Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Лана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лана, собака невероятной красоты и редкого ума, выросла в доме, в любви и заботе. Потом с ее хозяином случилась беда и девочка оказалась одна на всем белом свете. Скитания привели собачку на завод, где ее пригрела одна женщина. Жила Лана в яме под гаражом, пока волонтеры не забрали ее в домик-приют. Лана собака удивительная! Необыкновенная умница и красавица – серо-мраморная, с шикарной шерстью, гармоничного сложения, хорошего роста (55 сантиметров в холке), молодая (три годика) и, несмотря на пережитое, умеющая ценить заботу и чувства настоящих людей. Ланочка стерилизована, привита, здорова. Помогите этой чудесной собаке – и в мире станет больше добра!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




321.  
321
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Срочно нужна машина отвезти Лану к врачу! Сегодня! Помогите!!!!
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
322.  
322
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Лана подавилась косточкой и чтоб ее протолкнуть съела пол полотенца
были вчера на Узи, весь день поила вазелиновым маслом...
вроде все хорошо...

Она идеальная собака, прекрасно вела себя во время всех процедур. она все понимает и ведет себя намного лучше, чем моя Варюша, идеально ходит на поводке, не обращает внимания на котов и собак и даже без поводка она идеально слушается! все время смотрит в глаза и виляет хвостом, а утром, когда я просыпаюсь она танцует и целуется cray

я ее безумно люблю, но бабушка на отрез отказалась оставаться дома с двумя собаками, когда мы с мамой на работе sad Ланочка поедет сегодня в Домик

а я уже не представляю как без нее жить sad
Конечно мне разрешили взять ее только на 2 недели, но что теперь делать...

буду ждать кого-нибудь чуда или очень-очень хороших людей

Добавлено (16 Марта 2011, 11:56)
---------------------------------------------
Ланочка в кухне
Пожалуйста, не оставляйте ее на улице, у нее выбрит бок после узи!
Она очень хорошо ходит на поводке, если не будет сама заходить, возьмите на поводок и заведите

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

323.  
323
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Главное, чтобы Ланочка нам кухню не разнесла wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
324.  
324
Galandriel, ну у Лены она себя идеально дома вела, так что не думаю, что она шалить будет.
325.  
325
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так а в домике она все порядки на улице наводила.
Лана наша любит восточную культуру. У неё все должно лежать по фэн шую girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
326.  
326
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Лана очень сильно изменилась (это мягко сказано): совсем другая собака! Ленка -- молодец!
Лана спокойно дается гладиться, спокойная, идет, когда ее зовешь... чудо просто какое-то:)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
oda
327.  
327
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ланочка очень хорошая и очень умная девочка
Она просто чудо!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

328.  
328
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В субботу перед акцией, выпустили собак побегать. Ланку тоже выпустили. Уже уезжать, надо Лану в дом загнать.
Пыталась её взять на поводок и отвезти - Лана никак. Ну думаю, ладно, сиди на улице. Перестала за ней ходить. Лана поняла, что игры закончились и сама пошла в дом. Вот такая она у нас yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
329.  
329
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Когда Лана была у меня у нее в одной ноздре все время были сопли, я возила ее к ветеринару, но сказали что все хорошо, а вчера у нее в той же ноздре была ранка и кровь shok
ПОЖАЛУЙСТА покапайте ей какие-нибудь капельки с антибиотиком в носик!!!!

И я очень прошу ВСЕХ не оставлять ее по такой погоде на улице!!! Вчера она чихала очень на улице!!!! У нее воспален нос и побрит бок!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО!!!

я буду месяц без интернета sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

330.  
330
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Очень долго сомневалась, писать или нет. Но все же решусь. Сегодня столкнулась с пренеприятнейшей ситуацией. Во-первых, позвонив узнать про собачку я натолкнулась на резкий отказ. И все лишь по причине того что я не жительница города Минска. Мне предложили искать себе четвероногого друга на улицах именно моего города. Если честно до сих пор пребываю немного в ошеломленном состоянии. Во-вторых, если собака Лана так дорога, то почему мне даже не предложили приехать и посмотреть других, ожидающих хозяев, собак? Если вы отдаете животных только тем людям, которые территориально находятся в самом Минске, то почему об этом нигде не пишется.
Я вообще очень долго решалась сделать шаг, чтобы взять именно взрослую собаку из приюта. А теперь и не знаю как быть, вдруг позвонив по поводу любой другой собачке я опять натолкнусь на отказ....
oda
331.  
331
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
yul4ik, Вы немного искажаете факты
1. вы позвонили мне утром когда я была на работе и не могла говорить. Я думала о вас целый день и приняла решение не отдавать именно Лану в Молодечно не из эгоистических соображений, а потому что она очень легко может убежать, а в Молодечно я ее не найду. Вы первый раз берете собаку из приюта, а я отдаю не первый и Лану знаю очень хорошо.
2. я посоветовала Вам поискать другую собачку на форуме, т.к. многие были бы счастливы отдать Вам собаку, т.к. есть собаки, которые быстро адаптируются к новым условиям и людям.
3. надо стараться идти на компромисс, а не оскорблять, услышав отказ
4. Я не понимаю на что вы обижаетесь, ведь в Молодечно очень много бездомных собак, которых тоже надо спасать. Я искренне не понимаю зачем ехать за собакой в Минск, если можете объясните мне это.
5. Я могу предположить, что вы влюбились именно в Лану, но тогда надо было именно так и сказать. Кроме того, переступив через ваши оскорбления, я перезвонила вам через часа 2, но вы не ответили. Для меня это показатель того, как сильно вы хотели Ланочку.

