Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Люська - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
"Хозяин" выбросил Джесси с 11-го этажа.
У неё открытый перелом передней лапы и закрытый - задней.

Это случилось 12-го марта. Гражданин Илья Ч., проживающий по ул.Сырокомли сбросил с 11-го этажа свою собаку. Девочка чудом осталась жива - упала в сугроб. Исход падения - переломы 2-х лап. Вызвали наряд милиции, участкового, долго разбирались, кричали, пьяный хозяин утверждал, что она сама "выбросилась", но помощи собаке никто не захотел оказывать. Милиция отдала собаку "хозяину". Долго не думая, мы погрузили Джесси в машину и отправились в ветлечебницу на Минина. Там ей оказали первую помощь, обработали рану, вкололи обезболивающее, поставили кость на место, наложили шину. Все время Джесси пробовала лизать руки и виляла хвостом,... а ещё она так смотрела в глаза..... словно заглядывала в душу.... и в ее чайных огромных глазюках читалось "Не бросай! Помоги!" Врач сказал, что она очень крепенькая и при надлежащем уходе быстро поправится. ОНА ТАК ДЕРЖИТСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!! Вчера хозяин забрал ее себе и целый день никому не открывал. Сегодня впустил сделать фото и посмотреть на нее и дал "добро" забрать собаку людям в хорошие руки после того, как узнал что лечение будет стоить денег.... Джесси необходимо сделать рентген, УЗИ. На Минина без результатов исследования гипс не наложат. Джесси нужны хозяева. Добрые, чуткие... Она любит, ждёт, терпит, смотрит в глаза и преданно виляет хвостом, она продолжает верить людям... Мы не можем взять ее себе, т.к. снимаем 2-комнатную квартиру напополам с еще одной семьёй, у нас есть щенок и он 5-ый день после прививки. Помогите Джесси в беде!!!

61.  
61
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Astrav, я хочу помочь как могу. Хотя совершенно нет на это времени в виду диплома и свадьбы. Хотя совсершенно редко сейчас хожу на этот форум и с осени к моему стыду совершенно не бываю на Фауне - много дел и непредвиденных проблем в жизни. и если я где-то пропустила какое-то сообщение или не нашла времени пролистать сотни сообщений - это не повод пускать в мои стороны такие смайлы

это нормлаьная практика. когда я вела каталог в Природе - все писали про своих собак истории. ни один человек не в силах следить за темами всех собак. и одному волонтеру. хозяину. передержке гораздо проще написать 1 историю про хорошо знакомую собаку.

извините, я хотела сгладить углы конфликта и помочь чем могу. но видя такое отношение опускаются руки(

продолжать делать намеченное буду только потому что жалко собаку.

Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 03.06.2009, 23:42
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
62.
62
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Astrav, я ещё раз повторяю - если Вы хотите, что бы Вам помогли - дайте нам нужную информацию (см. выше).
Бегать за Вами никто не собирается...

P.S. Руками не нужно махать, здесь не боксёрский ринг! wink

63.  
63
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (бусинка)
А мне нужно описание собаки - характер, возраст, прививки, повадки, особенности, приучена ли к поводку, к выгулу, к какому питанию привыкла, какая шерсть, размер (высота холки в см.), как относится к другим животным, актуализирован ли охранный рефлекс и пр. особенно важны приятные мелочи. придающие индивидуальность собаке.Считайте - рекламный текст)) Напишите пожалуйста все что можете)) А я составлю сам текст.

из той информации, на которую Вы указали, я узнала только:

Quote (Astrav)
Люсины переломы зажили, она ходит,играет,
и понимае некоторые команды,порода (говорят)беспороды,но очень напоминает смесь лайка-овчарка.

как Вы не понимаете - не могу я высосать из пальца историю о собаке, о которой первый раз слышу и никогда не видела?

