Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Лана - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лана, собака невероятной красоты и редкого ума, выросла в доме, в любви и заботе. Потом с ее хозяином случилась беда и девочка оказалась одна на всем белом свете. Скитания привели собачку на завод, где ее пригрела одна женщина. Жила Лана в яме под гаражом, пока волонтеры не забрали ее в домик-приют. Лана собака удивительная! Необыкновенная умница и красавица – серо-мраморная, с шикарной шерстью, гармоничного сложения, хорошего роста (55 сантиметров в холке), молодая (три годика) и, несмотря на пережитое, умеющая ценить заботу и чувства настоящих людей. Ланочка стерилизована, привита, здорова. Помогите этой чудесной собаке – и в мире станет больше добра!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




141.  
141
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
ЛЕна напоминает мне римскую волчицу по форме тела, по морде..."

lol lol lol


Что ни делается - к лучшему!
142.  
142
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Tanushka09, ducky,

Quote (lidco)
только тебя она выбегала втсречать как родную!!

это я имела ввиду, когда Oda ко мне в гости приходила rolleyes

143.  
143
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Лидка, Бьяночек действительно в домике любила всех. Это теперь она поняла, что ты ее единственная)
А вот мне почему-то кажется, что Лана ко мне неплохо относится. Она дает себя гладить, рыкнула на меня один раз в один из первых дней, да и то из-за другой собаки. В наших отношениях неправильно себя веду я, так как не могу перебороть страх. Если бы все не нагнетали, думаю, ее бы многие осмелились гладить. А то, что она рычит на некоторых - не показатель. Лада и Веда тоже некоторых боятся как огня.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Про то, что у Ланы в сарае был кавардак, я уже писала. С Ленокй постарались там немного прибраться, на сколько хватило сил, времени и света от фанарика.
Ленка обработала швы. Лана с ней игралась, баловалась.
Малышка начинает адаптироваться. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
145.  
145
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
От Лены oda:

я даже не знаю с чего начать... Учитывая, что света не было всю смену и большая комната тусовалась на улице!
Собаки перевернули в сарае все, что можно и нельзя!!! Там была огромная вырытая яма, и очень много палок, досок, камней и т.д. Миска с водой была зарыта в землю!
Девочки, я понимаю, что вы хотели сделать Ланочке лучше, но надо же учитывать, что собака на цепи! Кто-то оставил огромный деревянный поддон у порога сарая и вся цепь была накручена на него!!! Лана не могла дотянуться до будки, до воды или выйти на улицу!!! Она лежала в грязи и щепках!!! Но самый большой вопрос, кто оставил в сарае остатки грабель острием вверх????
ПОЖАЛУЙСТА, не забывайте, что в сарае живет собака и не все можно туда просто забросить! Я уже доставала из сарая сломанный стул и многие другие ненужный вещи. За все предметы цепляется цепь и ограничивает собаку!!!

Очень прошу, если сегодня будет свет - посмотрите, возможно там остались острые предметы или предметы за которые может зацепиться цепь????

А Ланочка - умница, шов хороший, уже начинает играться со мной, обнимается.

oda
146.  
146
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ланочка самая ласковая собака на свете!!! Вчера я сняла ей швы, она сама легла так как мне удобно, все терпела!!!
Намордником мы уже давно не пользуемся, она вообще не рычит!!! Встречает меня танцуя как щеночек, очень прикольно! Обнимается! Когда мы обнимаемся Ланочка щурит глазки от удовольствия и готова стоять в обнимку часами! Она уже не отворачивается брезгливо как раньше, когда я целую ее в носик! Вчера я носила ее на руках и она мирно сидела rolleyes
Спасибо огромное Мае за то что она ее вчера гладила!!!
Единственная проблема - она панически боится поводка, может кто-нибудь знает, как приучать правильно к поводку???

Ланочка - чудо девочка, она мне напоминает мишку "me to you". У нее бархатная шерсть и очень вкусный кожаный носик girl_haha

Вчера протравила ее от блох, на следующей недели глисты и чистка ушек rolleyes

Присоединяйтесь к моему Фан клубу Любителей Ланы yes

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

147.  
147
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (oda)
Ланочка самая ласковая собака на свете!!!