Я хотела вам предложить, если вы хотите только ее и никого больше, то я отдам ее вам в Молодечно, но только если вы будете ездить со мной 2 раза в неделю несколько недель и общаться с ней. Когда она начнет вам доверять я смогу отдать ее так далеко. Если вы любите собак, то поймете меня. У нас не комиссионка с ненужными вещами, а домик с живыми существами, которых мы очень любим и знаем. И вы можете быть самым добрым и ответственным человеком на свете, но вы должны понимать, что я вас не знаю и ничего вам не должна!

Сообщение отредактировал: oda - Среда, 23.03.2011, 11:11
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

332.  
332
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Надеялась, что ограничусь одним сообщением на данном форуме. Но к сожалению придется отвечать. У меня не было столько собак, сколько у вас, но потерю единственной собаки, которая, прожив в моей семье как полноценный ее член 8 лет, умерла у меня на руках, я переживаю до сих пор. Прошел уже почти год, а я без слез не могу вспоминать про свою собаку. И вот я случайно нахожу этот форум. Два дня, можно сказать не отрываясь, читаю все истории, мысленно переживая за каждое животное. Потом еще какое-то время всей семьей решаем, сможем ли мы принять нового четвероногого друга. На форуме понравилось много собак, но почему-то остановилась именно на этой.
И вот он волнующий звонок...а дальше будто пропасть. Я вас ничуточки не оскорбляла, даже в мыслях не было. Искать собаку на форуме вы НЕ предлагали. Вы предлагаете искать мне собаку в Молодечно, но я не знаю ГДЕ ИМЕННО искать. Я нашла этот форум, готова была предложить свой дом и дружбу уже найденной бездомной собачке. Тем более, что прочитала несколько счастливых историй и собак забирали люди из других городов.
Вы совершенно не поинтересовались тем, какие условия я могу предложить собаке. И сразу решили, что я не смогу приезжать на протяжении определенного времени, хотя я бы смогла, у меня есть возможность приезжать на машине. Вы меня очень ранили, я никак не ожидала, что разговор с человеком, помогающим животным, может происходить в таком ключе.
А не ответила я вам во второй раз потому, что я выпила успокоительное и уснула.
И знаете, вы в конце очень хорошо написали, что вы совершенно меня не знаете. И своим решительным отказом в самом начале разговора вы не дали мне возможности, хоть попытаться раскрыться.
333.  
333
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yul4ik, не стоит обижаться на нас! Мы болеем душой за каждую нашу собаку, тщательно выбираем хозяев! Поймите, для нас пристроить собаку означает обеспечить ей хорошую жизнь, не допустить, чтобы она страдала в будущем.
Я не хочу сказать, что Вы были бы плохим хозяином Лане, но именно в этой ситуации есть много "но": Лана собака достаточно сложная, она слабо доверяет людям, нужно очень много внимания и терпения, чтобы она поверила кому-то. Поймите, что мы не можем ждать 100% ответственности, терпения и ласки от незнакомого человека. На данный момент Лана доверяет только лишь Лене, с которой Вы вчера разговаривали. И поэтому мы хотим найти Лане хозяев в пределах досягаемости, чтобы первое время Лена могла помочь новым хозяевам адаптировать Лану, приручить ее.
Тут дело не в Вас, а в особенностях самой Ланы.
Мы отдаем наших питомцев не только в Минск, многие живут достаточно далеко. Но каждая конкретная собака - это отдельная история, мы думаем, стараемся анализировать ситуацию и сделать максимально хорошо для наших деток, ведь ради их счастья мы все это делаем, вкладывая душу, и мы обязаны попытаться предвидеть проблемы, которые могут возникнуть у новых хозяев.
Пожалуйста, попытайтесь нас понять. Я уверена, мы сможем подобрать собачку, которая уже адаптирована к людям и сможет удовлетворить Вашим требованиям! Напишите, какая собака Вам нужна, а мы будем предлагать варианты.
Для нас важен каждый человек, желающий взять собаку из приюта, но мы стараемся исходить из особенностей собаки. yes

Добавлено (23 Марта 2011, 10:39)
---------------------------------------------
yul4ik, мы все разные, Лена очень добрый человек, но она вложила в Ланку очень много себя, поэтому так ревностно относится к ее пристройству! Пожалуйста, попробуйте ее понять!
Приезжайте к нам в Домик - мы бываем там каждый вечер - если есть возможность. Познакомитесь с нашими собаками, и Ланой в том числе! yes

