Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Варя-Вареник - стерилизована
Jul
1.  
1
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Топикстартер
Человек прозаического склада глянет на эти фотографии и скажет: обычная собака, что в ней такого? И лишь человек с тонкой и чуткой душой сразу увидит: она необыкновенна – как все собаки без исключения. Каждая собачья душа – это огромный чистый мир, где нет места двуличию и предательству. Молоденькая собачка Варюша настрадалась в жизни за десятерых. Теперь она в надежных руках волонтеров. Чепрачная красотища с мягкой, плюшевой шерсткой, умнейшими глазами и смешными маленькими ушками, особенно симпатичными при росте 50 сантиметров, каждый день обнаруживает все новые достоинства. Варя очень добрая, общительная, сразу поладила со всеми собаками приюта, а спасителей своих просто боготворит, не теряя при этом ни капли достоинства. Просто идеальная собака. Волонтеры любовно зовут ее ВАРЕНИК С ВИШНЕЙ. И с радостью вручат ее судьбу верному и доброму человеку.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена

Сообщение отредактировал: Jul - Среда, 19.01.2011, 10:26
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
101.  
101
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Jeannie, Женька, у моей Бьяни практически после каждой течки ложная беременность, соответственно образуется молоко. Я со многими ветеренарми советовалась, достатончно просто не давать собаке молочное и творого и т.д. И следить чтоб она сама не теребила соски, не отсасывала у себя молоко. А таблетки вообще не советовали применять nea Кормить меньше, жидкость ограничить. Конечно это всё только при условии что не начался мастит. На мой взгляд у неё только одна сисечка была припухшая, но это само должно пройти.
102.  
102
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
У нашей Рыжульки после отъема щенков еще было молоко. Нам посоветовали чуть отварить капустный лист (чтобы мягче стал) и примотать на ночь к груди. Очень помогло! yes
8029-1119371
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера говорила с Павлом Леонидовичем. Он сказал, что ничего страшного нет, оно пройдет. НО для того, чтобы максимально исключить риск мастита, нужно:
1. Ограничить в еде (диета)
2. Ограничить в питье
3. По возможности сцеживать молочко.

Девочки, у кого есть варианты, как ограничить малую в питье? Надо ее одну для этого поселить. И что делать?
Еду даем ей максимально густую, и не много! Кашу и мяско, бульон не добавляйте!
И сцеживаем на каждой смене молоко!

104.  
104
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Jeannie)
3. По возможности сцеживать молочко.

А если сцеживать, молока же ещё больше прибавится? rolleyes rolleyes rolleyes Мне кажется, совет странный.....
А на Земле быть добру.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну тада я не знаю.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Jeannie, Женька, сцеживать не надо, его там не настолько много было. Оставить одну, например в випе, и воды ей оставлять чуть-чуть, ну и кормить пока по пол порции. Это должно быстро пройти!
107.  
107
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
hgjcnj воды можно мало оставлять в вольерчике, в котором она живет. Переживут Лана и Веда, если без воды побудут.
Мы должны сделать этот мир лучше!
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Galandriel)
Переживут Лана и Веда, если без воды побудут.

Добрая ты девочка, Катерина. lol

Воды мы вчера оставили как обычно, так как были не в курсе еще ее "безводной" диеты. Вареник - очень хорошая девочка. Наши ее вроде не задирают, по крайней мере, она всю смену была с ними на улице и даже не особо просилась остаться дома после кормления. rolleyes

109.  
109
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я посмотрю сегодня её животик. Молока уже должно было стать намного меньше. Если егоне убавилось - это плохо sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
110.  
110
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мы всегда забираем маленьких щенков и практически сразу всех, собаки нормально это переносят, я не знаю, чтобы у кого-нибудь были проблемы. Не переживайте!
Я очень рада, что Вареник теперь в Домике! Спасибо! smile
А на Земле быть добру.
111.  
111
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Я тоже очень рада за Варюшку!!! Она как-то сразу взволновала меня своей судьбой и каким-то умудренным выражением личика...
Пусть теперь все будет хорошо! yes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
112.  
112
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И я рада за Варюшу! Я обещала в самом начале помощь. Не отказываюсь! Звоните!
Причиняю добро...
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Варя уже хоро обжилась. Гуляет на улице с собаками. Лапкой им машет... Это так забавно!!!!
Только не очень хочет в дом заходить, пока не привыкла. Но в вольерчике ей спокойно. Там Лана и Веда лежат на поддоне, а она на кресле. Никто никого не обижает.

Животик у неё хороший. Вроже ничего там не затвердело. Только самая нижняя грудка немного твердовата. Но это ничего страшного. Должно скоро все пройти yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, сделайте нам историю душевную, плиз!

Добавлено (31 Марта 2011, 12:13)
---------------------------------------------
Варя - это чудо! Уже научилась общаться абсолютно со всеми собаками!
Мне она по характеру почему-то напоминает Черри. rolleyes

115.  
115
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Меня удивила переборчивость в еде: Варя кашку с консервой кушает, а сухарики ванильные -- не хочет rolleyes Лана и Веда рядом эти сухарики едят за обещеки, а Вареник не понимает, что с ними делать mosking забавная!
А я думала, что она больше размером.... а она небольшая yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
116.  
116
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Варя - моя любофф girllove girllove girllove
Такая классная, как большая плюшевая щенуля
мтс +375297850686
velcom +375299315106
117.  
117
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сладкая ) Явно с вишней rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Как у неё животик?
Мы должны сделать этот мир лучше!
119.  
119
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все нормально вроде. Я гладила, ничего паранормального нет.

Добавлено (01 Апреля 2011, 17:09)
---------------------------------------------
Проглистогонена Дронталом 31.03

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
наша новая милашка... rolleyes rolleyes rolleyes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Варя-Вареник - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0