Quote (oda)
Присоединяйтесь к моему Фан клубу Любителей Ланы

Ленка, вот за это тебя и люблю!
присоединяюсь! В ПН буду вместо тебя обниматься с Ланой yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
148.  
148
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Galandriel, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!! В моем клубе прибавление doggy6

СПАСИБО!!!!! smile

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

149.  
149
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
И я! Ланочка правда для меня всегда будет Варюшка blush girl_haha
150.  
150
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я мысленно всё еще там, на заводе... Повезло ребятам. А больше всего - Ленке. Выиграть такую битву! Пусть эта история завершится подлинным счастьем! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
151.  
151
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, Леночка, ты же поедешь в воскресенье - попроси Katii и сделайте хорошие фото Ланочки!
152.  
152
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Ланочка сегодня была просто ангелочком!!!!! angel1 Я посидела сначала возле её будки, поговорила с ней. Она оченама нехотя вылезла (пришлось поуговаривать), смотрела на меня - мол чё без еды пришла? Съела свой коронный тазик, села вразвалочку sleep Я её без проблем погладила yes Лана вообще неописуемой красоты собака!!!! Мне кажется, она просто не знает, чего ожидать от человека, поэтому так настороженно ко всем относится, и всегда ждёт первого шага с нашей стороны. Только это надо делать без страха и опаски, спокойненько так, тогда Ланка отлично даётся погладиться!!!
oda
153.  
153
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
lidco, СПАСИБО!!!!! giverose

Я просто схожу с ума от любви к этой собаке shok
Со мной она себя ведет как плюшевая игрушка! Я таскаю ее на ручках, жмякаю, тискаю и зацеловываю!!!!
Она может часами сидеть в обнимку со мной, закрывает глазки и балдеет!!!
А еще у Ланы появился друг shok - очень красивый серый котик! я так понимаю, что он помогает ей кушать...
Лана не обращает на него никого внимания и я бы никогда не узнала о его существовании, но другие собаки его обнаружили и устроили скандал!!! Очень хочется спасти его, он очень красивый и ласковый, но у нас он долго не проживет sad
Девочки, пожалуйста, кладите в сарае на верху еду для него!

Очень прошу менять Лане водичку каждый день, т.к. в миску постоянно насыпается солома с крыши и вода очень грязная!!!!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

154.  
154
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Лана вчера не захотела вылазить из будки, а мы решили не вытаскивать её силой. Принесли ей еду и косточку. Косточку она принялась сразу же лопать. Налили ей чистую водичку.
Никакого кота замечено не было.
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
155.  
155
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
mouse9
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

156.  
156
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я вчера гладила Ланочку! Это совсем не страшно, она запросто дается и очень кайфует, когда ей чешешь животик или за ушком! Девочки, гладьте ее, приручение идет просто семимильными шагами!
*А Ленка ей голову уже в рот засовывает))))
157.  
157
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Может попробовать ей перевести в будку возле дома?
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
158.  
158
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
А я вчера сделала уборку в сарае у Ланочки rolleyes Теперь другие собачки с удовольствием ходят к ней в гости
Galandriel, Фрезюша на нее рычит
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

159.  
159
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Ланка сегодня опять запуталась в каких-то деревяшках, не могла из-за этого дойти до будки, лежала вся треслась от холода sad Я гладила её, и даже немножко тормошила. Конечно в будущем с поводком будут проблемы, т.к. когда пытаешься её вести за цепь она упирается. Сделала пару фоток на мобильный, она просто чудо. Лана даже пыталась сегодня немного мне помахать хвостиком! И ещё у Ланы такая вода ужасная всё время, грязная жуть. Девочки, если кто-то боится менять - ставте тогда просто новую миску, а кто не боится будет потом менять rolleyes

на моих фотках кажется, что Лана размером с пуделька - миниЛана mosking
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (lidco)
что Лана размером с пуделька

lol ага, и на щеночка очень похожа особенно на последних двух фотках yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0