334.  
334
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
yul4ik, вы не обижайтесь , пожалуйста.. blush Лана действительно сложная собака.. У нас в домике тоже есть, как бы это сказать, Осторожная что-ли собака , Бося, которую мы боимся отдавать в другой город ибо из-за ее характера - она очень осторожная (если не сказать пуглива) и очень трудно привыкает к людям. sad И почти на 100% уверена, что Бося попытается первое время убегать от новых хозяев, как бы ни хороши они были . Ну а если убежит , то найти и забрать ее смогут только наши волонтеры (да и то далеко не все, ну у нас к 2-3 человекам она подойдёт) . И искать ее надо будет долго и настойчиво, что согласитесь в другом городе невозможно.
Более того, у нас в ДСД уже был такой случай. Была собака Гера - осторожная тоже, но не до такой степени как Бося и я думаю Лана. Приехали из Жодино великолепные люди и выбрали ее. Мы предупреждали их, предлагали других, но они взяли именно ее. В тот жев вечер Гер асбежала sad Они искали всю ночь пости - безрезультатно. Утром поехали я и Приходько (хорошо что была суббота) . Полдня и скали.. Случайно нашли .. И пошла она только к нам. Люди взяли у нас другую общительную собаку - Софочку, хотя и менее красивую внешне. Счастливы и они и собака.
Насколько я знаю заочно Лану , она более осторожна, чем наша Гера. И более сложна. Очень красива конечно.. Но отдавать в другой город я бы тоже опасалась бы ее. blush

Не обижайтесь, пжл, и поймите Лену, котора ястолько души и сил вложила в Лану.

Добавлено (23 Марта 2011, 10:52)
---------------------------------------------
Jeannie, одновременно не сгвариваяь mosking

Добавлено (23 Марта 2011, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (oda)
Я не понимаю на что вы обижаетесь, ведь в Молодечно очень много бездомных собак, которых тоже надо спасать

Лен.. да yes Я тоже раньша так думала и говорила. Но очень хорошо на такие мои слова сказала ваша Катюша. Есть очень много великолепных людей, готовых любить и смотреть любое животное, но не все готовы подбирать незнакомую собаку в дом, не зная что от нее ожидать. И это тоже нормально. как нормальны и мы, готовые на это yes е

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
335.  
335
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Jeannie, Мотя, Спасибо Вам огромное, вы написали именно те слова, которые я бы очень хотела услышать при разговоре с Леной. Я ни на кого не обижаюсь. И не вцеплялась мертвой хваткой именно в собаку Лану. Я ждала именно разговора о собаке, если бы мне сразу объяснили и рассказали о собачке так, как вы сейчас, то я бы уже сегодня приехала в домик посмотреть на собачек. Прекрасно понимаю, что бывает так: едешь за одной собачкой, а когда в живую увидишь их всех, то сердце остановится на другой, и это был бы самый правильный выбор.
Но, меня вчерашняя ситуация очень сильно задела, и нужно теперь время, чтобы собраться с силами и приехать.
Да, у нас в городе есть отлов собак, но насколько я знаю, пункта временного содержания как такового - нету. И если честно сказать, наверно оперативно работают службы эти, так как бродяжек по городу почти не встретишь...
336.  
336
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yul4ik, приезжайте к нам, не пожалеете! Даже можете приехать просто так, если пока не совсем готовы взять собаку! Получите огромную долю позитива - это уж точно!
Так что если решитесь ехать - звоните мне, я скажу, с кем связываться в какой день (кто из девочек там будет).
Мы там каждый вечер в будни, а в выходные, как правило, днем! В эту субботу у нас субботник - будем в Домике почти весь день! Я езжу каждую среду. yes
Приезжайте - познакомитесь с Самыми Замечательными Собаками На Свете! blush
337.  
337
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера мне Лана пела песенку. Зашла я в комнату, выпустила всех собак на улицу. Зашла, выпустила вольер в комнате. Варя и Веду сразу же побежалина улицу, а Лана не побежала. Залезла в полку в шкафу и начала мычать мне что-то girl_haha Я зашла к ней в вольерчик, она спрыгнула на поддон, прижалась вся к земле и опять давать мычать что-то. Я её погладила, она перестала петь песенку... ну а потом зашла Ода и Лана забыла о моём существовании yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
338.  
338
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ланка боялась выходить из их вольерчика на прогулку, так что пришлось выводить на поводке. Зато как мы любим гладиться))))
oda
339.  
339
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ланочка скорее всего терпит целый день sad
вчера ночью выпустила ее она сразу сходила в туалет и радостная побежала назад в вольерчик

а как она танцует rolleyes
она тааааакая!!! умная, красивая и нежная girllove girllove girllove girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

340.  
340
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
1Лена, а что ты ночью в домике делала??
Тел. 3-653-673 (velcom)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0