственное, там есть небольшая корочка длинной 1,5 см, её надо будет всё время отрывать (аккуратно конечно предварительно размочив), чтобы под ней не образовывалось загноение.

Локоть. Тоже хорошо, ттт. Отёк (на самом локте) должен сойти, он нормальной температуры и мягкий. Новообразований не прощюпывается. Но промывать и закладывать мазь будет надо. Показал как раздвигать ранку и не давать ей заживать. За локтём надо наблюдать, все на что нужно обращать внимание мы запомнили и будем следить.
На данном этапе врач доволен результатом и процессом заживления.

Всё что мне не нравилось, должно пройти со временем, опухоль была очень сложная, поэтому и заживать теперь будет не всё так быстро.

Все назначенные таблетки надо пить ещё неделю.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 01.07.2014, 20:54
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ура, спасибо! А Лисса как это все вытерпела?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Здорово, что такие хорошие новости) еду к рыжему солнышку а гости с передачкой)
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Rimini, отлично, только один раз пискнула, когда дырку проковыривали (слово странное, но к ночи мой словарный запас иссяк).

Кстати, забыла написать, что жидкость всё таки там скопилась, но не очень много. Её спустили.

Julie_19, спасибо огромное за визит и передачку)) Лиссе и нам очень приятно))

Всем любви!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 02.07.2014, 01:41
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая фотография  girllove
Как же повезло нашей рыжей бабулечке, что этот нелегкий момент своей жизни она проживает не одна, а рядом с такими людьми... собаками :)
Спасибо!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
90.  
90
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Maria_Mirabella, спасибо за хорошие новости. Фото чудо. Лиссоньку жалеют, как приятно и хорошо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Maria_Mirabella, Маш, прости .. что поздно к вам завалилась) очень рада была лиссу видеть) Полсе Хутора они меня так обнюхивали и Лисса и Тэд) Лисса и Тэд - такая парочка) сердце за нее радуется.. что все заживает.. и что ее жалеют и даже есть мужчина который ее так хорошо принимает)
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
92.  
92
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Julie_19, ни чего страшного, как видишь я обычно поздно ложусь спать))

Лисса решила снять зимнюю шубку. К сожалению, расчёски или фурминатора у меня нет, так что вычёсывла её своей массажкой. Это мы начесали за 10 минут))) У неё подшёрсток просто пучками вылазит. Ей очень понравилось, такая довольная-довольная была. Фурминатор бы раздобыть.



На локте жидкость продолжает собираться. Но пока прошло 3 дня как мы туда закладываем мазь и промываем как назначил врач, так что ждём 7 дней, а там будем смотреть , что делать.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ого! У меня есть фурминатор, но я не в Минске сегодня и возможно завтра, может у кого поближе тоже есть. Если нет, то либо завтра, либо в понедельник постараюсь придумать как передать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
У меня есть расческа, я ее тоже чесала, потому что с нее прям сыпалось когда она шла) но у меня не фурминатор, простая расческа) видимо она действительно меняет шубку girl_haha
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Julie_19, вот и я решила пока простой почесать))) шубу то снимать надо))
Rimini, было бы очень круто!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Маша, у меня есть фурминатор. Если вдруг будешь в наших краях - бери, пользуйся! Чеши Лисичку!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Mori, о класс, я в ваших краях каждый день, сегодня наберу!

Сняли швы на животе. И большую часть на локте. Но с локтём ещё не всё: продолжаем закладывать мазь.

Вчера утром на Лиссу напали два кота. Мы вышли из подъезда, они сидели на газоне, Лисса сразу направилась к ним. Коты видимо не местные, потому что наши так себя не ведут. Мало того, что они не разбежались, а наоборот, подскочили к Лиссе, на шипели на неё, дали по морде и с важным видом не спеша удалились в кусты. Мы с Лиссой очень удивились)))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 08.07.2014, 13:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Maria_Mirabella, Маша, спасибо за новости, тебе звонила.. может поздно уже было...  blush А что с локтем не так? продолжает жидкость скапливаться?
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
99.  
99
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Maria_Mirabella, Машка, спасибо за новости!
Если что-то надо ты пиши обязательно
Меркурий крю
+375 29 3444677
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Julie_19, у меня что-то телефон барахлит, вчера вообще засада была сегодня вроде норм, так что может и пропустила

Дырку на локте надо держать открытой, чтобы не скапливалась жидкость, пока заживлять рано ( сейчас не скапливается, потому что есть отток)

Tanushka09, ок)))

Добавлено (09 Июля 2014, 11:33)
---------------------------------------------
Лисса, стала бабушкой))) 
Не пугайтесь, но теперь у неё появился младший подопечный. Как оказалось Тэд не очень хорошо влияет на Ромула, поэтому теперь за ним смотрит Лисса)))

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Лисса (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0