• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Балу - очень красивый слепой мальчик (Забрали. Домик собачьей надежды)
Балу - очень красивый слепой мальчик
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мой малыш, мой дорогой солнечный мальчик, слепой пес, сам сегодня утром пришёл домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люблю его ещё больше....
Мы должны сделать этот мир лучше!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Слава Богу! Катя, ему рады? rolleyes
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, очень рады!!!!

Добавлено (15 Июль 2010, 09:43)
---------------------------------------------
Девочки, что мы только вчера с Одой не передумали, вы не поверите. Мы уже реально собрались ехёть на свалку мусора Северную, потому что было мнение, что его убили и выбросили туда.

Я так рада, что он живой. Я так рада, что он САМ пришел домой!!!! Мой слепой мальчик!!!!! Умничка!!!!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
44.  
44
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, поздравляю вас!!! это настоящее СЧАСТЬЕ!!! smile
Ирина
45.  
45
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Какой пацан!!! yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Какое счастье, что мальчик вернулся домой!

Девочки, не удивляйтесь, что слепая собака сама нашла дорогу.
У слепых животных мозг компенсирует отсутствие зрения дополнительным развитием других органов чувств и интеллекта.
Вот что действительно страшно, если такая собака чего-нибудь испугается и помчится не разбирая дороги.
Вот тут может случиться всякое, ттт пусть Балу это минует.
Счастья славному хлопцу!

47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Но какова Катерина! Не сказала по телефону! А я сижу и думаю, что высохли ВСЕ лужи... shok

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи, пусть бы и бедный Колдун пришел домой!!! ТТТ Он так похож на моего Дружка-Комара из нашего района! Только, похоже, его хозяева не любят... sad sad sad

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Балу негде жить... Хозяева неадекват. Письма подобного содержания мы получаем с Леной Одой уже не один месяц:

"Елена, если Вы уже приехали из отпуска, то пожалуйста, позаботьтесь о безопасности для Бима. Мой брат и его жена очень плохо настроены по отношению к несчастному песику. Люди, которые привыкли делать деньги, жить за границей, считают, что право на жизнь имеют только те собаки, которые приносят экономическую пользу своим хозяевам. Хотя бы охраняют их территорию, жилище. А старые, слепые не имеют право на жизнь. Брат возмущен, что Бим только спит и ест ведрами, а пользы от него никакой, как сторож он полный ноль. Брат с женой в середине ноября уезжают на Кубу по контракту не менее чем на 3 года. То есть с середины ноября мы снова заберем Бима, все у него будет хорошо. А пока его нужно СРОЧНО куда-то забрать. Возьмите его к себе на передержку. У вас же собаки где-то содержатся. Я целыми днями на работе, а брат с жденой -- в Цнянке. Если они вызовут для Бима живодеров с Гурского, я об этом даже не узнаю. Брат имеет документы на половину участка и дома, то есть он как хозяин может сделать все, что угодно. Алексей Владимирович не имеет никаких прав, он не сможет защитить Бима.

Мы не отказываемся от этого песика, мы его очень любим и тут же заберем обратно, как только брат уедет. Пожалуйста, созвонитесь с АВ (Велком 773-63-86), чтобы забрать Бима.

Нужно это сделать как можно скорее!"

"Я очень сожалею, Елена, но платить за Бима я не могу. У меня, в отличие от Вас лично и всех членов "Эгиды", не одна собака, а боллее 30 кошек и 3 собаки. И их надо кормить, а еще платить за квартьиру, за дом. Вы живете с родителями на всем готовом, зарплатут расходуете на себя. Возьмите Ю Бима к себе домой. И проблема решится. Его забрать надо сегодня-завтра. Я работаю целыми днями, не смогу защитить пса от брата. Алексей Владимирович -- тем более. ОН не имеет никаких прав, я же писала, что по закону домик в Цнянке и городская квартира, в которой у меня живет кошки, прингадлежит мне и моему брату. Понимаете, не только домик и участок в Цнянке, но и квартира. Забрать в квартироу пса, где живут болеее 20 кошек в 2 комнатах и я, да еще брат, я никак не могу. А Вы вполне можете. Вы эе говорили, что у Вас дома ОДНА СОБАКА, И у других девочек по ОДНОЙ СОБАКЕ.

Елена, АВ ждет Вашего зщвонка. Забрать Бима надо не позже 18-18.3.. ДО этого времени брата нет на участке, а после 18.30 он приезжает туда на ночь вместре с женой. Вчера, когда АВ отлучился с участка, кто-то забросал Бима большими камнями. Кроме того, рядом с его конурой лежат брусы и доски длиной 2 метра. Бим на цепи, он беззащетен, если его начнуто бить досками, он не сможет защититься.