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
64.  
64
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (бусинка)
извините, я хотела сгладить углы конфликта и помочь чем могу. но видя такое отношение опускаются руки(

Извите меня пожалуйста!
То сообщение адресовано не Вам, а Боцману.
Я очень рада за Вас и за нашу Планету, что на ней есть такие мудрые не по годам люди - как Вы!
Спасибо Вам Огромное!!!!! giverose spasibo rolleyes yes
И Поздравляю Вас искренне и от всей души с предстоящим замечательным событием!
Счастья Вам, Удачи, Здоровья и Долгой, Радостной Жизни!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03 Июнь 2009, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
из той информации, на которую Вы указали, я узнала только:

sad Маркизу (Олю) Боцман забанил до 8 числа... . sad
Поэтому она может Вам написать только по электронной почте.
Меня пока впускают сюда..., поэтому это я (Олина мама) пытаюсь вместо неё как-то
проинформировать форум, о происходящем подробнее...
65.
65
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
бусинка, Кать, если люди будут не только хамить, но и дадут возможность им помочь, кинь, пожалуйста, всю информацию в тему «Животные в программе мой любимый питомец».

Мне очень тяжело находить общий язык с эгоистами, так что я удаляюсь из этой темы и забываю о ней...

Quote (Astrav)
Маркизу (Олю) Боцман забанил до 8 числа

На форуме строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
66.  
66
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Astrav, информацию получила на почту.
Состряпаю историю - отправлю в тему «Животные в программе мой любимый питомец» и размещу где смогу.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
67.  
67
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (бусинка)
Состряпаю историю - отправлю в тему «Животные в программе мой любимый питомец» и размещу где смогу.

Заранее Огромное Вам Спасибо!
68.  
68
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Счастливица Люси.
Люся – исключительно везучая собака, просто счастливица. Она выжила, упав с 11 этажа. Встретила людей, которые спасли её, предоставив временный кров и все необходимое лечение. Стараясь не разочаровать их, Люся быстро поправилась и встала на ноги после полученных травм. И все благодаря своему жизнерадостному характеру и исключительной любви к жизни. А еще Люся верит людям. Даже когда ее с тяжелыми травмами везли к врачу – она пыталась вилять хвостиком и лизать руки. Сейчас для полной картины счастья Люси не хватает постоянного хозяина. Люси – молодая девочка, 10 месяцев. Среднего размера – примерно 50 см в холке, выше не вырастет. Приучена к выгулу, хорошо гуляет на поводке, в еде не привередлива. Добрая, энергичная, игривая и кокетливая, как любая девочка - любит нравиться публике. Исключительно дружелюбна ко всем – играет с котами, не боится собак. Возьмите Счастливицу Люси – и она принесет счастье Вашему дому!
Телефон опекуна: 8 029 7604274, Оля

Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 04.06.2009, 01:14
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
69.  
69
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Astrav, я ещё раз повторяю - если Вы хотите, что бы Вам помогли - дайте нам нужную информацию (см. выше).
Бегать за Вами никто не собирается...

Я нахожусь оч. далеко от того места где находятся моя дочь и собака. Вся информация у моей дочери. Вы перекрыли ей возможность описать всё о собаке здесь.
Поэтому я дала ссылки на историю Люси и её лечения у Оли.
Почитайте пожалуйста внимательно мои предидущие сообщения, особенно с цитатами из ваших.
70.  
70
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Народ, очень прошу помочь в пристройстве.
Эта собака и так настрадалась(((

Раскидайте пожалуйста информацию кто куда может, расскажите знакомым.
Буду очень благодарна! Но особенно благодарна будет Люся! wink

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 05.06.2009, 00:44
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
71.  
71
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Ребят, ну правда!!! Помогаем! Рекламируем!!!

Также нужны новые хорошие фотки Люси! Кто может поехать и сфоткать-отзовитесь!?

Как это - такую красоту, да не пристроить! Засиделась Люся "в девках". Пусть даже в её молодой, ушастой головушке пока еще полно дури и беси, но это пройдёт. У всех проходит. yes

МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Сообщение удалено модератором. Нарушение п.3.5 Правил
Тел. 3-653-673 (velcom)
73.  
73
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
тут было уже немало страниц, исписанных выяснениями отношений(((
Но воз и ныне там.

