• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Балу - очень красивый слепой мальчик (Забрали. Домик собачьей надежды)
Балу - очень красивый слепой мальчик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Приехали мы в ВС в санатория за собаками, которых должны скоро отстрелять. Балу выбежал на голос. Он очень красивый, ещё не старый, зубы белые, хорошие.
Пес слепой, он ничего не видеть, хотя глаза чистые, бельма нет. Надо его кормить отдельно, показывать, где мисочка с едой, держать её у морды. А то он не увидит.
Парень спокойный, на наших собак не реагировал вообще, с интересом все обнюхивал. С другим кобельком играется, на Дени не пробовали, т.к. мог проявить агрессию именно наш Ден.
Парня в среду планирую завезти его новым хозяевам, которые уже готовиться к его приезду. Очень надо купить цепь. Может кто знает где продаётся, и сможет до среды купить?

А вот и фото мальчика:

Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 22.03.2010, 12:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Слепая собака будет сидеть на цепи? А Ода в курсе?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Майя, да.
Он будет сидеть на цепи, пока для него не построят вольер. И на мой взгляд, цепь это хорошая альтернатива смерти yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
цепь лучше чем быть отстреленным! а для слепой собаки цепь - 2-3 метра 100% изведанной территории! это разумно, чтобы слепой пес без присмотра хозяев (в смысле в их отсутсвие) был на привязи и тем самым был в безопасности yes

Добавлено (22 Марта 2010, 12:53)
---------------------------------------------
Galandriel, одновременно mosking

5.  
5
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (katrin_1_1)
был на привязи и тем самым был в безопасности

да yes Знаю такого пса, который живет прекрасно. На цепи именно для его безопасности, когда их нет дома. Так и выгуливают и ласкают и кормят и любят yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Galandriel)
И на мой взгляд, цепь это хорошая альтернатива смерти

Согласна yes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Балу - это моя слабость. Я без ума от этого пса. Я просто его обожаю. Я думала, что я люблю Ладу. Но девочки, за год существования домика я не любила так ни одной собаки (только Мурзу).
Он вырвал цепь с сарая, наверное испугался. и ходил с ней по территории. Видно путался в ветках, т.к. они были разбросаны по всему участку. Повалил дальний забор и висел на нём запутанный в цепи.

Я приехала, спокойно его распутала, погладила. Он потом весь день за мной как хвостик ходил. В доме нюхал еду, которую я готовлю, пытался тырить консервы girl_haha
Уже откликается на Балу!
Спокойный к другим собакам, вообще не реагирует на их провокации. Блин, я хочу забрать его себе. Это такой пес!!!! Вы должны сами его увидеть, чтобы понять!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
У меня в магазине продаются какие- то цепи...ща пойду посмотрю... yes

Добавлено (23 Марта 2010, 12:21)
---------------------------------------------
Итак...Есть разные и все Китайские. yes

3 мм - 4680 за метр (тонковата, если соба крепкая - может порвать)
4 мм - у7300 за 1 метр (уже неплохой вариант, девочки сказали часто берут на собак)
и 15700 за метр - толстая, но если собака не крупная - будет тяжело носить.

Вот, всё что есть. Но Китай!!! Как она себя поведёт - неизвестно. Может облезет.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Минск, Победа
23227 сообщений
МОлодец, Стаффик, спасибо за информацию. Собаку жалко, но цепь при хорошем кормлении , ткплой будке и любви хозяев совершенно не портит жизнь собаки, а свежий воздух лишь улучшает качество жизни. Джуник, посидев в домике 18 дней, тяжело дышал у меня в квартире, приходилось очень часто проветривать. Я , например, очень рада, что Тума будет жить на дворе в хорошей будке и днем на цепи, ее лай не будет вызывать плохих чувств у соседей, цепь будет ограничивать ее деятельность, а при хорошем уходе и кормежке собака будет здорова и счастлива. Не самое главное-спать на подушке и есть конфетки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.03.2010, 13:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
А давно он слепой? Может все таки показать ветеринару, бывает зрение восстанавливается. У меня самой такая собака. Была слепой долго, а потом норма.
lilu
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
staffik, это в каком магазине?

lilu, ну откуда я знаю как давно он слепой??? Он же не со щенячего возраста в домике живет!

Мы должны сделать этот мир лучше!
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цепь есть в Материке ) Там, где Женька тортик купить пыталась )))) Я куплю сегодня, не парьтесь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Galandriel)
Балу - это моя слабость. Я без ума от этого пса. Я просто его обожаю. Я думала, что я люблю Ладу.

Катя, как я тебя понимаю. Этот пес - просто прелесть. good Кстати, Деник с ним не очень хорошо ладит, мы пробовали его выпускать, Деник цепится к Балу и постоянно лает, а Балу тоже через некоторое время поддерживает "беседу", точнее перепалку. и еще на Балу по инициативе Дэника начали бросаться и лаять Джина и вроде Лилу. Короче, Дружбы с нашими вольерными собаками не получилось, зато другие собаки вроде очень адекватно на Балу реагировали.

Я когда своей маме рассказала про Балу, она сказала, что покупает все для варки каши на это воскресенье. mosking

Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 23.03.2010, 14:32
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Galandriel, NaturalBornBitch, если что я куплю у себя. Но только завтра. Ссобой только 10 тыс. )))) Я в шабанах у чёрта на куличках.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
всё куплено. звонила Леночке. завтра везём с Маркузей Балу-Бима в новый дом. так что всё для варки каши понадобиться, но уже не ему wink
Меркурий крю
+375 29 3444677
16.  
16
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Кажется по фоткам я влюбляюсь! а такое впрервые со мной blush
17.  
17
.
Аруба, bez
1246 сообщений
нуууу очень прекрасный пес!!! как и все полюбила с первого взгляда!!
как хорошо, что его забирают. плохо ему в одиночестве или в компании наших собак.
пусть у мишки все сложится наилучшим образом...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Блин, мой мальчик, я с ним в ПН попращалясь на всякий случай. Но я к нему приеду, когда буду завозить Герку!!!

Добавлено (24 Марта 2010, 12:18)
---------------------------------------------
От Оды:

Его привезли и бросили хозяева, он был в ошейнике!!! Через неделю вернулись и сняли ошейник :(((((((((

Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Galandriel)
Его привезли и бросили хозяева, он был в ошейнике!!! Через неделю вернулись и сняли ошейник :(((((((((

Бедный пес(
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
20.  
20
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
рассказываю:
отвезли сегодня с Маркузей Балу-Бима к новому хозяина. мужчина в возрасте, частный дом. у него уже 2 собаки. одна в доме (её не видела). та что на улице живёт в клёвом вольере, на цепи, упитанная и вроде ухоженная. и ей уже 10 лет.
при мне мужчина покормил Балу, причём еда...ну я бы и сама такую ела. и поставил ему ведро (целое ведро!!!) воды girl_haha
в общем условия нормальны, запутаться псу будет непросто. меня не устроила будка (слишком маленькая). но мужчина сказала что не ожидал увидеть настолько БОЛЬШОГО пса и ближе к весне (потепление) построит ему вольер. я оставила ему поводок и настоятельно попросила хотя бы раз в сутки Балу-Бима водить по двору и гулять.
в общем я думаю если контролировать то всё будет хорошо. пса мужчина слегка побаиваеться, но с животными обращаться умеет

Добавлено (24 Марта 2010, 21:25)
---------------------------------------------
а и это. он сказала что у него соседи-живодёры. sad так что у меня есть план инквизиции и делания этого мира лучше

Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Балу - очень красивый слепой мальчик (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0