Если Бима не заберете (на вренмя), то в лучшем случае брат даст заявку на Гурского, чтобы его забрали. А в худшем... или отвезет в лес и привяжет к дереву, или убьет его досками.

Я уже договорилась насчет того, чтобы на время взяли двух наших собак. Их подержат в квартире до ноября. А Бима взять желающих не нашлось, даже на время.

Мне будет очень неудобно беспокоить Наталью Александровну, если проблема с Бимом не решится. Но другого выхода у меня нет. АВ тел. Велком 773-63-86, напоминаю, что приехать за псом надо не позже 18.30, чтобы не встретиться с братом и главное -- его женой. Она еще хуже, чем наша соседка."

"Людмила Алексеевна Атрашкевич, председатель ОО "Спасение животных" (бывшее "Ратаванне") не сумела добиться от государства строительства приюта для бездомных животных. НО она вызывает глубокое уважение у меня лично и у всех людей доброй воли. И знаете, почему? Она сама является, в отличие от Вас и всех девочек-волонтеров, примером того, как надо относиться к несчастным животным. Она живет в однокомнатной квартире (приватизированная комната в общежитии) по улице Якубовского. У нее кухня и туалет в блоке с тремя жильцами. Заметьте: с тремя чужими семьями. И в таких условиях Людмила Алесеевна живет с 1998 года (я бывала у нее дома и в 1998 году, и совсем недавно, я отвечаю за свои слова). Так вот, в 8-метровой комнате Людмила Алексеевна держит 6-7 собак и 5-6 котов. Причем 2-3 собаки в таком тяжелом состоянии, что их никто не возьмет. И коты -- такие же, только один черный кот самостоятельно с 6 э этажа ходит гулять на улицу.

Эта женщина -- пример для подражания молодежи. А ведь ей уже около 60 лет, а может, и больше. Да, к ней приезжают волонтеры, помогают вынуливать собак. Но пищу им готовит она сама. И сама убирает лотки за котами. И умеет поддерживать добрые отношения с соседями.

Вот о ком нужно написать Бриджит Бордо! Об этой героической женщине. К сожалению, немногие члены "Спасчения животных" (бывшего "Ратаванне"), как и ЛЮдмила Алексеевна, являют собой такой достойный пример. БОЛЬШИНСТВО, как и ВЫ, держат дома ОДНОГО, ДВУХ животных и считают себя ГЕРОЯМИ, СПАСИТЕЛЯМИ. Смешно! Хорошо спать на чистых простынях, одеваться в чистую, не пахнущую котами и собаками одежду, без единой шерстинки, разглагольствовать о любви к животным, приезжать куда-то (???), покормить в перчатках бездомных собак, посочувствовать им ... и уехать домой, в чистую, не пахнущую собаками и котами квартиру, где ждут мама, бабушка, приготовят поесть, заплатят за квартиру, за все удобства, а Вам остается -- сходить на работу, отсидеть и иногда заехать в В ваш питомник, поплакать в жилетку о судьбе несчастных животных.

Извините, Елена, мне с вами не по пути. Знала я таких чистеньких, добреньких за чужой счет.

Если сегодня-завтра не увезете Бима, я вынуждена буду побеспокоить уважаемую женщину Наталью Александровну, чтобы она это сделала. Я думаю, что у нее и без Бима много проблем и забот.

Итак, сегодня или завтра Бима надо увезти.

Я много раз разочаровывалась в людях. Думала, что на этот раз встретила героических девчат, таких как Зоя Космодемьянская, готовых ражи бездомных животных идти на лишения.

Переписка с Вами прекращена. Созванивайтесь с АВ и договаривайтесь, как увезти Бима. Можете приезжать в любое вренмя, но, естественно, не ночью. В Цнянке после 21 часа нет света, никто никого не будет принимать в темноте.

И не надо мне читатть мораль почему взяла Бима, не подумав про брата. Он неожиданно вернулся из-за границы и решил начать строительство. Он старше меня, самостоятельный человек, почему он должен советоваться со мной? И потом, я прошу придержать Бима до ноября. Я уже договорилась, что моя подруга придержит у себя двух наших собак. Но они жили и моггут жить в доме. А Ваш Бим глуаый, как ботинок, он только гавкает, рвет ошейники и бегает по Цнянке. Умный пес НИКОГДА НЕ УБЕЖИТ, а если убеждит, то вернутся. А Бима приходится ходить, искать. Это потому, что у него интеллекта -- ноль. Наверное, поэтому его хозяева в свое время от него избавились."