Что было и как - не знаю, появилась в этой теме недавно. Да и не хочется выяснять. На данный момент имеем СОБАКУ, которой ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Люсе ПО-ПРЕЖНЕМУ нужен новый хозяин или передержка!!!

Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 05.06.2009, 04:37
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
74.  
74
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Katii, спокойствие...
Действиетельно сейчас очень нужна помощь СОБАКЕ! Найти новую ПЕРЕДЕРЖКУ мне представляется нереальным. Во-первых Оля выставила Люсю в "полной красе", во-вторых нам никто не предложит передержку в среду, когда нужно было СРОЧНО эвакуировать собак с фауны. Поэтому СРОЧНО ВСЕМ ФОРУМОМ ищем ХОЗЯИНА!!!!!!
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
75.  
75
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Передаю, по просьбе Оли, ответы на сообщения участников форума :
Quote (Katii)
Я когда позвонила этой ,так называемой девушке (Оле), с целью предложения помощи хоть какой (лечение, машина и т.д.

Машина и деньги на лечение Люси есть не только у Вас.

Quote (Katii)
кроме как устроить собаку

Имненно! Только об этом и просит помощи Оля вот уже 2 месяца...!

P.S.
Оля рискует и очень серьёзно. остаться на улице с собакой и двумя своими котами.
Хозяева квартиры, которую снимает Оля не желают иметь такое беспокойство.
Мы с ней просим помощи только в пристройстве Люси к новым хозяевам. Ей не материальная помощь нужна...
Пожалуйста...... SOS,SOS,SOS - НУЖЕН НОВЫЙ ХОЗЯИН ЛЮСЕ.......
[color=red]

76.  
76
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Astrav, занимаемся. Просто не нужно так много негатива. Я Олю прекрасно понимаю-сама была в такой ситуации, но об этом на страницах форума писать не собираюсь. Не стоит подводить всю Эгиду. Прошу вас, не нужно шуметь. Мы рассматриваем все варианты. Я самолично раскидала массу объявлений (около 15) и собираюсь еще, Бусинка также работает! Сегодня вечером в Домике будет совещание по поводу Люси. Уже записали ее на ТВ и на ТУТбай. Пристройство собаки-дело не одного дня, к сожалению.
Сообщение отредактировал: ticovka - Пятница, 05.06.2009, 16:27
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
чуть ли не с самого начала обсуждения темы витало одно предположение и когда Katii позвонила Оле, оно подтвердилось. Вот найдется потенциальный хозяин Люси, позвонит он Оле, а она ведь своим темпераментом и манерой общения отпугнет все благие намеренья. Оля, будьте немного дружелюбней, хоть вам и очень трудно.
78.  
78
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
По просьбе Оли пишу её сообщение:

"мама ну напиши ты им на форуме сообщение ,от меня, что я собаку лечить брала не для того что бы потом просить денег на лечение, 1)я делала это из расчёта на свои силы 2) и никому я по телефону НЕ ГРУБИЛА, нормальным,не повышенным тоном,от денег отказаться,сказать что помощи не требуется,но простой визит не повредит ее выздоровлению ,значит "НАГРУБИЛА" или как там... "НЕУГОДИЛА ТОНОМ"? Я всем, кто звонил ОТЧИТЫВАЛАСЬ о том как лечение проходит,и приглашала их Люсю навещать(Люся ж любит общество,ею восхищенное),ни 1 человек не пришел к Люсе, кроме журналистки Ирины Живаевой,она о Люси репортаж сняла".

79.  
79
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Люсин ролик "Играем"
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
80.  
80
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Ролик хороший, но на одну лапку она не становится, прошло уже почти 3 месяца. как мне кажется, и лапкой уже пользоваться пора. Однако сколько хромоножек Лавальеров было на Фауне за эти 3 месяца, и всех потихоньку пристроили. Надеюсь, что и Люся скоро найдет постоянный дом и хозяина, но всегда будет благодарно вспоминать вас, Оля. Держитесь, не впадайте в ярость, потом становится неприятно и самому , и окружающим, а жизнь ведь такая короткая. Быстрого устройства Люси и всех благ вам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0