Собаку надо забирать. Бим может жить только на улице и не важно, на цепи или в вольере. Может у кого-то есть руки на огромного, но слепого охранника??? Бим с радостью переехал бы от этой семьи. помогите бедному слепому мальчику.
Звоните мне по всем вопросам и с предложениями yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Народ! Мы очень просим помощи для Балу! Ему тяжело менять место жительства. Он, конечно, нуждается в повышенном внимании, но он заслуживает счастья!

Кто может перенести в раздел о помощи?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Прочитала сообщение № 48... просто нет слов... так и хочется пригласить человека к себе и показать своих собак. Да, они содержатся по одному. Но не потому, что это мое желание, а потому, что по-другому нельзя...

Девочки, с меня денежка. Позвоните мне кто-нибудь, передам. Или положу на телефон кому скажете

51.  
51
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Сущий кошмар! Что за нелюди кругом! girl_mad Девочки, давайте найдём дом беззащитному созданию!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Kurt, спасибо большое yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
53.  
53
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Кто может перенести в раздел о помощи?

Jeannie, Мотя, diamant

но их нету на сайте никого сейчас(((

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 16.08.2010, 14:58
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я есть. Давайте я пока в ДСН перенесу. Там я смогу тему модерировать.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Обидно за мальчика.
Он достоин другой судьбы.
Пусть так и будет
56.  
56
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Так если такая ситуация критическая надо его к нам забирать, а то поздно будет!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Балу история (спасибо НББ):

Жизнь Балу похожа на зебру. Или на игру в "повезло-не повезло". Слепой пес жил на улице в месте, где проблема собак решается отстрелом. Черная полоса. Не повезло. По счастливому стечению обстоятельств попал в поле зрение волонтеров и очень быстро нашел дом, который казался очень хорошим местом для слепого, но очень умного пса. Белая полоса. Повезло. А потом он очень быстро надоел новым хозяевам. Люди не смогли раскрасить его мир, он снова стал не нужен. И снова черная полоса.

Балу очень нуждается в вашей помощи, помогите сделать его жизнь сплошной белой полосой. Славный, молодой и очень обаятельный Балу ждет вас!

Звонить по телефону: +375-29-690-62-42, Лена или +375-29-369-72-51, Женя

58.  
58
.
Аруба, bez
1246 сообщений
Jeannie, Оле и тебе спасибо!!!
59.  
59
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Столько горя, сколько хлебнул прекрасный и гордый пес Балу, наверное, на одну жизнь и не выпадает. Когда-то у него были хозяева. Потом они привезли его к некоему санаторию и выбросили там. Через неделю вернулись – и сняли ошейник, чтоб добро не пропадало. От горя этот большой овчароподобный красавец ослеп. Вместе с компанией других собачек его подкармливали на кухне санатория. Потом поступил сигнал: всем собакам готовиться к отстрелу. Зверей спасли девочки-волонтеры. Выходили, подлечили кого нужно и всех-всех пристроили в новые семьи. Как же радовались девчонки, и особенно за Балу: ведь парень не совсем молод, хотя и далеко не стар, зубы у него белые, к тому же слеп – а нашлись хорошие люди, которые полюбили его. Да ведь не полюбить его невозможно: он абсолютно замечательный пес - добрейший, умнейший, ласковый и красоты неописуемой! Да только зря радовались волонтеры: хозяева, поначалу показавшиеся хорошими, на деле оказались… совсем иными. Однажды пес от них даже сбежал (потом, правда, вернулся). Но в последнее время его жизнь превратилась в ад. И в довершение должен явиться брат хозяев – да, вы правильно угадали, очередной «человек с ружьем», который обещает застрелить собаку или сдать на живодерню на улице Гурского, 42 (а это одно и то же). У волонтеров в их мини-приютах все места заняты под завязку, и спасать Балу просто некуда. Девочки умоляют всех людей, у которых есть сердце и светлый ум, помочь этой прекрасной, благородной собаке! Балу будет вашим лучшим другом, нежным и верным. Подарите ему счастливую жизнь – он перенес очень много незаслуженных страданий и достоин любви и преданности. Звоните скорее: (+375-29) 553-13-28, (+375-44) 777-84-29, Екатерина; (+375-29) 369-72-51, Евгения.

Добавлено (16 Августа 2010, 17:59)
---------------------------------------------
Девчонки! Получилось как всегда очень много и, похоже, опять брехня.

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 16.08.2010, 19:03
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
ducky, возьми ичорию andyfit и ЛС

Добавлено (17 Августа 2010, 11:56)
---------------------------------------------
Балу в домик не едет. Для него я и Ода нашли передержку yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Балу - очень красивый слепой мальчик (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0